Ответить
  • gta19 Neophyte Poster
    офлайн
    gta19 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1075580

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 февраля 2014 22:58

    помогите пожалуйста...... наложили арест на автомобиль в сентябре 2013 года, в счет долга моего брата. но автомобиль принадлежит на 50% и мне. Однако, на сегодняшний день у меня на руках ни одного документа о том, что автомобиль в аресте...... подскажи, обязаны ли судебные приставы уведомить других собственников имущества о том, что на имущество наложен арест????? :-?

  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 9 февраля 2014 01:03
    gta19:

    но автомобиль принадлежит на 50% и мне.

    это как? в техпаспорте кто владелец? :conf:

    бай-бай, Байнет!
  • gta19 Neophyte Poster
    офлайн
    gta19 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1075580

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2014 13:34

    в техпаспорте владелец умерший отец.. мы вступили в наследство..

  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 февраля 2014 16:16

    Вопрос к суд.исполнителям, если таковые здесь имеются. Испол.производство в эконом.суде. Нам (юр.лицу) организация должна сумму денег, было возбуждено испол.производство. Кроме нас у должника есть др.кредиторы в очереди. На нашей территории находилось транспорт.средство должника, которое по договору ремонтировалось, должник не расплатился до сих пор. Недавно суд.исполнитель арестовал это транспорт.средство. Оно будет выставлено на продажу, однако возмещение пойдет не в счет нашего долга, а в счет долга др.кредиторов, стоящих перед нами. Правильно ли это, если за ремонт.работы по этому транспорту организация перед нами задолженность не погасила. Обязательно ли соблюдение порядка очередности кредиторов?

  • gta19 Neophyte Poster
    офлайн
    gta19 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1075580

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2014 20:39

    вот поэтому мне очень интересно, есть ли какой нибудь нормативный документ, который бы давал четкую инструкцию по наложению ареста...ведь мы находимся в одинаковых правах, а я полгода ни сном ни духом не знаю о том, что на машине арест, какая его оценочная стоимость.....

  • wilen4eg Member
    офлайн
    wilen4eg Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #329192

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 февраля 2014 12:57

    Добрый день. Помогите советом! Можно сссылки на норм базу, почитаю)
    Брат отбывает наказание(рецедив 205), болеет хр.алкоголизмом, был в ЛТП. За административные правонарушения совершённые до лишения свободы приходят штрафы, оплачивать приходиться родителям. Можно сделать так чтобы вернувшись с мест лишения свободы, он сам оплатил свои штрафы? Приостановить исполнительное производство и т.д.?? Могут суд.исполнители взыскивать имущество родителей??Помимо перечня в приложении ГК,(брат прописан в одной квартире), но он нигде и никогда не работал, а ему уже 22года! Естественно в доме его имущества (кроме одежды),нет.

    Так и хочется послать наше правительство, навстречу пожеланиям трудящихся. 80297657718мтс
  • Andrew740iL Junior Member
    офлайн
    Andrew740iL Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #282121

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 февраля 2014 17:22

    Приветствую всех форумчан!

    Тема исполнителей

    как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы убрать из перечня описанные исполнителем предметы?
    телевизор, стиралку, микроволновку и тп. Имущество в квартире, где я совместно проживаю с бывшей женой и нашим ребенком. Квартира по дарственной переоформлена на ребенка. Пришли и описали часть имущества, за неуплату по кредиту.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2014 12:08 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    wilen4eg:

    Брат отбывает наказание(рецедив 205), болеет хр.алкоголизмом, был в ЛТП. За административные правонарушения совершённые до лишения свободы приходят штрафы, оплачивать приходиться родителям. Можно сделать так чтобы вернувшись с мест лишения свободы, он сам оплатил свои штрафы?

    Он должен оплачивать штрафы где бы ни был. Штрафы должны направлять ему на зону, родители не обязаны платить. А там он уже может походатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

    wilen4eg:

    Могут суд.исполнители взыскивать имущество родителей??Помимо перечня в приложении ГК,(брат прописан в одной квартире), но он нигде и никогда не работал, а ему уже 22года! Естественно в доме его имущества (кроме одежды),нет.

    Нельзя теоритически изымать имущество третьих лиц. Но на практике с лихвой грабят и этот государственный беспредел никто не хочет останавливать уже пол века. Родителям придётся словить стресс и подавать в суд, где с большим гемором придётся доказывать чьё имущество, и всё-равно всё не отсудят. У нас безбожное госудаство.
    Пока лучший вариант - прятаться от исполнителей.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Denis12rt Neophyte Poster
    офлайн
    Denis12rt Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #952617

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 марта 2014 10:56

    Здравствуйте....такая ситуация......украли ноутбук в польше.....написал заявление в милицию....дело тянулось долго милиция ни чем помочь не смогла преостановило дело.....делом заинтересовалась таможня....быстро разобравшись дело перешло в суд(судили не того человека что украл а меня)по решению суда виновен....штраф плюс выплата стоимости ноутбука......позвонил судебный исполнитель....попросил явиться.....я пришёл...молодая девушка культурна попросила выплалить штраф а со стоимостью ноутбка сказала как нибудь разберёмся.....выплатил штраф принёс квитанцию.....она спросила работаю ли я....ну я безработный.....говорю я выплачю по частям.....она типо я приду к вам на след. неделе посмотрю что у вас есть....живу я не по прописке....своего ничего нету.....дома стоит ноутбук телевизор стиралка......что делать в такой ситуации....как правильно поступить????буду рад любой помощи

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 30 марта 2014 16:11
    Denis12rt:

    Здравствуйте....такая ситуация......украли ноутбук в польше.....написал заявление в милицию....дело тянулось долго милиция ни чем помочь не смогла преостановило дело.....делом заинтересовалась таможня....быстро разобравшись дело перешло в суд(судили не того человека что украл а меня)по решению суда виновен....штраф плюс выплата стоимости ноутбука......позвонил судебный исполнитель....попросил явиться.....я пришёл...молодая девушка культурна попросила выплалить штраф а со стоимостью ноутбка сказала как нибудь разберёмся.....выплатил штраф принёс квитанцию.....она спросила работаю ли я....ну я безработный.....говорю я выплачю по частям.....она типо я приду к вам на след. неделе посмотрю что у вас есть....живу я не по прописке....своего ничего нету.....дома стоит ноутбук телевизор стиралка......что делать в такой ситуации....как правильно поступить????буду рад любой помощи

    поясните за что вас осудили...

  • yulyasha_27 Neophyte Poster
    офлайн
    yulyasha_27 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1159393

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 апреля 2014 09:55

    Доброго дня всем, уважаемые юристы помогите разобраться и дайте дельный совет как быть в следующей ситуации:
    Моя мама давновато так брала кредит, платила-платила и в определённый момент не смогла оплачивать кредит. Банк направил дело в суд выставил свою сумму ( кредит + пеня за просрочку кредита), обе стороны согласились с данной суммой. Дальнейшие выплаты производились через бухгалтерию предприятия. В 2012 году сумма выставленная по суду была погашена. В марте этого года приходит письмо, о том что была произведена индексация и теперь нужно заплатить ещё 10 млн. Судебный исполнитель не в курсе дела, ему пришло и он должен отреагировать. Дал время для урегулирования данного конфликта. В понедельник пойдём с мамой на приём в банк разбираться в чём дело. Поискала в нете инфу по данному вопросу, конкретного ничего не нашла. Лично моё впечатление складываеться такое, что по теории банк имеет право на индексацию, но само заявление на индексацию подаётся непренно в день подачи искового заявления о взыскании долга, а так как это не было произведено действия банка не правомерны. Тем более, что долг определённый по суду выплачен 1,5-2 года назад. Также заседание суда о начислении индексации было без присутствия моей мамы, её вообще ни о чем не извещали, в бухгалтерию так же ни каких извещений не было. Можно написать ответное прошение( или как-то там называется), подскажите пожалуйста как правильно написать, то бы отменили данную индексацию, ну или хотябы на худой конец уменьшили её. Если переводить в условные, то кредит был взят что-то около 1000уе+начисленны проценты и пеня тож около 1000уе, а теперь они ещё хотят 1000уе сверху снять.
    Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть! Спасибо заранее!

  • neonator Neophyte Poster
    офлайн
    neonator Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #151585

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2014 16:20
    Andrew740iL:

    Приветствую всех форумчан!

    Тема исполнителей

    как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы убрать из перечня описанные исполнителем предметы?
    телевизор, стиралку, микроволновку и тп. Имущество в квартире, где я совместно проживаю с бывшей женой и нашим ребенком. Квартира по дарственной переоформлена на ребенка. Пришли и описали часть имущества, за неуплату по кредиту.

    у меня похожая ситуация, только я проживаю по-другому адресу, не там где прописан, и по иску таможни судья передал в ГАИ документ о запрете на снятие с учета моего авто, которое пойдет на уплату долга перед таможне. долг 23 млн. с 2010 года, иск выставили мне как солидарному ответчику в марте 2014 года, за эти годы набежало процентов еще на 20 млн. 02.05.2014 будет суд, где мой авто пойдет в качестве обеспечения уплаты долга перед родиной. Но слышал, что как правило, авто оценят меньше, чем его рыночная стоимость (5-6 тыс $), и я еще останусь должен родине. Так же сказали что придут исполнители описывать имущество. По адресу прописки прописана теща и дети кроме меня. я в разводе там не живу. жена прописана в другом месте. Чего ожидать от судебных исполнителей, если они придут по адресу прописки? или указать в суде, что проживаю в другом месте? тогда придут к матери описывать ее имущество?

    подскажите плиз

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    обращался к адвокату, отказался браться за дело, сказал безнадаежно :molotok:

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 29 апреля 2014 16:42
    neonator:

    или указать в суде, что проживаю в другом месте?

    вас итак спросят где вы живёте, а в суде лучше не врать.

    neonator:

    обращался к адвокату, отказался браться за дело, сказал безнадаежно

    что именно безнадёжно?

    neonator:

    Но слышал, что как правило, авто оценят меньше, чем его рыночная стоимость (5-6 тыс $)

    будут не оценивать, а продавать с аукциона.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 20 июня 2014 10:57

    Просмотрел тему. Нужной информации не нашёл. Ситуация следующая. Мне предъявлено к оплате несколько исполнительных листов (многочисленные штрафы а также возмещение нанесения вреда имуществу физлица и долг другому физлицу). Может кто нибудь подскажет. Если судисполнители у меня что нить изымут в какой последовательности они будут удовлетворять иски? Даты листов разные. Суммы для меня значительные. Имущества у меня не много,всем сразу точно не хватит.

    Ламер-двигатель форума.
  • tanechka-8108 Neophyte Poster
    офлайн
    tanechka-8108 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1367158

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 сентября 2014 23:36

    добрый вечер! я с мужем в разводе. до развода муж вляпался в историю, должен Велкому деньги. что необходимо сделать и какие документы собрать, чтобы приставы не описали имущество? всё практически покупали мои родители. проживаем в одной квартире. если будут документы, подтверждающие, что имущество принадлежит мне, могут ли они забрать мебель и технику?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19413

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19413
    # 6 сентября 2014 08:53
    tanechka-8108:

    добрый вечер! я с мужем в разводе. до развода муж вляпался в историю, должен Велкому деньги. что необходимо сделать и какие документы собрать, чтобы приставы не описали имущество? всё практически покупали мои родители. проживаем в одной квартире. если будут документы, подтверждающие, что имущество принадлежит мне, могут ли они забрать мебель и технику?

    они будут описывать имущество независимо от вашего желания. а исключение имущества из описи происходит в исковом производстве... вот туда и надо предоставлять документы.

  • Kotti Junior Member
    офлайн
    Kotti Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #348109

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 сентября 2014 00:41

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с хамским общением судебных приставов? есть ли какое-нить постановление о том, как эти люди должны общаться с простыми смертными?? а то уж больно хочется наказать за хамство...(ситуация не критическая и касается дорожного штрафа) буду рада за помощь)

  • souichiro Member
    офлайн
    souichiro Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #517793

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 октября 2014 23:56

    Добрый день. Следующая ситуация: брат должен денег по решению суда 12 млн., проживает с матерью и сестрой. На днях пришли судебные исполнители:
    1) двери были закрыты не на замок, они тупо вломились в квартиру, без какого-либо оповещения(звонка или стука в дверь), где на данный момент находились рабочие по установке дверей и младшая сестра(несовершеннолетняя)
    2) в качестве понятых были приглашены: сотрудник милиции и второй судебный исполнитель.
    3) они описали и конфисковали не только имущество брата, но и имущество его девушки(планшет, купленный в кредит, менее месяца назад) и поставили процент износа 40%.
    Подскажите, как уличить судебных исполнителей в неправомерных действиях и нарушениях? если возможно с ссылкой на НПА!

  • Astarto Neophyte Poster
    офлайн
    Astarto Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #212217

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 октября 2014 23:08

    Добрый день! Хотел бы узнать такой вопрос, в начале года суд постановил конфисковать транспортное средство за вождение в не трезв виде. Но хозяина авто не предупридили по сей день и авто находится у него может ли он продать его или нет. Со стороны суда хозяину авто небыло не каких писем о том что его авто конфискованно и в известие его никто не ставил. Единственное он подписал бумагу что машина у него на отвественном хранение до суда а суд прошел уже в начале марта

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 30 октября 2014 23:59

    souichiro, девушка пусть пишет заявление об исключении из описи имущества, принадлежащего ей, с приложением подтверждающих документов.