Ответить
  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 21 сентября 2014 20:16
    Letcic:

    Если Генер звонится на массу значит он уже не хренова горел. Лучше до такого не доводить, т.к. ремонт такого генера намного дороже и сложней.

    Учитывая, что ремонт генератора заключается в его перемотке или замене, то не вижу разницы в том, до какой степени он "догорит" - стоимость ремонта одна и та же. Совсем другой вопрос, что продукты его горения попадают в масло, которым смазывается двигатель - вот это действительно проблема.

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    polar-bear:

    ritoni, это да. Ты главный пример тому. Дело говоришь

    7lon:

    ritoni:

    у нас вся страна криворукая. лучше купи б/у. да в два раза дороже. НО! после 2-й криворукой перемотки тебе эта самая перемотка уже встанет намного дороже покупки нормальной детали...

    До этой твоей фразы мне еще тебя жалко было, когда тебя тут гнобили.
    Вспомнил увиденную твою работу, точно по себе меряешь.

    Господа! Я конечно понимаю невероятное стремление многих "товарисчей" к халяве. Но вы имейте ввиду, что наивно ожидать качества на 200 уе за услугу стоимостью 35 уе. На 35 уе ее работа очень даже тянет. Так что вы уж сами определитесь - хотите подешевле или безупречно. И вроде ж взрослые дядьки...

    Homo homeni lupus est.
  • Letcic Member
    офлайн
    Letcic Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #327468

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 21 сентября 2014 21:13

    Вспомнилось...
    Суслика видишь? А он есть.
    И разница есть, если конечно делать нормально. Но это уже отдельная тема, не связанная с основной.

  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 22 сентября 2014 00:02

    "Учитывая, что ремонт генератора заключается в его перемотке...не вижу разницы в том, до какой степени он "догорит" - стоимость ремонта одна и та же"- неверное утверждение.
    Стоимость перемотки зависит от обьема работ по этой самой перемотке.
    Например, перемотать одну катушку у мастера занимает намного меньше времени, чем перемотать пять катушек и восстанавливать сгоревшие изоляторы. Соответственно и цена работ разная.

    «Live To Ride»
  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 22 сентября 2014 08:09
    7lon:

    "Учитывая, что ремонт генератора заключается в его перемотке...не вижу разницы в том, до какой степени он "догорит" - стоимость ремонта одна и та же"- неверное утверждение.
    Стоимость перемотки зависит от обьема работ по этой самой перемотке.
    Например, перемотать одну катушку у мастера занимает намного меньше времени, чем перемотать пять катушек и восстанавливать сгоревшие изоляторы. Соответственно и цена работ разная.

    Хм... Очень сомнительное утверждение. Как правило обмотки все переплетаются очень плотно. Поэтому как-либо их аккуратно разъединить мне представляется нереальным - только полная перемотка. И уж тем более не понимаю, о каких изоляторах идет речь - в пазах сердечника проводники уложены в трубках из стеклоткани или типа того - вот и все изоляторы.

    Homo homeni lupus est.
  • xerurg Junior Member
    офлайн
    xerurg Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #803351

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 сентября 2014 12:04

    Купил новый генератор, пришлют, поменяю, если эффекта так же не будет, буду экспериментировать дальше с мозгами. А пока он ко мне летит, покатаюсь еще в этом сезоне со старым, тем более, что умирает он как-то оочень медленно (уже второй год).

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 сентября 2014 14:18

    Может кто подскажет - где бы ИКС-1 добыть ?
    Чето захотелось....

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • balonNO3 Junior Member
    офлайн
    balonNO3 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #459629

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 сентября 2014 15:27 Редактировалось balonNO3, 1 раз.

    interval, скажите пожалуйста сколько генераторов от японоциклов Вы перемотали?

    xerurg, так а провода кинуть напрямую, как я говорил, Вы не пробывали? Просто интересно...
    На новых мотоциклах не припомню чтобы регуляторы сами по себе позволяли такие пульсации. Этим больше старички грешили...мысли в слух, без претензий на истину.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 22 сентября 2014 16:24

    Skomoroh, Тебе поиграть или насовсем?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 22 сентября 2014 16:55 Редактировалось interval, 1 раз.
    balonNO3:

    interval, скажите пожалуйста сколько генераторов от японоциклов Вы перемотали?

    Лично своими руками - ни одного. Зато доводилось разбирать сгоревшие и видеть как они устроены. К тому же обмотки - это часть моей работы. Поэтому я видел то, о чем говорю. Чтобы фазные обмотки располагались совершенно независимо - это крайне большая редкость. В таких мотоциклетных генераторах вроде как и катушечки находятся отдельно, но они все соединены между собой и концы старательно запаяны и увязаны. И раскрутить все это не повредив целые катушки как минимум сложно. К тому же зачастую они уже тоже с виду потемневшие (от сгоревших катушек), хоть и целые еще. Вот и возникает вопрос - стоит ли их такие оставлять, раз уж на то пошло.

    Homo homeni lupus est.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 сентября 2014 17:28

    echo, мне на полочку

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Letcic Member
    офлайн
    Letcic Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #327468

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 22 сентября 2014 18:34 Редактировалось Letcic, 1 раз.

    Сорри. Предидущий пост с аккаунта молого вышел.

    Я перемотал уже далеко за сотню мотогенераторов.Но раз уж обмотки часть вашей работы, то спорить не буду.

  • xerurg Junior Member
    офлайн
    xerurg Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #803351

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 сентября 2014 19:09
    Letcic:

    Я бы все же попытался соеденить регулятор и Аккум....лампочка будет светить даже при падении в 3 В в проводах. В прочем, дело хозяйское.

    Если Генер звонится на массу значит он уже не хренова горел. Лучше до такого не доводить, т.к. ремонт такого генера намного дороже и сложней.

    Честно говоря я в вопросах электрики - дилетант. Поэтому не очень могу понять физику, что может дать соединение напрямую выход РР-аккум? Мне казалось, раз вольтметр при работающем моторе показывает на выходе с РР например 14.7V и на клеммах аккум в это же время 14.3V по проблем в этой части цепи быть не должно. Как я понимаю, если бы тут был обрыв либо большое сопротивление в цепи, то и аккум не заряжался бы нормально, все остальные потребители не получали бы достаточное напряжение. А так и фара светит ярко и с аккумом проблем нет, да и ECU опрошенный через диагностическую программу показывает даже большее напряжение (примерно на 0,3V), чем реально измеренное на выходе с РР.

    зы: генер на массу не звониться

  • Letcic Member
    офлайн
    Letcic Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #327468

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 22 сентября 2014 22:11

    Встроенный вольтметер мозгов и ваш аналоговый могут в случае помех в цепи могут намерять совершенно разные значения. А аккумулятор это один из тех элементов цепи который стабилизирует сеть в целом.
    Проверить- 10 мин работы. Я ничего не утверждаю т.к. не видя предмета разгововора тяжело что-то советовать.Но если бы сам копался то точно сделал бы это.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если генер сел на массу перенапряга уж точно не будет

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 22 сентября 2014 22:15

    Сопротивление генер-масса примерно 800 ом, это как понимать? Генератору атата уже?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 22 сентября 2014 22:59

    Skomoroh, у одного барыги на Лебяжем видел. Но негуманность ценника,мягко говоря обескураживала..

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 23 сентября 2014 10:19

    Skomoroh, На полочку не дам. Спросил у знакомого барыги, их вроде как сняли с производства :(

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 23 сентября 2014 14:18

    они самые, для тех кто теоретик

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    Кopeнb:

    Сопротивление генер-масса примерно 800 ом, это как понимать? Генератору атата уже?

    Смотри что по мануалу должно быть. Предположу, что коротит обмотка на массу. Значит уже атата.

    «Live To Ride»
  • Letcic Member
    офлайн
    Letcic Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #327468

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 23 сентября 2014 16:55

    Если такой генер как выше на фото от сопротивление корпус-обмотки должно быть бесконечным.
    А с чего менять начали? Симптомы?

  • portweyn7 Member
    офлайн
    portweyn7 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #309766

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 сентября 2014 17:55

    ищу работу сварщиком в мото-сервисе .

    7687922 мтс
  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 23 сентября 2014 18:09
    7lon:

    они самые, для тех кто теоретик

    И что?..

    Homo homeni lupus est.