Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 22 сентября 2014 17:37
    hel:

    Почему для РФ не предусмотрели хоть мизерную докатку в багажнике - вопрос.

    полагаю, что 90% продаж - Москва и Ленинград...

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 22 сентября 2014 17:46
    Прыхильник 3G:

    hel:

    Почему для РФ не предусмотрели хоть мизерную докатку в багажнике - вопрос.

    полагаю, что 90% продаж - Москва и Ленинград...

    Но на них люди выезжают за пределы городов, а дороги там даже не как в РБ... Да и сам RunFlat по отзывам очень неудобный - X1 сам по себе жесткий, а с этой резиной ещё хуже..

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 сентября 2014 17:46 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    Send:

    Надо покупать машину по вкусу и для души, а не думать, как ее продавать через пару лет. Если вы это имели ввиду.

    Не знаю, что имели в виду вы, но я имел в виду, что человек, купивший БМВ по вкусу и для души, не будет продавать ее через два года, теряя половину стоимости. Ну разве что он вообще в принципе деньги не считает.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 22 сентября 2014 18:01 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    WasserKocher:

    Send:

    Надо покупать машину по вкусу и для души, а не думать, как ее продавать через пару лет. Если вы это имели ввиду.

    Не знаю, что имели в виду вы, но я имел в виду, что человек, купивший БМВ по вкусу и для души, не будет продавать ее через два года, теряя половину стоимости. Ну разве что он вообще в принципе деньги не считает.

    А с Бмв все так плохо, да?
    Откуда вообще все вот эти истории про два года и половину стоимости берутся? Вы забыли в какой стране живете? )))

    Ради интереса зашел посмотреть свой вариант xc60. Как раз два года прошло. Прям тут на барахолке продается ДОРОЖЕ, чем покупалась в салоне. Ну, в евро ценник не поменялся, а в долларах можно еще заработать, даже если скидывать тыщами....

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 22 сентября 2014 18:03

    Charapaha, наша барахолка - это свой мир. За такие деньги никто авто не купит, но народ будет полгода держать цену и ныть про то, что рынок мертвый.. Я человеку сделал замечание, что он СантаФе БУ продает дороже новой, так меня там обложили **ями :-)

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 сентября 2014 18:06

    Charapaha, это не про БМВ, а вообще про новые машины. Я, к примеру, смотрю на ситуацию с точки зрения владельца когда-то нового Ситроена. Конечно, любой владелец когда-то новой машины будет готов продать ее "ДОРОЖЕ, чем покупалась в салоне", однако никто ее за такие деньги не купит. Вы что, забыли, в какой стране живёте? Средний житель этой страны считает, что машина, выехав из салона, теряет 30% стоимости. Вы прям в этой ветке читайте, о чём речь идёт. Сравнивают новую КИА и двух-трехлетнюю БМВ. Логично предположить, что сравнивают машины за одни и те же деньги. Вот и получается, что если новая БМВ стоит примерно в два раза дороже, чем КИА, то через два-три года она должна потерять половину стоимости, чтобы стоить сопоставимо.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 сентября 2014 18:09
    Send:

    Из последнего, ездил на новой шестерке. Ужас еще тот.

    Я вполне могу понять, что вы не в настроении (тяжелый поендельник или еще что), поэтому общаетесь на языке вбросов. Просто я и сам сидел/ездил в новой 6-ке и в достаточно не старой (2008-ого) БМВ 6.... но тут темы как бы выбор паркетов, посему, давайте вы перечислите что ИМЕННО вам показалось ужасом в отделке мазды (СХ-5 как раз по отделке на уровне 6-ки). Заодно и те, кто расматривают СУВ от мазды вам спасибо скажут :)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    ЗЫ Надеюсь вы катались не в базовой 6-ке

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    чтоб вам было удобнее я даже нашел фотки близких ракурсов X1 и CX-5:

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 22 сентября 2014 19:09 Редактировалось yera, 2 раз(а).

    Send, мы с вами сравниваем новый спорт + его аналоги и трехлетку х1. Важный момент в бу 3х летке х1 - ликвидность, модель в целом неходовая, а значит продать ее будет на порядок сложнее, чем приобрести. Далее, за указанные деньги, в машине не будет айдрайва, камеры, нави. А на дворе 21 век. Х1 меньше спорта, сх5 и других, что тоже важно. И главное, нет большой разницы в качестве салона, только в новом спорте никто до вас не сидел, все царапинки и пятна будут только на вашей совести. Да, х1 будет отлично ехать, а спорт будет ехать скучно, это факт. В плюс спорту - машина на гарантии, все несподянки включены в цену.

    Отдельно хочу сказать девушке, не покупайте х1 на механике, вы рискуете его вообще потом не продать.

  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 22 сентября 2014 19:51 Редактировалось 12861, 1 раз.
    yera:

    вы рискуете его вообще потом не продать.

    да ладно?!
    недорогой дизельный "типаджип" БМВ на палке - мечта каждого колхозного крЭста в РБ...
    через 3-6 лет уйдет со свистом "у людзи"...

    ЗЫ к sur это не относится :D

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 22 сентября 2014 19:55
    yera:

    Отдельно хочу сказать девушке, не покупайте х1 на механике, вы рискуете его вообще потом не продать.

    Я покупаю ездить, а не продавать :shuffle:

    Подписи нет
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 22 сентября 2014 20:00

    sur, делюсь с вами своим опытом. Решать только вам. Машина должна радовать, но и практичность очень важна :) удачи вам с покупкой

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 22 сентября 2014 20:04

    yera, ай, поставим потом цену ниже рынка на тысячу - и усвистит в регионы, как миленькая :D

    Подписи нет
  • vitalya28 Senior Member
    офлайн
    vitalya28 Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 22 сентября 2014 20:25
    sur:

    ай, поставим потом цену ниже рынка на тысячу

    может все таки Спортажик?

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 сентября 2014 20:32

    Хотите драйва на палке с честным полным приводом - посмотрите на subaru xv. Мало места и мощности - forester xt.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 22 сентября 2014 20:34

    sur, продавал единичку не х на механике 7 месяцев, было всего три просмотра, от цены покупки минус 4 тыс. И я не считаю, что прогадал. Машина была год в рб. Единицы, что х, что нет, в основном ориентированы на девушек, а они, за небольшим исключением, хотят автомат

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 22 сентября 2014 20:55
    WasserKocher:

    Не знаю, что имели в виду вы, но я имел в виду, что человек, купивший БМВ по вкусу и для души, не будет продавать ее через два года, теряя половину стоимости. Ну разве что он вообще в принципе деньги не считает.

    Жене купили кай турбо 12г. Предложений предостаточно. А мы его купили, на 120% дешевле нового. Ничем от нового не отличается. Никакой убитой детали нету. Это я к тому, что даже такие дорогие вещи, через 1-2-3 года продают по цене, дешевле в 2-2,5 раза от стоимости новой. И выбор есть.

    Artem_A_L:

    что ИМЕННО вам показалось ужасом в отделке мазды

    Нельзя сравнивать бмв и мазду, как вы не можете это понять :) Потрогайте пластик на дверях, посмотрите на это чудо инженерной мысли, которое называется навигация(как можно было это поставить ?). Навигация мне напоминает фокусов 03-05г, америкосов. Там такое же чудо было, только называлось, магнитофон, еще с кассетой. Про кожу даже писать не буду. Понятно, что там и там, это не кожа, но уровень псевдокожи в бмв, лучше, т.е. мягче и приятнее. Про двигатель и коробку писать не буду, тут все понятно. И т.д. и т.п.
    Другое дело, что бмв стоит в раза 2, а то и 3 дороже, чем мазда(новые). Поэтому, каждый выбирает на свой кошелек. Но, когда дело касается б.у., новая мазда или чуть б.у. бмв, для меня выбор очевиден. Т.к. 2-3летнее бмв, будет такой же, как и новое авто(почти), примером служит покупка 2-3летних б.у. авто для жены и отца.
    yera, Девушка покупает авто за 25-30к, а не за 5. Думаю не на последние. Поэтому в сторону ликвидности я бы вообще не смотрел. Тем более Х1, ей очень понравился.
    ps: глянул авто.ру. За 30к, там можно самый топ взять. Другое дело покупка в РБ.

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 сентября 2014 21:12 Редактировалось Artem_A_L, 1 раз.
    Send:

    Нельзя сравнивать бмв и мазду, как вы не можете это понять Потрогайте пластик на дверях, посмотрите на это чудо инженерной мысли, которое называется навигация(как можно было это поставить ?). Навигация мне напоминает фокусов 03-05г, америкосов. Там такое же чудо было, только называлось, магнитофон, еще с кассетой. Про кожу даже писать не буду. Понятно, что там и там, это не кожа, но уровень псевдокожи в бмв, лучше, т.е. мягче и приятнее. Про двигатель и коробку писать не буду, тут все понятно. И т.д. и т.п

    Скажу вашими словами: на дворе 201х-ные, но посмотрите на панель приборов БМВ! Привет из 90-х :)
    Что вам не понравилось в пластике мазды? Верхняя панель - вполне на уровне! Навигация - на уровне! Или у вас только 2 варианта - ужос и восторг??? Открою тайну - существуют еще такие оттенки: "неплохо", "вообщем ничего", "вполне даже". Я не знаю что вы там такого ужасного усмотрели в мазде, но на "тихий ужас" это точно не тянет. Не вводите в забдуждение читателей, эстэт вы наш! И научитесь отличать вброс от инфы! Пиис!

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 22 сентября 2014 21:27
    Artem_A_L:

    Скажу вашими словами: на дворе 201х-ные, но посмотрите на панель приборов БМВ! Привет из 90-х
    Что вам не понравилось в пластике мазды? Верхняя панель - вполне на уровне! Навигация - на уровне! Или у вас только 2 варианта - ужос и восторг??? Открою тайну - существуют еще такие оттенки: "неплохо", "вообщем ничего", "вполне даже". Я не знаю что вы там такого ужасного усмотрели в мазде, но на "тихий ужас" это точно не тянет. Не вводите в забдуждение читателей, эстэт вы наш! И научитесь отличать вброс от инфы! Пиис!

    Приборка у бмв не ахти, согласен. Можно тут поставить минус ей. Пластик не хочу обсуждать. Любой человек, который прикоснется к нему, повторит мои слова(если у человека есть с чем сравнить).
    Ну а вы считаете, что навигация очень гармонично вписалась в интерьер ? :D

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 22 сентября 2014 21:31

    а что такого страшного/старого в приборке?
    уже не первый раз читаю, все никак не могу понять, мот я чего не понимаю, какого космоса кому не хватает?

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 22 сентября 2014 21:36 Редактировалось Send, 2 раз(а).
    ПИТъ:

    а что такого страшного/старого в приборке?
    уже не первый раз читаю, все никак не могу понять, мот я чего не понимаю, какого космоса кому не хватает?

    Садясь в F серию ночью, включаешь фары и опа... "Идентичная" приборка е32/34 + подсветка красная, давит на психику :)
    Вот моя мягкая, приятная глазу подсветка.