Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 сентября 2014 15:13

    MOHCTPiK, я про то, что сравнивать псевдоанлим и пакет не стоит. Так как псевдоанлим лучше накоплением и отсутствием переплаты. Один провайдер в Ленинском районе очень пыжился, в конце концов они пообещали доработать биллинг и ввести снижение скорости по исчерпанию трафика. Но насчет накопления сказали: скорее всего не ждите, иначе псевдоанлим получится :)

    MOHCTPiK:

    Народ бежит с МТС? :)

    А МТС опаздывают со своими тарифами. Я вот помню, даже Вы в ветке, когда только в мае объявили "хорошую" новость, написали: "есть резон взять дк4 и добирать турбокнопками". :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    .
    .
    кстати, флайнет тоже пообщал выкатить хорошие безлимиты :) Ждем :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 22 сентября 2014 15:29
    mikola1l:

    Так как псевдоанлим лучше накоплением и отсутствием переплаты.

    переплаты за что? и что накапливать, если потребляешь больше? :)

    псевдоанлим нужен только провайдеру, потому что позволяет брать плату за то, чем человек не пользуется...

    ну накапливается вот у моих родственников на АТ уже наверное 800 гиг и что? они их оплатили, но так и не воспользовались... и если уйдут - то им никто не компенсирует, а в ряде случаев и смена ТП приведет к обнулению...

    глобально накопление имеет смысл до определенной величины, что бы сгладить скачки в моменты спроса так сказать у клиента... после - уже нет смысла - всё равно столько не выкачает :).

    нужно что бы случилось что то очень-очень, что бы клиент потребляющий 100 гиг месяц, вдруг решил слить за пару дней из накопленных 700-800 :).

    например попасть на вирусы :trollface:

    Никогда не слишком.
  • alttab Junior Member
    офлайн
    alttab Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #185446

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 сентября 2014 15:39

    Вопрос к представителям МТС: на каком основании ваш сервис не пускает меня на сайты, запрещенные Роскомнадзором? Мы что, в России живем? Какими пунктами пользовательского договора, заключенного на территории Беларуси, вы руководствуетесь в этом случае? Если данный запрет не регулируется белорусским законодательством, когда он будет отменен?
    Если кто-нибудь из вас, уважаемые пользователи, сталкивался с такой штукой, поделитесь, пожалуйста, путями ее решения.

    Такая жизнь теперича... Уже не та, что давеча.
  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 сентября 2014 15:42 Редактировалось ALEKSEI_adm, 1 раз.
    alttab:

    Вопрос к представителям МТС: на каком основании ваш сервис не пускает меня на сайты, запрещенные Роскомнадзором? Мы что, в России живем? Какими пунктами пользовательского договора, заключенного на территории Беларуси, вы руководствуетесь в этом случае? Если данный запрет не регулируется белорусским законодательством, когда он будет отменен?
    Если кто-нибудь из вас, уважаемые пользователи, сталкивался с такой штукой, поделитесь, пожалуйста, путями ее решения.

    Это п*****ы из роскомнадзора виноваты и криворукие былокодеры из РФ, а не наш МТС.
    Самое простое решение http://hideme.ru

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 сентября 2014 15:45 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    например попасть на вирусы

    вирус "Привет, турбокнопка". special edition for МТС and АТ :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 22 сентября 2014 16:05
    mikola1l:

    MOHCTPiK:

    например попасть на вирусы

    вирус "Привет, турбокнопка". special edition for МТС and АТ :D

    ;)

    Кстати - я вот думаю МТС несколько месяцев пугая предстоящим вводом тарифов, внутренне подготовили очень много народа к побегу и когда отмашка прозвучала и стало понятно, что тарифы введены - отката не будет - народ просто начал действовать уже в рамках когда то принятого решения. Т.е. был достаточно большой срок свыкнуться с мыслью о замене провайдера.

    + те, кто собирался подключиться на МТС, уйдя скажем с байфлая, но ждали пока станет понятно с ТП... дождались и благополучно решили не подключаться :)

    Никогда не слишком.
  • alttab Junior Member
    офлайн
    alttab Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #185446

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 сентября 2014 16:23
    ALEKSEI_adm:

    Это п*****ы из роскомнадзора виноваты и криворукие былокодеры из РФ, а не наш МТС

    Если эта шляпа происходит ув Синявокай, то виноват именно наш МТС, так как именно он должен решать проблемы с п*д0rаmи из Роскомнадзора и своими индийскими былокодерами. Я плачу им деньги не для того, чтобы крутиться как клоун, когда захочу зайти на Лурк или Лепру. Белорусским законодательством эти сайты не закрыты, так что - вынь и положь! :(((
    Кстати, можно собраться и вчинить белорусскому МТС коллективный иск по этому поводу. Быстрее всего бюрократы понимают именно язык штрафов.

    Такая жизнь теперича... Уже не та, что давеча.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 сентября 2014 16:30 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Кстати - я вот думаю МТС несколько месяцев пугая предстоящим вводом тарифов, внутренне подготовили очень много народа к побегу

    МТС мог бы сыграть роль провайдера, представляющего качественные псевдоанлимы. Но вот незадача: с 1 сентября началась свистопляска с контролем трафика, с рабочим кабинетом, с утечкой трафика, с отпаданием интернета и т.д. :), которая приводит к тому, что это еще один дамавик, только чуть более качественный дамавик :)
    Ну то есть пользователя дамавика задолбал дисконект на сутки, он пришел на мтс, зашел посмотреть количество трафика - и ... :ass:

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    alttab:

    Лурк

    заходит

    alttab:

    Лепру

    нажмите опера турбо. здается мне там бан подсетями :D
    хотя я такими интеллектуальными сайтами не пользуюсь :D
    .
    .
    давно не видел сайтов, заблокированных роскомадзором

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 22 сентября 2014 16:48
    mikola1l:

    МТС мог бы сыграть роль провайдера, представляющего качественные псевдоанлимы.

    с ресурсом МТС - сетью БС, офисов, отработанной схемой платежей, наработками сотрудничества по рекламе и много много другого - МТС взял бы пустой рынок провайдеров элементарно...

    занял бы доминирующую долю и стриг бабло :).

    2-3 года в худшем случае... Но они почему то предпочли топтание на месте - последние 1,5 года - и больше имитацию деятельности, чем саму деятельность...

    А последние перемены - только усугубили и без того печальную картинку.

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 сентября 2014 16:54 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    занял бы доминирующую долю и стриг бабло .
    2-3 года в худшем случае... Но они почему то предпочли топтание на месте - последние 1,5 года - и больше имитацию деятельности, чем саму деятельность...

    это да, у всех год назад ... жим-жим из за демпинга мтс было.

    Может в МТС пробрался шпион или жэсточайшэ запретили давить мелочь :spy:

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 22 сентября 2014 17:09
    mikola1l:

    это да, у всех год назад ... жим-жим из за демпинга мтс было.

    Последние цены на анлим уже были не демпинговые год точно ;) ,в основном за счёт акций создали первоначальную базу ;)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 сентября 2014 17:10

    dimoff, последние анлимные акции были летом, как раз когда уже было известно об исчезновении лимитов :)

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 22 сентября 2014 17:13

    mikola1l, я про цены 20-240,10-180,50-480 ;)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 сентября 2014 17:15

    dimoff, так демпинг был направлен на новых абонентов, а старым не было смысла соскакивать, когда 120 тыс. стоили 2 мбита :)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 22 сентября 2014 17:43
    alttab:

    Если кто-нибудь из вас, уважаемые пользователи, сталкивался с такой штукой, поделитесь, пожалуйста, путями ее решения.

    friGate

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 22 сентября 2014 18:19
    MOHCTPiK:

    С соседней ветки:

    KISALSD:

    Единственное, сейчас подключения в Домбровке делаем только по понедельникам и четвергам. все силы на Серебрянку пустили. там подключек как-то много.

    Кроме как того, что по Серебрянке массово подошел срок окончания договоров с МТС, мне сложно предположить что же вызвало взрывной рост подключений к оператору, который там уже чуть ли не 10 лет работает.

    Народ бежит с МТС? :)

    Каких 10 лет? Мой дом подключался одним из первых, договор у меня с октября 2012 года. И акции у МТС только для новых клиентов, у меня она окончилась в 2013 году. Хотя может, в каких домах и заканчиваются...
    А насчет бежит - это похоже. Я переключаюсь на NetBerry завтра на нормальный безлимит, ибо не имею желания следить за трафиком, а 2 мегабита (а тем более 1) мне не нужно в принципе - у меня Домосед Классик есть в качестве резервного провайдера. МТС у меня так работал все это время, что отключиться от ByFly возможности не было - как подумаешь, что надо бы отключиться, так MTC Ethernet "ложится" , да еще и не на часы, а на дни.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 22 сентября 2014 18:25
    LittleOne:

    Каких 10 лет?

    Речь про Нетберри.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 22 сентября 2014 19:22
    LittleOne:

    Каких 10 лет? Мой дом подключался одним из первых, договор у меня с октября 2012 года.

    нбр только официально работает с 2007 года - когда потребовалось узаконить сети... а так вообще и гораздо раньше - весь Минск знал, что в Серебрянке действует одна из крупнейших домашних сетей в городе (на то время). :)

    dimoff:

    mikola1l, я про цены 20-240,10-180,50-480 ;)

    ну у МТС 50 мбит за 480 - на время начального ввода был демпинговым предложением, а вот 99к за 50 мбит - это уже шок :).

    Никогда не слишком.
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 22 сентября 2014 19:44 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    LittleOne:

    Я переключаюсь на NetBerry завтра на нормальный безлимит

    Везет вам до нас не дошли квартал,хотя анонсировалось KISALSD ещё в прошлом году :)Хорошо когда есть выбор :)

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 22 сентября 2014 20:59
    MOHCTPiK:

    нбр только официально работает с 2007 года - когда потребовалось узаконить сети... а так вообще и гораздо раньше - весь Минск знал, что в Серебрянке действует одна из крупнейших домашних сетей в городе (на то время).

    Только смайл вроде называлась... хотя могу путать. Давно было.

    MOHCTPiK:

    с ресурсом МТС - сетью БС, офисов, отработанной схемой платежей, наработками сотрудничества по рекламе и много много другого - МТС взял бы пустой рынок провайдеров элементарно...
    занял бы доминирующую долю и стриг бабло .

    Доминирующее вряд ли... но вот получить 15% проникновение (которое у них сейчас целевое, мог бы), а так... топчутся на 5-7%.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!