Ответить
  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 20 сентября 2014 12:36
    morpheus_notdead:

    Камрады, подскажите с перчатками что лучше выбрать :)
    Рассматриваю варианты Shima ST-1, Tschul 210 либо 212, Rebelhorn Danger
    Что посоветуете?

    Ну уж точно не китайский rebelhorn)))

  • prikali Member
    офлайн
    prikali Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #227786

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 сентября 2014 01:15

    Уважаемые, подскажите по поводу шлема. Есть шлемы с солнцезащитными очками, есть без а еще есть с Тонированным визором. Вопрос в следующем..необходимость у вас в очках бывает часто? Просто есть шлемы которые мне нравятся без очков. А есть еще с темным визором. Кто-то может ездил с темным? Как с ним ночью ездить? Думаю взять без очков, как считаете? Спасибо

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 21 сентября 2014 07:40

    Считаю sun blends необходимая вещь, особенно вечером, когда садится солнце и дорога петляет так, что то слепит, то темновато.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 21 сентября 2014 07:54

    У меня без очков, нарисовано на этикетке было, что можно обычные очки одевать при необходимости, но не пользовался ни разу. Солце низкое конечно слепит, но не так часто это происходит, стараюсь просто тогда на него не смотреть. Вообщем солнце для меня не является слишком достающей проблемой. Встроенные очки наверное удобно, но насчёт необходимости, хз, я легко обхожусь без них.
    Тонированный визор хочу попробовать поставить, наверное придётся привыкать к нему некоторое время. Но думаю по светопропусканию, они тоже в какую-то норму укладываются из соображений той же безопасности.

    Добавлено спустя 19 минут

    Заехал вчера в магазин возле таможенных складов, рядом со съездом на Притыцкого, если ехать по внутреннему кольцу. Цены какие-то драконовские, резина перед по цене зада, которую я тоже не сказал бы,что дёшего взял. Масло например 90, которое можно спокойно купить за 60, и всё остальное видимо в таком же духе.

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 сентября 2014 09:39
    prikali:

    Есть шлемы с солнцезащитными очками, есть без <..> Вопрос в следующем..необходимость у вас в очках бывает часто? Просто есть шлемы которые мне нравятся без очков.<..> Думаю взять без очков, как считаете?

    Пользуясь шлемом со встроенными солцезащитными, скажу, что вещь удобная, но необязательная. Так что по моему разумению, можно смело брать без них.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    P.S. Конечно, если потеря потенциальных +аццать очков к понтам не беспокоит )

  • prikali Member
    офлайн
    prikali Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #227786

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 сентября 2014 11:50
    Albertus:

    Считаю sun blends необходимая вещь, особенно вечером, когда садится солнце и дорога петляет так, что то слепит, то темновато.

    =15:

    У меня без очков, нарисовано на этикетке было, что можно обычные очки одевать при необходимости, но не пользовался ни разу. Солце низкое конечно слепит, но не так часто это происходит, стараюсь просто тогда на него не смотреть. Вообщем солнце для меня не является слишком достающей проблемой. Встроенные очки наверное удобно, но насчёт необходимости, хз, я легко обхожусь без них.
    Тонированный визор хочу попробовать поставить, наверное придётся привыкать к нему некоторое время. Но думаю по светопропусканию, они тоже в какую-то норму укладываются из соображений той же безопасности.

    Добавлено спустя 19 минут

    Заехал вчера в магазин возле таможенных складов, рядом со съездом на Притыцкого, если ехать по внутреннему кольцу. Цены какие-то драконовские, резина перед по цене зада, которую я тоже не сказал бы,что дёшего взял. Масло например 90, которое можно спокойно купить за 60, и всё остальное видимо в таком же духе.

    Vultur:

    prikali:

    Есть шлемы с солнцезащитными очками, есть без &lt;..&gt; Вопрос в следующем..необходимость у вас в очках бывает часто? Просто есть шлемы которые мне нравятся без очков.&lt;..&gt; Думаю взять без очков, как считаете?

    Пользуясь шлемом со встроенными солцезащитными, скажу, что вещь удобная, но необязательная. Так что по моему разумению, можно смело брать без них.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    P.S. Конечно, если потеря потенциальных +аццать очков к понтам не беспокоит )

    Спасибо Вам

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 сентября 2014 12:42

    prikali, прелесть встроенных очков в том, что не надо заморачиваться с их одеванием/снятием на ходу. На самом деле они нужны не только для низкого солнца в глаза, что бывает не часто. Мне, например, очень помогли, когда ехал по палящему солнцу с Питера. Ради эксперимента пробовал ехать с ними и без, так вот, когда ехал в очках глаза намного меньше уставали. Моё мнение - очки нужная вещь, но не повод отказываться от шлема без них. Что касается тонированных визоров, то себе не буду брать, так как с ними хуже вижу обстановку на дороге.

  • prikali Member
    офлайн
    prikali Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #227786

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 сентября 2014 13:49
    fm0603:

    prikali, прелесть встроенных очков в том, что не надо заморачиваться с их одеванием/снятием на ходу. На самом деле они нужны не только для низкого солнца в глаза, что бывает не часто. Мне, например, очень помогли, когда ехал по палящему солнцу с Питера. Ради эксперимента пробовал ехать с ними и без, так вот, когда ехал в очках глаза намного меньше уставали. Моё мнение - очки нужная вещь, но не повод отказываться от шлема без них. Что касается тонированных визоров, то себе не буду брать, так как с ними хуже вижу обстановку на дороге.

    Спасибо!

  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 21 сентября 2014 21:29
    prikali:

    Уважаемые, подскажите по поводу шлема. Есть шлемы с солнцезащитными очками, есть без а еще есть с Тонированным визором. Вопрос в следующем..необходимость у вас в очках бывает часто? Просто есть шлемы которые мне нравятся без очков. А есть еще с темным визором. Кто-то может ездил с темным? Как с ним ночью ездить? Думаю взять без очков, как считаете? Спасибо

    В инструкции к любому шлему сказано, что кататься в затемненных очках/визор нужно только днем. Ночью вы и так мало видет, в темном визоре и очках подвано.

    Don't worry, be happy!
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 21 сентября 2014 22:33

    У меня повышенная чувствительность к свету. Катался сегодня. Вдруг выглянуло солнце. Пожалел уже раз двадцатый, что не купил шлем с темными очками. Пришлось остановиться и нацепить очки солнцезащитные....

    Следующий шлем- только с очками встроенными!!!

    8 029 362 03 99
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 22 сентября 2014 08:38 Редактировалось vx, 1 раз.
    Linz@:

    У меня повышенная чувствительность к свету. Катался сегодня. Вдруг выглянуло солнце. Пожалел уже раз двадцатый, что не купил шлем с темными очками. Пришлось остановиться и нацепить очки солнцезащитные....

    Следующий шлем- только с очками встроенными!!!

    +1

    Я свой прошлый только из-за отсутствия встроеных очков (sun visor) поменял. Устраивал всем пока солнца яркого не было. А потом приходилось очки одевать, а очки уменьшают угол обзора, и если на трассе это еще туда-сюда, то в городе полная _опа :ass: .

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 22 сентября 2014 08:56
    fm0603:

    когда ехал в очках глаза намного меньше уставали. Моё мнение - очки нужная вещь

    очки маст хэв :super:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • _Belbike_ Junior Member
    офлайн
    _Belbike_ Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #224494

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 сентября 2014 18:46

    Доброго дня :)
    Напоминаю, а для кого-то сообщаю впервые, в мотомагазине Белбайк проводятся акции, может кому-то они будут полезны :)
    итак:

    Условия акции: Приносите нам вашу старую мото экипировку в любом состоянии и получаете скидку 15% на аналогичную (шлем - на шлем, куртка - на куртку и т.д.) новую экипировку.
    Cкидка 20% на любую экипировку в наличии, при предъявлении прав 2014 года выдачи. Акция действует до конца 2014 года.
    Девочки за рулем мотоцикла могут получить постоянную 10%-ную скидку. Для этого необходимо до конца 2014 года:
    - прийти в магазин за любой покупкой (уже со скидкой :) )
    - предъявить права с категорией А.
    Скидочная карта является именной, т.е. не подлежит передаче другим лицам, скидка распространяется на весь ассортимент в наличии, скидка не распространяется на оригинальные запчасти под заказ и заказ по каталогам.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 23 сентября 2014 20:05 Редактировалось izerli, 1 раз.
    _Belbike_:

    Доброго дня
    Напоминаю, а для кого-то сообщаю впервые, в мотомагазине Белбайк проводятся акции, может кому-то они будут полезны
    итак:

    и чего я не дзевачка в задрипанном экипе первый раз севшая на мопед в 2014 году? :conf:

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 23 сентября 2014 20:11
    _Belbike_:

    Скидка начинающим мотоциклистам!

    я права получил в 2013...
    а первый байк купил в 2014..
    несправедливость...

    8 029 362 03 99
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 23 сентября 2014 20:13

    да там изначально такие цены, что пространство для манёвров с ценами всегда есть ;)

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 23 сентября 2014 20:14
    vx:

    , а очки уменьшают угол обзора, и если на трассе это еще туда-сюда, то в городе полная _опа .

    я всегда спортивные ношу - они не снижают обзор.

    Добавлено спустя 23 секунды

    =15:

    да там изначально такие цены, что пространство для манёвров с ценами всегда есть

    что есть то есть...

    8 029 362 03 99
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 23 сентября 2014 20:36

    Linz@, у меня велоочки для шлема пользовались ;)

    Не мешают только очки без рамок по бокам - инфа 100500%

  • Mars35 Neophyte Poster
    офлайн
    Mars35 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1356849

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 сентября 2014 20:42

    Подскажите как шлем? Как раскрас?

    S900 COMFORT FINKS White Black Yellow

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 25 сентября 2014 09:58

    кто с Луиса в ближайшее время посылочку формирует? Защита спины SUPER SHIELD SC-1/13 (19,99 Е) может войдет? А то мне отдельно совсем небюджетно. А больше ничего и не надо сейчас.