Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 20 сентября 2014 15:47

    Daimler, А как всё подобрать такого цвета? А мойка? А холодильник какого цвета?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 сентября 2014 15:52
    Daimler:

    Скарапена:

    Что есть "титан"?

    стекло, светло-серого цвета

    на нержавейке пятна и разводы тоже любимые гости ;)

    tanushka.vanushka:

    а холодильник получается надо ставить в нишу 360 глубиной и 1000 длинной

    там ему самое место. первоначальный вариант "холодильник в 20 см от варочной поверхности" был большой ошибкой ;) в условиях такого постоянного "подогрева" компрессор холодоса только бы и мотал вам счетчик.
    и что значит оформить нишу? холодосы сейчас имеют глубину до 70-80 см. минус ваши 36 см ниши (за вычетом вентиляционного зазора от задней стенки холодоса до стены) как раз дают возможность поставить его в линию с боковыми нижними фасадами

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Скарапена:

    А мойка? А холодильник какого цвета?

    мойка искуственный камень, цвет алюмометалик, подошел идеально. а холодильник нержавейка матовая, стенки тоже серый металик, да и стоит он на другой стене. так что никаких проблем

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 16:12

    Daimler, спасибо, да холодильник будет глубиной 65 см+см 3-5 на вилку.Но если поставить его к мойке,то мне кажется не очень будет смотреться-ладно по нижнему шкафу-мойке, так он же будет торчать и сверху-мне кажется это как минимум некрасиво...А если поставить холодильник к дверному проему,то чем заполнить 40 см до мойки?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Daimler, А по по основной стенке все более менее?Больше ничего придумать не могу,труба газовая портит всю малину.И еще может подскажете чем здесь зашита труба-фальшь-панель или пластик.Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    И еще не пойму-вроде труба газовая, а стоит мойка-она как то смонтирована(пойду пересматривать кухни форумчан, а то скринов наделала-может это кухня с форума,так напрямую спрошу,здесь что-то похоже на мою)))))

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 сентября 2014 16:27 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    tanushka.vanushka:

    Но если поставить его к мойке,то мне кажется не очень будет смотреться-ладно по нижнему шкафу-мойке, так он же будет торчать и сверху-мне кажется это как минимум некрасиво.

    40 см вполне приличную шкаф-стойку можно сделать. и все закроется сверху.

    tanushka.vanushka:

    труба газовая портит всю малину

    думаете только у вас такая проблема? в 90% кухонь стояк газовый расположен ни к селу ни к городу (привет уродам-проектантам ;) ). закрывают ее кто-во что горазд. короба, каналы декоративные для проводки, накладки, фальш-панели разные. что на фартук планируете делать?
    а духовку не хотите засунуть под варочную панель? или она у вас электрическая?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • vicval Neophyte Poster
    офлайн
    vicval Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #938735

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2014 16:35 Редактировалось vicval, 1 раз.

    Мы тоже заказывали кухню зов с фасадами глазго. Только не с текстурой дерева, а бежевую с золотистой патиной. Просчитывать тоже ходила в салон зов на ул. Лобанка, там посчитали на 6 млн. бел. руб. больше, чем на Граде. В итоге заказали там, и очень довольны. Приехала кухня через 4 недели, все установили хорошо, ничего не переделывали и не дозаказывали.
    П.с. меньше оказалась сумма из-за того, что там новоселам скидка 5 %,+ скидка, если предоплата 50 % -5 %, если 100%- 10%.
    Фирму не указываю, чтобы не посчитали за рекламу.
    И еще на Лобанка консультанты не очень понравились.

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 16:58

    Daimler, фартук планирую из этой плиточки

    Столешку хочу тоже светлую ,и кухню на тон,два темнее-на первый взгляд скучновато-акцент хочу сделать на обоях,светильнике и других цветных кухонных мелочах.Понравились такие обои на стену где стол,они 3Д и желто-салатовый однотон на основу.Но это еще не седьмая пяница на неделе,да и страшновато как то-не будет ли в глазах рябить от этих 3Д шаров,да и цена у них кусачая 290000-однако продавцы убеждают,что будет вау))))

    Еще нравится такое оформление видимой стены, но опять же где сделать это на виниле?

    тогда можно передумать и по фартуку

    например такой,но опять же что это за плитка я не знаю(надо гуглить). И кладка кирпичная мне нравится, но опять же как будет смотреться эта срезанная по 45 градусов плитка на углу? Наверное ,лучше ровненько положить?Что скажете?Во спросили про плиточку:))))))))

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Daimler, не знаю как выделять текст-просто скопирую-40 см вполне приличную шкаф-стойку можно сделать. и все закроется сверху.
    Если вам не сложно,нарисуйте как это будет выглядеть-что-то я не пойму что закроется сверху -какой глубины шкаф-стойку ставить и с какой стороны. Спасибо!

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 сентября 2014 17:13

    если плитка, то тогда самый нормальный вариант, делать короб, оклеить его плиткой как на фартуке и закрыть им трубу газовую от столешницы до верхних шкафов.
    3Д шары на обоях, думаю не лучший вариант. очень напрягает зрение ;) головная боль и раздражительность будут обеспечены
    всякие виды на улицу, и прочее конечно расширяют пространство. но тут надо очень смотреть на стиль кухонного гарнитура в целом.
    вы вообще определитесь с фасадами, а потом уже пляшите от них. некоторые типы фасадов могут накладывать ограничения на размеры шкафов (если не технологические, то очень чувствительные финансово :D )

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 17:25

    Daimler, спасибо , а короб делать на всю длинну плитки 20 см?,тогда получается или плитку купить на 30 см,тогда получится короб по длине шкафчика 300 ,но глубиной 100 типа этого

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Тогда верхние шкафчики надо делать в стык с фартуком-это возможно ? Или это не то пальто:))))?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Или лучше смонтировать трубу под столешку,а эту зашить как на предыдущем фото?Тогда и розетку можно будет сюда поставить-как раз место для чайника.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 20 сентября 2014 17:36
    tanushka.vanushka:

    что это за плитка я не знаю(надо гуглить). И кладка кирпичная мне нравится, но опять же как будет смотреться эта срезанная по 45 градусов плитка на углу?

    вот у этой плитки нет скоса, она более демократична, чем классический *кабанейро*,
    + есть выбор цвета и декора, может понравится, но действительно...надо определиться
    с фасадами и от них уже плясать
    http://www.altagamma.by/collection/438-masia/

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    tanushka.vanushka, и 10 раз подумайте на счет светлого пола,
    это большой гемор в уборке...лучше подобрать, что-то не однотонное :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 сентября 2014 17:44 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.
    vicval:

    Мы тоже заказывали кухню зов с фасадами глазго. Только не с текстурой дерева, а бежевую с золотистой патиной. Просчитывать тоже ходила в салон зов на ул. Лобанка, там посчитали на 6 млн. бел. руб. больше, чем на Граде. В итоге заказали там, и очень довольны. Приехала кухня через 4 недели, все установили хорошо, ничего не переделывали и не дозаказывали.
    П.с. меньше оказалась сумма из-за того, что там новоселам скидка 5 %,+ скидка, если предоплата 50 % -5 %, если 100%- 10%.
    Фирму не указываю, чтобы не посчитали за рекламу.
    И еще на Лобанка консультанты не очень понравились.

    4 недели - это очень хороший срок для краски с учетом согласований с технологами и т.д.
    Разница в 6 млн с Градом - для меня Град - это место за предельных цен, но возможно и так уже за предельных сегодня. А покажите свою кухню - Глазго красивый фасад.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 20 сентября 2014 17:52

    tanushka.vanushka,

    Вы зря себя тешите , ни один из Ваших поздних "проектов" нежизнеспособен. Моя настоятельная просьба - пользоваться бумагой "в клеточку" и для начала "рисовать" свой проект в плане с соблюдением масштаба , многое осмыслите без подсказок. ИМХО у Вас многие "размеры" просто не стыкуются , в частности , газовый стояк не даст стать варочной. Чтобы соблюсти Ваши пожелания по используемой технике надо "в корне" пересматривать планировку.
    Один из вариантов "чего то разумного" с "наращиванием" имеющегося вентканала гипсокартоном.

    tanushka.vanushka:

    Еще нравится такое оформление видимой стены, но опять же где сделать это на виниле?

    Широкоформатная фотопечать Вам в помощь .

    С уважением

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 сентября 2014 17:59
    juzeppe64:

    tanushka.vanushka,

    Вы зря себя тешите , ни один из Ваших поздних "проектов" нежизнеспособен. Моя настоятельная просьба - пользоваться бумагой "в клеточку" и для начала "рисовать" свой проект в плане с соблюдением масштаба , многое осмыслите без подсказок. ИМХО у Вас многие "размеры" просто не стыкуются , в частности , газовый стояк не даст стать варочной. Чтобы соблюсти Ваши пожелания по используемой технике надо "в корне" пересматривать планировку.
    Один из вариантов "чего то разумного" с "наращиванием" имеющегося вентканала гипсокартоном.

    tanushka.vanushka:

    Еще нравится такое оформление видимой стены, но опять же где сделать это на виниле?

    Широкоформатная фотопечать Вам в помощь .

    С уважением

    Как-то здесь у вас верх с вытяжкой-слайдером не очень выглядит: фальши в конце и угловой шкаф с небольшой дверью и опять же фальш-фасадами - не проще ли будет сделать вытяжку полно встраиваемую и объединить под общий фасад (для авентоса), внутри разделив каркас для вытяжки и полку? А угловой шкаф развернуть, сдвинув сушку с авентосам левее?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 20 сентября 2014 18:08
    TanushafromMinsk:

    не проще ли будет сделать вытяжку полно встраиваемую

    Если Вы "не обратили внимания" , вытяжка уже куплена , и увы , именно "слайдер" .
    Я же написал - это один из возможных вариантов. Я не настаиваю на единственно верном решении.

    С уважением

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 20 сентября 2014 18:13 Редактировалось урсула, 1 раз.

    vicval, я 100 предоплату внесла, мне скинули 5 %

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 сентября 2014 18:36
    juzeppe64:

    TanushafromMinsk:

    не проще ли будет сделать вытяжку полно встраиваемую

    Если Вы "не обратили внимания" , вытяжка уже куплена , и увы , именно "слайдер" .
    Я же написал - это один из возможных вариантов. Я не настаиваю на единственно верном решении.

    С уважением

    Нет, не обращала: но в этом случае холодильник бы поставила на стену с газовой трубой, а нищу под шкафы - сместить правее варку и получить шкафы шире или избавиться от фальшей справа.

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 18:47
    juzeppe64:

    tanushka.vanushka,

    Вы зря себя тешите , ни один из Ваших поздних "проектов" нежизнеспособен. Моя настоятельная просьба - пользоваться бумагой "в клеточку" и для начала "рисовать" свой проект в плане с соблюдением масштаба , многое осмыслите без подсказок. ИМХО у Вас многие "размеры" просто не стыкуются , в частности , газовый стояк не даст стать варочной. Чтобы соблюсти Ваши пожелания по используемой технике надо "в корне" пересматривать планировку.
    Один из вариантов "чего то разумного" с "наращиванием" имеющегося вентканала гипсокартоном.

    tanushka.vanushka:

    Еще нравится такое оформление видимой стены, но опять же где сделать это на виниле?

    Спасибо огромное, проект супер-я думала про плиту в этом месте-это просто классный вариант и вытяжка прямо над вент. отверстием и мудрить ничего не нужно с вент.трубами. Так красиво у вас нарисовано-если не сложно можно с размерами .На стеночке где плита там шкафы до потолка?И еще один нюанс-у меня в мойке просверлены отверстия под чашу справа(как у меня на рисунке),а влезет ли посудомойка? И еще вопрос-с газовой трубой понятно,а как быть с канализацией-можно ли ее дотянуть до мойки?И микроволновка подвесная не очень нравится-может ее можно куда -нибудь вставить-например в верхний ящик от окошка или просто на столешке-что тоже не очень хочется?Буду благодарна за подробности-разжуйте пжл пошагово-сами будем все это делать-муж рукастый, а я прораб:))))Еще раз спасибо огромное!
    Широкоформатная фотопечать Вам в помощь .

    С уважением

  • selenast Neophyte Poster
    офлайн
    selenast Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1347604

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 сентября 2014 18:48 Редактировалось selenast, 1 раз.

    TanushafromMinsk
    спасибо

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 18:55
    TanushafromMinsk:

    juzeppe64:

    TanushafromMinsk:

    не проще ли будет сделать вытяжку полно встраиваемую

    Если Вы "не обратили внимания" , вытяжка уже куплена , и увы , именно "слайдер" .
    Я же написал - это один из возможных вариантов. Я не настаиваю на единственно верном решении.

    С уважением

    Нет, не обращала: но в этом случае холодильник бы поставила на стену с газовой трубой, а нищу под шкафы - сместить правее варку и получить шкафы шире или избавиться от фальшей справа.

    Спасибочки, если можно сбросьте картиночку с вашим вариантом для особо одаренных:))))

  • selenast Neophyte Poster
    офлайн
    selenast Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1347604

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 сентября 2014 19:01

    Я тут еще пару вариантов выстрадала, замечания вроде постаралась учесть, хотелось бы мнения опять послушать

    фальшпанели справа не будет, добавится 10 см к одному из шкафов для симметрии

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 сентября 2014 19:02

    juzeppe64, Спасибо огромное, проект супер-я думала про плиту в этом месте-это просто классный вариант и вытяжка прямо над вент. отверстием и мудрить ничего не нужно с вент.трубами. Так красиво у вас нарисовано-если не сложно можно с размерами .На стеночке где плита там шкафы до потолка?И еще один нюанс-у меня в мойке просверлены отверстия под чашу справа(как у меня на рисунке),а влезет ли посудомойка? И еще вопрос-с газовой трубой понятно,а как быть с канализацией-можно ли ее дотянуть до мойки?И микроволновка подвесная не очень нравится-может ее можно куда -нибудь вставить-например в верхний ящик от окошка или просто на столешке-что тоже не очень хочется?Буду благодарна за подробности-разжуйте пжл пошагово-сами будем все это делать-муж рукастый, а я прораб:))))Еще раз спасибо.

    Добавлено спустя 20 минут 20 секунд

    selenast:

    Я тут еще пару вариантов выстрадала, замечания вроде постаралась учесть, хотелось бы мнения опять послушать

    фальшпанели справа не будет, добавится 10 см к одному из шкафов для симметрии

    Спасибо, мне надо разобраться в этих рисуночках-сложновато для меня.А если вместо фальшпанелей придумать какое-нибудь высокое карго или маленькое карго и навесной-очень понравился вариант с плитой около вент канала.Стояк у меня там же ,где и вент канал и можно ли его как-то продлить?