Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • toDeng Member
    офлайн
    toDeng Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #167550

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 сентября 2014 12:58

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    11 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 20 сентября 2014 13:09
    toDeng:

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

    По времени так и было. Модем тебе никто не принесёт. Я менял ТП с Домоседа на пакет Экспресс, новый договор, новый модем и сдавал старое оборудование. Всё сам, ножками на БТК!!!

  • toDeng Member
    офлайн
    toDeng Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #167550

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 сентября 2014 13:14
    TankTower:

    toDeng:

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

    По времени так и было. Модем тебе никто не принесёт. Я менял ТП с Домоседа на пакет Экспресс, новый договор, новый модем и сдавал старое оборудование. Всё сам, ножками на БТК!!!

    Я наверно не то написал. Не модем, а устройство для того чтоб я телефоном хотя бы пользоваться мог.
    И что то я не очень понял ответа насчет времени. Сколько времени должно пройти с того момента когда розетку поставили и до того момента когда она заработала.

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    11 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 20 сентября 2014 13:19
    toDeng:

    TankTower:

    toDeng:

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

    По времени так и было. Модем тебе никто не принесёт. Я менял ТП с Домоседа на пакет Экспресс, новый договор, новый модем и сдавал старое оборудование. Всё сам, ножками на БТК!!!

    Я наверно не то написал. Не модем, а устройство для того чтоб я телефоном хотя бы пользоваться мог.
    И что то я не очень понял ответа насчет времени. Сколько времени должно пройти с того момента когда розетку поставили и до того момента когда она заработала.

    Повторное уведомление о смене номера!!! Она не заработает!!! Твою мать ты письмо внимательно читал?

  • toDeng Member
    офлайн
    toDeng Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #167550

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 сентября 2014 13:42 Редактировалось toDeng, 1 раз.
    TankTower:

    toDeng:

    TankTower:

    toDeng:

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

    По времени так и было. Модем тебе никто не принесёт. Я менял ТП с Домоседа на пакет Экспресс, новый договор, новый модем и сдавал старое оборудование. Всё сам, ножками на БТК!!!

    Я наверно не то написал. Не модем, а устройство для того чтоб я телефоном хотя бы пользоваться мог.
    И что то я не очень понял ответа насчет времени. Сколько времени должно пройти с того момента когда розетку поставили и до того момента когда она заработала.

    Повторное уведомление о смене номера!!! Она не заработает!!! Твою мать ты письмо внимательно читал?

    Блин, что за тупой ответ. Никакого письма не было, провели только кабель. Потому и возникают такие вопросы.
    Вопрос про скорость остается открытым.

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    11 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 20 сентября 2014 13:45
    toDeng:

    TankTower:

    toDeng:

    TankTower:

    toDeng:

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

    По времени так и было. Модем тебе никто не принесёт. Я менял ТП с Домоседа на пакет Экспресс, новый договор, новый модем и сдавал старое оборудование. Всё сам, ножками на БТК!!!

    Я наверно не то написал. Не модем, а устройство для того чтоб я телефоном хотя бы пользоваться мог.
    И что то я не очень понял ответа насчет времени. Сколько времени должно пройти с того момента когда розетку поставили и до того момента когда она заработала.

    Повторное уведомление о смене номера!!! Она не заработает!!! Твою мать ты письмо внимательно читал?

    Блин, что за тупой ответ. Никакого письма не было, провели только кабель. Потому и возникают такие вопросы.
    Вопрос про скорость остается открытым.

    Жди письмо с БТК, там тебе всё расскажут

  • vovanek99 Member
    офлайн
    vovanek99 Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #412795

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 20 сентября 2014 15:59 Редактировалось vovanek99, 2 раз(а).
    777:

    NightDread:

    777:

    Когда уже наш монополист, поднимет исходящую скорость на тарифах линейки " домосед " , а то на вход 8 , а на отдаче 0,5 мБит, это смешно. ADSL вроде до 3 мбит на отдачу может работать.

    технологию ADSL читали хотя бы на википедии или RFC, или только ляпать по кнопком умеем?? Прочитайте какие требования должен выполнить оператор чтобы сделать это!

    Читал, и вам советую почитать.
    Про качество линий, это отдельный разговор.

    такие скорости можно достичь только с выделенной линией. увы на оборудовании белтелекома с древними проводами и километрами до атс этого практически нереально сделать.

  • MrGold166 Member
    офлайн
    MrGold166 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #342422

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 20 сентября 2014 16:49

    Да когда же это прекратится, опять гугл не работает (((

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 сентября 2014 19:04

    nowikow, сонласен с вами. Знаю случаи, у моих знакомых, что им залу отказывались подключать, по причине низкого качества линии. Интернет у них вытягивал , максимум 2 мбит.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Была бы альтернатива adsl, не писал бы я здесь.

  • NightDread Member
    офлайн
    NightDread Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #251306

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 сентября 2014 11:09 Редактировалось NightDread, 4 раз(а).
    777:

    nowikow, сонласен с вами. Знаю случаи, у моих знакомых, что им залу отказывались подключать, по причине низкого качества линии. Интернет у них вытягивал , максимум 2 мбит.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Была бы альтернатива adsl, не писал бы я здесь.

    Есть альтернатива и очень проста!

    Вы готовы платить за модернизацию сети в вашем районе? да, тогда делаем следующее, узнаем у вашего БТК до куда проложена оптика(муфта) в районе делаем трехстороннее соглашение (абоненты-бтк- строительная организация), в котором одна делает и прокладывает оптику до группы абонеyтов(желательно хотя 1 жилой дом), БТК предоставляет оборудование модемы - onu, а вы платите за все это!(+ обязательный договор на ТП рекорд 10 со временем 1 года) и будет вам технология xPON, а если нет, то БТК не выгодно для 3-х абонентов тянуть оптику ради ТП аля рекорд 5 и 10 бабушек с телефонами!(имеется ввиду маленькие населенные пункты)
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 21 сентября 2014 11:57

    NightDread, а кто сказал, что бтк на это пойдет (построение сети за счет абонента)?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    _maksim_:

    777:

    Когда уже наш монополист, поднимет исходящую скорость на тарифах линейки " домосед " , а то на вход 8 , а на отдаче 0,5 мБит, это смешно. ADSL вроде до 3 мбит на отдачу может работать.

    Это в идеале. В реале большинству больше мегабита вряд ли светит, нет технической возможности. А даже если и была бы, то при большом числе абонентов увеличивается число взаимных наводок в кабеле и хуже станет всем. БТК это надо, я думаю что нет, как и абонентам. Поэтому или так или надо подключаться по другой технологиии (ethernet, xpon, 3g).

    ну и плюс бтк борется таким образом с рассылкой спама своими абонентами.

  • NightDread Member
    офлайн
    NightDread Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #251306

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 сентября 2014 12:21 Редактировалось NightDread, 2 раз(а).
    konsul777:

    NightDread, а кто сказал, что бтк на это пойдет (построение сети за счет абонента)?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    _maksim_:

    777:

    Когда уже наш монополист, поднимет исходящую скорость на тарифах линейки " домосед " , а то на вход 8 , а на отдаче 0,5 мБит, это смешно. ADSL вроде до 3 мбит на отдачу может работать.

    Это в идеале. В реале большинству больше мегабита вряд ли светит, нет технической возможности. А даже если и была бы, то при большом числе абонентов увеличивается число взаимных наводок в кабеле и хуже станет всем. БТК это надо, я думаю что нет, как и абонентам. Поэтому или так или надо подключаться по другой технологиии (ethernet, xpon, 3g).

    ну и плюс бтк борется таким образом с рассылкой спама своими абонентами.

    вы не правильно говорите, борется закрытием 25 порта и все.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #316726

    Профиль

    76
    # 21 сентября 2014 12:53

    второй день при регистрации компа в сети выскакивает 734 памылка, менял на безопасный пароль, снимал флажок ЛСП, сносил соединение, ничего не помогло, какие варианты?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 21 сентября 2014 13:28
    yloylo:

    второй день при регистрации компа в сети выскакивает 734 памылка, менял на безопасный пароль, снимал флажок ЛСП, сносил соединение, ничего не помогло, какие варианты?

    Попробуйте настроить модем в режим роутера и гляньте что будет.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 21 сентября 2014 18:51
    NightDread:

    777:

    nowikow, сонласен с вами. Знаю случаи, у моих знакомых, что им залу отказывались подключать, по причине низкого качества линии. Интернет у них вытягивал , максимум 2 мбит.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Была бы альтернатива adsl, не писал бы я здесь.

    Есть альтернатива и очень проста!

    Вы готовы платить за модернизацию сети в вашем районе? да, тогда делаем следующее, узнаем у вашего БТК до куда проложена оптика(муфта) в районе делаем трехстороннее соглашение (абоненты-бтк- строительная организация), в котором одна делает и прокладывает оптику до группы абонеyтов(желательно хотя 1 жилой дом), БТК предоставляет оборудование модемы - onu, а вы платите за все это!(+ обязательный договор на ТП рекорд 10 со временем 1 года) и будет вам технология xPON, а если нет, то БТК не выгодно для 3-х абонентов тянуть оптику ради ТП аля рекорд 5 и 10 бабушек с телефонами!(имеется ввиду маленькие населенные пункты)

    И куда писать, или звонить?

  • steinberg Member
    офлайн
    steinberg Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #96236

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 сентября 2014 22:13

    являясь собственником квартиры в новостройке (подведена оптика),планирую подключить телефон и интернет.
    в настоящее время пользуюсь интернет от бай флай (домосед классик),проживая не в своей квартире(регистрировал договор на себя по паспорту).правильно ли я понимаю, что уже в своей квартире, имеющееся оборудование(модем промсвязь) работать не будут,т.к. там другая технология -xpon?т.е. мне понадобится заново заключить договора на телефонию и интернет,после чего мне дадут другое оборудование?а нынешнее-придется расторгнуть договор(если не нужно больше) и вернуть ранее полученное?
    и еще-если при расторжении договора на тарифном плане остаются деньги-можно ли их как-то перевести на баланс нового договора(тарифного плана и пр.)?спасибо

  • p1ggy Junior Member
    офлайн
    p1ggy Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #157122

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 сентября 2014 23:35
    steinberg:

    являясь собственником квартиры в новостройке (подведена оптика),планирую подключить телефон и интернет.
    в настоящее время пользуюсь интернет от бай флай (домосед классик),проживая не в своей квартире(регистрировал договор на себя по паспорту).правильно ли я понимаю, что уже в своей квартире, имеющееся оборудование(модем промсвязь) работать не будут,т.к. там другая технология -xpon?т.е. мне понадобится заново заключить договора на телефонию и интернет,после чего мне дадут другое оборудование?а нынешнее-придется расторгнуть договор(если не нужно больше) и вернуть ранее полученное?
    и еще-если при расторжении договора на тарифном плане остаются деньги-можно ли их как-то перевести на баланс нового договора(тарифного плана и пр.)?спасибо

    Все просто: идете на СЦ, заключаете договор на номер телефона (если еще нету), получаете ONT (новый "модем"), пишете заявление на перенос текущего договора на Интернет на новый номер телефона - вуаля! Договор старый, деньги там. И волки сыты, и овцы целы :)
    Удачи!

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 22 сентября 2014 01:06

    Люди, кто подскажет, как подключить антивирус от байфлая?
    Стоял KIS 2 года на 2х ПК. После переустановки Windows активация на одном компе слетела. Долго не думая, залез в личный кабинет и удалил его. Начал заново подключать - а нету((( На сайте висит объявка, а при активации ошибку 404 выдает.....

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 сентября 2014 09:06 Редактировалось Enforcer, 5 раз(а).
    toDeng:

    Может кто знает сколько времени БТК проводит xPon. В июне провели трубу через все этажи и кабель до квартиры. Обещали через два месяца принести модемы, но так и не принесли. Тогда мне было пофиг но с появлением новых тарифов все изменилось.

    Полгода. Мне провели и установили розетку в феврале, а прислали уведомление в почтовый ящик что подключаться можно - в августе.
    На самом деле ждать очень долго, после 4-х месяцев ожидания я уже забил, ящик почтовый не проверял и почти забыл про этот пон.

    toDeng:

    И ещё вопрос к тем у кого уже стоит xPon. Скорость соответствует заявленной?

    Да, соответствует, реально все классно, в отличие от адсл.
    Еще бы исходящую симметричную... ну это ладно, не всем нужно, по сути.

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 22 сентября 2014 09:37

    Акция «Супер Осень с СуперДомоседом»!

    В период с 15.09.2014 по 31.10.2014 включительно byfly предлагает новым абонентам физическим лицам подключиться к тарифному плану «Супер Домосед» (6 Мбит/с) на льготных условиях: в течение 6-ти (шести) месяцев с момента подключения к абонплате тарифного плана будет применяться скидка в размере 50%. Таким образом, стоимость тарифного плана составит 99 тыс. руб. в месяц (с учетом НДС).

    У меня сейчас "домосед классик", можно ли расторгнуть договор и подключится на "супер домосед" по акции? А через пол года перейти обратно на "домосед классик".
    Соблазняет разница в скорости, в 3 раза и цена всего на 9000 дороже.