Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 сентября 2014 21:27
    gipman:

    привет
    7*64 виснет при выключении системы, подскажите что нить
    спс

    Подробнее предысторию проблемы.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 сентября 2014 21:35
    3aslonoff:

    только день убил на попытку разобраться, но потом всё поставил с оригинального диска и вспомнил мать установщика, неожиданно для себя самого).

    Не шарите вы ;) , у людей давно

    Переустановка сего творения(винды) с флехи = 15 мин норм сборка

    Так нам, консерваторам и лошарам, и надо :D

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 21:42 Редактировалось abonent_007, 11 раз(а).
    egorprime:

    Чё?

    Сборку надо ставить с готовыми обновлениями, и отключить автообновление

    3aslonoff:

    А при чём тут "катаклизмы", если копия храниться на винте или SSD?

    Для тех кто в танке - никаких копий не хранится во время сбоя подачи питания, или перезагрузке по причине бсода. Автоматическое копирование из RAM-диска можно настроить только при обычной(нормальной) перезагрузке. Хотя я никаких копий не настраиваю, и редко что из скачиваемого оставляю после раздачи

    3aslonoff:

    Я вам про ЦПУ зачем писал?

    Крайне неудачное сравнение - если бы память DDR имела скорость хоть немного приближающуюся по скорости к кешу цпу, ана бы называлась DDR100500 :D :100500:

    3aslonoff:

    Так мы и так тут "звёзды" - выше некуда!!!

    Ну откуда знать, вроде форум как форум, случайно заглянул в ветку по поводу какой-то ерунды, а тут опа - " в тихом омуте.." :lol:

    3aslonoff:

    Вы таки поставили начальную винду?

    Не, мне это не надо - стандартная Win 7 ultimate x86. Имхо не стоит путать "ситуацию с бл...м", и ограничивать память установкой кастрированных версий это уже форменное крахоборство. Она и без того ограничена АМД до 2,21Гб. Не знаю какие там "феерические х64" задачи решаете у себя, мне производительности х32 с RAM-диском выше крышы. И она у меня полностью сбалансирована по распределению памяти 8)

    3aslonoff:

    "В поисках глюков" - новый сезон...

    Да ну глупости, винда как винда 12.08 от DDG, мне понрав. Во всяком разе если косяк какой - не висим неделю в подвешеном состоянии, ставим другую, третью, находим "свою", но поиск самого косяка и его решение обходим стороною :rotate:

    3aslonoff:

    Ну не поверит вам ни один пользователь оригинальной винды (пусть даже и пиратской), что глюк возник на пустом месте

    Обычная история у любого пользователя "оригинальной" винды = звонок "звезде по вызову" :trollface:

    +37529-2940718
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 19 сентября 2014 23:46

    када уже этот цирк кончится? ей богу совсем уже не смешно.... :molotok:

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 20 сентября 2014 00:04

    StepCool, вы бы хоть ответили на пост какой, или свою проблемку запилили на форуме. Вы ж не в цирке на самом деле :znaika:

    +37529-2940718
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 сентября 2014 09:00
    abonent_007:

    Для тех кто в танке

    Для тех, кого роняли - основная инфа, то есть папки и файлы, которые имеют отношение к прогам или видосы для раздачи, хранятся в образе и распаковываются из образа при загрузке системы. Когда вы что-то меняете - перезагружаетесь и образ обновляется. Когда в результате "катаклизма" резко вырубается корч - система при запуске загружает последнюю удачную копию рама. Я вам уже писал - НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! Потом прочтите инструкцию и разберитесь, как работает прога, а уже потом рассуждайте о том, кто в танке!

    abonent_007:

    Крайне неудачное сравнение - если бы память DDR имела скорость хоть немного приближающуюся по скорости к кешу цпу, ана бы называлась DDR100500

    Если бы была хоть одна извилина, отвечающая за поиск в нэте, вы бы уже знали, что от ЦПУ зависит, насколько эффективно память задействует свой ресурс. А вам задание: сделайте скрин скорости памяти, которую показывает синтетика (aida64) и CrystalDiskMarkом прогоните рам. Я тогда психану и поставлю себе рам и тоже прогоню эти тэсты. Если же ваш аналитический аппарат только в зародыше - вы сделаете очередной бредовый выхлоп и на этим всё закончится, как и раньше, собственно.

    abonent_007:

    ограничивать память установкой кастрированных версий это уже форменное крахоборство

    Так готовы удушиться от лишних мегабайт только вы - не дай бог винда скушает чуток больше.
    И по поводу кастраций - изучите, чем отличаются в реальности разные выпуски, а потом напишите, какие функции из максималки вы используете, а я на домашней расширенной от отсутствия их должен дико страдать! Способны на такое?

    abonent_007:

    Не знаю какие там "феерические х64" задачи решаете у себя

    Одно слово - спецсофт. Всё остальное - капризы. Просто имею возможность менять железо на самое-самое...

    abonent_007:

    Во всяком разе если косяк какой - не висим неделю в подвешеном состоянии, ставим другую, третью, находим "свою", но поиск самого косяка и его решение обходим стороною

    А я тупо разворачиваю из образа за 15 минут, обновляю и пользуюсь дальше, без лишних поисков новых проблем.

    abonent_007:

    Обычная история у любого пользователя "оригинальной" винды = звонок "звезде по вызову"

    Обычная история, когда школота устраивается по блату в организацию, в которой хотя бы 100 компов и начинает ставить г..сборки, а потом появляемся мы и разруливаем "оригинальной" виндой ситуацию и школьник год или два ничего не делает. А мои клиенты обращаются раз в год-полтора за профилактикой, чисткой и переустановкой, которая сводится с раскатыванию старого образа, скачивания обнов и следующий год-полтора люди опять наслаждаются "стабильностью", но вам этого не понять!

    abonent_007:

    вы бы хоть ответили на пост какой

    Так вы сами толком не отвечаете по делу, только усиливаете маразмы.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 20 сентября 2014 10:51
    abonent_007:

    StepCool, вы бы хоть ответили на пост какой, или свою проблемку запилили на форуме. Вы ж не в цирке на самом деле :znaika:

    так не на что отвечать, вам уже десять раз ответили, но похоже тут только один знает больше, чем все и советы ему не нужны, а проблемок у меня какбэ и нету.
    И да, я не в цирке, но представление, как я понял, все еще продолжается?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12704

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 20 сентября 2014 13:53
    VasiliyB:

    Если физпамяти хватает, чтобы на ее диспетчер памяти оси проецировал виртуальную - своп не будет использоваться.

    Откройте ресурс монитор и посмотрите - юзается или нет своп файл. И удивитесь
    У меня 8.1u1 правда, но там не сильно поменялось что-то. 8GB RAM - при запущенных всяких браузерах смотрю - занято 6 из 8 ми и винда начинает что-то строчит в своп - нафига спрашивается - непонятно.
    Потом наблюдал и при 4GB занятых какую-то активность со свопом.
    Отключил своп - при занятых 6-7 GB стало выскакивать окно, что оперативная память закончилась и закройте что-нить.
    Добавил еще 2 гига - стало выскакивать реже, когда уже 8,5 - 9 занято стало.
    Что-то они там поломали в работе с памятью и свопом.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Shimmer Member
    офлайн
    Shimmer Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #84693

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 сентября 2014 15:05 Редактировалось Shimmer, 2 раз(а).

    egorprime, попробуйте войти в безопасный режим. Если не получится, войдите в продвинутое меню загрузки (F8 во время запуска - первый пункт) и выполните восстановление запуска, а если не поможет то - системы.

    gipman, попробуйте вручную закрыть все приложения перед выключением. Войдите в журнал событий (найдете в Пуске), и сделайте скришот разделов Приложения и Система как у меня так, чтобы было видно ID события. Потом перейдите в раздел Журналы приложений и служб – Microsoft – Windows – Diagnostics-Performance и тоже покажите его скриншот.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 20 сентября 2014 15:44 Редактировалось abonent_007, 4 раз(а).
    3aslonoff:

    Когда в результате "катаклизма" резко вырубается корч - система при запуске загружает последнюю удачную копию рама

    Мдя, это печально, "корч".. :lol:
    Конечно же, система будет "загружать последнюю копию", если я её так настрою по своему желанию, но ни в коем случае это не какое-то категорическое "правило системы", о котором упоминается в некой эфимерной "матчасти", на которую вы постоянно ссылаетесь, и навязываете другим. В случае с медиаконтентом это полный бред и нонсенс "делать последнюю удачную копию" из рам-диска на случай сбоя питания, поскольку они происходят крайне редко, а содержимое торент-раздачи обновится очень быстро, опять же если у меня ещё будет желание продолжать ту раздачу

    3aslonoff:

    Если бы была хоть одна извилина, отвечающая за поиск в нэте, вы бы уже знали, что от ЦПУ зависит, насколько эффективно память задействует свой ресурс

    Месье знает толк - "извилина, отвечающая за поиск в нэте". А своих мозгов нету уже? :D
    Какая нафиг разница "как эффективно память задействует ресурс, и как это зависит от цпу" в контексте вопроса который обсуждался про использование(а не принцип действия и основы электротехники) рам-диска в системе.
    Скорость обычная, средней паршивости, то что даёт нам DDR3, ни больше не меньше, да и никакого значения не имеет в плане закачки торрентов, или буфера таймшифта. Для кеша браузера также хватает, чтобы заметить разницу по сравнению с SSD

    3aslonoff:

    какие функции из максималки вы используете, а я на домашней расширенной от отсутствия их должен дико страдать!

    Зачем мне знать какие там функции, и ограничивать себя "домашней расширеной" на случай если они мне понадобятся. Тем более что есть готовые сборки именно ultimate, на кой ещё какая версия. Хотя это именно с ваших слов было на предыдущей странице - что другие версии типа жрут меньше оперативки. Но та разница уже не является для меня существенной, по сравнению с х64 vs х86

    3aslonoff:

    а потом появляемся мы

    Ну я собственно так и понял :D Однако не стоит путать форум для всех юзеров, со специализированным для персонала техобслуживания 8)

    StepCool:

    вам уже десять раз ответили

    Такое ощущение как при разговоре со спецами техподдержки провайдера - это же форум, мазафака, а не рабочие отмазки для клиентов :lol:

    +37529-2940718
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 сентября 2014 16:13
    Shimmer:

    egorprime, попробуйте войти в безопасный режим. Если не получится, войдите в продвинутое меню загрузки (F8 во время запуска

    Скорее всего, egorprime уже разрулил свою ситуацию, но... При трабле с обновлениями F8 чаще всего бессильна почему-то, и без загрузочного диска - никак.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 сентября 2014 16:36
    abonent_007:

    если я её так настрою по своему желанию, но ни в коем случае это не какое-то категорическое "правило системы", о котором упоминается в некой эфимерной "матчасти", на которую вы постоянно ссылаетесь, и навязываете другим.

    То есть элементарное знание возможностей программы для вас в действительности такой непосильный объём информации, что запомнить его не в состоянии, а когда вам про эти возможности пишут другие люди, вы включаете режим бога с видом "я и так всё знаю"?

    abonent_007:

    Какая нафиг разница "как эффективно память задействует ресурс, и как это зависит от цпу"

    Разница в том, что зная это - вы не напишите бред и только!!! Но, вы и знать - это слова, которые бессмысленно ставить рядом.

    abonent_007:

    Зачем мне знать какие там функции, и ограничивать себя "домашней расширеной" на случай если они мне понадобятся. Тем более что есть готовые сборки именно ultimate, на кой ещё какая версия. Хотя это именно с ваших слов было на предыдущей странице - что другие версии типа жрут меньше оперативки. Но та разница уже не является для меня существенной, по сравнению с х64 vs х86

    Ну вот, даже элементарное не желаете освоить, а доказываете...

    abonent_007:

    Однако не стоит путать форум для всех юзеров, со специализированным для персонала техобслуживания

    Так что вам мешает советовать, раз вы такой просветлённый?

    abonent_007:

    Такое ощущение как при разговоре со спецами техподдержки провайдера

    А вы уверены, что в нашей стране туда идут спецы? Учитесь гуглить и заведите знакомых, которые там работают именно как СПЕЦЫ, а не операторы службы поддержки...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Shimmer Member
    офлайн
    Shimmer Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #84693

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 сентября 2014 16:38

    Nedopere..., если откат работает, то это неплохой шанс, ящитаю.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 сентября 2014 17:11
    Shimmer:

    если откат работает, то это неплохой шанс

    Так и я про откат, но т.к.

    При трабле с обновлениями F8 чаще всего бессильна почему-то

    во избежание лишней писанины предлагал сразу 100%-ный вариант запуска восстановления с помощью загр. диска (хотя да, не у каждого он всегда под рукой).

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 20 сентября 2014 17:23 Редактировалось abonent_007, 6 раз(а).
    3aslonoff:

    А вы уверены, что в нашей стране туда идут спецы? Учитесь гуглить

    Я всегда с крайним недоверием отношусь к "спецам", которые постоянно упоминают теги "гуглить", "матчасть", и прочую "мазафаку". Я вижу в этом лукавство, и незнание самим "гугло-материальщиком" чего либо вообще, да и зачем ему что-то знать, ведь в гугле есть всё :lol:
    Имхо на форуме в правилах надо подправить - по тем тегам приравнять к использованию ненормативной лексики :moderator:

    3aslonoff:

    То есть элементарное знание возможностей программы для вас в действительности такой непосильный объём информации, что запомнить его не в состоянии

    Ну вот, снова лукавите батенька. Речь шла о вашей невнимательности - сообщение про рам-диск было в контексте сбоев электропитания и бсодов, а вам померещилось что-то другое. Но зачем признавать свою невнимательность, когда проще обвинить собеседника в незнании гугла :D
    ps. И давайте уже завязывать с офф 8)

    +37529-2940718
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 20 сентября 2014 17:58

    abonent_007, ни один из тех, кого называют спецами, не будет тратить своё время на вас и в лучшем случае ограничится ссылками. плохо, что вы этого не понимаете.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 20 сентября 2014 18:34 Редактировалось abonent_007, 5 раз(а).
    Nedopere...:

    Скорее всего, egorprime уже разрулил свою ситуацию

    Наверное бесполезно рассказывать про "загрузочный диск" и кнопку F8 человеку с вопросом "чё". Хорошо если он будет в состоянии скачать и записать готовую сборку и не накосячить с выниманием флехи при установке :lol:
    Есть и другой вариант, если ему на всё это глубоко фиолетово и проще заплатить пару баксов за установку 8)

    Proxopotamus:

    тратить своё время

    Имхо это вы не понимаете - время проведённое на форуме, это не то же самое "как на работе", где надо потребовать "за потраченное время". Поэтому ссылки на "ваше время" здесь просто не уместны

    +37529-2940718
  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 20 сентября 2014 20:04
    egorprime:

    36
    # 19 сентября 2014 20:04

    Люди помогите.
    Не могу зайти в ноутбук. Открываю, подключаю к розетке, включаю. Пишет: "Подготовка к настройке Windows. Не выключайте компьютер". На 15% обновление слетает и пишет "Не удалось настроить обновления Windows. Выполняется отмена изменений. Не выключайте компьютер". Если ноут на подзарядке - висит пока я не психану и не захлопну его(около часа). Если от батареи - работает пока не скушает всю. Помогите как мне залезть в ноутбук и что сделать чтобы такой фигни больше не было

    Проблема Ваша известна - тут есть описание ее решения:

    код выделить все
    http://support.microsoft.com/kb/949358

    Если погуглить, то можно найти подробное поисание для юзеров:

    код выделить все
    http://winitpro.ru/index.php/2014/09/12/ne-udalos-nastroit-obnovleniya-windows-8-otmena-izmenenij/
  • Shimmer Member
    офлайн
    Shimmer Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #84693

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 сентября 2014 20:07 Редактировалось Shimmer, 3 раз(а).

    Nedopere..., так ведь запуск восстановления из WinPE и производится. Среда есть на диске и вызывается с помощью F8 при загрузке...

    egorprime, если не сработает статья по ссылке от VasiliyB, то выполните как описано здесь.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 сентября 2014 21:15
    Shimmer:

    так ведь запуск восстановления из WinPE и производится. Среда есть на диске и вызывается с помощью F8 при загрузке...

    Ещё раз повторю:

    Nedopere...:

    При трабле с обновлениями F8 чаще всего бессильна почему-то, и без загрузочного диска - никак.

    Нажатие на F8 при такой проблеме чаще всего не срабатывает, и среду восстановления можно запустить только со стороннего носителя. Во всех вышеуказанных материалах присутствует установочный/загрузочный диск.
    P.S. Если я что-то упустил, укажите. Буду только рад.