Ответить
  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 19 сентября 2014 13:48
    Vadimaster:

    Ну это уже по вкусу. А вот трещётка в бесшумном электро-мотике -- маст хэв! :znaika:

    ... а еще (для искушенных) можно из руля висюльки свесить и флажок на штоке :lol:

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 19 сентября 2014 14:41

    Руль и сиденье мехом обить -- это очень важно тоже! :trollface:

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 19 сентября 2014 14:45
    Vadimaster:

    Ребята! Поступило предложение от Алексея Мошка (leha_ktm) начать обучение эндуро-вождению!

    Был там вчера вечером. Впечатления сугубо положительные. Надо продолжать, но (как и обсужали) со стартом чуть пораньше - ибо темнеет уже рано и фонарей в полях не ставят )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 19 сентября 2014 14:48
    Vadimaster:

    Руль и сиденье мехом обить -- это очень важно тоже! :trollface:

    Как ты мог забыть про подголовник от "москвича" для поддержки спины пассажира :molotok:

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 19 сентября 2014 16:16 Редактировалось Vadimaster, 1 раз.
    Nitras:

    Vadimaster:

    Руль и сиденье мехом обить -- это очень важно тоже! :trollface:

    Как ты мог забыть про подголовник от "москвича" для поддержки спины пассажира :molotok:

    Точняк! :lol: А ещё руль круглый от авто ставили некоторые! :D

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Ilving:

    Vadimaster:

    Ребята! Поступило предложение от Алексея Мошка (leha_ktm) начать обучение эндуро-вождению!

    Был там вчера вечером. Впечатления сугубо положительные. Надо продолжать, но (как и обсужали) со стартом чуть пораньше - ибо темнеет уже рано и фонарей в полях не ставят )

    Молодец и все молодцы, кто приехал вчера на тренировку! Очень приятно осознавать, что вам хочется не просто кататься, а кататься правильно! :znaika:

    По поводу обучения -- идей обучения у Алексея много. Раскрою небольшой секрет -- у Алексея есть идея вести тренировки курсами. В один курс входят различные элементы (упражнения), которые прорабатываются тщательно до мелочей. В следующий курс входят уже другие элементы, для части из которых могут пригодиться навыки от проработанных элементов из предыдущего курса. Длина одного курса -- 1 месяц. В общем, Алексей в этом деле профи, и точно знает, что и как нужно делать! Скоро я создам опрос по следующим тренировкам и более подробно расскажу о том, как будет проводиться обучение дальше.

    Что касается времени для вечерней группы, то через неделю уже будет темнеть ещё раньше. ;) У Алексея на этот счёт есть тоже несколько идей.

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 19 сентября 2014 17:49

    Vadimaster, надо всё-таки переориентироваться на выходные. Это я говорю как потенциальный курсант :)

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 19 сентября 2014 18:04 Редактировалось Vadimaster, 2 раз(а).

    Коля, вроде бы, помимо занятий в будние дни, планируется ещё 2 занятия в субботу. В 11:00 и в 13:00.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 19 сентября 2014 19:15
    Vadimaster:

    вроде бы планируется 2 занятия в субботу

    черт. тогда я пролетаю как пингвин над Ямайкой..

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 19 сентября 2014 19:27
    Ilving:

    Vadimaster:

    вроде бы планируется 2 занятия в субботу

    черт. тогда я пролетаю как пингвин над Ямайкой..

    Почему? Помимо остальных занятий, планируется ещё и в субботу, чтобы и другие смогли позаниматься, кто не может в будние дни.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 сентября 2014 21:45

    Vadimaster, Даешь видеоуроки!!!!! ,для тех,кто не может обучаться (по уважительным причинам).
    А что..толковый фильм (по примеру Гарри Сэмикса ) за N- ую оплату -это поддержка любителей на переферии.
    Базу практически все знают,а вот какие-то моменты от гонщика будут очень полезны! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Я имею в виду видеоуроки с ваших занятий.

  • Nitras Spinning team
    офлайн
    Nitras Spinning team

    2023

    9 лет на сайте
    пользователь #1245351

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 19 сентября 2014 21:58

    Vadimaster, а как быть если мот не в Минске, но хотелось бы поучиться?

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 19 сентября 2014 22:17 Редактировалось FantoM-MX, 1 раз.

    Ещё подкину идею для Лёши! Надо сделать крытое место (склад, ангар) для тренеровок в зимний период! Как картинговые прокаты... И вечером при свете можно тренеровать...
    П.С. идею не потентую, в долю не рвусь... :D

  • 154614 Member
    офлайн
    154614 Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #154614

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 19 сентября 2014 22:34

    Поддерживаю идею!

    harley rider have chrome, sportbike riders have plastic, supermoto riders have baals
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 сентября 2014 22:42

    Насколько я слышал ...так зимой вроде Артем Кунцевич тренируется.

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 19 сентября 2014 23:08 Редактировалось Vadimaster, 1 раз.
    FantoM-MX:

    Ещё подкину идею для Лёши! Надо сделать крытое место (склад, ангар) для тренеровок в зимний период! Как картинговые прокаты... И вечером при свете можно тренеровать...
    П.С. идею не потентую, в долю не рвусь... :D

    Эту идею мы с Лёшей уже обсуждали какое-то время назад. Есть ряд сложностей, но постепенно, с вашей помощью мы сможем придти к её воплощению. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Nitras:

    Vadimaster, а как быть если мот не в Минске, но хотелось бы поучиться?

    Есть несколько вариантов -- можно оставить мотик в Минске, например, у Лёши или в любом другом месте, и перед тренировкой забирать его. Также в будущем планируется на тренировку подвозить 1-2 прокатных мотоцикла, чтобы обучаться на них, кто не может приехать на своём или своего нету.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    cr250r:

    Vadimaster, Даешь видеоуроки!!!!! ,для тех,кто не может обучаться (по уважительным причинам).
    А что..толковый фильм (по примеру Гарри Сэмикса ) за N- ую оплату -это поддержка любителей на переферии.
    Базу практически все знают,а вот какие-то моменты от гонщика будут очень полезны! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Я имею в виду видеоуроки с ваших занятий.

    Да, это было бы здорово, но пока что такой возможности нет. Опять же, не исключаю, что эта идея также может найти воплощение в скором будущем, так как весьма интересна. :znaika:

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 20 сентября 2014 12:57

    А кто может поучить уму-разуму? (мозги не предлагать!)
    Есть (бывают) куча разных треков и идей, которые нужно проработать = проехать. Как использовать и где закрепить (и как настроить) навигатор чтобы можно ТОЧНО следовать по треку? По асфальту все понятно, под мирное покачивание подвесок на больших перегонах не так уж часто в навигатор смотришь, а на эндуро? Где-то нужно проломиться по лесу, где-то найти нужный поворот в частном секторе, желательно не сильно привлекая внимание громким выхлопом, где-то вообще прорваться в неположенном месте, обнаружить тупик и без потерь вернуться на исходную позицию...
    Из вариантов расположения навигатора знаю 2 - на руль,, на левую руку. Насколько это удобно, как подешевле, но надежно и удобно реализовать?

    Добавлено спустя 42 минуты 42 секунды

    И еще вопрос: что нужно, какие данные подойдут, чтоб создать (сам не умею) 3d модель/эскиз/рисунок трассы, например для мотокросса? Цель - размещение 2х-3х фото на сайте или "живую" модель в видео. Вроде как навигатор пишет данные о высоте, но сможет ли он почувствовать трамплин или просто уклон в 3-5м не знаю, не проверял

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 20 сентября 2014 14:25 Редактировалось Vadimaster, 1 раз.

    Enduro, Серёга, рассказываю про навигатор. Я купил себе Garmin Dakota 20 и закрепил его на руль. Как мне сказал продавец, я буду пользоваться только компасом в этом навигаторе, который большой стрелкой показывает мне направление, в котором нужно ехать. Сначала я ему не поверил, подумал, что буду смотреть на карту и на маленькую стрелку на карте, которая, кстати, всегда показывает в нужную сторону. Но, как оказалось, продавец был прав и я всегда включаю компас, так как при езде маленькую стрелку плохо видно, да ещё и с картой сливается, которая совершенно не нужна, как оказалось (проедешь, поймёшь). Стрелка может показывать направление к маршрутной точке, либо направление по загруженному или записанному ранее треку. То есть, если ты хочешь проехать по маршруту, по которому ты ездил ранее и проехать по нему точь в точь, то выбираешь движение по треку. Стрелка компаса будет тебе максимально точно показывать, как ехать. Проверял уже несколько раз -- очень удобно! Даже свои следы видел, которые неделю назад были оставлены. Есть погрешность в 5 метров, но это ерунда, так как есть ведь ещё и глаза, которые видят, где ехать. ;)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 20 сентября 2014 22:31 Редактировалось Dervik, 1 раз.

    сегодня после покатух часа в 4е ехал по проспекту штук 6 индуриков едущих в разных точках города насчитал до пл.Победы от виталюра ... это всех из семьи отпустили ? ))))

    надо наверно в конце месяца везти уже на зимовку балалайку свою, расскажите как консервировать 2Т двиг ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 20 сентября 2014 22:35 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    А не надо его консервировать, катай себе понемногу и будет все ок :trollface:

  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 20 сентября 2014 22:36

    Dervik, везти уже на зимовку балалайку свою, расскажите как консервировать 2Т двиг

    а зачем? Самый сезон начинается зимой :znaika:

    ПС: если уж консервировать - то трубу выхлопную запыжуй и впуск забубень чем-нибудь (старый носок сгодитсо :trollface: тока промаслить его нада )