Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 сентября 2014 14:05
    Pank1987:

    MirtaM:

    Соседи, а внутрь нашего домика еще никто не пробовал проникнуть?

    Вот бы фотки 12го дома изнутри глянуть. Какого качества стены обшитые гипсокартоном. Я думаю у нас будет примерно тоже самое

    Добавлено спустя 28 секунд

    Может у кого есть такая инфа?)

    на ветке 12-ого дома один из будущих жильцов в том месяце побывал внутри
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7502183&start=940

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
  • veronikatm Member
    офлайн
    veronikatm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #648189

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2014 14:08

    Всем здравствуйте! Вот сидела и мечтала о том, как организовать пространство в квартире)) Открыла планировку с метражом и что-то я "подвисла"...тамбура же нет....а где хранить коляски, велосипеды и так далее...у кого какие мысли были по этому поводу? Спасибо!

  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 сентября 2014 14:45 Редактировалось Yury_vik, 1 раз.
    veronikatm:

    Всем здравствуйте! Вот сидела и мечтала о том, как организовать пространство в квартире)) Открыла планировку с метражом и что-то я "подвисла"...тамбура же нет....а где хранить коляски, велосипеды и так далее...у кого какие мысли были по этому поводу? Спасибо!

    И вам добрый день! Я тоже, над этим думал. М/у квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) как-бы есть тамбур, но, когда я был у айрона и задавал вопрос можно ли там поставить дверь, мне ответили критичное "нет", но по слухам, можно договориться (взять согласие со всех квартир на лестничной площадке, раздать им ключи, отдать ключ пожарным и т.д.). Ну и вопрос о велопарковки тоже решаем, на форуме 12-ого дома это как-то обсуждали. Основная проблема в том, кто этим будет заниматься и все согласовывать.

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
  • veronikatm Member
    офлайн
    veronikatm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #648189

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2014 15:05
    Yury_vik:

    veronikatm:

    Всем здравствуйте! Вот сидела и мечтала о том, как организовать пространство в квартире)) Открыла планировку с метражом и что-то я "подвисла"...тамбура же нет....а где хранить коляски, велосипеды и так далее...у кого какие мысли были по этому поводу? Спасибо!

    И вам добрый день! Я тоже, над этим думал. М/у квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) как-бы есть тамбур, но, когда я был у айрона и задавал вопрос можно ли там поставить дверь, мне ответили критичное "нет", но по слухам, можно договориться (взять согласие со всех квартир на лестничной площадке, раздать им ключи, отдать ключ пожарным и т.д.). Ну и вопрос о велопарковки тоже решаем, на форуме 12-ого дома это как-то обсуждали. Основная проблема в том, кто этим будет заниматься и все согласовывать.

    Извините, но я не много не поняла на счет ключей...Ключи от чего раздать?) я видела про "тамбур" между 1А и 2А (1Б и 2Б)...но в моей квартире нет такого "тамбура" к сожалению...

  • bandikelv Neophyte Poster
    офлайн
    bandikelv Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1385552

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 сентября 2014 15:18

    [censored by Juv4ik]

  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 сентября 2014 15:40
    veronikatm:

    Yury_vik:

    veronikatm:

    Всем здравствуйте! Вот сидела и мечтала о том, как организовать пространство в квартире)) Открыла планировку с метражом и что-то я "подвисла"...тамбура же нет....а где хранить коляски, велосипеды и так далее...у кого какие мысли были по этому поводу? Спасибо!

    И вам добрый день! Я тоже, над этим думал. М/у квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) как-бы есть тамбур, но, когда я был у айрона и задавал вопрос можно ли там поставить дверь, мне ответили критичное "нет", но по слухам, можно договориться (взять согласие со всех квартир на лестничной площадке, раздать им ключи, отдать ключ пожарным и т.д.). Ну и вопрос о велопарковки тоже решаем, на форуме 12-ого дома это как-то обсуждали. Основная проблема в том, кто этим будет заниматься и все согласовывать.

    Извините, но я не много не поняла на счет ключей...Ключи от чего раздать?) я видела про "тамбур" между 1А и 2А (1Б и 2Б)...но в моей квартире нет такого "тамбура" к сожалению...

    Если ставить там дверь, то, доступ в этот тамбур должны иметь все жильцы этажа. Если интересно, можете почитать форумы 12-ого дома и №1 на Червякова, там как-то обсуждались эти вопросы. Кто-то вообще предлагал всю площадку переделать)))

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
  • veronikatm Member
    офлайн
    veronikatm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #648189

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2014 15:55
    Yury_vik:

    veronikatm:

    Yury_vik:

    veronikatm:

    Всем здравствуйте! Вот сидела и мечтала о том, как организовать пространство в квартире)) Открыла планировку с метражом и что-то я "подвисла"...тамбура же нет....а где хранить коляски, велосипеды и так далее...у кого какие мысли были по этому поводу? Спасибо!

    И вам добрый день! Я тоже, над этим думал. М/у квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) как-бы есть тамбур, но, когда я был у айрона и задавал вопрос можно ли там поставить дверь, мне ответили критичное "нет", но по слухам, можно договориться (взять согласие со всех квартир на лестничной площадке, раздать им ключи, отдать ключ пожарным и т.д.). Ну и вопрос о велопарковки тоже решаем, на форуме 12-ого дома это как-то обсуждали. Основная проблема в том, кто этим будет заниматься и все согласовывать.

    Извините, но я не много не поняла на счет ключей...Ключи от чего раздать?) я видела про "тамбур" между 1А и 2А (1Б и 2Б)...но в моей квартире нет такого "тамбура" к сожалению...

    Если ставить там дверь, то, доступ в этот тамбур должны иметь все жильцы этажа. Если интересно, можете почитать форумы 12-ого дома и №1 на Червякова, там как-то обсуждались эти вопросы. Кто-то вообще предлагал всю площадку переделать)))

    Все! Теперь поняла! Спасибо! Почитаю!)) Я видела как-то колясочную в одном доме! Класс! Вот бы нам такую!))) Про велопарковку - найти бы нам активиста посвободнее!))

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 19 сентября 2014 16:03
    Yury_vik:

    Если ставить там дверь

    вы всерьез думаете, что этот тамбур можно загрузить колясками и велосипедами и забаррикадировать двери в квартиру?

    Yury_vik:

    доступ в этот тамбур должны иметь все жильцы этажа

    формально может быть..., только зачем им это :-?

  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 сентября 2014 16:29
    minchanka1:

    Yury_vik:

    Если ставить там дверь

    вы всерьез думаете, что этот тамбур можно загрузить колясками и велосипедами и забаррикадировать двери в квартиру?

    А чего вы так удивляетесь, велосипед или еще какое-нибудь барахло можно туда нормально поставить и мешать он нисколько не будет, в любом случае, приятно, когда есть тамбур.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    minchanka1:

    Yury_vik:

    Если ставить там дверь

    Yury_vik:

    доступ в этот тамбур должны иметь все жильцы этажа

    формально может быть..., только зачем им это :-?

    Конечно не зачем, но формально надо бы :)

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
  • Paramounttt Senior Member
    офлайн
    Paramounttt Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #502746

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 сентября 2014 16:59
    Yury_vik:

    И вам добрый день! Я тоже, над этим думал. М/у квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) как-бы есть тамбур, но, когда я был у айрона и задавал вопрос можно ли там поставить дверь, мне ответили критичное "нет", но по слухам, можно договориться (взять согласие со всех квартир на лестничной площадке, раздать им ключи, отдать ключ пожарным и т.д.).

    Мне категорично "нет" у застройщика не сказали насчет тамбурчика, просто сказали что по пожарным нормам там двери быть не должно и застройщик ее там ставить не будет. А дальше уже как договоритесь с соседом и копия ключей должна быть у председателя ТС.

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 сентября 2014 17:11
    veronikatm:

    Про велопарковку - найти бы нам активиста посвободнее!))

    Парковкой раньше займемся мы (12 дом).... вам уже будет по торной дорожке

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 19 сентября 2014 17:17

    а что за такое большое помещение без окон на 20 этаже ,интересно для чего....

    Добавлено спустя 54 секунды

    E_J_I_K:

    Парковкой раньше займемся мы (12 дом).... вам уже будет по торной дорожке

    парковка это для временного хранения?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Paramounttt:

    А дальше уже как договоритесь с соседом

    как правило все ее устанавливают не задумываясь....

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 сентября 2014 17:32
    minchanka1:

    парковка это для временного хранения?

    для великов

    minchanka1:

    а что за такое большое помещение без окон на 20 этаже ,интересно для чего....

    ни для чего)

  • veronikatm Member
    офлайн
    veronikatm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #648189

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2014 17:35
    E_J_I_K:

    minchanka1:

    парковка это для временного хранения?

    для великов

    minchanka1:

    а что за такое большое помещение без окон на 20 этаже ,интересно для чего....

    ни для чего)

    Я повторюсь - а на счет колясочек ни кто не подумал?))))

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 сентября 2014 17:40

    veronikatm, нет

  • veronikatm Member
    офлайн
    veronikatm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #648189

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2014 17:50
    E_J_I_K:

    veronikatm, нет

    ладно..будем сами думать)))

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 19 сентября 2014 17:54
    E_J_I_K:

    для великов

    ну там только временно велик можно поставить,

    E_J_I_K:

    ни для чего)

    разве так бывает... :conf:

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 сентября 2014 18:17

    minchanka1, да

  • Petunia Member
    офлайн
    Petunia Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #525388

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 сентября 2014 18:36 Редактировалось Petunia, 3 раз(а).

    Народ, какие велики и коляски в тамбуре между квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) ? Там куда не кинься - всюду двери, а еще некоторые умельцы любят ящик с картошкой поставить! Это не шутки, это путь эвакуации. Другой вопрос, что получились заманчивые закутки для писающих личностей и я бы поставила дверь только в целях обезопасить себя от них и то, если сосед адекватный. Зачем ключ председателю давать - мне не понятно, а идея раздать ключи жильцам "со всех квартир на лестничной площадке" - просто ржачка! Там нет слаботочных ниш, не проходят коммуникации, одним словом - обойдутся!

  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 сентября 2014 19:32
    Petunia:

    Народ, какие велики и коляски в тамбуре между квартирами 1А и 2А (соответственно 1Б и 2Б) ? Там куда не кинься - всюду двери, а еще некоторые умельцы любят ящик с картошкой поставить! Это не шутки, это путь эвакуации. Другой вопрос, что получились заманчивые закутки для писающих личностей и я бы поставила дверь только в целях обезопасить себя от них и то, если сосед адекватный. Зачем ключ председателю давать - мне не понятно, а идея раздать ключи жильцам "со всех квартир на лестничной площадке" - просто ржачка! Там нет слаботочных ниш, не проходят коммуникации, одним словом - обойдутся!

    Бульбу хранить само то! :ura:
    А если серьезно, то, правильно E_J_I_K сказал, что 12-й дом первый будет заниматься согласованием и созданием велопарковки на улице, если все пойдет гладко, потом и мы подтянемся со своей. А в тамбуре все-равно удобно хранить мелочи, глупо отказываться ставить там дверь.
    По поводу закуток для "писающих личностей", надо думать как обезопасить себя от таких гостей. Повесить камеры, например.

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...