Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 сентября 2014 09:39
    Proxopotamus:

    человеку, который неделю назад ворвался в топик

    Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь? © В. Высоцкий

  • Shimmer Member
    офлайн
    Shimmer Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #84693

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 19 сентября 2014 10:25
  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 сентября 2014 11:57
    abonent_007:

    Хотя про "утечку" вряд ли можно говорить, поскольку размер свопа изначально я сам задавал в размерах до 8 Гб, и пока он не заполнится, логично предположить что и высвобождаться не станет :)

    Опять у Вас путаница. Почитайте в интернетах, что для чего нужно и как используется.

    abonent_007:

    Вы не поняли - х86 тем и лучше что меньше жрёт оперативки сама, и её х86 приложения. У меня вовсе нет такой задачи отдать побольше памяти системе 8)

    Это Вы не понимаете. Нравится x86 - я написал что сделать нужно, чтобы Ваша ОС видела всю память. Больше она жрать не станет, чем сейчас жрет. Вы с помощью стороннего софта все-равно же используете оставшуюся часть своей физ памяти, что не видит ОС из-за ограничения производителя. Размещаете там пейдж файл, который бы ось бы и не использовала бы - размещая все в памяти. А Вы его перенесли как бы на диск, но физически он все так же в памяти.
    То есть Вы, не понимая, как все работает в ОС, сами себя путаете.
    Это с родни, как если бы у Вас был автомобиль, Вы на нем разогнались до предельных оборотов на 2 -ой передаче и сказали бы он медленно ездит. И привязали его к другому автомобилю, который бы разгонялся до нужных Вам километров и Вы бы довольный сидели на привязанном к первому авто и наслаждались бы скоростью. Хотя нужно было лишь переключить передачу выше, чтобы ехать быстрее.

    -indigo-:

    А про пачт РАЕ это круто, не знал, буду иметь ввиду. Думал что ограничение архитектуры патчами не обойти.

    Так PAE уже давно есть и поддерживается процессорами. И то, что некоторые десктопные системы не видят более 4 гигов памяти - это лимит производителя ОС, а не архитектуры.

    Asmodeus:

    VasiliyB, это сейчас так модно: bcdedit /set pae ForceEnable от администратора называть "патчем"? :roof: Я, конечно, понимаю, что есть "патч Бармина", но это все-таки фольклер...

    Чо-чо? :) Тоже советую погуглить. Причем тут включение в ОС режима PAE? Это все-равно не позволит системе видеть весь объем памяти.
    PAE лишь позволит системе адресовать свыше 4 гигов памяти, работать с ней. А указанный патч при загрузке windows патчит в ядре код, который ограничивает объем используемой памяти (это от редакции венды зависит, в десктопных x86 как правило не более 4 гигов).

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Proxopotamus:

    VasiliyB, вы прочитали краткую лекцию по работе с памятью человеку, который неделю назад ворвался в топик со следующим багажом знаний:

    Ну да. Проблема в том, что он не желает прислушиваться к другим и что-то новое узнать :)

    Добавлено спустя 40 минут 51 секунда

    upd

    Глянул архив, посмотреть который я предлагал - PatchPae2 и понял, что я попутал этот патч с другой утилитой (все же таки 2 года назад смотрел). Есть еще для этих же целей "x86 Memory Limits Bootkit tool" - с ним я и попутал. Вот там да, патчится загрузчик в mbr и патчер в момент загрузки системы изменяет код, снимая ограничение на используемую память.

    А PatchPae2 более универсальный, т.к. позволяет работать и на GPT, т.к. там патчатся сразу файлы ядра и загрузчика на диске и само собой, отключается проверка целостности файлов, проверка подписи. Ну и задается новый boot entry с патченными файлами.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 16:28 Редактировалось abonent_007, 4 раз(а).
    3aslonoff:

    Вы бы не отказались от "ламбы", но покупаете "бульбовоз" и вам понятно, почему одно "ведро" дороже второго раз в 10-20.
    Я вам написал, что ОЗУ дорогая из-за того, что сложное производство, но вас это не е..т

    Чёт я не понял про "одно ведро" - второе в упор не вижу :lol:
    Это и есть "бульбовоз", который втюхивают вам по цене суперкара. На самом деле производство DDR3 пережило как минимум четыре реинкарнации техпроцесса с 90нм до 40нм(по данным вики). Хотя нигде в каталогах это не упоминается и ценник ставят одинаковый. В вашем же примитивном понимании оно видете ли "сложное", "из транзистора и конденсатора", а без конденсатора б..ть несложное. Они давно могли бы делать уже и DDR10, но нафига, если пипл и так схавает :lamer:

    3aslonoff:

    Рогатый, не? Можно настроить RAM диск так, что при выключении/перезагрузке он сохраняет инфу на винт/твёрдотельник, а при загрузке обратно восстанавливает.

    Мдя, чукча явно не читатель. Вобщето говорилось про сбои питания и бсоды :D

    Proxopotamus:

    VasiliyB, вы прочитали краткую лекцию по работе с памятью человеку, который неделю назад ворвался в топик со следующим багажом знаний:
    Вопрос по ИЕ ... После сворачивания в трей его окна, через некоторое время если кликнуть по свёрнутому он не развёртывается с первого клика, а издаёт один из звуков со стандартного звукового пака винды, типа как какаято ошибка. Можно ли где-то в реестре "подкрутить", чтоб разворачивалось окно IE из трея с одного клика ?Хотя сразу после сворачивания в трей открывается с одного. Вероятно там таймер установили

    И чё там усмотрели криминального в багаже? :lol:
    Вопрос был принципиальный - или это фича самой винды, или косяк и всю винду в топку. Уже и снёс старую, на свежей сборке вроде теперь открывается с одного клика :)

    VasiliyB:

    Вы с помощью стороннего софта все-равно же используете оставшуюся часть своей физ памяти, что не видит ОС из-за ограничения производителя

    Правильно, мне под рам-диск остаётся почти 30 гигов. Если я "открою" для системы все 32, где тогда будет рамдиск? :)

    +37529-2940718
  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 сентября 2014 17:25
    abonent_007:

    Правильно, мне под рам-диск остаётся почти 30 гигов. Если я "открою" для системы все 32, где тогда будет рамдиск? :)

    Он Вам тогда не нужен будет ;)
    Те преимущества, что Вы себе надумали, что дает рам-диск - фантазии. Торренты одинаково будут отдаваться с харда. Скорость отдачи выше не становится. Кеши браузера и темповые каталоги венды - ничего не ускоряют (кэш браузера на то и кеш - чтобы ускорять отображение неизмененной страницы и браузеру не пришлось ее полностью качать, если скорость интернета слабая). Научиться не держать кучу вкладок - для этого во всех браузеров есть такая штука как закладки.
    Об этом Вам тут и толдычут. А так да - Вы знаете толк в извращениях. Нравится так - продолжайте)))

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 17:45 Редактировалось abonent_007, 4 раз(а).
    VasiliyB:

    Он Вам тогда не нужен будет

    А то я не знаю как было "тогда" - типичное УГ а не комп. Но зато есть "оверклокинг", повышение частот проца, ddr и видеокарты - это наше всё :lol:

    Торренты одинаково будут отдаваться с харда. Скорость отдачи выше не становится

    Почему я раньше такой жадный был :D
    Для торрентов наборот хотелось бы побольше объём оперативки, ведь в 30Гб рам-диска не влазят образы Blueray

    кэш браузера на то и кеш - чтобы ускорять отображение неизмененной страницы и браузеру не пришлось ее полностью качать, если скорость интернета слабая

    Я смотрю вы не знаете другой стороны - когда скорость инета намного быстрее чем обновление из кеша. Но не надейтесь что можно будет юзать браузер с отключенным кешем ;)

    +37529-2940718
  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 сентября 2014 18:03
    abonent_007:

    А то я не знаю как было "тогда" - типичное УГ а не комп.

    Продолжайте извращаться :) У других такого нет ;)

    abonent_007:

    Я смотрю вы не знаете другой стороны - когда скорость инета намного быстрее чем обновление из кеша. Но не надейтесь что можно будет юзать браузер с отключенным кешем ;)

    Да ну? :) Обновление из кеша будет быстрее ;) Да и имейте ввиду, что скорость, с которой грузятся страницы браузером, зависит от скорости отдачи контента веб-севером , а она часто куда ниже той, что дает Вам провайдер ;) + работа сценариев на веб странице. И да, файловый кеш можно отключить в браузере. И не используя многочисленный вкладки (да, браузером еще нужно уметь пользоваться))) опять же можно свести к минимуму обращение в кеш.

    З.Ы. Прекратите фантазировать :) Такие ощущение, что Вы сами себе оправдываете свое использование рам-диска.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 18:15 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    VasiliyB:

    Обновление из кеша будет быстрее Да и имейте ввиду, что скорость, с которой грузятся страницы браузером, зависит от скорости отдачи контента веб-севером , а она часто куда ниже той, что дает Вам провайдер + работа сценариев на веб странице. И да, файловый кеш можно отключить в браузере.

    Вот это и есть фантазии. А на самом деле в реальности, браузером без кеша пользоваться очень неудобно(и да, не забывайте про онлайн видео, которое потом можно достать из того кеша). Но когда скорость нета выше скорости обновления из кеша, оно начинает тупить. А с кешем в рам-диске работает по скорости точно так же как и без кеша вообще

    VasiliyB:

    (да, браузером еще нужно уметь пользоваться))) опять же можно свести к минимуму обращение в кеш.

    Да ну глупости, незачем там ковыряться и в чём то себя ограничивать. Кеш для браузера поместиться даже на самый маленький рам-диск :)

    +37529-2940718
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 сентября 2014 18:48 Редактировалось SashOK_BY, 3 раз(а).

    :trollface: это невероятно, усе гаспада VasiliyB, Shimmer, Nedopere..., Proxopotamus, 3aslonoff, -indigo-, Asmodeus, SashOK_BY - дурныя и ничога не панимаюць, адзин abonent_007 вумны и знаець как нада! Так держать! Даже если бы сам Билли Гейтс написал, что

    VasiliyB:

    Обновление из кеша будет быстрее Да и имейте ввиду, что скорость, с которой грузятся страницы браузером, зависит от скорости отдачи контента веб-севером , а она часто куда ниже той, что дает Вам провайдер + работа сценариев на веб странице.

    наша вялики мыслицель усе рауно бы изрек

    abonent_007:

    Но когда скорость нета выше скорости обновления из кеша, оно начинает тупить. А с кешем в рам-диске работает по скорости точно так же как и без кеша вообще

    и хоць вы гауном заплывице, приводите миллион ссылок, литературу, усе рауно так ано и будет! :D :D :D ну проста сказачны .....))

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 18:55 Редактировалось abonent_007, 4 раз(а).

    SashOK_BY, давайте уже ветку переименуем в "SashOK_BY и все-все-все", чтоб никому повадно не было :lol:

    SashOK_BY:

    гауном заплывице, приводите миллион ссылок, литературу, усе рауно так ано и будет!

    Так да, к чему ссылки, литературы и упоминания мазафаки(сори, матчасти), когда есть живой опыт использования 8)

    +37529-2940718
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 сентября 2014 19:11 Редактировалось Nedopere..., 2 раз(а).

    VasiliyB, SashOK_BY, эта комедия началась 8.09.14г., тянется уже десятую серию страницу топика. Даже если нас просто дурачат - уже не смешно, а если ещё и не дурачат, то... "грешно смеяться над убогими".

    «Вот! смотрите, как одурачен городничий... Мало того, что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши. Чему смеетесь? Над собою смеетесь!.. Эх, вы...»
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 19:19 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).

    Nedopere..., лучше вспомните кто эту "серию" из пальца высосал, когда я невзначай упомянул о наличии файла подкачки в рам-диске. Казалось бы мелочь какая-то :D

    +37529-2940718
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 19 сентября 2014 19:27

    abonent_007, я уже понял, что у вас есть компьютер. надеюсь, мне его подарят на новый год, может быть даже с выходом в интернат.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 19:33 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).

    Proxopotamus, обычный комп, ничего особенного, почти :)

    +37529-2940718
  • egorprime Junior Member
    офлайн
    egorprime Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #883816

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 сентября 2014 20:04

    Люди помогите.
    Не могу зайти в ноутбук. Открываю, подключаю к розетке, включаю. Пишет: "Подготовка к настройке Windows. Не выключайте компьютер". На 15% обновление слетает и пишет "Не удалось настроить обновления Windows. Выполняется отмена изменений. Не выключайте компьютер". Если ноут на подзарядке - висит пока я не психану и не захлопну его(около часа). Если от батареи - работает пока не скушает всю. Помогите как мне залезть в ноутбук и что сделать чтобы такой фигни больше не было

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 19 сентября 2014 20:09 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    egorprime:

    Пишет: "Подготовка к настройке Windows. Не выключайте компьютер". На 15% обновление слетает и пишет "Не удалось настроить обновления Windows

    Вот оно, что и требовалось доказать. Переустановка сего творения(винды) с флехи = 15 мин норм сборка с интегрированными обновлениями :znaika:

    +37529-2940718
  • egorprime Junior Member
    офлайн
    egorprime Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #883816

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 сентября 2014 20:17

    Чё?

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 сентября 2014 20:19 Редактировалось Nedopere..., 1 раз.

    egorprime, загрузочный или диск восстановления вам в помощь и далее откат в точку до установки обновлений.

    egorprime:

    Чё?

    Это он о своём, "о женском" :)

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 сентября 2014 21:10
    abonent_007:

    Они давно могли бы делать уже и DDR10, но нафига, если пипл и так схавает

    Я вам про ЦПУ зачем писал?

    abonent_007:

    Вобщето говорилось про сбои питания и бсоды

    А при чём тут "катаклизмы", если копия храниться на винте или SSD?

    abonent_007:

    Вопрос был принципиальный - или это фича самой винды, или косяк и всю винду в топку.

    г..сборки в топку - вам ответили сразу!!!

    abonent_007:

    Уже и снёс старую, на свежей сборке вроде теперь открывается с одного клика

    "В поисках глюков" - новый сезон...

    abonent_007:

    Правильно, мне под рам-диск остаётся почти 30 гигов.

    Вы таки поставили начальную винду?

    VasiliyB:

    Скорость отдачи выше не становится.

    Ну, нэт жаж 50Мбит, ёпт, без рамы никак!!!

    abonent_007:

    Но зато есть "оверклокинг", повышение частот проца, ddr и видеокарты - это наше всё

    А у меня производительность ЦПУ ноута ниже в 2 раза, чем ПК, но производительности по прежнему выше крыши. Вам напомнить про "халяву", "жалко" и "пчолку"?

    VasiliyB:

    да, браузером еще нужно уметь пользоваться

    Да тут поисковик освоить не могут...

    abonent_007:

    давайте уже ветку переименуем

    Так мы и так тут "звёзды" - выше некуда!!!

    abonent_007:

    когда есть живой опыт использования

    Ребята с не совсем обычной ориентацией тоже имеют опыт, но большинство по прежнему пользуется "стандартной" опцией.
    egorprime, напишите предысторию, точнее, историю ОСи и её происхождение. Ну не поверит вам ни один пользователь оригинальной винды (пусть даже и пиратской), что глюк возник на пустом месте. Виной тут могут быть кряки, патчи, репаки и в меньшей степени проблемы с винтом, памятью и ровностью рук (неделю разруливал ситуацию, когда из 30 новых ПК штук 5 перезагружались каждые 10 минут, пытаясь таки обновиться, некоторые висли на 15%, но после клацания по кнопкам пропускали обнову и не желали в дальнейшем обновляться как надо + несколько экземпляров после ввода ключа писали о несоответствии, только день убил на попытку разобраться, но потом всё поставил с оригинального диска и вспомнил мать установщика, неожиданно для себя самого).

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • gipman Neophyte Poster
    офлайн
    gipman Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1295487

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 сентября 2014 21:22

    привет
    7*64 виснет при выключении системы, подскажите что нить
    спс