Ответить

Согласны ли Вы установить систему видеонаблюдения по периметру и на лифтовых и лестничных холлах каждого этажа?


Да


144

Нет


26
Голосов: 170
  • somik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    somik Senior Member Автор темы

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 17 июня 2013 14:47 Редактировалось somik, 125 раз(а).

    Сайт дома http://www.n34.by

    Товарищество собственников жилого дома № 34 по ул. Налибокская
    Правление:
    кв. 9 - Шагов Дмитрий Михайлович, кв. 120 - Александров Сергей Александрович, кв. 131 - Забиронина Жанна Вячеславовна, кв. 141 - Незаконова Юлия Сергеевна, кв. 152 - Никитенко Сергей Владимирович.

    ШАХМАТКА http://dom-minsk.ru/kamennaya-gorka-3-dom-26.html
    Реквизиты для оплаты вступительного сбора в ТС.
    Получатель платежа: УНП: 192420403,
    Наименование: Товарищество собственников жилого дома № 34 по ул. Налибокская,
    Назначение платежа: Вступительный взнос, квартира №____, ФИО дольщика (собственника) ________.
    Сумма платежа: 1 б.в. или 180 000 руб
    Банковские реквизиты: расчетный счет 3015000006565 в филиале 510 ОАО АСБ Беларусбанк, код банка 153001603
    ОПЛАТИТЬ НЕОБХОДИМО СРОЧНО

    ул. Матусевича, 13. Городской тел. 200-34-98
    Для получения телефонного номера при себе иметь:
    1. оригинал и копию технического паспорта
    2. оригинал и копию свидетельства о государственной регистрации
    3. 72500 рублей
    Данную процедуру может пройти только собственник, пока нет прописки.
    Время работы:
    по будням с 8:00 до 20:00
    в субботу с 9 до 17:00
    тема по оптоволокну http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401

    ВНИМАНИЕ!!!
    необходимо срочно принести в помещение товарищества собственников по Налибокской, 34
    и сдать председателю сведения по каждой квартире в следующем порядке:

    в картонную папку дело ( скоросшиватель) поместить:
    1. квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС.
    Реквизиты для оплаты вступительного сбора в ТС.
    Получатель платежа: УНП: 192420403,
    Наименование: Товарищество собственников жилого дома № 34 по ул. Налибокская,
    Назначение платежа: Вступительный взнос, квартира №____, ФИО дольщика (собственника) ________.
    Сумма платежа: 1 б.в. или 180 000 руб
    Банковские реквизиты: расчетный счет 3015000006565 в филиале 510 ОАО АСБ Беларусбанк, код банка 153001603.
    2. Копия техпаспорта на квартиру.
    3. Копия свидетельства государственной регистрации права собственности.
    4. Копия паспорта собственника стр. 30-33, страница с регистрацией.
    5. Контактный (мобильный телефон) собственника.

    ПРОШУ ОТВЕТСТВЕННО ОТНЕСТИСЬ К СДАЧИ ДЕЛ! ЭТО УСКОРИТ ВЫДАЧУ КЛЮЧЕЙ!

    Аквасторож — это система которая автоматически перекрывает воду при обнаружении затопления. Прорвало трубу — вода хлещет на пол, попадает на сенсор, и сервопривод перекрывает краны на стояках. Конечно, от мокрых полов это вас не спасет — часть воды все равно окажется на полу, но ремонт обезопасит, а заодно и оградит от компенсации после затопления соседям ниже. Контроллер. Два крана — для холодной и горячей воды, основной блок управления, датчики залива, внешний блок питания. Проводной датчик затопления(TK24). По словам жильца дома Сергея (svgrodno), который работал с этой системой, есть разные варианты установки, но он рекомендует ставить проводной датчик, а не радио. Установив данную систему, можно будет забыть о потопах и залитии соседей. Более подробно о аквастороже можно прочитать здесь http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/173007/
    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 сентября 2014 13:46
    katty_ivanova:

    а есть ли у нас место для консьержки ( 9 на плане первого этажа это оно?)

    Если дом точно такой же, как на Рафиева, значит место будет. Да, наверное это 9 или как-то оборудуются (объединяются?) 7 и 8.

  • Lamia Neophyte Poster
    офлайн
    Lamia Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1162672

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 сентября 2014 13:55

    Может кто владеет информацией, подскажите, колясочная будет?

  • katty_ivanova Member
    офлайн
    katty_ivanova Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1276703

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 сентября 2014 13:58 Редактировалось katty_ivanova, 1 раз.

    на первом этаже есть еще помещения в самой правой части сверху, но не думаю, что там удастся устроить колясочную((( значит. и велосипеды будет негде летом хранить((

  • nezakonova Member
    офлайн
    nezakonova Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #551254

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 сентября 2014 14:12
    katty_ivanova:

    есть еще помещения в самой правой части сверху, но не думаю, что там удастся устроить колясочную

    это помещения товарищества собственников, оно есть во всех новых домах! и будет оно закрыто((( нужно побывать на доме что бы прикинуть площадь. в нынешнем доме у нас под лестницей коляски стоят на 1 этаже

    LIRIKA
  • katty_ivanova Member
    офлайн
    katty_ivanova Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1276703

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 сентября 2014 15:11
    nezakonova:

    в нынешнем доме у нас под лестницей коляски стоят на 1 этаже

    надо принять во внимание, что наш дом отличается повышенным количеством жильцов))) мягко сказано))) 250 квартир - против обычных даже 36 в подъезде 9-ти этажки. соответственно, и количество колясок и велосипедов намного выше. а лестница у нас будет как бы отдельным блоком. там и не поместится,и хранить не очень-то надежно

  • joevit Junior Member
    офлайн
    joevit Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1362569

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 сентября 2014 15:33

    Хранить велики можно в каморках мусоропровода - предварительно заварив сам мусоропровод:super:

    По консьержке я -ЗА. Тока со всеми формальностями и ответственностями - ДОГОВОР, где будет прописан фронт деятельности, полномочия, ответственность и прочее. Чтобы это не была спящая бабулька и в случае чего рассасывающаяся в неизвестном направлении, но зато исправно получающая "получку" (от слова получать). Возможно даже можно проработать вариант с вахтёрами из охраны мвд :idea: Квартир много, поэтому может получиться "то на то" в финансовом плане, но зато на другом качественном уровне...

  • graf52 Senior Member
    офлайн
    graf52 Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #223719

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 19 сентября 2014 00:37

    Ребята, голосуем насчет мусор провод, не стиснемся.

    <ru/>
  • somik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    somik Senior Member Автор темы

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 19 сентября 2014 00:42
    graf52:

    Ребята, голосуем насчет мусор провод, не стиснемся.

    Половина из проголосовавших не защитывается, т.к. люди не наши .

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • graf52 Senior Member
    офлайн
    graf52 Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #223719

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 19 сентября 2014 00:50

    согласен консьержку из МВД и только

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    мне кажется они даже не знают о шах мотке темнота судя как с рафиева 54 раньше писал что дом близнец

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    наверное у нас соседи серьезные шифруется судя на рафиево 54 активно народ общается у нас как в деревне

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    я против блокировки мусор провода!!!!!

    Добавлено спустя 56 секунд

    с уважением!

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    для заметки чувак кидает свои заметки насчет рем квортир (барыга его в игнор)

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    somik:

    graf52:

    Ребята, голосуем насчет мусор провод, не стиснемся.

    Половина из проголосовавших не защитывается, т.к. люди не наши .

    вы модератор

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    somik вы хотите навезать свое мнение закрыть мусоро провод спорить можно бесконечно давайте на прововом уровне в писменном виде
    с юридической стороны люди здесь будут житиь а ваше мнение можно вынести на общем собрании при сдаче обекта

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    249 кв + из них примерно 350 человек по кеты рвутся текут я не думаю что будущие жильцы захотят с торбами встречаться в лифте и с ведром воды после протер ать кто будет уберать

    -

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    кароче бред

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    юр фак БГУ

    Добавлено спустя 19 минут 49 секунд

    :trollface:

    <ru/>
  • shnm Neophyte Poster
    офлайн
    shnm Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #836819

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 сентября 2014 09:20 Редактировалось shnm, 4 раз(а).

    Что вы за такие пакеты покупаете,что они у вас рвутся???Или чем вы их пичкаете то???Вообще проблемы не вижу никакой!Да ладно я уже высказала мнение насчет мусоропровода!у меня другой вопрос - окна...Я уже задавала,но граммотного ответа не получила.Может кто видел проект???или где его можно посмотреть???Какие окна там заложены?Почему на одних этажах окна 2-створчатые,на других - 3-хстворчатые???Естественно 3-хстворчатые дороже и удобнее!!Расчет стоимости то исходит от кв.м.,а окна у всех разные...и мне не повезло,поэтому и волнует этот вопрос!

  • katty_ivanova Member
    офлайн
    katty_ivanova Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1276703

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 19 сентября 2014 10:09 Редактировалось katty_ivanova, 2 раз(а).
    shnm:

    Почему на одних этажах окна 2-створчатые,на других - 3-хстворчатые???Естественно 3-хстворчатые дороже и удобнее!!Расчет стоимости то исходит от кв.м.,а окна у всех разные...и мне не повезло,поэтому и волнует этот вопрос!

    мне кажется, это надуманная проблема. Мне было бы удобнее с двухстворчатыми, все равно одна из них открывается и откидывается. Зато меньше перекладин на самом окне, вид из окна цельнее, что ли))), и света чуть больше. И не думаю, что разница в цене на нескольких окнах была бы настолько ощутима в общей стоимости квартиры.Просто найдите какие-то плюсы в своих окнах))))

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    специально посмотрела по фасадам - ведь размер окон одинаковый, просто одни поделены на три части, а другие на две. А система откидно-открывания все равно будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    graf52:

    somik:

    graf52:

    Ребята, голосуем насчет мусор провод, не стиснемся.

    Половина из проголосовавших не защитывается, т.к. люди не наши .

    вы модератор

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    somik вы хотите навезать свое мнение закрыть мусоро провод спорить можно бесконечно давайте на прововом уровне в писменном виде
    с юридической стороны люди здесь будут житиь а ваше мнение можно вынести на общем собрании при сдаче обекта
    :

    по-моему, по такому плану и действуем - это голосование предварительное. хотя бы потому что на форуме не так много жильцов. Просто чтобы выявить общую тенденцию. А решение в любом случае будет приниматься на собрании голосованием всех присутствующих.

  • nezakonova Member
    офлайн
    nezakonova Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #551254

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 сентября 2014 10:17
    shnm:

    Что вы за такие пакеты покупаете,что они у вас рвутся???Или чем вы их пичкаете то???Вообще проблемы не вижу никакой!Да ладно я уже высказала мнение насчет мусоропровода!у меня другой вопрос - окна...Я уже задавала,но граммотного ответа не получила.Может кто видел проект???или где его можно посмотреть???Какие окна там заложены?Почему на одних этажах окна 2-створчатые,на других - 3-хстворчатые???Естественно 3-хстворчатые дороже и удобнее!!Расчет стоимости то исходит от кв.м.,а окна у всех разные...и мне не повезло,поэтому и волнует этот вопрос!

    по проекту заложено чередование окон. У двухстворчатых оба окна открываются внутрь.

    LIRIKA
  • shnm Neophyte Poster
    офлайн
    shnm Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #836819

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 сентября 2014 10:27 Редактировалось shnm, 1 раз.

    Если открываются 2 створки,то я очень рада,это отлично!!!!!!(переживала,что одна только открываться будет)

  • nezakonova Member
    офлайн
    nezakonova Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #551254

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 сентября 2014 11:08
    pozakoulkam:

    Вчера были на стройке
    до 12-го этажа уже двери закрыты в квартирах
    1-ка 43,76 м2

    на изображении с окном видно что будет 2 ручки на окне стоять)

    LIRIKA
  • user_3374300 Junior Member
    офлайн
    user_3374300 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1051208

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 сентября 2014 16:05 Редактировалось user_3374300, 1 раз.
    somik:

    graf52:

    Ребята, голосуем насчет мусор провод, не стиснемся.

    Половина из проголосовавших не защитывается, т.к. люди не наши .

    Я думаю, что наши...
    Но разумно будет все равно их не засчитывать.

    На форуме много фотографий однокомнатных квартир. Может, имеются фотографии трехкомнатных квартир, в том числе разводка сантехники.

  • nozuTuF Neophyte Poster
    офлайн
    nozuTuF Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #212286

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2014 16:35

    Супруга показала тему про НАШ дом! Все времени не было прочитать, и вот свершилось! Осилил 40 страниц. И вы знаете, самое бредовое, что я мог тут прочесть, это тема мусоропровода! Человеческая лень безгранична! Мы, т.е. конечно же Вы, уважаемые соседи, готовы терпеть запах и отходы, только бы не таскать пакет с мусором на улицу! Вы готовы приводить любые примеры, вплоть до рваных пакетов (достаточно заранее класть мусор в целый пакет и не перегружать, что бы было все в порядке) при этом, все же понимают, что избежать мусора и уж тем более очевидно неприятного запаха не возможно! Очень плохо, что конструктив жилого, многоэтажного здания предполагает априори наличие мусоропровода! На мой взгляд, в этом вопросе должен быть единственный верный ответ! Надеюсь на Ваше благоразумие господа и мой голос конечно же за замок на мусоропроводе! С уважением ко всем, Ваш сосед!

  • stelsauto1 Junior Member
    офлайн
    stelsauto1 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1009659

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 сентября 2014 21:17

    Похоже, придётся и мне высказаться, невозможно читать этот бред про мусоропроводы...
    Вы где живёте, ратующие за заваривание и таскание кульков во двор???
    Явно или в деревне, или в общаге, или снимаете квартиру в бабушатнике-хрущёвке, простите за невежливость...
    В домах после 2000 года постройки, даже наполовину заселёнными льготниками, нет никакой вони и крыс,
    У нас же отдельная закрытая кабина, большинство строится за свои кровные,и ещё аргумент: сейчас коммунальные службы забирают мусор с помощью коммерческих структур, на новых MANах, которые заинтересованы в оперативности и чистоте.
    Как можно отказываться от удобств, за которые ещё и заплачено было при строительстве.
    С чем могу согласится, так это со временным ограничением доступа на период ремонтов (это обсуждаемо...)

  • graf52 Senior Member
    офлайн
    graf52 Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #223719

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 19 сентября 2014 21:22
    stelsauto1:

    Похоже, придётся и мне высказаться, невозможно читать этот бред про мусоропроводы...
    Вы где живёте, ратующие за заваривание и таскание кульков во двор???
    Явно или в деревне, или в общаге, или снимаете квартиру в бабушатнике-хрущёвке, простите за невежливость...
    В домах после 2000 года постройки, даже наполовину заселёнными льготниками, нет никакой вони и крыс,
    У нас же отдельная закрытая кабина, большинство строится за свои кровные,и ещё аргумент: сейчас коммунальные службы забирают мусор с помощью коммерческих структур, на новых MANах, которые заинтересованы в оперативности и чистоте.
    Как можно отказываться от удобств, за которые ещё и заплачено было при строительстве.
    С чем могу согласится, так это со временным ограничением доступа на период ремонтов (это обсуждаемо...)

    Повесят замок и с концами, потом взлом пришьют изначально против закрытие мусоропровода конечно за кровные.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    :trollface:

    <ru/>
  • user_3374300 Junior Member
    офлайн
    user_3374300 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1051208

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 сентября 2014 21:45
    stelsauto1:

    большинство строится за свои кровные

    Не большинство строят за свои кровные, а ВСЕ. Только кто-то больше платить (своих кровных), а кто-то меньше, все зависит от метража квартиры.

  • art.4366 Junior Member
    офлайн
    art.4366 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #898642

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 сентября 2014 21:54
    nezakonova:

    shnm:

    Что вы за такие пакеты покупаете,что они у вас рвутся???Или чем вы их пичкаете то???Вообще проблемы не вижу никакой!Да ладно я уже высказала мнение насчет мусоропровода!у меня другой вопрос - окна...Я уже задавала,но граммотного ответа не получила.Может кто видел проект???или где его можно посмотреть???Какие окна там заложены?Почему на одних этажах окна 2-створчатые,на других - 3-хстворчатые???Естественно 3-хстворчатые дороже и удобнее!!Расчет стоимости то исходит от кв.м.,а окна у всех разные...и мне не повезло,поэтому и волнует этот вопрос!

    по проекту заложено чередование окон. У двухстворчатых оба окна открываются внутрь.

    Посмотрите внимательно фото здания снаружи !!!!..... Там хорошо видно,что чередование количества оконных створок соотносится с балконами с кирпичной кладкой. Это какой-то не совсем дружащий с головой архитектор спроектировал... В трехстворчатых окнах средняя часть - "глухарь" - не открывается.... Вопрос в том,как безопасно и качественно вымыть этот "глухарь" на высоте ? Ну и ,конечно, количество светового потока при наличии дополнительной стойки меньше