Ответить
  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 сентября 2014 22:04 Редактировалось Delfin1981, 2 раз(а).
    SWETKA:

    kristisha:

    По моему, вам чем хуже - тем лучше, поищите лучше что- нибудь позитивное!!! Ведь есть же и положительные результаты.

    Что то не нахожу ничего , может Вы дадите ссылочку, вот все и почитаем. Вас 4 года строительства ничему не научили. Затягивание сроков, отмена 185 указа, изменение коэффициента с 1 до 0.7 увеличение стоимости почти в 3 раза, и т.д. все это было и всегда были споры о справедливости и законах. Почитайте форум с самого начала и может тогда спуститесь с небес на землю. И что-то никакие "козыри"не помогли.

    Delfin1981:

    А Вы лично оплатили сети (на данный момент) или ждете "халявы"????!!!!!

    Да. Все оплачено. Если бы ждала халявы-то только не в данном ЖСПК. Правильно подобрали слово "халява")))))

    А если добьемся возврата - забирать будете...?! Или "подбиваете" всех оплатить чтобы потом не одной судиться за излишне уплаченное...?

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 17 сентября 2014 22:20
    Delfin1981:

    А если добьемся возврата - забирать будете.

    А если нет, что людям скажете? Да еще если за это время поменяется законодательство и людям придется заплатить еще больше(примеры в истории были). А в суд не пойду-если оплатят (что вероятно не более 1%)то разделят на всех пропорционально, Вы это прекрасно знаете

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 сентября 2014 22:41
    SWETKA:

    Delfin1981:

    А если добьемся возврата - забирать будете.

    А если нет, что людям скажете? Да еще если за это время поменяется законодательство и людям придется заплатить еще больше(примеры в истории были). А в суд не пойду-если оплатят (что вероятно не более 1%)то разделят на всех пропорционально, Вы это прекрасно знаете

    А почему Вы считаете что у Вас оплачены сети, если окончательной стоимости метра еще нет??? Вам остается только предполагать, догадываться и ссылаться на какие-то случаи в истории!!!
    А меня волнует только Наш дом и Наша ситуация а других, подобных нашему "случаю", просто НЕТ :znaika: каждый дом, каждый кооператив - это индивидуальный "случай"!

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 17 сентября 2014 23:03
    Delfin1981:

    Лучше шпалы со Светкой считайте, но не эфир "не засоряйте"!!!

    Эфир здесь засоряется повторяющимися смайликами, бессчётным количеством восклицательных и вопросительных знаков. Вот эти знаки в конце предложения как понимать? Так, что очередная ваша догадка к корне неверна:

    Delfin1981:

    А Вы лично оплатили сети (на данный момент) или ждете "халявы"????!!!!!

    _____________________________

    Delfin1981:

    А я тут причем...???!!!

    А вот тут Павел прав. Он будет не причём. Если за сети кто-то заплатит, он будет героем, если нет - он действительно будет не причём. Каждый ответит (заплатит или поплачет) сам за себя, винить вам будет некого, каждый сам для себя хочет халявы. Это ваша ставка.

    kristisha:

    поищите лучше что- нибудь позитивное!!! Ведь есть же и положительные результаты.

    Меня интересуют все вероятные, в т.ч. и негативные варианты развития событий. И эти варианты реальны. Павел не будет их комментировать, они не популярны. Вы же интересуетесь только вариантом, где государство или организации различных форм собственности были вынуждены оплатить сети в каком-то ЖСПК. Ну, не нагуглил я таких вариантов, не вижу я их.

    И немного математики. Если вариант с полной оплатой кредита через 5 месяцев возможен, то это золотой вариант, для тек, кто займёт выбывшие места. Человек с денежным кэшем покупает освободившеюся квартиру за 12, продаёт за 16, 4 в карман. Это на одном метре. На квартире 280, на доме около 5000. Перевожу на нормальные деньги: 5 миллионов. Т.е. если нас всех как-то выгнать с кооператива, квартиры выкупить и тут же продать, то можно заработать 5.000.000 денег. Я не юрист, не знаю как, я инженер, знаю где можно срубить эти деньги. И за это бабло действительно могут порвать, это ответ sashaю, который был готов порвать за сети (около 4 тыс). (Понимаю, что это была шутка, но когда мне хамят слева и справа, уже плохо воспринимается.)

  • sashaю Member
    офлайн
    sashaю Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #537263

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 сентября 2014 23:11
    SWETKA:

    А если нет, что людям скажете? Да еще если за это время поменяется законодательство и людям придется заплатить еще больше(примеры в истории были). А в суд не пойду-если оплатят (что вероятно не более 1%)то разделят на всех пропорционально, Вы это прекрасно знаете

    как ты всех достала! Заплатила язык в жопу жди ключей или ты претендуешь на роль барана, что бы всех в пропасть потянуть,жмет бабло плати еще.

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 сентября 2014 23:11

    И как продолжение....
    А потом они долгие годы выцарапывали матерные слова на соседних этажах... ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Может немного притормозим с высказываниями? Пока еще нет цены квадрата, нет официальной претензии от спАртиса и т.д., а мы все воюем...

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • sashaю Member
    офлайн
    sashaю Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #537263

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 сентября 2014 23:17 Редактировалось sashaю, 1 раз.
    kuchynski:

    А вот тут Павел прав. Он будет не причём. Если за сети кто-то заплатит, он будет героем, если нет - он действительно будет не причём. Каждый ответит (заплатит или поплачет) сам за себя, винить вам будет некого, каждый сам для себя хочет халявы. Это ваша ставка.

    Так, Кучинский и тебе говорю один баран есть ,второй нафиг нужен,а если два барана в стаде начинается бойня между баранами и вы наивно думаете что все остальные овцы!И еще бедные ваши соседи которые будут жить с вами рядом. И не дай Бог вам жить со мной на одном этаже.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    kuchynski:

    это ответ sashaю, который был готов порвать за сети (около 4 тыс). (Понимаю, что это была шутка, но когда мне хамят слева и справа, уже плохо воспринимается.)

    Ты мои бабки не считай ,отвечай за себя не будораж волну

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 17 сентября 2014 23:21 Редактировалось kuchynski, 1 раз.
    sashaю:

    как ты всех достала! Заплатила язык в жопу жди ключей или ты претендуешь на роль барана, что бы всех в пропасть потянуть,жмет бабло плати еще.

    Сохраню на случай редактирования. Я думал, что клюква у нас самая интересная, нет, вот ещё гражданин. И это так себя выставить за четыре штуки... Зачем?
    Хотя гражданин явно исправляться не собирается.

  • sashaю Member
    офлайн
    sashaю Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #537263

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 сентября 2014 23:24
    sashaю:

    kuchynski:

    А вот тут Павел прав. Он будет не причём. Если за сети кто-то заплатит, он будет героем, если нет - он действительно будет не причём. Каждый ответит (заплатит или поплачет) сам за себя, винить вам будет некого, каждый сам для себя хочет халявы. Это ваша ставка.

    Так, Кучинский и тебе говорю один баран есть ,второй нафиг нужен,а если два барана в стаде начинается бойня между баранами и вы наивно думаете что все остальные овцы!И еще бедные ваши соседи которые будут жить с вами рядом. И не дай Бог вам жить со мной на одном этаже.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    kuchynski:

    это ответ sashaю, который был готов порвать за сети (около 4 тыс). (Понимаю, что это была шутка, но когда мне хамят слева и справа, уже плохо воспринимается.)

    Ты мои бабки не считай ,отвечай за себя не гони волну

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    kuchynski:

    sashaю:

    как ты всех достала! Заплатила язык в жопу жди ключей или ты претендуешь на роль барана, что бы всех в пропасть потянуть,жмет бабло плати еще.

    Сохраню на случай редактирования. Я думал, что клюква у нас самая интересная, нет, вот ещё гражданин. И это так себя выставить за четыре штуки... Зачем?
    Хотя гражданин явно исправляться не собирается.

    не тебе чета, я лично с тобой встречусь после сдачи дома.

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 17 сентября 2014 23:31 Редактировалось kuchynski, 1 раз.
    sashaю:

    не тебе чета, я лично с тобой встречусь после сдачи дома.

    И это сохраню. Дом, кстати, сдали.
    Если кому интересно, могу поделиться личным сообщением sashaю. (21+) Просто по правилам onlinera личную переписку не могу выставить в открытый доступ, но статья у гражданина есть.

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 сентября 2014 23:34 Редактировалось Delfin1981, 2 раз(а).
    kuchynski:

    sashaю:

    не тебе чета, я лично с тобой встречусь после сдачи дома.

    И это сохраню. Дом, кстати, сдали.

    Где ГАРАНТИРОВАННЫЕ ключи???????????!

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 17 сентября 2014 23:47

    Если кто не понимает, почему Павел периодически требует у меня ключи, напомню:

    kuchynski:

    Я гарантирую, что вы получите ключи через полтора часа после ввода дома. Ну как, впечатляет? Вы же верите в аудиторскую проверку, в адвоката верите, в социальную мощь государства. Я, в отличии от предыдущих гарантов, делаю это бесплатно.

    Вероятно у него такая же тактика и в разговоре с гос органами. Мол вы сети обещали оплатить, где сети? В Караганде, Павел, всё в Караганде. И сети и ключи. Плана нет, есть только пара козырей. Играет он, забавно очень, а вдруг выиграет? Он же для всех выиграет, если проиграет, он же наши проиграет. А насколько игрок профессионален? Каково портфолио нашего Робин Гуда?

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 18 сентября 2014 01:21
    kuchynski:

    Играет он, забавно очень, а вдруг выиграет? Он же для всех выиграет, если проиграет, он же наши проиграет. А насколько игрок профессионален? Каково портфолио нашего Робин Гуда?

    Наши он не проиграет, т.к. нельзя еще раз проиграть уже проигранное... А вот если выиграет - респект. У человека хотя бы хватило храбрости сесть за стол и начать игру... У меня и у вас -нет.
    О чем сейчас спорим-то?
    Ну кто-то заплатит, кто-то не заплатит, пусть события развиваются поступательно. Все равно невозможно всех склонить к оплате, тупо физически денег не осталось, только внутренние органы, да и те наверное уже не очень. Нервы, знаете ли.

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • kinomid Junior Member
    офлайн
    kinomid Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #469445

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 сентября 2014 03:16

    Всем привет. "Давно не брал я в руки топора"!! Почти год я не заходил на форум. А тут ничего и не поменялось. Попрежнему "собачитесь" между собой. Да! Квартирный вопрос испортил не только Москвичей!
    Вашу энергию да в мирных целях. Так нет! "Медведь большой - его боюсь. Полаю лучше на котят!"" А слабо укусить "медведя", или хотя бы облаять? Нет! Лучше будем гавкать на Пашу, который не побоялся не только облаять "медведя", но даже смог больно укусить его за задницу. А он, если дошедшие до меня слухи соответствуют действительности, не просто какой то Паша, а находится "на службе государевой", причем при погонах.
    Ну что крикуны-демократы-партократы! Идейные борцы за чистоту рядов членов ЖСПК! Где толпы исключенных вами неплательщиков? Где плачущий и ползающий на коленях, просящий пошады "баласт мешающий строительсту дома"? Чего вы добились за это время? Ничего!!! Вы только и можете, как "шавки", через забор гавкать на соседей, и то только тогда, когда рядом стоит хозяин и дает команду "голос". Вы только можете кричать на собраниях и форуме. А когда доходит дело до конкретных действий, или "хозяин" говорит "брысь", вы тут же прячитесь в свои будки и тихонько скулите. Почему не слышно вашего крика в исполкоме, администрации, отделении. Потому что вы со страха засунули языки в задницы и молчите. Причем не свою, а в задницу "хозяина", т.е. начальства "железки".
    А когда "хозяин" в последний раз поднимал вам зарплату? Лично у моей жены, а она в отличии от меня работает на "железке", последнее повышение зарплаты было в марте 2012 года. Сколько за это время раз подымался курс "у.е." и стоимость квадратного метра нашего дома? Не пора ли "хозяину" раскошелиться и оплатить хотябы сети. Причем на законных основаниях. Законом предусмотрено оплата наружных сетей дорогой. А нами только "по личному согласию и без принуждения". Так кто там нас принуждает оплачивать сети? Кто этот диверсант и засланный казачёк? За это время, только на зарплатах членов ЖСПК, "железка" сэкономила столько денег, что с лихвой хватит на оплату сетей.
    Позиция горисполкома, что денег нет, деньги на что то потрачены и за сети платите сами - полная чушь. Это равносильно тому, что я займу позицию - денег нет, деньги потрачены на строительство квартиры и в общественном транспорте буду ездить бесплатно. Вроде бы правильно? А реально обе наши позиции спрошная демагогия, причем не законная. Я уже не говорю про то, что принуждение к оплате наружных сетей членов ЖСПК, не только нарушает законы, действующие в сфере строительства жилья, но и нормы уголовного права и попадает под статью УК. А как говорил Остап Бендер "кодекс надо чтить".
    И каким образом оплата наружных сетей тормозит получение ключей? Объясните вы, правые и все знающие? Еще до сих пор нет окончательной стоимости квадратного метра. Еще до сих пор банк не перечисле все кредитные средства. Последний платеж от банка был в прошлую пятницу. т.е. 12 сентября. Вот это я понимаю тормоза.
    Одна надежда, что после получения ключей, все успокоятся и станут добрыми соседями. Иначе не дай бог.
    P.S. Надо обязательно познакомится с Павлом. Он идет в правильном направлении. А его легкое юридическое прихрамывание - мелочь. По всем действующим законам даже на общественное порицание не тянет. Да и "козыри" заинтриговали.

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 сентября 2014 07:10

    Такое ощущение, что "хозяин" через своих "шавок" хочет узнать дальнейшие Наши планы и что собираемся предпринимать - не дождетесь!

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 сентября 2014 08:19 Редактировалось user_7002004, 3 раз(а).
    kuchynski:

    И немного математики. Если вариант с полной оплатой кредита через 5 месяцев возможен, то это золотой вариант, для тек, кто займёт выбывшие места. Человек с денежным кэшем покупает освободившеюся квартиру за 12, продаёт за 16, 4 в карман. Это на одном метре. На квартире 280, на доме около 5000. Перевожу на нормальные деньги: 5 миллионов. Т.е. если нас всех как-то выгнать с кооператива, квартиры выкупить и тут же продать, то можно заработать 5.000.000 денег

    А если нет, что людям скажете? Да еще если за это время поменяется законодательство и людям придется заплатить еще больше(примеры в истории были). А в суд не пойду-если оплатят (что вероятно не более 1%)то разделят на всех пропорционально, Вы это прекрасно знаете

    Павел вы не допускаете мысли, что примерно так могут думать не только "Светка" и "Кучинский",так я вам больше скажу- многие люди с кем доводилось общаться не пишут на форуме, не орут на собраниях и т.д. но имеют как минимум высшее образование, и мыслят примерно так же как "Кучинский"а вы пишите про шавок.
    P/S Не поверите , администрация ж.д. мне не наниматель.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    Delfin1981:

    Такое ощущение, что "хозяин" через своих "шавок" хочет узнать дальнейшие Наши планы и что собираемся предпринимать - не дождетесь!

    Дом сдан!!! Зачем кому-то что то узнавать ???Ранее на форуме вы писали: "В споре рождается истина!".
    Теперь же перешли на язык своего электората. Вы же юрист с высшим образованием.

  • клюква8 Member
    офлайн
    клюква8 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #565052

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 сентября 2014 10:05

    А еще говорят,что два соловья на одной ветке не поют.
    Наши -то(СВЕТКА и КУЧИНСКИЙ) заливаются прямо!
    Достали уже своим нытьем! Сколько уже можно накручивать людей?
    Каждый сам принимает решение : вносить деньги за сети или нет (на данном этапе).

    sashaю:

    как ты всех достала! Заплатила язык в жопу жди ключей или ты претендуешь на роль барана, что бы всех в пропасть потянуть,жмет бабло плати ещ

    Жестко,но четко

  • bortnik-andrej Neophyte Poster
    офлайн
    bortnik-andrej Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #731170

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 сентября 2014 10:09

    Дом сдан!!! Зачем кому-то что то узнавать ?
    Конечно,давайте платить ещё!!!Большинство застройщиков,готовы гов..... есть,лишь бы свои метры и в минске,а получив 5% кредит,да и хрен с ним,будем платить сколько скажут,это же банк платит,дорогая,это не мы.Вот так они в своих комнатках обсуждают и радуются.А как они злятся,когда такие как я,строя за свои средства, не хочет платить более 55 миллионов за снос ветхого жилья,который вам,уважаемые льготники,платить не надо.Так чего же вы не злитесь на председателя кооператива,которой вы платите зарплату,а она отстаивает интересы Ж.Д.,на бухгалтера,которая получает зарплату с ваших взносов и может Вам уделить только 1раз внеделю.На Шилова,который тянет,вместе с Спартисом с Вас бабки.КИШКА ТОНКА!СТАДО!Ничего в этой стране не изменится и в основном благодаря таким как ВЫ.Спасибо Пашке,Kinomid-у и ещё 10 будущих соседей,которые хоть что то понимают и умеют,могут,и хотят отстаивать свои интересы,и борются за свои заработанные деньги.

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 18 сентября 2014 10:47
    bortnik-andrej:

    КИШКА ТОНКА!СТАДО!Ничего в этой стране не изменится и в основном благодаря таким как ВЫ.

    А мне и не надо ничего менять в этой стране. Киевляне уже боролись, в Крыму за лучшую жизнь всех рвали, Донбасс отстаивал свои интересы. Не, мне это не надо.
    В Донбассе, кстати, недвижимость резко подешевела с начала отстаивания своих прав, некоторые квартиры не стоят и ломанного гроша, и коммунальные платить не надо. Халява.
    И ваши 55 миллионов никого не интересуют. Зачем на вас злиться? Всем реально пофиг.

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 18 сентября 2014 13:45

    kuchynski,
    Зря вы берете в пример страны бывшего сср. Не совсем правильно радоваться тому, что у соседа "корова сдохла", хоть это и есть наша национальная черта.

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano