Ответить
  • user_80333721023 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80333721023 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1379079

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2014 17:43

    Дассссссссссссс ....................вот это мы попали !!!!!!!Да что происходит вообще !!!!!!!!!!!!!!!кв показать не хотят ,устранять недоделки тоже ????? Хоть бы это все поскорее завершилось ,уже совсем невмоготу жить со своими родственниками!!!!!!! интересно что покажет аудит ??????????смогут они такое принять !!!желаю всем побольше терпения !!!!!!!!! прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :conf: :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    lizivarna:

    Не понимаю, почему в других кооперативах вопрос с ключами решился, и люди допущены в квартиры, хотя все сданные дома находятся в одинаковом состоянии ( увеличение стоимости метра, докредитование, оплата за лишние метры)

    более того они имели право приходить в опр время и хоть както высказывать свое мнение!вот например Учитель !!!!!!!!!дом сдали в мае в начале июня уже были ключи и ВНИМАНИЕ только неделю назад им рассчитали кв метр и он стал намного меньше !!!!!!!!!!!"как так ???????почему у нас все через ж......у????????????

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Phion0102:

    скажите а за что платить за воду в подвале которая стоит 2 месяца или за канализацию которой нет в 1 и 3 секций у меня ворос к упалнамоченым а как дом принимали если нет канализаций??

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    а юстиан был прав па поводу горе строителей

    как еще упоминалось на собрании а грибок который пошел в частности в моей кв !!!!!!вот что потом делать !!!!!!а прорванные батареи это как вообще !!!!!!!!!!!!! ой мамочки как подумаешь че это там творится так и не хочется никакой кв !!!!! :insane: :insane: :insane:

    яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • Phion0102 Member
    офлайн
    Phion0102 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1230486

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 сентября 2014 18:00

    Видимо много недоделак что они не показывают и поэтому подрядчик истирит

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Пусть квартиры покажут а затем требуют а так мы заплатим а потом фиг чего добьемся

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 сентября 2014 19:11

    На счет недоделок, которых много. Я сомневаюсь, что строители, которые готовы были показывать квартиры на следующей неделе полные идиоты и не подключили батареи, поломали двери и т.п. Я уже писал, им, по сути, по фигу какие конкретно проблемы мы им найдем. Они получат бумагу и будут их устранять. У них есть куча времени для этого. И в каждом отдельном случае, каждый владелец квартир, будет самостоятельно отстаивать свои интересы, если конечно все не скооперируются.
    Что касается Учителя, то помня как у них строили, какие кривые у них были окна и т.п., то я думаю, что уних были все основания требовать передки еще в процессе. А стоимость у них меньше, потому что сдали до введения дебильных индексов СМР.
    ЗЫ. по поводу индексов, сам не знал. Но, приезжали мы вчера вместе с журналистом из Республики и СБ, который будет готовить материал по нашему дому. Так вот, она недавно писала о школе в Островце. Там стоимость школы до введения индексов весной была 38 млрд. После применения новых индексов - более 70 млрд. Вот так...

  • ziliboba007 Senior Member
    офлайн
    ziliboba007 Senior Member

    710

    15 лет на сайте
    пользователь #151817

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 сентября 2014 19:29
    Phion0102:

    Видимо много недоделак что они не показывают и поэтому подрядчик истирит

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Пусть квартиры покажут а затем требуют а так мы заплатим а потом фиг чего добьемся

    Так никто не против - не платите. Но согласитесь на эту стоимость (надеюсь вы понимаете, что меньше не будет), чтоб те кто желает заплатить смогли это сделать. А потом можете не платить сколько влезет - вас никто не заставляетзаставляет.

    +37525 6567791
  • Phion0102 Member
    офлайн
    Phion0102 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1230486

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 сентября 2014 19:44

    Интересно сантехники сделали канализацию сегодня

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Зилибоба я не против 9 млн но качество го...

  • ziliboba007 Senior Member
    офлайн
    ziliboba007 Senior Member

    710

    15 лет на сайте
    пользователь #151817

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 сентября 2014 19:58

    Phion0102, я понимаю что говно. Но это же не мешает утвердить стоимость метра. Это то же не обязывает вас заплатить прямо завтра - вы можете оплатить за свои лишние метры когда сочтете нужным. Просто приняв эту цену вы позволите остальным людям, котых обстоятельства вынуждают как можно скорее вселиться, оплатить паевые и начать готовить квартиры к заселению.

    +37525 6567791
  • user_80333721023 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80333721023 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1379079

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2014 20:33
    ustinian:

    На счет недоделок, которых много. Я сомневаюсь, что строители, которые готовы были показывать квартиры на следующей неделе полные идиоты и не подключили батареи, поломали двери и т.п. Я уже писал, им, по сути, по фигу какие конкретно проблемы мы им найдем. Они получат бумагу и будут их устранять. У них есть куча времени для этого. И в каждом отдельном случае, каждый владелец квартир, будет самостоятельно отстаивать свои интересы, если конечно все не скооперируются.
    Что касается Учителя, то помня как у них строили, какие кривые у них были окна и т.п., то я думаю, что уних были все основания требовать передки еще в процессе. А стоимость у них меньше, потому что сдали до введения дебильных индексов СМР.
    ЗЫ. по поводу индексов, сам не знал. Но, приезжали мы вчера вместе с журналистом из Республики и СБ, который будет готовить материал по нашему дому. Так вот, она недавно писала о школе в Островце. Там стоимость школы до введения индексов весной была 38 млрд. После применения новых индексов - более 70 млрд. Вот так...

    яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 сентября 2014 20:34

    Вероятно, это самое простое решение.

  • user_80333721023 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80333721023 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1379079

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2014 20:38

    Юрий,это конечно все так но кв в Учителе изумительные (сама видела) и нет никаких кривых окон ,а переделок было мало и то по мелочам ! обои на голову не упали до сих пор !!!!!!!!Там все супер просто ! те люди которые хотели себе натяжной потолок ,либо пол наливной они имели право придти и сказать об этом строителям ,и те в свою очередь делали как хочет хозяин кв !!! :conf: :conf: :conf:

    яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • Metallum Neophyte Poster
    офлайн
    Metallum Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1382837

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 сентября 2014 20:38
    ziliboba007:

    Но это же не мешает утвердить стоимость метра. Это то же не обязывает вас заплатить прямо завтра - вы можете оплатить за свои лишние метры когда сочтете нужным. Просто приняв эту цену вы позволите остальным людям, котых обстоятельства вынуждают как можно скорее вселиться, оплатить паевые и начать готовить квартиры к заселению.

    :super:

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 сентября 2014 21:22 Редактировалось ustinian, 1 раз.
    80333721023:

    Юрий,это конечно все так но кв в Учителе изумительные (сама видела) и нет никаких кривых окон ,а переделок было мало и то по мелочам ! обои на голову не упали до сих пор !!!!!!!!Там все супер просто ! те люди которые хотели себе натяжной потолок ,либо пол наливной они имели право придти и сказать об этом строителям ,и те в свою очередь делали как хочет хозяин кв !!! :conf: :conf: :conf:

    Хорошо там, где нас нет. Но давайте будем смотреть на наш дом. Честно говоря, походив по тем квартирам, которые были открыты в августе, я не увидел тоже ничего особо криминального. Вполне все прилично. Но это не означает, что везде так. Да, есть отошедшие обои, что есть мелочь, видна пена в косяках, и т.п. Это есть везде, к сожалению. Особо удручающее впечатление производит кухня из-за труб и вытяжка в туалете. Но не более. Первый этаж - главный ужас - газовая труба по всему коридору в кухню. Все остальное, я думаю, со временем все переделают под себя. Для большинства отделка - временное явление, чтобы переждать усадку дома и сделать ремонт.
    Что касается натяжных потолков и тому подобное, то если так делали в Учителе, то они, мягко говоря, поступали не правилам. Наши строители не решились идти на нарушения, да и делать за пару месяцев отдельные проекты отделки никто бы не стал - им надо было сдать дом. Тут дело другое. В Учителе ключи есть, а больше ничего нет - ни воды, ни электричества (из их форума). И на фига такое счастье?
    Лично мое мнение такое:
    1. Принимать, как мне это не противно говорить, стоимость
    2. Собирать деньги и аккумулировать их на счету, не переводя пока застройщикам. Справки о расчете получаем у правления, после чего требуем ключи и документы на собственность.
    3. Параллельно предъявляем результаты аудита и обследования объемов стройки. Если не договариваемся со строителями, идем дальше по судам. Если договариваемся, то переводим только необходимую сумму и решаем, что делать с оставшимися. Надеюсь, что аудит все же сделает не пару десятков миллионов, а гораздо больше.
    4. Вместе с этим проверяем квартиры и предъявляем претензии. Плюс к этому продолжаем решать рабочие вопросы с электричеством, канализацией и, ВАЖНО, отоплением, так как прораб сказал, что его только продули, но что будет при запуске неизвестно.
    5. Ну и решаем, какая у нас будет форма дальнейшего существования.
    И все это делаем параллельно, а не поступательно, как в Учителе.
    Как-то так...

  • bonus-1983 Junior Member
    офлайн
    bonus-1983 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #755927

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2014 22:13

    Потдерживаю на 100% :-D

  • Phion0102 Member
    офлайн
    Phion0102 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1230486

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 сентября 2014 08:19

    Скажите собрание когда будет и что слышно про канализацию

  • kvf Junior Member
    офлайн
    kvf Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #598798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 сентября 2014 10:15

    Давайте определимся, что нам нужно! Если нас не устраивает цена, то ждем результатов аудита и там принимаем решение утверждать или нет. Если цена устраивает, то ее согласуем на собрании и приступаем к оплате, от услуг аудитора отказываемся ибо согласованная (утвержденная) цена на общем собрании членов кооператива является окончательной и никакие практически потуги в дальнейшем не смогут привести к ее изменению. Что касается проверки аудитором, то здесь имеет место сопоставление проектно-сметной документации с процентовками. Доказать не правомерность приобретения материалов по завышенным ценам практически не реально, у подрядчика всегда найдутся аргументы в свою защиту. Что касается стоимости выполненных работ, то снижение возможно, например, за счет снижения качества выполнения отдельных их видов, но размер снижения будет не значительным и на стоимости квадратного метра отразиться в сторону снижения не более 1 (одного) процента!
    Из этого следует, что затраты на проведение аудита, могут оказаться выше полученного эффекта от достигнутого снижения стоимости квадратного метра (если оно будет).
    Давайте определяться и принимать решение!

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 18 сентября 2014 10:58

    По поводу аудите - стоимость его 15 млн, что в принципе, если раскинуть на всех, то не существенно (плюс оставались деньги на счету и т.д.). Но при помощи его всегда можно подергать строителей, потому как хоть какое-то, но оружие у нас будет. По остальному я уже отписался. Но это призказка.
    Последние вести с полей.
    Сегодня на приеме у замгубернатора позабавил крик и мат из-за закрытых дверей на подчиненных, что "они нех... не делают, мне уже надоело за вас решать, я вам ваши зарплаты поурезаю" и в таком духе... Приятно было видеть господ чиновников поникшими и немного обгадившимися. Но это к слову.
    По нашему вопросу благоустройства - в течение недели решить и доложить, что делать с провалами вокруг дома (директор УКСа прям обиделся, что не к нему обратились!, а сразу с Невмержицкому). Что касается деревьев, то оказалось, что УКС не может самовольно их обрезать. Поэтому теперь вместе с председателем УКС ДОЛЖЕН обратиться к Зеленстрою, чтобы их убрали. По склону - в ближайшее время должны вести кабель под соседнюю новостройку на горе - Прилуки-2010 - тогда же и будут придумывать как ее укрепить - сетка или еще что.
    По вопросу стоимости я даже не стал спрашивать, потому как передо мной пришли ребята из Солигорска. У них дом кирпично-блочный, ситуация точно такая же как и у нас - с 2011 года строят, а построили за 3 месяца к 30.06. Так вот - у них стоимость -10800000. И все посчитано правильно, а аудит нашел только 400 000. Ответ - пишите в минархитектуры, почему так или в суд, если не договоритесь со строителями.

  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1384

    12 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 18 сентября 2014 14:40

    ВНИМАНИЕ!!!
    СОБРАНИЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 22 СЕНТЯБРЯ В 18.00 в актовом зале.

  • user_80333721023 Neophyte Poster
    офлайн
    user_80333721023 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1379079

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 сентября 2014 20:25
    ustinian:

    80333721023:

    Юрий,это конечно все так но кв в Учителе изумительные (сама видела) и нет никаких кривых окон ,а переделок было мало и то по мелочам ! обои на голову не упали до сих пор !!!!!!!!Там все супер просто ! те люди которые хотели себе натяжной потолок ,либо пол наливной они имели право придти и сказать об этом строителям ,и те в свою очередь делали как хочет хозяин кв !!! :conf: :conf: :conf:

    Хорошо там, где нас нет. Но давайте будем смотреть на наш дом. Честно говоря, походив по тем квартирам, которые были открыты в августе, я не увидел тоже ничего особо криминального. Вполне все прилично. Но это не означает, что везде так. Да, есть отошедшие обои, что есть мелочь, видна пена в косяках, и т.п. Это есть везде, к сожалению. Особо удручающее впечатление производит кухня из-за труб и вытяжка в туалете. Но не более. Первый этаж - главный ужас - газовая труба по всему спасибо !!!!!коридору в кухню. Все остальное, я думаю, со временем все переделают под себя. Для большинства отделка - временное явление, чтобы переждать усадку дома и сделать ремонт.
    Что касается натяжных потолков и тому подобное, то если так делали в Учителе, то они, мягко говоря, поступали не правилам. Наши строители не решились идти на нарушения, да и делать за пару месяцев отдельные проекты отделки никто бы не стал - им надо было сдать дом. Тут дело другое. В Учителе ключи есть, а больше ничего нет - ни воды, ни электричества (из их форума). И на фига такое счастье?
    Лично мое мнение такое:
    1. Принимать, как мне это не противно говорить, стоимость
    2. Собирать деньги и аккумулировать их на счету, не переводя пока застройщикам. Справки о расчете получаем у правления, после чего требуем ключи и документы на собственность.
    3. Параллельно предъявляем результаты аудита и обследования объемов стройки. Если не договариваемся со строителями, идем дальше по судам. Если договариваемся, то переводим только необходимую сумму и решаем, что делать с оставшимися. Надеюсь, что аудит все же сделает не пару десятков миллионов, а гораздо больше.
    4. Вместе с этим проверяем квартиры и предъявляем претензии. Плюс к этому продолжаем решать рабочие вопросы с электричеством, канализацией и, ВАЖНО, отоплением, так как прораб сказал, что его только продули, но что будет при запуске неизвестно.
    5. Ну и решаем, какая у нас будет форма дальнейшего существования.
    И все это делаем параллельно, а не поступательно, как в Учителе.
    Как-то так...

    Добавлено спустя 31 секунда

    спасибо за ответ полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • romeo_1019 Junior Member
    офлайн
    romeo_1019 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #515846

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 сентября 2014 10:00

    Юрий, такой вопрос.
    Почему беседуете только с этим истеричным замгубернатора, а к самому Шапиро не дошли? Мой знакомый с ним работал, когда первый гродненским губернатором еще был и по его отзыву Борисович на самом деле адекватный человек и ответственно к делам подходит, слова были подкреплены конкретными поступками.
    От такого визита мы явно ничего не потеряем.

  • ziliboba007 Senior Member
    офлайн
    ziliboba007 Senior Member

    710

    15 лет на сайте
    пользователь #151817

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 19 сентября 2014 10:23

    Не смешите! Адекватный чиновник)))))) Все уже, слава богу, знают цену их обещаниям!

    +37525 6567791
  • Metallum Neophyte Poster
    офлайн
    Metallum Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1382837

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 сентября 2014 11:07

    Почему беседуете только с этим истеричным замгубернатора, а к самому Шапиро не дошли?

    romeo_1019 , так у вас есть блат!!! Чего же вы не устроили встречу с Борисовичом ??????