Ответить
  • Kaptenen Junior Member
    офлайн
    Kaptenen Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1133456

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 сентября 2014 14:40 Редактировалось Kaptenen, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    написано для безопасности веллера. Водитель на зебре должен пропускать только пешехода и не ожидает встетить вне перекрестка поперек дороги водителя велосипеда
    машин стало очень много по этому веллеров и не рассматривают как отдельный вид, или ты водитель или пешеход

    Курите матчасть.

    В Минске появилось много переходов где можно не спешиваться на велосипеде.
    Для невнимательного водителя будет неприятный сюрприз если не пропустит.

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 сентября 2014 14:41
    Zloy Zhuk:

    в большинстве случаев позволит вытормозить

    Zloy Zhuk:

    Я вытормаживал удачно

    Согласен, тоже 2 года чистыми везло. Но это не отменят тот факт, что ПДД не должны опираться на везение.

    Zloy Zhuk:

    Почему тротуарные велогонщики не думают о своей дальнейшей судьбе за решеткой при летальном исходе для пешехода?...

    Позволю себе предположить: Двигаясь со скоростью >15 уже рискуешь. А дальше у всех разный порог безопасного, ибо субъективно. Кто-то питает иллюзию, что на скорости 40 всё контролирует. А что - ограничений то нет пока.

    А введут ограничение 15-20 - так идиотизм немного. Со средней скорость 19-20 по городу я чаще всего быстрее общественного транспорта. С ограничением максимальной в 20 начну медленно обрастать панцырем и превращаться в черепаху наверное :D А авто личное пущай и дальше носятся 80 по проспектам внутри города и 60 по простым улицам. А вел на скорости 25 - это да, за гранью позволенного будет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 17 сентября 2014 02:15
    Kaptenen:

    В Минске появилось много переходов где можно не спешиваться на велосипеде.
    Для невнимательного водителя будет неприятный сюрприз если не пропустит.

    вы чет путаете теплое с мягким. Если даже можно не спешиваться в отдельных местах, это не означает, что надо там носиться бездумно. А претензия именно к скорости, так как водитель авто не успевает заметить велогонщика...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    а знак там есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    или такой

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    по ПДД вне перекрестков преимущество у водителя авто даже на таком пересечении

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 17 сентября 2014 02:33 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk::

    Почему тротуарные велогонщики не думают о своей дальнейшей судьбе за решеткой

    так ты для этого есть ) мне недосуг )

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Zloy Zhuk:

    вы чет путаете теплое с мягким. Если даже можно не спешиваться в отдельных местах, это не означает, что надо там носиться бездумно

    Если можно не спешиваться - это означает что можно не спешиваться. а про то, как там носиться - ниразу не сказано - такой вывод - исключительно полет вашей фантазии )

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 сентября 2014 03:14 Редактировалось Zabrod666, 2 раз(а).

    del

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 17 сентября 2014 06:47
    Zloy Zhuk:

    по ПДД вне перекрестков преимущество у водителя авто даже на таком пересечении

    п.100 - При повороте налево или направо водитель должен уступить велосипедисту, пересекающему дорогу по велодорожке.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 17 сентября 2014 19:59 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    -MATPOC-, да. Но я пишу, что есть еще пересечение вне перекрестков и там будет точно такая же разметка поперек дороги, но преимуществ у веллера там не будет и никто его там не будет пропускать. Это надо знать...
    Опять же мало разметки, должны еще знаки стоять, обозначающие велодорожку.
    А про скорость я тут уточняю, как водитель для оленей без головы-никто не хочет сбивать веллера, но если он вылетит на скорости на ПП, то собьют обязательно. Именно по этому и не хотят власти делать велопереезды. Большинство ДТП на дороге тоже из-за скорости, люди не успевают реагировать на опасность.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 18 сентября 2014 08:50 Редактировалось Ingvar, 4 раз(а).
    Zabrod666:

    Да даже пешеход не может остановиться мгновенно. Если внезапно запрыгнуть на его траекторию, то тот (пешеход) просто упрётся в вас носом. Но пешком то последствия другие. ИМХО движение быстрее 5 км\ч (т.е. скорость ходьбы) по тротуару не может быть безопасным априори. Велосипед для таких скоростей не предназначен. А значит нынешние правила вынуждают или рисковать, или забыть про велосипед, как про транспорт. На второе пойти я не готов :rotate:

    Не, ну почему. Трехколесный велосипед вполне предназначен для таких скоростей.

    Я же давно говорю - нынешние ПДД писаны под трехколесные велосипеды

    Поэтому те, кто говорят что мол понакупали велосипедов не предназначенных для езды по городу отчасти правы. Но реально не для по городу, ибо реально по городу с его бордюрами нужен горник либо найнер, а по таким вот белнедоправилам они типа не канают. А когда я в ответ показывал фоку трехколесного велики и предлагал сказать - вот эти чтоли предназначены для езды по городу? Стесняются ответить. На них конечно надо пешком переход переходить, ибо при съезде упронишься и не заедешь на бордюр - колесики маленькие.

    Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

    Zloy Zhuk:

    Ingvar:

    Не, ну слазить на каждом переходе когда тебя на тротуар загнали... да пусть они лопнут кто это написал.

    написано для безопасности веллера. Водитель на зебре должен пропускать только пешехода и не ожидает встетить вне перекрестка поперек дороги водителя велосипеда

    Каждый день более десятка раз я это нарушаю. И не только я. В день происходит миллионы аких нарушений. По вашему именно пешеходный переход должен быть самым массовым местом ПДД с велосипедистами.
    Но почему этого не происходит? Аварии почему-о с велосами чаще случаются в других местах. А если и на переходе - то совсем не смертельные как правило.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 сентября 2014 09:25
    Ingvar:

    нынешние ПДД писаны под трехколесные велосипеды

    :super:

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 18 сентября 2014 11:21

    правило, по которому ВСЕХ велосипедистов переместили на тротуары, натурально вело к конфликтам велосипедист-пешеход.

    потому как если на дороге присутствуют в той или иной мере подготовленные участники движения, то от пешеходов на тротуаре можно ожидать чего угодно.

    как только на тротуаре появился велосипед (с подачи гаи, между прочим) - тротуар стал проезжей частью.

    так что автор ветки - не маши кулаками после драки, а сходи в гаи и предъяви им.

    Добавлено спустя 50 секунд

    и смотри за детьми, раз по закону на тротуаре присутствуют велосипедисты.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2014 14:21 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    Kaptenen:

    В Минске появилось много переходов где можно не спешиваться на велосипеде.
    Для невнимательного водителя будет неприятный сюрприз если не пропустит.

    Там фото, дублировать не буду. Вопрос к знатокам по поводу фото. Если велосипедист едет, то велосипед - транспортное средство, по этой причине к транспортному средству применяются ТРАНСПОРТНЫЕ сфетофоры. Смотрим внимательно:
    http://pdd.by/pdd/ru/a1-p1/
    пункт 4

    И видим три цвета, велючая желтый. Не, ну транспорт же; едет, значит транспорт. Кто будет возражать?

    Очень внимательно смотрим далее:
    http://pdd.by/pdd/ru/a1-p2/
    Там ПЕШЕХОДНЫЕ светофоры - два цвета, без желтого. А зачем пешеходу желтый? Инерция движения минимальная, ее почти нет, если нужно - бац и реверс.

    Смотрим далее:
    http://pdd.by/pdd/ru/a1-13/
    Дополнительное оборудование, применяемое с ТРАНСПОРТНЫМИ светофорами.
    Там значок велосипеда, который был на позапрошлой сслыке.

    Звиняйте, но дайте ссылку на актуальные ПДД, которые допускают сочетания пешеходного сфетофора и Обозначающей таблички "велосипед". Если судить по той версии ПДД, на которую даю ссылки я, права переезжать верхом такой светофор не дает. Там нет желтого. Что по смыслу очень верно. Риск столкновения транспортных средств возникает именно на "розовом", для чего и ввели интервал желтого. Для транспортных средств желтый ввели обязательно, для пешеходов не обязательно. Или как?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 22 сентября 2014 14:36

    Garag2012, pdd.by - это актуальные ПДД. Есть слухи, что в новых ПДД появится что-то новое касательно велосипедистов.
    Так что получается:
    Рябом с ПП нанесли ВД - можно не спешиваться. А т.к. велосипед - ТС, то эти светофоры нам побоку?? Смотреть на транспортные, которые не видно..?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2014 14:38

    Водителям авто такой светофор с табличкой вообще фиолетовый, для них свои знаки ставят. Какие знаки предупреждает водителей о том, что пешеходный светофор дооснастили табличкой? На этом фото не видно. Просьба к автору добавить фото этих знаков.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 22 сентября 2014 14:50
    Ingvar:

    Каждый день более десятка раз я это нарушаю. И не только я. В день происходит миллионы аких нарушений. По вашему именно пешеходный переход должен быть самым массовым местом ПДД с велосипедистами.

    я не против,чтоб переезжали, еслиб все это делали со скоростью пешехода. А так как летуны выскакивают на полной скорости на ПП этож идиотизм, водитель никак не успеет вытормозить...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2014 14:52

    Если эти ПДД актуальные, то таблички, имхо, повесили в надежде на следующий сезон. Наверное в следующем сезоне инерционность велосипеда отменят. Вот бы с гравитацией так, а то надоела.

    Может быть сайт запаздывает, а их таки ввели. Там ссылки на много свежих изменений, но прочтение их ... платное. Если их еще не ввели, то зачем повесили. А если не ввели - то пешком. А если ввели, то разметка велодорожки - это кубики, полоски - для пешеходов. Кроме разметки должны быть и дорожные знаки "велодорожка", обращенные и пешеходам тоже. Так? На фото их как-то тоже не видать.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Переезжать на практике означает совершенное иное - не останавливаться. Скорость пешехода не спасает, даже наоборот. В соседней ветке видео в районе съезда с Независимости - даже не остановился. А там уж хорошо, что не скоростью пешехода. И как я писал - вариант три - завершение переезда вдоль ПЧ, авто вдоль впритирку и по тормозам.

    Только ПДД, никаких "можно, если осторожно".

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 сентября 2014 15:49
    Garag2012:

    Если эти ПДД актуальные, то таблички, имхо, повесили в надежде на следующий сезон. Наверное в следующем сезоне инерционность велосипеда отменят. Вот бы с гравитацией так, а то надоела.

    А если ввели, то разметка велодорожки - это кубики, полоски - для пешеходов
    .

    Вы ж хоть на велосипеде-то хотя бы месяцок поездите, а то все туфту про инерционнось,. гравитацию, скорость света и звука тут толкаете, про то ли сферические кубики на асфальте, то ли треугольные полосочки... вас прикольно читать. Только смысла ноль.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 22 сентября 2014 15:51

    Garag2012, если есть разметка кубиками - то знаки не нужны.
    Само определение разметки говорит, что это велодорожка на ПЧ.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 сентября 2014 15:55 Редактировалось Ingvar, 2 раз(а).

    Zloy Zhuk, летуны, летуны есть и среди велосипедистов и среди автомобилистов. Вот давайте за автомобильных летунов автодвижение запретим. Вы знаете что под колесами авто гибнет народу больше чем на всех войнах на планете вместе взятых? Да еще в СССР за год под колесами гибло столько, сколько погибло за 10 лет в Афгане, а тогда движение было не такое плотное. Вот запретим ездить - как безопасно вокруг станет, а?. Правила не для летунов пишутся, для летунов пишутся уголовный и административный кодекс, санкции. Правила пишутся для вменяемых и создаются условия для отлова невменяемых. а вы все про своих летунов.

    Добавлено спустя 55 секунд

    -MATPOC-:

    Garag2012, если есть разметка кубиками - то знаки не нужны.
    Само определение разметки говорит, что это велодорожка на ПЧ.

    Какие там знаки после кубиков. наедешь на такой метр-на-метр-на метр мало не покажется.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 22 сентября 2014 16:18 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Ingvar, да ладно вам к кубикам придираться ;)
    Ваше мнение:
    - имеет ли право веллер не спешиться тут?
    - распространяется ли действие пешеходного светофора на веллера-водителч? (снизу табличка вела)
    - сочетание пеш. светофора с табличкой вела противоречит ПДД, т.е. незаконно?
    Или опять можно ссылаться на экспериментальные знаки?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 сентября 2014 16:28
    -MATPOC-:

    Надо думать, сразу не отвечу.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк