Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • golden9111 Member
    офлайн
    golden9111 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #558434

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 сентября 2014 18:20
    kozyavochka:

    Тоже самое с задними крыльями: по гарантии дилер переделывал, сейчас если смотреть снизу (когда машина на подъемнике) видны маленькие точечки.
    А еще почитал в истории обслуживания, что из-за корявого зазора заднего бампера в стыке с крылом он стер краску. Хоть дилер и подкрашивал, но жирный жук все же там поселился... :(
    Печаль. Вектры С так не гнили. Но вообще лучше не писать такого тут, иначе продавать машины придется еще дольше.

    Ну у меня машинка не на гарантии, но печаль беда, вот где 12 лет гарантии на кузов от сквозной коррозии.... Думую дилеру нечего предъявлять.

    P.S: вон пассаты CC еще сильнее гниют и их все сейчас за 20 продают, годом ранее когда синьку покупал смотрел на пассат, стоил в районе 25 тыр. Как оказалось там еще хуже намного все. Вот такие вот новые тачки.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Удаляем все комменты, а то не продадим :D

  • kozyavochka Junior Member
    офлайн
    kozyavochka Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #399068

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 сентября 2014 18:29 Редактировалось kozyavochka, 1 раз.

    Del

  • golden9111 Member
    офлайн
    golden9111 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #558434

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 сентября 2014 19:35
    kozyavochka:

    Так и у меня не на гарантии, имеется история.
    Да, с новыми тачками беда, полностью разочарован.
    На синьках у многих над стеклом камнями отбивается краска и цветет.
    Я смотрел из ВАГа тигуан, не видел там такого.

    Так у меня машина куплена не тут, но есть гарантийник истекший на нее и история, могу с этими доками предъявить претензии нашему дилера и покрасить?

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 16 сентября 2014 19:53
    golden9111:

    kozyavochka:

    Так и у меня не на гарантии, имеется история.
    Да, с новыми тачками беда, полностью разочарован.
    На синьках у многих над стеклом камнями отбивается краска и цветет.
    Я смотрел из ВАГа тигуан, не видел там такого.

    Так у меня машина куплена не тут, но есть гарантийник истекший на нее и история, могу с этими доками предъявить претензии нашему дилера и покрасить?

    верно если авто не был бит и в родной краске то можно к дилеру ехать и качать права !!! 100 пудов он пошлет - но тогда нужно топать к начальству и говорить что дайте документ что вы отказываете мне в гарантии на кузов -мол напишите а я это письмо в германию пошлю - вот тогда есть вариант что сделают !

  • Yen1 Junior Member
    офлайн
    Yen1 Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #36341

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 сентября 2014 20:35

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 сентября 2014 10:31)
    Основание: 3.5.19

  • kozyavochka Junior Member
    офлайн
    kozyavochka Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #399068

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 сентября 2014 20:35 Редактировалось kozyavochka, 4 раз(а).

    ddel

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 16 сентября 2014 21:00
    kozyavochka:

    golden9111, я имел в виду, что смотрел работы, которые выполнялись ранее, когда машина была на гарантии.
    Ну а дилер, конечно, пошлет: гарантия на коррозию распространяется только при своевременной проверке целостности ЛКП. Нету проверок - нету гарантии.
    Можно попробовать сделать, то, что написал hot-boy1984, но мне почему-то кажется не прокатит :)

    если письмо в германию пришлешь прокатит !!! но гемороя ( конечно

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    так у кого есть реально крутые хакеры по отмотки пробегов )

  • Jumper2134 Member
    офлайн
    Jumper2134 Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #440867

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 сентября 2014 21:13

    ЮжныйПарень, да, вы правы. я ошибся. Разрешенная максимальная масса у меня 2170 кг, за них и приходится платить :(

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 16 сентября 2014 21:34
    hot-boy1984:

    golden9111:

    kozyavochka:

    Так и у меня не на гарантии, имеется история.
    Да, с новыми тачками беда, полностью разочарован.
    На синьках у многих над стеклом камнями отбивается краска и цветет.
    Я смотрел из ВАГа тигуан, не видел там такого.

    Так у меня машина куплена не тут, но есть гарантийник истекший на нее и история, могу с этими доками предъявить претензии нашему дилера и покрасить?

    верно если авто не был бит и в родной краске то можно к дилеру ехать и качать права !!! 100 пудов он пошлет - но тогда нужно топать к начальству и говорить что дайте документ что вы отказываете мне в гарантии на кузов -мол напишите а я это письмо в германию пошлю - вот тогда есть вариант что сделают !

    Сделают, но песка в бак точно насыпят

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 сентября 2014 09:53

    Ой, че уж так хаить Синьку. Все ломается, у всех машин, краска местами бъется и че теперь НЕЖИТЬ!!!!.Прекратите устраивать панические настроения.ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ-ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Имелось бы бабло на починку, а остальное все пшик. :D

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 17 сентября 2014 10:06

    Тоже не понимаю, чего так все закипишили. Известная проблема на Синьке: Место стыка заднего бампера и крыла. Я например при покупке знал про этот косяк. По поводу проблем лкп посмотрите на Ваг или Мерседес. Там все хуже.

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 сентября 2014 13:21

    chipyra, +1. Паника на ровном месте. С учетом нашего климата, постоянного дерьма на дорогах, как летом так и зимой, культуры вождения и т.д., я пытаюсь, но не могу представить двенадцати-летнюю синьку и вообще любую машину десятилетку без жуков. Можно конечно сохранить, но только если в гараже в вакууме её держать. Вон любимицы наших уксусов Geely sc7 "по заводу" с жуками идут и ничего - расходятся пачками. Прошло время долгоживущих, железных машин типа Golf Mk2, настала эра машин сделанных из дешёвого металла. Экономия ресурсов и маркетинговая политика изготовителей. Покатался 3-5 лет - приходи за новой. Жаловаться тут нечего. (P.S. синька 2010 года, одна зима за плечами - проблем нет. Даже в проблемных местах :D )

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 17 сентября 2014 13:52
    7en83:

    chipyra, +1. Паника на ровном месте. С учетом нашего климата, постоянного дерьма на дорогах, как летом так и зимой, культуры вождения и т.д., я пытаюсь, но не могу представить двенадцати-летнюю синьку и вообще любую машину десятилетку без жуков. Можно конечно сохранить, но только если в гараже в вакууме её держать. Вон любимицы наших уксусов Geely sc7 "по заводу" с жуками идут и ничего - расходятся пачками. Прошло время долгоживущих, железных машин типа Golf Mk2, настала эра машин сделанных из дешёвого металла. Экономия ресурсов и маркетинговая политика изготовителей. Покатался 3-5 лет - приходи за новой. Жаловаться тут нечего. (P.S. синька 2010 года, одна зима за плечами - проблем нет. Даже в проблемных местах :D )

    +1. Я вообще пока не вижу альтернативы синьки, если менять то только на внедорожник какой. А так синька норм машинка. Кстати народ кто может помочь краску точечного нанесения для сколов с рашки привезти, в лс. Спасиб.

  • Marr1 Junior Member
    офлайн
    Marr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #795463

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 сентября 2014 14:11

    Подскажите какой размер подшипника кондиционера на Insignia 2.2 Diesel ?

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 сентября 2014 14:44
    rylet:

    Кстати народ кто может помочь краску точечного нанесения для сколов с рашки привезти, в лс. Спасиб.

    А попробуйте к официалам. Мне на Мультике привезли. Нужно знать каталожный номер (я свой наборчик по exist'y нашел). Правда, валяется теперь без толку: купить - купил, а подмазать сколы - все руки не доходят.

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..
  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 сентября 2014 14:58
    serren:

    rylet:

    Кстати народ кто может помочь краску точечного нанесения для сколов с рашки привезти, в лс. Спасиб.

    А попробуйте к официалам. Мне на Мультике привезли. Нужно знать каталожный номер (я свой наборчик по exist'y нашел). Правда, валяется теперь без толку: купить - купил, а подмазать сколы - все руки не доходят.

    Наш экзист привозит 100%. Номер только надо знать. Или принять меры, чтобы узнать :D

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Marr1:

    Подскажите какой размер подшипника кондиционера на Insignia 2.2 Diesel ?

    А что за мотор такой веселый на синьке?)

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 17 сентября 2014 15:13

    Тоже никаких проблем, сарай 9-го. Вообще когда начали обсуждение вспомнились проблемы B6 универсалов 10го (последнего модельного) года - такое ощущение что на ВАГе их красили детской краской :) Правда народ удачно бодался с дилером и закрашивал по частичному покрытию расходов.
    Новые машины все так, экология мать ее.
    Разве что про Камри ничего плохого не слышал, но у Тойоты нет хэтчбэка и универсала - раз, интерьер очень сильно на любителя - два, стоят неоправданно дороже собратьев - три :-?

    Что меня пока в синьке раздражает больше всего это глюки по электрике. Датчик абс это еще ладно, недавно выскочил AFL service (отрубился дальний свет) - больше не появлялся, все нормально. Плюс раз как-то ругнулось на то что левая фара не горит, но с ней все в порядке (пока что по крайней мере)

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 17 сентября 2014 16:18 Редактировалось rylet, 1 раз.
    7en83:

    Наш экзист привозит 100%. Номер только надо знать. Или принять меры, чтобы узнать :D

    Я заказывал уже на нашем, мне позвонили и сказали мол краску не возим. Вот номер 17 66 092. Попробую тогда через официалов.

  • Marr1 Junior Member
    офлайн
    Marr1 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #795463

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 сентября 2014 16:24
    Marr1:

    Подскажите какой размер подшипника кондиционера на Insignia 2.2 Diesel ?

    А что за мотор такой веселый на синьке?) Извиняюсь 2.0 CDTI A20DTH - 160 л.с.

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 сентября 2014 16:24
    rylet:

    7en83:

    [
    Наш экзист привозит 100%. Номер только надо знать. Или принять меры, чтобы узнать :D

    Я заказывал уже на нашем, мне позвонили и сказали мол краску не возим. Вот номер 17 66 092. Попробую тогда через официалов.

    Ага, я тоже у них накололся. Хотел еще краску в балончике купить. Звоню, спрашиваю привезете? Ответ: сделайте заказ, внесите предоплату, иначе нельзя посмотреть. Оставил заказ, предоплату внес - снимают заказ, не поставляется.

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..