Ответить
  • thinsilk Neophyte Poster
    офлайн
    thinsilk Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1068734

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 августа 2014 16:54

    Если есть программистский бекграунд, то можно и сразу после ознакомления с основами HTML, CSS, JS начать делать учебное SPA без фреймворков, что бы не застревать на уровне верстки и JQuery плагинов. Сам недавно такой путь проделал, front-end стек весьма прост, а вот подходы, архитектура и управление сложностью весма интересны и непросты, ввиду того, что нет единого подхода и часто появляются новые (среди последних например реактивное пограммирование и использование ClojureScript).

  • schwarz123 Neophyte Poster
    офлайн
    schwarz123 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1341418

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 сентября 2014 16:35

    Подскажите пожалуйста, собираюсь с нуля учиться на программиста,
    может стоит податься в тестировщики для начала, а потом уже в программеры, кто как считает?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 сентября 2014 10:38
    schwarz123:

    Подскажите пожалуйста, собираюсь с нуля учиться на программиста,
    может стоит податься в тестировщики для начала, а потом уже в программеры, кто как считает?

    если податься сразу в тестеры, то с 99% вероятностью вы тестером и останетесь. лучше везде стучаться джуником программистом, если планируете в дальнейшем программистом работать.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • XAndrey Senior Member
    офлайн
    XAndrey Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #148948

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 10 сентября 2014 10:41

    Выучи Русский!

  • _23uk.85 Senior Member
    офлайн
    _23uk.85 Senior Member

    2418

    13 лет на сайте
    пользователь #380220

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 10 сентября 2014 17:18
    XAndrey:

    Выучи Русский!

    не, лучше Английский!

  • vetrov.it Neophyte Poster
    офлайн
    vetrov.it Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1379505

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 сентября 2014 00:26

    С++

    Вкладывайте в себя, а не в металл.
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 16 сентября 2014 16:04
    vetrov.it:

    С++

    Много вакансий джуна на плюсах видели?

  • GetB Neophyte Poster
    офлайн
    GetB Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #657935

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 октября 2014 22:19

    .NET (C#)

  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 октября 2014 17:10 Редактировалось Alexandra1989, 1 раз.

    Подскажите, может кто посещал курсы при ПВТ, интересует java. Там разработано 4 ступени: вебпрограммирование (для новичков), первый уровень java, второй уровень, и практикум лаборатория.
    Какие отзывы? Может у кого есть положительные примеры таких случаев, работал человек бухгалтером, закончил БГЭУ, потом начал учить язык, и устроился программистом (т.е. можно ли попробовать заняться программированием с нуля лет в 25 и будет ли с этого толк при существующем уровне конкуренции).
    Спасибо за ответы.
    Я была на первом занятии по вебпрограммированию в пвт, аудитория была забита. 3-4 не хватило компов, сидели за ноутами.

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 8 октября 2014 18:04
    Alexandra1989:

    Подскажите, может кто посещал курсы при ПВТ, интересует java. Там разработано 4 ступени: вебпрограммирование (для новичков), первый уровень java, второй уровень, и практикум лаборатория.
    Какие отзывы? Может у кого есть положительные примеры таких случаев, работал человек бухгалтером, закончил БГЭУ, потом начал учить язык, и устроился программистом (т.е. можно ли попробовать заняться программированием с нуля лет в 25 и будет ли с этого толк при существующем уровне конкуренции).
    Спасибо за ответы.
    Я была на первом занятии по вебпрограммированию в пвт, аудитория была забита. 3-4 не хватило компов, сидели за ноутами.

    Вы из тестера решили в погроммисты пойти :) Могу Вам про ПВТ рассказать, задавайте свои ответы в скайп(в профиле имеется)

  • malamut Member
    офлайн
    malamut Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #178138

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 ноября 2014 13:41

    sergoman,

    Сдал несколько сертификатов. 2 из них платные: Zend PHP и Magento Plus. На oDesk и LinkedIN частенько идут новые предложения. Вежливо отклоняю, т.к. вроде б нашел свое пристанище где хоть и почасовка, но достойная и можно оверклочить хоть до посинения.

    Вам вдвойне оплачивают часы сверх нормы? По законодательству любая переработка должна оплачиваться вдвойне.

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 5 ноября 2014 08:55 Редактировалось sergoman, 1 раз.

    malamut, если закрываю нужные часы, то да. Но если сегодня у меня 1 час а завтра 15, то это не значит что 8 часов по обычному рейту, а 7 по удвоенному.

    если податься сразу в тестеры, то с 99% вероятностью вы тестером и останетесь. лучше везде стучаться джуником программистом, если планируете в дальнейшем программистом работать

    .
    Не соглашусь с вами. Все зависит от возможностей и стремлений. Можно и джуниором на попе просидеть годами, пока с тобой не распрощаются. А тестер видит софт с другого ракурса и опыт тестера полезен в разработке, даже если тестер занимался только черноящичным тестированием. И самым крутым опытом будет так называемое исследовательское тестирование, когда вы не следуете каким-то шаблонным кейсам, а пробуете и экспериментируете.

    P.S. От себя еще добавлю, что может стоит попробовать ЯП, который для вас проще всего. Вы врядли потеряете много времени, но поможет ответить на вопрос: "Что я хочу делать?". Я помню в школьные годы юзал какие-то псевдо ЯП, ограниченый синтаксис, за то на выходе были ЕХЕ файлики, при запуске что-то делалось.

  • m1st Neophyte Poster
    офлайн
    m1st Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #767652

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 ноября 2014 00:15

    Есть тема: Карьера Java: от Junior Developer до IT Director
    Подробнее в Google Docs: Карьера Java: от Junior Developer до IT Director

    Возможно, кому-нибудь будет полезно.

  • vasko_n Junior Member
    офлайн
    vasko_n Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 ноября 2014 12:34

    Прохожу курсы Java JD1(первый уровень). За 6.6млн курсы ни о чем. В начале занятия полчаса рассказывается теория. Именно рассказывается по методичке, а не разжевывется. Остальные 2.5 часа сидим и решаем задачи. Кто не успел все решить на занятии - доделывает дома. Задачи не поясняются, не даются верные решения. Кто не решил - его проблемы. Задачи либо совсем простые, либо довольно сложные. Методичка представляет собой непонятную нарезку информации с кучей опечаток.
    Курсы могут быть полезны только тем, кто уже имеет хотя бы небольшой опыт программирования на других языках. "Нулевым" слушателям будет весьма непросто. Но все реально, если у вас вагон времени чтобы читать сторонние источники или если есть друг, который сможет помочь и объяснить. 6.6 млн слишком дорого для таких курсов. Платите за бренд "ПВТ". Реальная цена таким курсам 2-3млн.
    На следующий этап изучения Явы пойду куда-нибудь в другое место.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 25 ноября 2014 19:09 Редактировалось softmax, 1 раз.

    6.6 млн. .... мама дорогая .... ЗА что????? Такие же отзывы я слышал про курсы по Бизнес - Анализу от ПВТ

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • bennasi Neophyte Poster
    офлайн
    bennasi Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1522262

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2015 16:49
    kastus777:

    хочу научиться программировать.

    изменю вопросы:)

    с какого языка начать?

    спасибо.

    Я рекомендую 1С . Сам иногда обращаюсь за советами или за помощью, но в последнее время реже. Нашёл ресурс с хорошей базой для обучения и работы, думаю вам пригодится http://www.modber.ru/catalog/1004 Программы абсолютно бесплатны для скачивания, так что дерзайте.

  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 января 2015 18:16 Редактировалось ChyB, 1 раз.

    Скажите пожалуйста! в интернете полно, курсвом по ИТ они нормально подготавляет по языкам программирования? и вообще может кто заканчивал.

    четыре стороны света
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 12 января 2015 10:55

    Я рекомендую 1С

    а я нет

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 22 февраля 2015 10:17 Редактировалось kastus777, 2 раз(а).
    kastus777:

    хочу научиться программировать.

    изменю вопросы:)

    с какого языка начать?

    спасибо.

    отвечу самому себе :-)
    налегай на английский язык:-D

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 февраля 2015 16:12

    kastus777, это да. но для начала нужно определиться что вы хотите создавать. в вебе, десктоп приложения, мобильные приложения.