Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • AAGEEV Member
    офлайн
    AAGEEV Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #262122

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 сентября 2014 16:08
    lll75:

    Не преувеличивайте.
    Неужели Вам приятно открывать мусоропровод, в который уже многократно бросали непрочные пакеты, которые рвались еще на выходе из квартиры и текли, пока его несли до мусоропровода. Далее со сквозняком из мусоропровода Вы получаете в лицо порцию бацилл и "приятного" запаха (не все же пользуются сверхпрочными пакетами). Потом еще окажется, что пакет с мусором не помещается в корзину мусоропровода, придется его утрамбовать, в результате чего даже сверхпрочный пакет вдруг нечаянно порвется. Но это же мелочи, главное, что быстро, удобно и рядом).
    Просто задайте себе вопрос - хотели бы Вы, чтобы мусоропровод был у Вас в квартире? Раньше кое-где такие строили...

    Сквозняк из мусоропровода??? что-то новенькое...) Прям система вентиляции...могу подискутировать на эту тему....) А по поводу....не помещается в корзину мусоропровода и т.д......меня родители научили брать с собой совок и убирать за собой....Так что баба Яга против мусорки на улице....)

  • lll75 Member
    офлайн
    lll75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #425044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 сентября 2014 16:10
    AAGEEV:

    Сквозняк из мусоропровода??? что-то новенькое...) Прям система вентиляции...могу подискутировать на эту тему....)

    Можете не дискутировать, я Вам скажу адрес, можете подъехать и проверить "систему вентиляции" и прочувствовать все "прелести" пользования.

  • aon123 Junior Member
    офлайн
    aon123 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #703847

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 сентября 2014 16:11 Редактировалось aon123, 1 раз.

    Так товарищи, какие проблемы? НЕ влазит пакет - пожалуйста не пользуйтесь мусоропроводом, выносите в контейнер. Ну нет вони никакой если живут нормальные, аккуратные люди. Если Вы не можете такими быть - то тогда да, нужно все заварить, чтобы не повадно было. Можно еще и лампочки не вкручивать и лифт не пускать, а то либо разобьют либо сломают.

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 15 сентября 2014 16:53

    вам же сказали русским языком, что мусоропроводы будут заварены первое время(предполагаю полгода или год) на время ремонтов,т.к. выкидывают стройматериалы и мусоропровод забивается, сам живу в таком подъезде, как только заселились мусоропровод не заварили и кидали туда все что было угодно(в частности стройматериалы), потом вызывали людей которые долбили дыру в стене между 2 и 3 этажом чтобы устранить засор, сейчас дыра в стене забита обычной фанерой,в щели между стеной и фанерой пытается пролезать мусор, не очень приятное зрелище, в подъезде в целом не воняет, но вот на первом этаже когда ждешь лифт запах не очень приятный, иногда чтобы не стоять и не дышать этим в ожидании лифта лучше иду пешком

    лифты тоже не будут работать первое время, ну или будут работать но будут ломаться с определенной регулярностью

  • suharevo Junior Member
    офлайн
    suharevo Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1206059

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 сентября 2014 18:34
    Comandor:

    Сдать кому? Нам?

    Конечно нам.

    Добавлено спустя 36 секунд

    aon123:

    Так товарищи, какие проблемы? НЕ влазит пакет - пожалуйста не пользуйтесь мусоропроводом, выносите в контейнер. Ну нет вони никакой если живут нормальные, аккуратные люди. Если Вы не можете такими быть - то тогда да, нужно все заварить, чтобы не повадно было. Можно еще и лампочки не вкручивать и лифт не пускать, а то либо разобьют либо сломают.

    :super: :super: :super:

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 сентября 2014 07:46 Редактировалось doctor_d_, 1 раз.

    Думаю, здесь все за чистоту: и те, кто за заваривание, и те, кто против. Никогда с женой не адумывались на эту тему до недавнего времени. Мы уже второй год живем в доме с заваренным мусоропроводом. У нас всего лишь 5-й этаж, однако соседи, несмотря на скандалы, оставляют мешок с мусором под дверью в общем коридоре на пару суток. Естественно, что в этот коридор потом заходить совсем невесело. На улице же возле контейнеров вечно разбросан мусор, крутится очень много дворовых кошек - и это всё возле центральной пешеходной дорожки. Приятного ооооочень мало. Так что нельзя сказать, что хуже.

  • helenka1199 Member
    офлайн
    helenka1199 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339057

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 сентября 2014 09:14
    doctor_d_:

    У нас всего лишь 5-й этаж, однако соседи, несмотря на скандалы, оставляют мешок с мусором под дверью в общем коридоре на пару суток.

    жесть :insane:

    Добавлено спустя 60 секунд

    У нас мусоропровод не заварен. Все замечательно.

  • olya.oko Member
    офлайн
    olya.oko Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1189741

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 сентября 2014 09:36
    Django:

    lll75:

    AAGEEV:

    Вы, наверное, пользуетесь сверхпрочными пакетами, которые никогда не рвутся и не текут....) Мне кажется, что многие просто не донесут пакетик до первого этажа....) В лифту то ж прикольно будет проехаться с соседями и пакетами с мусором...) Дети во дворе будут играть с контейнером...) Собачки будут сидеть ждать вкусненьго чего-нидь...)

    Не преувеличивайте.
    Неужели Вам приятно открывать мусоропровод, в который уже многократно бросали непрочные пакеты, которые рвались еще на выходе из квартиры и текли, пока его несли до мусоропровода. Далее со сквозняком из мусоропровода Вы получаете в лицо порцию бацилл и "приятного" запаха (не все же пользуются сверхпрочными пакетами). Потом еще окажется, что пакет с мусором не помещается в корзину мусоропровода, придется его утрамбовать, в результате чего даже сверхпрочный пакет вдруг нечаянно порвется. Но это же мелочи, главное, что быстро, удобно и рядом).
    Просто задайте себе вопрос - хотели бы Вы, чтобы мусоропровод был у Вас в квартире? Раньше кое-где такие строили...

    Полностью поддерживаю последний пост. Я хоть и буду жить на 10, но мне эта вонь и грязь на площадке не нужна. Корона с головы не падала никогда, взять пакет и по пути вниз снести его в контейнер. А вопрос текущих пакетов - это по сути вообще не проблема, а лишь отговорка и подтверждение человеческой лени. Продаются усиленные пакеты, или же просто взять, одеть второй. И не будет ни вони в подъезде, ни мусора, летящего со всех щелей трубы. Вообщем я за чистоту в доме.

    Я считаю что чистота в доме полностью зависит от самих жильцов а от мусоропровода в доме!!!!!На данный момент проживаю в доме с открытым мусоропроводом!!!!!дому 11 лет мы так держим чистоту что ни вони ни грязи, не на улице, не в подъезде у нас нет!!!!И простите меня я буду проживать на 9 этаже с маленьким ребенком и бегать пешком выносить мусор у меня не будет возможности!!!!Я считаю если жильцы сами не будут разводить грязь все будет в порядке!!!!!Мой дом в котором я проживаю на данный момент тому четкий пример!!!! :znaika:

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 сентября 2014 09:41 Редактировалось Llilly, 1 раз.

    М-да. По видимому, чистота в подъездах зависит не столько от организации выброса мусора, сколько от культуры проживающих людей. У родителей в подъезде мусоропровод рабочий, однако жильцы не задумываясь бросают мусор в окна - им даже на лестничную площадку лень идти... Однажды у родителей едва не случился пожар на балконе: от брошенного сверху окурка загорелась корзина. Хорошо, мама была дома и заметила.
    Что касается меня, я проголосовала бы за заваривание мусоропровода (у нас 7-й этаж), поскольку мне не трудно спуститься на лифте полторы минуты и столько же подняться. Время, затраченное на эту "поездку" практически не зависит от этажа, это вопрос одной-двух минут. А мусоропровод действительно пованивает в подъезде, поскольку полный пакет с трудом лезет в корзину и часто рвется, когда его запихивают. Другое дело, что эта мера совершенно не решает вопрос, если народ бросает мусор как попало и где попало. Но тогда хотя бы не будет длинного стояка на весь подъезд, который невозможно вымыть внутри, а отдельные источники грязи убрать проще.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    olya.oko:

    И простите меня я буду проживать на 9 этаже с маленьким ребенком и бегать пешком выносить мусор у меня не будет возможности!!!!

    Интересно, почему Вы будете бегать пешком при наличии лифта? Спуститься с 9-го этажа на лифте займет у Вас от силы полторы минуты. И столько же - подняться назад. Найти в Вашем плотном графике целых три минуты - это проблема?
    Я, конечно, не стану рвать тельняшку за заваривание: будет так, как решит большинство. Но не стоит настолько драматизировать, три минуты на вынос мусора никому не будут непосильной задачей.

  • AAGEEV Member
    офлайн
    AAGEEV Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #262122

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 сентября 2014 10:21

    Специально сфотографировал сегодня утром. Я это перед своими окнами видеть не хочу....

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 сентября 2014 10:51 Редактировалось lhk, 1 раз.
    AAGEEV:

    Специально сфотографировал сегодня утром. Я это перед своими окнами видеть не хочу...

    На сколько я понимаю, это хрущевка, где 2 контейнера на 5 домов ? Ну и надо сказать - на фото не самый худший вариант. Все еще довольно прилично, все в пакетах, а то и в двух, и почти все в контейнере, а то что не в нем - не по вине жильцов.

  • svetik335 Junior Member
    офлайн
    svetik335 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1340588

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 сентября 2014 10:58

    Чистота зависит не от того, заварен мусоропровод или нет, а от порядочности жильцов. Поэтому я тоже против заваривания.Мы жили в 19 этажке и мусоропровод никто не заваривал и все было ок, ни грязи ни вони.

  • lll75 Member
    офлайн
    lll75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #425044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 сентября 2014 11:02
    AAGEEV:

    Специально сфотографировал сегодня утром. Я это перед своими окнами видеть не хочу....

    Именно такие контейнеры вывозят по утрам от незаваренных мусоропроводов.

  • svetik335 Junior Member
    офлайн
    svetik335 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1340588

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 сентября 2014 11:03 Редактировалось svetik335, 1 раз.

    Те у кого нет маленьких детей и не задумываются о том, как это не удобно бегать вниз выносить мусор, а ребенка оставлять дома. А если еще и несколько детей, так вообще :rotate:

  • AAGEEV Member
    офлайн
    AAGEEV Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #262122

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 сентября 2014 11:03
    lhk:

    AAGEEV:

    Специально сфотографировал сегодня утром. Я это перед своими окнами видеть не хочу...

    На сколько я понимаю, это хрущевка, где 2 контейнера на 5 домов ? Ну и надо сказать - на фото не самый худший вариант. Все еще довольно прилично, все в пакетах, а то и в двух, и почти все в контейнере, а то что не в нем - не по вине жильцов.

    Если я не ошибаюсь на два дома. Да, на фото обычное утро вторника. А что творится в выходные и праздники. Контейнера стоят в отдельном месте. И то мимо них проходить не очень приятно. А когда контейнер будет стоять возле подъезда постоянно.... В общем, надеюсь на то, что у нас в любом случае дом будет образцово-показательным...)

  • olya.oko Member
    офлайн
    olya.oko Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1189741

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 сентября 2014 11:15
    Llilly:

    М-да. По видимому, чистота в подъездах зависит не столько от организации выброса мусора, сколько от культуры проживающих людей. У родителей в подъезде мусоропровод рабочий, однако жильцы не задумываясь бросают мусор в окна - им даже на лестничную площадку лень идти... Однажды у родителей едва не случился пожар на балконе: от брошенного сверху окурка загорелась корзина. Хорошо, мама была дома и заметила.
    Что касается меня, я проголосовала бы за заваривание мусоропровода (у нас 7-й этаж), поскольку мне не трудно спуститься на лифте полторы минуты и столько же подняться. Время, затраченное на эту "поездку" практически не зависит от этажа, это вопрос одной-двух минут. А мусоропровод действительно пованивает в подъезде, поскольку полный пакет с трудом лезет в корзину и часто рвется, когда его запихивают. Другое дело, что эта мера совершенно не решает вопрос, если народ бросает мусор как попало и где попало. Но тогда хотя бы не будет длинного стояка на весь подъезд, который невозможно вымыть внутри, а отдельные источники грязи убрать проще.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    olya.oko:

    И простите меня я буду проживать на 9 этаже с маленьким ребенком и бегать пешком выносить мусор у меня не будет возможности!!!!

    Интересно, почему Вы будете бегать пешком при наличии лифта? Спуститься с 9-го этажа на лифте займет у Вас от силы полторы минуты. И столько же - подняться назад. Найти в Вашем плотном графике целых три минуты - это проблема?
    Я, конечно, не стану рвать тельняшку за заваривание: будет так, как решит большинство. Но не стоит настолько драматизировать, три минуты на вынос мусора никому не будут непосильной задачей.

    Во первых лифты работать не будут по началу а сколько это займет никто незнает!!!!А во вторых спускаться на руках с ребенком и подниматься на 9-ый этаж неся его с сабой я не железная!!!!!еще раз повторюсь чистота мусоропровода завит от жильцов!!!

  • lll75 Member
    офлайн
    lll75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #425044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 сентября 2014 11:28

    Три года с заваренным мусоропроводом в новостройке:

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 16 сентября 2014 11:38

    с чего вы взяли что если заварят мусоропровод то контейнеры с мусором будут стоять под окном? они будут стоять в одном или нескольких местах специально для этого отведенных

    даже если мусоропровод не заварят, все равно мусор возле подъезда будет и его будет видно, у нас мусоропровод не заварен, но все равно часть жильцов им не пользуется а просто выносит мусор на улицу в пакетах, контейнер с мусором стоит в закрытом помещении - к нему не добраться, в мусорку около лавочки весь мусор не помещается, поэтому люди кладут мусор в пакетах/коробках там где находится вход в помещение с контейнером

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 сентября 2014 11:42
    olya.oko:

    Во первых лифты работать не будут по началу а сколько это займет никто незнает!!!!А во вторых спускаться на руках с ребенком и подниматься на 9-ый этаж неся его с сабой я не железная!!!!!еще раз повторюсь чистота мусоропровода завит от жильцов!!!

    Ну, если во-первых, то и мусоропроводы не будут работать поначалу - чтобы их никто не забил строительным мусором. Кажется, это уже всем известно.
    А во-вторых, у меня тоже маленький ребенок, которого я не оставлю одного дома. Но я не сижу с ним наедине дома круглосуточно. Ежедневно мы ходим гулять, также ежедневно дома бывает папа, которому не составляет труда вынести мусорный пакет утром по дороге на работу. Выносить мусор чаще одного раза в день нужно крайне редко. Т.е. организовать вынос мусора что на площадку, что на первый этаж - вопрос всего лишь желания, а не возможности. Если желания нет, то и заваренный, и работающий мусоропровод не поможет.
    Очень надеюсь, что к какому бы решению жильцы в итоге ни пришли, все мы хотим жить в чистоте, и будем прилагать к этому максимум усилий, а не искать повод развести грязь.

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 16 сентября 2014 11:58 Редактировалось Ukruby, 1 раз.

    Соседи!!! сколько людей, столько мнений © народная мудрость.
    Живу сейчас в 19 этажке одноподъездная на 4 этаже, уже 3 года. Мусоропровод не заварен. За всё время мусоропровод между 3 и 4 этажей забивался раза 4-ре. Да вонь стояла около 2 дней на этаже, но ничего, почистили и продезинфицировали и всё чистенько.
    Сам я мусоропроводом за 3 года, пользовался раз 20, предпочитаю выносить мусор к контейнеру, но даже это многим "жильцам" сделать трудно..... Контейнеры часто стоят не около подъезда, а ближе к выезду из двора, а это целых 20 метров!!! и многие просто не доносят пакеты до контейнера, а кидают около подъезда где мусоропровод выходит.... и только на следующий день дворник выкидывает их в контейнер......... и похрен жильцам верхних этажей на запах от их мусора, им же к машине на 40 метров дальше надо будет идти, лучше они около подъезда мусор выкинуть и быстрее в машину сядут и уедут.... И так практически везде, не важно ЗАВАРЕН или НЕТ мусоропровод.

    ИМХО.

    Я не грустный, я трезвый.