Ответить
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 11 сентября 2014 08:20 Редактировалось Ingvar, 4 раз(а).

    вчерась снова убедился в угребищности текущих ПДД, сгрудивших велосипедистов и пешеходов в одну кучу как на тротуарах, так и на велодорожках.

    Еду я значит, еду (как тут говорят гоню), резина немного злая и шумит. Впереди школьница, услышала что к ней что-то приближается и не оглядываясь резко начала давать влево (я естественно уже начал ее объезжать слева), причем с ускорением уходи влево. Столкновения не случилось.

    Но самое прикольное... это было на проезжей части улочки с никаким тротуаром, она там была одна (ну еще машина стояла наполовину на обочине, сужала несколько дорогу) и улочка достаточно широкая чтоб разъехались два авто. И там все ездят и ходят по ПЧ. И она шла по центру ПЧ.

    Ставьте какие угодно знаки, пишите какие угодно ПДД где велосипедисты ползком должны будут что-то делать... пока не разделят потоки пешиков и великов - ну не будет толку.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • zm86 Junior Member
    офлайн
    zm86 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #581054

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 сентября 2014 09:57
    Ingvar:

    вчерась снова убедился в угребищности текущих ПДД, сгрудивших велосипедистов и пешеходов в одну кучу как на тротуарах, так и на велодорожках.

    я соглашусь, что многие ведут себя бестолково. но это не исправить. там, где дети особенно - подавайте заблаговременно звуковой сигнал (можно матом), чтобы если и дёрнулись, то не в последнюю секунду. да и понимали о приближении, ведь пешеходам тоже невесело, когда внезапно появляется черти-что и проносится в полуметре. давайте начнем развитие с себя самого!

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 11 сентября 2014 11:29 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    zm86:

    Ingvar:

    вчерась снова убедился в угребищности текущих ПДД, сгрудивших велосипедистов и пешеходов в одну кучу как на тротуарах, так и на велодорожках.

    я соглашусь, что многие ведут себя бестолково. но это не исправить. там, где дети особенно - подавайте заблаговременно звуковой сигнал (можно матом), чтобы если и дёрнулись, то не в последнюю секунду. да и понимали о приближении, ведь пешеходам тоже невесело, когда внезапно появляется черти-что и проносится в полуметре. давайте начнем развитие с себя самого!

    По моему личному опыту сигнал подавать не надо. Как раз здесь неадекватная реакция из-за ого что она услышала что я еду - улица тихая. лучше когда они идут как идут. Тем более там объехать места было много.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 12 сентября 2014 04:20
    Zloy Zhuk:

    Какие то у многих перевернутые понятия. Вот хочется ездить не держась за руль (что запрещено ПДД РБ) так пусть ездят, где нету людей и они своими действиями никого не могут покалечить. Я когда вижу такого кадра в городе не думаю, что он крут, я и все вокруг уверены, что он дибил.

    А дебилу пофиг, он так и будет кататься. Хочется ''циркача'' огреть дрыном по хребту, если уж милиции до таких дела нет.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 сентября 2014 08:54

    Hoch, паркующимся не по пдд рб гаи тоже нету дела. чего ж вы их дрыном по хребтам не огреваете? диванный каратист? уроки выучил?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 12 сентября 2014 12:27
    Ingvar:

    вчерась снова убедился в угребищности текущих ПДД, сгрудивших велосипедистов и пешеходов в одну кучу как на тротуарах, так и на велодорожках.

    Еду я значит, еду (как тут говорят гоню), резина немного злая и шумит. Впереди школьница, услышала что к ней что-то приближается и не оглядываясь резко начала давать влево (я естественно уже начал ее объезжать слева), причем с ускорением уходи влево. Столкновения не случилось.

    Но самое прикольное... это было на проезжей части улочки с никаким тротуаром, она там была одна (ну еще машина стояла наполовину на обочине, сужала несколько дорогу) и улочка достаточно широкая чтоб разъехались два авто. И там все ездят и ходят по ПЧ. И она шла по центру ПЧ.

    Ставьте какие угодно знаки, пишите какие угодно ПДД где велосипедисты ползком должны будут что-то делать... пока не разделят потоки пешиков и великов - ну не будет толку.

    Еще раз убеждаюсь в необходимости строго соблюдения ПДД. Согласно ПДД для предотвращения столкновения вы должны были выбрать правильный скоростной режим, при необходимости остановиться, спешиться, постоять или провести велосипед в руках. Никакого преимущества перед пешеходами на внутридворовых территориях, где нет тротуара, у вас нет. С чего вы взяли, что оно у вас есть? Единственное место, где у вас преимущество - велодорожка, которая обозначена специальными дорожными знаками, которая выделена конструктивно. На тротуарах их нет, разметка велодорожкой не является. Кстати, в ПДД есть пункт о возможности использования пешеходами велодорожки. Даже там вы обязаны соблюдать скоростной режим, который позволит вам безопасно остановиться перед именно такими пешеходами.

    Чтите ПДД и вам не будет стыдно перед зеркалом. Кто тут советовал орать на ребенка матом? Ребенок в данной ситуации как раз таки соблюдал ПДД, в отличие от очередного велооленя.

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 12 сентября 2014 13:55

    сколько раз уже повторять??? ))))
    если хотите ездить по тротуарам и велодорожке без запары - ставьте себе это http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7189522#p66152956
    пешеходы сами вас замечают...ну за исключением глухих и тех кто в наушниках

    не злись
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    11 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 14 сентября 2014 00:31
    Garag2012:

    Еще раз убеждаюсь в необходимости строго соблюдения ПДД. Согласно ПДД для предотвращения столкновения вы должны были выбрать правильный скоростной режим, при необходимости остановиться, спешиться, постоять или провести велосипед в руках. Никакого преимущества перед пешеходами на внутридворовых территориях, где нет тротуара, у вас нет. С чего вы взяли, что оно у вас есть? Единственное место, где у вас преимущество - велодорожка, которая обозначена специальными дорожными знаками, которая выделена конструктивно. На тротуарах их нет, разметка велодорожкой не является. Кстати, в ПДД есть пункт о возможности использования пешеходами велодорожки. Даже там вы обязаны соблюдать скоростной режим, который позволит вам безопасно остановиться перед именно такими пешеходами.

    Чтите ПДД и вам не будет стыдно перед зеркалом. Кто тут советовал орать на ребенка матом? Ребенок в данной ситуации как раз таки соблюдал ПДД, в отличие от очередного велооленя.

    То есть любой закон априори правдив и справедлив? ИМХО - это не так.
    Если человек будет идти по дороге, т.к. рядом нет тротуара, вы тоже на авто остановитесь или даже "спешитесь"? Абсурд.

    Та же велодорожка: ходють, кто попало, да еще и огрызаются, когда просишь уступить дорогу, корыта ставят, а во всём конечно же виноваты сами "велоолени".

    =
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 14 сентября 2014 20:58
    porych:

    Hoch, паркующимся не по пдд рб гаи тоже нету дела. чего ж вы их дрыном по хребтам не огреваете? диванный каратист? уроки выучил?

    То есть вы считаете нормальным явлением езду по тротуарам, не держась за руль.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 14 сентября 2014 22:11 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    Garag2012:

    Ingvar:

    вчерась снова убедился в угребищности текущих ПДД, сгрудивших велосипедистов и пешеходов в одну кучу как на тротуарах, так и на велодорожках.

    Еду я значит, еду (как тут говорят гоню), резина немного злая и шумит. Впереди школьница, услышала что к ней что-то приближается и не оглядываясь резко начала давать влево (я естественно уже начал ее объезжать слева), причем с ускорением уходи влево. Столкновения не случилось.

    Но самое прикольное... это было на проезжей части улочки с никаким тротуаром, она там была одна (ну еще машина стояла наполовину на обочине, сужала несколько дорогу) и улочка достаточно широкая чтоб разъехались два авто. И там все ездят и ходят по ПЧ. И она шла по центру ПЧ.

    Ставьте какие угодно знаки, пишите какие угодно ПДД где велосипедисты ползком должны будут что-то делать... пока не разделят потоки пешиков и великов - ну не будет толку.

    Еще раз убеждаюсь в необходимости строго соблюдения ПДД. Согласно ПДД для предотвращения столкновения вы должны были выбрать правильный скоростной режим, при необходимости остановиться, спешиться, постоять или провести велосипед в руках. Никакого преимущества перед пешеходами на внутридворовых территориях, где нет тротуара, у вас нет. С чего вы взяли, что оно у вас есть? Единственное место, где у вас преимущество - велодорожка, которая обозначена специальными дорожными знаками, которая выделена конструктивно. На тротуарах их нет, разметка велодорожкой не является. Кстати, в ПДД есть пункт о возможности использования пешеходами велодорожки. Даже там вы обязаны соблюдать скоростной режим, который позволит вам безопасно остановиться перед именно такими пешеходами.

    Чтите ПДД и вам не будет стыдно перед зеркалом. Кто тут советовал орать на ребенка матом? Ребенок в данной ситуации как раз таки соблюдал ПДД, в отличие от очередного велооленя.

    Это не внутридворовая территорияя. Это улица в частном секторе. Ыгы?

    Ну а что написано в наших ПДД без вас знаю. Потому их не чту а просто для прикола иногда считаю сколько совершил нарушений никому не сделав хуже.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 сентября 2014 00:47
    Ingvar:

    Ну а что написано в наших ПДД без вас знаю. Потому их не чту а просто для прикола иногда считаю сколько совершил нарушений никому не сделав хуже.

    А я все гадаю, откуда столько ДТП... оказывается некоторые намеренно нарушают ПДД

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 сентября 2014 08:02 Редактировалось Ingvar, 6 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Ingvar:

    Ну а что написано в наших ПДД без вас знаю. Потому их не чту а просто для прикола иногда считаю сколько совершил нарушений никому не сделав хуже.

    А я все гадаю, откуда столько ДТП... оказывается некоторые намеренно нарушают ПДД

    Вот я каждый день нарушаю ПДД, писанные каким-то идиотом под трехколесный велосипед (причем только в нашей отдельно взятой стране), не менее чем по 20 раз. Лет за десять это несколько десятков тысяч нарушений. Где мои ДТП? Кроме одного моего падения зимой на троуаре, когда еще не ездил на зимней резине (кстати ПДД о ней ничего не знает, а безопасность поездок ее наличие зимой резко повышает), и когда никто не пострадал... ничего не припомню. А, да, было еще раз, но это было на лугу ночью, в яму заехал, но это не на дороге и стало быть не ДТП. И опять никто не пострадал.

    И таких знакомых у меня масса, не побывавших на веле в ДТП. Как мне после этого уважать ПДД? То есть нарушая ПДД ты не повышаешь опасность, а чтоб снизить опасность, нужно применять меры, которых нет в ПДД. Нахрена такие ПДД?

    Правда есть один знакомый... он ехал по обочине и его сбили чуть не насмерть. Он проехал кучу километров по бывшему СССР как велотурист, на Кавказ сам заезжал своим ходом... А сбили его тут, дома. Сбившая падла скрылась с места ДТП. Зачем ей скрываться если велосипедист явно правила нарушал? То есть соблюдение ПДД не гарантирует твоей безопасности.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 сентября 2014 11:51 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Ingvar:

    Вот я каждый день нарушаю ПДД, писанные каким-то идиотом

    по вашему мнению ДТП случаются , потому что люди по ПДД ездят?:) или из-за тех кто нарушает... Как раз таки чаще веллеров сбивают, когда те нарушают. А эта тема еще и о том, что веллеры грубо нарушают безопасность пешеходов на тротуарах.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 сентября 2014 12:18
    Zloy Zhuk:

    Ingvar:

    Вот я каждый день нарушаю ПДД, писанные каким-то идиотом

    по вашему мнению ДТП случаются , потому что люди по ПДД ездят?:) или из-за тех кто нарушает... Как раз таки чаще веллеров сбивают, когда те нарушают. А эта тема еще и о том, что веллеры грубо нарушают безопасность пешеходов на тротуарах.

    А я здесь о том, что веллеров вообще на тротуарах быть не должно (ну можно сделать исключения всяким трехколесным и пораженным ДЦП и инвалидам на велосипедах). Как и пешеходов на велодорожках.
    И пока существуют такие ПДД опасность пешеходам будет. Ибо все ваши витиеватые толкования ПДД ну не годятся для разруливания конкретных ситуаций. Ах, они должны снизить скорость до безопасной... Это сколько? Кто будет измерять это вот безопасная в данной ситуации или нет? кто вообще эту скорость велосипедистов на тротуаре фиксирует? С какой погрешностью?

    Сначала оветьте на эти вопросы. Потом расказывайте как должны вести себя велосипедисты. Если ПДД не имеют объективно устанавливаемых критериев - в топку такие ПДД.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Dirlok Junior Member
    офлайн
    Dirlok Junior Member

    91

    18 лет на сайте
    пользователь #54000

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 сентября 2014 14:01

    Взглянул на посыл топика.
    Неужели общественности неинтересно, как продвигается личная война топикастера? Два месяца прошло, а ни одного анонса в котором "AlexBYвыписал пенделя низколетящему велосипедисту".
    Ау! Мститель,оберегающий спокойствие несовершеннолетних сограждан от двухколесных демонов! Сколько звездочек нарисовал на фюзеляже?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 15 сентября 2014 14:58
    Ingvar:

    И пока существуют такие ПДД опасность пешеходам будет. Ибо все ваши витиеватые толкования ПДД ну не годятся для разруливания конкретных ситуаций. Ах, они должны снизить скорость до безопасной... Это сколько? Кто будет измерять это вот безопасная в данной ситуации или нет? кто вообще эту скорость велосипедистов на тротуаре фиксирует? С какой погрешностью?
    Сначала оветьте на эти вопросы. Потом расказывайте как должны вести себя велосипедисты. Если ПДД не имеют объективно устанавливаемых критериев - в топку такие ПДД.

    в ПДД написано, что скорость должна быть безопасной, чтоб при неожиданном маневре (в данном случае пешехода) вы смогли остановиться и не создають аварию. Вродеж все ясно... скорость выше 15-20 км\ч не позволит остановиться моментально.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 15 сентября 2014 20:29 Редактировалось Hoch, 1 раз.
    Ingvar:

    А я здесь о том, что веллеров вообще на тротуарах быть не должно (ну можно сделать исключения всяким трехколесным ДЦП и инвалидам на велосипедах). Как и пешеходов на велодорожках.

    Согласен.
    Правила мрачные.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 сентября 2014 09:44
    Hoch:

    Ingvar:

    А я здесь о том, что веллеров вообще на тротуарах быть не должно (ну можно сделать исключения всяким трехколесным ДЦП и инвалидам на велосипедах). Как и пешеходов на велодорожках.

    Согласен.
    Правила мрачные.

    И я считаю их дословное выполнение унизительным. И не выполняю. Не, ну слазить на каждом переходе когда тебя на тротуар загнали... да пусть они лопнут кто это написал.
    При этом когда еду на авто правила соблюдать стараюсь, ибо эта часть правил прописана нормально.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Zloy Zhuk,

    в ПДД написано, что скорость должна быть безопасной

    угу, осталось только скоростемер безопасной скорости придумать.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 сентября 2014 13:35 Редактировалось Zabrod666, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    в ПДД написано, что скорость должна быть безопасной, чтоб при неожиданном маневре (в данном случае пешехода) вы смогли остановиться и не создають аварию. Вродеж все ясно... скорость выше 15-20 км\ч не позволит остановиться моментально.

    А 20 позволит? Ехал по пустому тротуару гдет 23-25 км\ч. Слева, с проезжей части, из-за припаркованых авто (до них метров 5-10, короче даже не вплотную), через узкую зелёную зону, мимо всех переходов и тротуаров, вылетает (бегом) дико спешащий мужик. Реагировать толком не успеваю, ибо тот больно шустр - оба на земле. Т.к. мы на тротуаре, то виноват то я. У пешеходов же есть право на "хаотическое" движение.

    А вот теперь вопрос - как можно ехать по тротуару БЕЗОПАСНО да хоть 15 км\ч, если любой пешеход имеет право и возможность резко прыгнуть на мою траекторию движения? Причём даже "из засады".

    Да даже пешеход не может остановиться мгновенно. Если внезапно запрыгнуть на его траекторию, то тот (пешеход) просто упрётся в вас носом. Но пешком то последствия другие. ИМХО движение быстрее 5 км\ч (т.е. скорость ходьбы) по тротуару не может быть безопасным априори. Велосипед для таких скоростей не предназначен. А значит нынешние правила вынуждают или рисковать, или забыть про велосипед, как про транспорт. На второе пойти я не готов :rotate:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 16 сентября 2014 14:15

    Про 15-20 км\ч я пишу, потому что это в большинстве случаев позволит вытормозить, если следить за тротуаром, а не в наушниках ворон считать. Я вытормаживал удачно. Апроблема , что полно гонщегов на 35+ км\ч еще и с наушниками....
    И самое главное ведь результат. Виноват будет в любом случае веллер, при чем тут ПДД? Самое страшно, если ребенка придавит, это может закончиться очень печально. Почему тротуарные велогонщики не думают о своей дальнейшей судьбе за решеткой при летальном исходе для пешехода?...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Ingvar:

    Не, ну слазить на каждом переходе когда тебя на тротуар загнали... да пусть они лопнут кто это написал.

    написано для безопасности веллера. Водитель на зебре должен пропускать только пешехода и не ожидает встетить вне перекрестка поперек дороги водителя велосипеда

    Добавлено спустя 58 секунд

    машин стало очень много по этому веллеров и не рассматривают как отдельный вид, или ты водитель или пешеход

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!