Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • denis1044 Member
    офлайн
    denis1044 Member

    322

    17 лет на сайте
    пользователь #84804

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 15 сентября 2014 00:53
    sаnches8:

    Не совсем дурдом, но сегодня заметил, что от Ратомки и до Жданов, на трассе Минск-Молодечно, увеличили скорость до 100, для легковых машин. Так вот,там часто стоят камеры за остановками, интересно, эти камеры вообще в курсе, что там не 90 разрешенная, а 100? Перед камерой сбрасываю до 99, не хочу проверять)

    sаnches8:

    Не совсем дурдом, но сегодня заметил, что от Ратомки и до Жданов, на трассе Минск-Молодечно, увеличили скорость до 100, для легковых машин. Так вот,там часто стоят камеры за остановками, интересно, эти камеры вообще в курсе, что там не 90 разрешенная, а 100? Перед камерой сбрасываю до 99, не хочу проверять)

    А далеко ли от Ратомки до Жданов и эка невидаль 100 км/ч? Возил я детей этим летом в лагеря под Радошковичами на большом автобусе (51 место). Так нас "гаёвые" в колонне так вели, что мотор аж кипел!!!)))

    Сеня, "про зайцев" - это не актуально!
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 15 сентября 2014 02:38

    чета обострилось у людей...
    Я уже открыто матом два раза за два дня ругался на дибилоидов что перекрывают дорогу просто потому что...
    Придурок оставил тачку в проезде - хер объедешь - и ушел.
    Места припарковаться вагон. Но нет, нужно оставить напротив подъезда так чтоб хер кто проехал. Пришло это создание и на мой вопрос "а чего ж не припарковать было? Сложно пройти 20 метров?" ответило "А что, подождать трудно?". Скоро уже ГАИ на таких вызывать начну мать их за ногу! Ну перекрыл, ну подождали, так извинись ты и делу конец. А то ж...
    А то ж сегодня поворачивал с Жукова налево на Одоевского (со стороны аэродромной) из 3го ряда. В четвертом пыж решил повернуть не в крайнюю левую, а, сука, в крайнюю правую, чуть не вытолкал меня на газон! Клаксон ему помог понять что что-то не так, но!!!! Вот хрен бы с ним! Это чмо со своими пассажирами орало на меня матом через окно дескать какого хера я тут вообще еду и ему мешаю!!!!
    Просто ппц!!!
    Еще круче утром 3 ряда, растет 4ртый для поворота налево, там очередь, вторая машина в очереди выруливает передо мной (я в левом ряду), но не едет прямо (там только прямо), а решает повернуть налево просто не из полосы налево, а из полосы прямо!!! Ну мать его!! Просто остановил весь ряд! И почему??? Он стоял вторым на светофоре!!!
    И он был уверен что все ок, что раз ему захотелось - так можно. На клаксон недовольно махал руками.

    РРР!!!!!!!

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    И про помеху справа народ совсем забыл при перестроениях!
    Причем сигналишь - ПОХЕР! Все равно прет и все тут! Я понимаю если я дернулся позже. Но когда и едешь быстрее, и уже перестроился в пол кузова да под нормальным углом что уж в обратную сторону не слишком хочется крутить руль... проще тормоз в пол делать.
    Вот за два дня мог уже себе всю левую сторону расхерачить раза три или четыре... просто тормозил в пол или убегал в свой ряд.
    Я не знаю... может пора уже бить... тупо бить и все... как раз ржавчину нашел на кузове...

    Клево выдал сегодня рено... ехал я себе свои 69 в левом, опережая поток, но зеркала ж не для него.. выперся на 40 кмч, я нормально так оттормозился, сие чудо ехало дальше 40. Через 100 метров стало перестраиваться назад - ушло уже с полосы так что я спокойно проезжал - стал опережать. Он назад руля дергает и ускоряется. О.к. Я не проехал, но хоть 55 поехали а не 40. А еще через 200 метров снова 40. Я опережать справа, чо ж делать. Может поворот ищет... он снова направо перестраиваться. Но уже поздно - я уже рядом. Посигналил. Там было "ХТО ЗДЕСЬ!?".... печально...

    Не в курсе? Может уже права можно и у нас купить?

    Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд

    Еще лучше было - поворачиваю направо на парковку, со встречки туда же поворачивает минивэн, останавливается полностью перекрыв полосу, ехать есть куда, места вагон, но он не заезжает в поворот, а останавливается и начинает болтать с каким-то мужиком знакомым. Просто посередине его встречной полосы. Уже машины собираются, уже так то и очередь. Пофиг. Стоит. Потом перекрыл так же проезд. Но через минуты 3 все же испарился.

  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    304

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 15 сентября 2014 12:09
    denis1044:

    Звонил в службу 102, Дежурную часть УГАИ. Везде вежливло переключали на автоответчик!!! Еще пытался дозвониться до горячей линии теленовостей, так те, видимо устав от освещения празднования дня города н-ска вообще не поднимали трубку... В-общем было всё как в старой песне... :" Эх, хорошо в стране Советской жить...", а тем временем фуры с номерами Евросоюза двигались в полу-наклоне по обочине БССР, рискуя завалиться на бок.

    Эээ-ммм, а с какой целью вы туда звонили?

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 15 сентября 2014 12:14
    3axap:

    denis1044:

    Звонил в службу 102, Дежурную часть УГАИ. Везде вежливло переключали на автоответчик!!! Еще пытался дозвониться до горячей линии теленовостей, так те, видимо устав от освещения празднования дня города н-ска вообще не поднимали трубку... В-общем было всё как в старой песне... :" Эх, хорошо в стране Советской жить...", а тем временем фуры с номерами Евросоюза двигались в полу-наклоне по обочине БССР, рискуя завалиться на бок.

    Эээ-ммм, а с какой целью вы туда звонили?

    Кстати, бывал в Европах в таких заторах, что-то у фур с номерами Евросоюза очко играет там так ездить.
    И, действительно, что Ваши звонки должны были изменить? Вернуть время назад и не выпустить хомячков, устроивших страйк, на дорогу?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 сентября 2014 12:55 Редактировалось fami, 1 раз.
    sаnches8:

    Не совсем дурдом, но сегодня заметил, что от Ратомки и до Жданов, на трассе Минск-Молодечно, увеличили скорость до 100, для легковых машин. Так вот,там часто стоят камеры за остановками, интересно, эти камеры вообще в курсе, что там не 90 разрешенная, а 100? Перед камерой сбрасываю до 99, не хочу проверять)

    Разрешили 100 почти до Заславля. С чего бы это вдруг? :trollface:
    А где это там камеры за остановками? Да, радар-детектор (который - мобильное приложение) пищит часто. Но, почти всегда за зря. (Уже и пользоваться им перестал.) - Думаю, он места возможной дислокации машины ГАИ афиширует.
    Писем пока не получал.

    Зри в клубень!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 15 сентября 2014 13:48
    denis1044:

    Звонил в службу 102, Дежурную часть УГАИ. Везде вежливло переключали на автоответчик!!!

    А что они должны были сделать? Вертолёт за вами прислать? о_О

    Делаю танки!
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 сентября 2014 17:08

    vVv.Inquisitor, что-то многовато, может где-то бревно завалялось :idea: ?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • LYura Junior Member
    офлайн
    LYura Junior Member

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #87812

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 сентября 2014 17:34 Редактировалось LYura, 3 раз(а).

    ///

    Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок, от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи... ©
  • ginzan Member
    офлайн
    ginzan Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #228240

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 15 сентября 2014 20:10

    Пересечение Независимости и макаенка

    .

    https://www.buhbalans.by
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 15 сентября 2014 20:43

    ginzan,
    Такое повсеместно происходит. Я даже уже раздражаться перестал.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 15 сентября 2014 21:23
    vVv.Inquisitor:

    А то ж сегодня поворачивал с Жукова налево на Одоевского (со стороны аэродромной) из 3го ряда.

    Не знал что они пересекаются.

    а вообще вы описываете серые будни автомобилиста...

    Петанк в Беларуси.
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 сентября 2014 16:26
    ginzan:

    Пересечение Независимости и макаенка

    .

    чего не поехал на зеленый, когда освободилась полоса?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 16 сентября 2014 16:37
    igres:

    чего не поехал на зеленый, когда освободилась полоса?

    Вот так у нас люди и ездят по дорогам на зеленый, когда горит красный :D

    P.S. С этой полосы прямо еще можно ехать

    Fortes fortuna adiuvat
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 сентября 2014 16:46 Редактировалось igres, 3 раз(а).
    Теро:

    igres:

    чего не поехал на зеленый, когда освободилась полоса?

    Вот так у нас люди и ездят по дорогам на зеленый, когда горит красный :D

    P.S. С этой полосы прямо еще можно ехать

    где там красный? 3 секунды еще зеленый горел, а тормоз действительно скорее всего ехал прямо и еще задерживал тех, кто поворачивать направо хотел, когда стрелка включится на следующей стадии

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 16 сентября 2014 17:13
    igres:

    где там красный? 3 секунды еще зеленый горел, а тормоз действительно скорее всего ехал прямо и еще задерживал тех, кто поворачивать направо хотел, когда стрелка включится на следующей стадии

    Где там зеленый 3 секунды? :-? Одна секунда осталась и полоса все еще занята.
    И прямо можно только с этой полосы.

    Fortes fortuna adiuvat
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 сентября 2014 17:15 Редактировалось igres, 1 раз.

    Теро, через секунду полоса стала свободна, после этого еще 3 секунды горел зеленый. Или вас в автошколе действительно учили определять зеленый свет по таймеру? Ужасная автошкола, идите переучиваться

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 сентября 2014 17:20 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    igres:

    Теро, через секунду полоса стала свободна, после этого еще 3 секунды горел зеленый. Или вас в автошколе действительно учили определять зеленый свет по таймеру? Ужасная автошкола, идите переучиваться

    При этом, автор все равно вылез за стоп-линию вместе с цитрамон

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 16 сентября 2014 17:28 Редактировалось Теро, 1 раз.
    igres:

    Теро, через секунду полоса стала свободна, после этого еще 3 секунды горел зеленый. Или вас в автошколе действительно учили определять зеленый свет по таймеру? Ужасная автошкола, идите переучиваться

    Вы не поверите, но я учился 2 раза, первый раз более 20 лет назад, второй более 10.
    Я думаю вам стоит подучиться и все же показать, где горел зеленый 3 секунды.
    Если обратить внимание, то на противоположной стороне уже желтый и полоса не до конца свободна.
    Или у вас как всегда: сначала я, а потом красный?

    P.S. Я обратил внимание на эту ситуацию, так как частенько поворачиваю налево с Волгоградской на проспект к библиотеке.
    И вот из-за таких "сначала я, а потом красный" поворачивает очень мало машин.

    Fortes fortuna adiuvat
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 16 сентября 2014 23:00
    exe:

    vVv.Inquisitor, что-то многовато, может где-то бревно завалялось :idea: ?

    гыгыгы. ну, если кто покажет - еще и искренне спасибо скажу :)
    Красный ровер 400 пока сюда не попадал :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    mogoto:

    vVv.Inquisitor:

    А то ж сегодня поворачивал с Жукова налево на Одоевского (со стороны аэродромной) из 3го ряда.

    Не знал что они пересекаются.

    а вообще вы описываете серые будни автомобилиста...

    Да я все чаще просто объезжаю и забываю. Но во пара дней когда по 2-3 раза на поездку что-то из ряда вон... может и сам раздражен был излишне так зацепило...

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 16 сентября 2014 23:37
    LYura:

    У человечка возле АЗС на ПП закончилось топливо. Перегородил проезд и заправлял из канистры. Ст.м.Кунцевщина.
    (обычно такое происходит со служебными Волгами, водители которых возят топливо в канистре)

    это Пацифика, мадмуазель. У нее, говорят, на заводку бензина уходит как у вас на среднестатистическую поездку по городу :trollface: