Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 сентября 2014 22:42
    Vlad100:

    Я как бы силюсь понять что мне Аквасик донести хочет. Я то душой понимаю что троллит - Но смысла в троллинге - 0. Просто язвительные замечания не по делу.

    забей, на его оценки по любой ситуации уже никто не обращает внимания.. но потрындеть его конек :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 сентября 2014 10:08)
    Основание: 3.5.18

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 2 сентября 2014 22:44

    detesting,

    detesting:

    Я как бы силюсь понять что мне Аквасик донести хочет. Я то душой понимаю что троллит - Но смысла в троллинге - 0. Просто язвительные замечания не по делу.
    забей, на его оценки по любой ситуации уже никто не обращает внимания.. но потрындеть его конек

    Это до, но слился он всё таки очередной раз.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 сентября 2014 23:23
    Vlad100:

    Читай выше. Не просто отстать

    у страха глаза велики

    Vlad100:

    Каким образом я метался?

    видишь что корч пытается обогнать фуру и подлетаешь дудишь, потом когда уже места для опережения справа нет щемишься в правый ряд, явно пытаясь вырезать корч, врезультате корчу приходится тормозить, чтобы пропустить летуна

    Vlad100:

    А с дистанцией то что не так?)

    дай угадаю

    Vlad100:

    А тут то что не правильно?

    обьясните мне смысл вот этого вашего
    "Еду по пустой дороге. По первому ряду. Догоняю имбицила во второй - перестраиваюсь, сгоняю в правый"
    такой бред только психически нездоровый человек может не то что сделать, а даже просто написать

    Vlad100:

    Просто язвительные замечания не по делу.

    по делу
    1 идете в гаи
    2 сдаете права
    3 добровольно
    4 пьете новопассит

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 2 сентября 2014 23:39

    aquasik,

    aquasik:

    Vlad100:
    Читай выше. Не просто отстать
    у страха глаза велики

    Я по моему красочно обрисовал сгруппировавшегося деда.

    aquasik:

    Vlad100:
    Каким образом я метался?
    видишь что корч пытается обогнать фуру и подлетаешь дудишь, потом когда уже места для опережения справа нет щемишься в правый ряд, явно пытаясь вырезать корч, врезультате корчу приходится тормозить, чтобы пропустить летуна

    Да не дудел я. С поворотником подхехал, моргнул два раза и всё. И повторюсь - дед тормозил целясь своей кормой мне в бампер. Это всего лишь мои слова, но будь добр, исходи из этого.

    aquasik:

    Vlad100:
    А с дистанцией то что не так?)
    дай угадаю

    И?

    aquasik:

    Vlad100:
    А тут то что не правильно?
    обьясните мне смысл вот этого вашего
    "Еду по пустой дороге. По первому ряду. Догоняю имбицила во второй - перестраиваюсь, сгоняю в правый"
    такой бред только психически нездоровый человек может не то что сделать, а даже просто написать

    То есть маневрировать по ПДД это бред? Хм. По твоему мнению манёвры по ПДД может только псих выполнять? А все психически здоровые люди справа опережают?

    aquasik:

    Vlad100:
    Просто язвительные замечания не по делу.
    по делу
    1 идете в гаи
    2 сдаете права
    3 добровольно
    4 пьете новопассит

    Права то cдавать зачем? И успокоительное зачем? Я нервничал где то? Я спокоен как слон. Звук на видео есть, я даже не ругнулся. Аквасик - это слив.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 2 сентября 2014 23:48

    Я бы на месте деда тоже тормозил. Без дыма из-под колес, но именно тормозил, а не притормаживал.
    Ваше перестроение выглядело так, будто вы сейчас вожмете тапку в пол и попытаетесь залезть с мылом в ..опу.
    К том моменту, когда стало ясно, что вы не полезете, тормозить было бы уже поздно.
    А у деда реакция уже не та, скорость с расстоянием оценивает хуже, вот он и переоценил опасность. Столь резкое торможение и напряженная поза - лишь следствие испуга.

    Кстати, я так и не понял - а зачем вы перестраивались в правый ряд? Все равно через 10 секунд в левый возвращаться надо.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 сентября 2014 23:49 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).

    Vlad100, если весь форум, наперекор вашим фантазиям, пишет что вас просто пропускали, просто примите это как данность
    чтобы в будущем не душить корча на третьей 140 обвиняя других водителей в собственной неуверенности

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Mush:

    выглядело так, будто вы сейчас вожмете тапку в пол и попытаетесь залезть с мылом в ..опу.

    без мыла :beer:

    Mush:

    Кстати, я так и не понял - а зачем вы перестраивались в правый ряд?

    навучыць хацеу, да вот только забыл, что "вучителей" видно за километр по идиотским маневрам :trollface:
    у него же "Еду по пустой дороге. По первому ряду. Догоняю имбицила во второй - перестраиваюсь, сгоняю в правый" - это "маневрировать по пдд)

    censored by forest.ranger
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 3 сентября 2014 00:36 Редактировалось 172352, 2 раз(а).
    detesting:

    дед может кнопку закиси нажал, а баллон не заправлен, он думал сча рванет и ударил по педали.. но попутал педали..

    :beer: :super:

    Mush, aquasik, :super: по большей части солидарен с вашим мнением.

    p/s а в чём интерес дедули, получить под зад, пусть даже совсем слегка при самом благоприятном исходе?

  • Alexx007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexx007 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #967265

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 сентября 2014 01:43

    q/q

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 сентября 2014 10:45)
    Основание: 3.5.18

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 3 сентября 2014 02:15 Редактировалось _Kostofey, 1 раз.
    Vlad100:

    И повторюсь - дед тормозил целясь своей кормой мне в бампер. Это всего лишь мои слова, но будь добр, исходи из этого.

    У Вас паранойя походу. И с глазомером плоховато, раз решили что сумеете по первой опередить при +19 к скорости деда (притом при 150 л.с на две тонны (с Ваших слов)). А дед все правильно сделал (за исключением того что переусердствовал с торможением). Вашу точку зрения мы выслушали. Теперь как бы звучала эта же версия со слов деда, будь у него возможность тут отписаться:
    "Еду я значит себе в левой полосе, так как хочу опередить грузовик. Еду, все по плану. В ЗЗВ замечаю авто, которое приближается ко мне моргая/с указателем поворота. Ну я ускоряюсь как могу, чтобы создать меньше неудобств, чтобы после опережения грузовика вернуться в первую полосу. Тут, этот неадекват перестраивается в первую полосу и начинает опережать по ней. Тут я понимаю что сейчас этот нехороший человек либо меня вытолкнет, так как он явно не успевает опередить, либо всадит в зад фуре. Не дожидаясь дальнейшего развития сценария, я торможу, дабы сохранить свою жизнь".

  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 сентября 2014 07:01

    У Вас паранойя походу. И с глазомером плоховато, раз решили что сумеете по первой опередить при +19 к скорости деда (притом при 150 л.с на две тонны (с Ваших слов)). А дед все правильно сделал (за исключением того что переусердствовал с торможением). Вашу точку зрения мы выслушали. Теперь как бы звучала эта же версия со слов деда, будь у него возможность тут отписаться:

    в себе?? дед едет медленнее бензовоза, ценой неимоверных изнасилований корча сумел выровнять скорость с бензовозом и тем самым прикрыл окно. Дед всё правильно не сделал а пытался сделать, а получилось как всегда. Из ряда так и не убрался, создал помеху.

    Тут, этот неадекват перестраивается в первую полосу и начинает опережать по ней. Тут я понимаю что сейчас этот нехороший человек либо меня вытолкнет, так как он явно не успевает опередить, либо всадит в зад фуре. Не дожидаясь дальнейшего развития сценария, я торможу, дабы сохранить свою жизнь

    это каким полужопием такие выводы надумываются??

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (3 сентября 2014 07:55)
    Основание: 3.5.17

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 3 сентября 2014 08:13

    Из ряда так и не убрался, создал помеху.

    местечковые пдд в действии :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2014 08:32 Редактировалось Vlad100, 1 раз.

    aquasik,

    aquasik:

    навучыць хацеу, да вот только забыл, что "вучителей" видно за километр по идиотским маневрам

    Кого я научить хотел? И что за идиотские манёвры?
    _Kostofey,

    _Kostofey:

    Ну я ускоряюсь как могу, чтобы создать меньше неудобств, чтобы после опережения грузовика вернуться в первую полосу. Тут, этот неадекват перестраивается в первую полосу и начинает опережать по ней. Тут я понимаю что сейчас этот нехороший человек либо меня вытолкнет, так как он явно не успевает опередить, либо всадит в зад фуре. Не дожидаясь дальнейшего развития сценария, я торможу, дабы сохранить свою жизнь".

    1. Что бы создать меньше неудобств старый мог бы перестроиться в первый.
    2. Я даже не начал опережать. Я даже не успел поравняться с дедом. Торможение было практически через долю секунды после того как я перестроился.
    Я понимаю что у тебя с Аквасиком матчество "Ванговна";) но всё таки. Я же описал те события которые не попали в регистратор. Исходите из этого пожалуйста при обсуждении ситуации, а не пишите фантастические опусы на предмет мыслей деда.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    _Kostofey, А... Понятно. Ты наверное тот самый водитель Поло?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 3 сентября 2014 08:40 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Vlad100:

    старый мог бы перестроиться в первый

    тем не менее не перестроился, а вы могли бы, но предпочли нарушить главы 2, 9, и особенно 10 ПДД РБ
    я специально написал "главы" а не "пункты", надеясь, что вы, наконец, откроете пдд и оцените свой дурдом с точки зрения закона и других участников дорожного движения, а не с точки зрения тараканов

    Vlad100:

    Я же описал те события которые не попали в регистратор. Исходите из этого пожалуйста при обсуждении ситуации, а не пишите фантастические опусы

    давайте руководствоваться видео, а не вашими домыслами и фантазиями

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 сентября 2014 08:42

    aquasik,

    aquasik:

    Vlad100:
    Я же описал те события которые не попали в регистратор. Исходите из этого пожалуйста при обсуждении ситуации, а не пишите фантастические опусы
    давайте руководствоваться видео, а не вашими домыслами и фантазиями

    То есть у меня домыслы и фантазии, а у вас с _Kostofey реальные факты? Хм. Тогда обсуждение этой ситуации со своей стороны считаю законченным.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 3 сентября 2014 08:45
    Vlad100:

    Торможение было практически через долю секунды после того как я перестроился.

    "доля секунды" это с 1:23 до 1:27? :trollface:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Vlad100:

    То есть у меня домыслы и фантазии, а у вас с _Kostofey реальные факты?

    причем факты, запечатленные на видео :beer:

    Добавлено спустя 29 секунд

    Vlad100:

    Тогда обсуждение этой ситуации со своей стороны считаю законченным.

    давно пора, вам всё по полочкам разложили

    censored by forest.ranger
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 3 сентября 2014 09:18
    aquasik:

    3 почему сразу по правой не опередили? принцип?

    Вот тоже не понял этого момента...
    Ситуация ну вообще никакая. Дорога фактически пустая. Тянущегося деда видно за километр. Ежу понятно что за рулем глубокая пенсия и видит, строго перед собой, никуда сваливать не будет, а если его сгонять - начнет дергаться и может вообще улететь с дороги.

    Все, что надо было сделать - руль плавно вправо, чуть газку, руль плавно влево и спокойно ехать дальше.
    Вместо этого проснулся ацкий учитель дорожного движения.
    От таких вот все аварии и происходят.
    А дед поступил правильно - открыл дырку для торопуньки со штепселем в жопе. Не исключаю что у него тормозит одно колесо из четырех, поэтому при торможении его машину кидает, посему и сгруппировался...

    Верно говорят - "опытный водитель - не тот, кто не мешает другим, а тот, кому другие не мешают".

    Дорогу осилит идущий
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 3 сентября 2014 09:30
    Скарбник:

    Вот тоже не понял этого момента...

    Vlad100:

    .....Еду по пустой дороге. По первому ряду. Догоняю имбицила во второй - перестраиваюсь, сгоняю в правый,

    :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 сентября 2014 10:49)
    Основание: 3.5.18

    censored by forest.ranger
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 3 сентября 2014 09:49

    Как ни крути, но походу на видео дедок реально не знал что делать при таком варианте спешуна на хвосте.
    Опережать по правой при такой дистанции до грузовика нельзя было не только по ПДД, но и из чувства самосохранения.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 3 сентября 2014 11:45 Редактировалось fami, 1 раз.

    Я за деда. Сгруппировался - и правильно сделал. Это никак не доказывает его злого умысла.
    Опрометчиво влез в левый ряд - это да. В следующий раз два раза подумает, лезть ли.
    Не понимаю перестроения автора вправо в хвост бензовозу - пусть даже это и спасло его от дтп (с его слов). Видео оставляет впечатление того, что дед начал резко тормозить, находясь на одной линии с автором. А скорости у них были какие? Равные? :trollface: ИМХО дед давал автору место спрятаться (что совпало со стихийным желанием остановиться :D ).
    И время подумать о пренебрежительности своего отношения к старым поло, рекордам, сиеррам, вазам...

    Зри в клубень!
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 3 сентября 2014 12:17

    Посмотрел видос. Ситуация проста. Читалась на раз-два. Дед, увидев за собой автос, дал газку, чтобы поскорее опередить маз и перестроится в правый. Затем, увидев, что спешун кинулся убивать себя о полуприцеп, затормозил, спасая чудаку жизнь.
    Да, дед медленный. Однако, простым и самым легким решением здесь было бы просто подождать аж 20 сек пока дед не перестроится перед мазом, и поехать дальше куда глаза глядят.
    ЗЫ: меня волнует вопрос, почему спилберг деда учить не стал и не надавал ему по щам за такое ужасное непредсказуемое поведение? С такими же непреклонными надо разбираться сразу и строжайше, не? :trollface:

    Нихт капитулирен