Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • timlock Junior Member
    офлайн
    timlock Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #419064

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 сентября 2014 11:26

    Я тоже за оповещение на e-mail

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 2 сентября 2014 12:17 Редактировалось anthropocide, 1 раз.
    redbird:

    Вы все уверены, что вам интересно на эл. почту получать от 50 до 100 имейлов в месяц по каждой транзакции?

    Почему нет? У меня в почте куча уведомлений от разных банков и иных организаций, все автоматически раскладываются по папочкам. А смс сыпятся в навал и с телефона неудобно их читать и сортировать...

    redbird:

    готовы за это платить деньги?

    А сколько? :) Не думаю что автоматическая рассылка емейлов это очень дорогая услуга :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 сентября 2014 13:22
    anthropocide:

    А сколько? :) Не думаю что автоматическая рассылка емейлов это очень дорогая услуга :)

    При условии, что при отправке СМСок банк платит еще поставщику, а е-мейл рассылка условно бесплатно для банка.

    Я например вообще считаю, что такая услуга должна быть бесплатной, или стоить символическую сумму, типа 5000 в год. Понимаю, что уйдут деньги на разработку.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 сентября 2014 16:30
    EXEMOK:

    anthropocide:

    А сколько? :) Не думаю что автоматическая рассылка емейлов это очень дорогая услуга :)

    При условии, что при отправке СМСок банк платит еще поставщику, а е-мейл рассылка условно бесплатно для банка.

    Я например вообще считаю, что такая услуга должна быть бесплатной, или стоить символическую сумму, типа 5000 в год. Понимаю, что уйдут деньги на разработку.

    хорошо, пообсуждаем у себя и подумаем

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 2 сентября 2014 18:10
    raih-new:

    И все же мне не понятно желание получать оперативные уведомления на e-mail. ИМХО Для личной бухгалтерии есть ежемесячная выписка, которая приходит автоматически на указанный ящик (опять же можно в любой момент посмотреть выписку по счету и по карте, по карте), а по части удобства просмотра на ПК и мобильном устройстве есть масса способов синхронизации смартфона с ПК (в т.ч. и СМС).

    Стебешься что ли - раз в месяц бухгалтерию подбивать? Пару дней не вбиваешь расходы - уже сложности все вспомнить.

    redbird:

    Вы все уверены, что вам интересно на эл. почту получать от 50 до 100 имейлов в месяц по каждой транзакции? готовы за это платить деньги?

    Лично у меня и больше 100 будет - неудобств нет, электронный ящик безразмерен. А платить бы, конечно, не очень хотелось - лучше бесплатно :)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 сентября 2014 18:39

    anthropocide, Вы прям революцию устроили:)

    Отрезал как сказал
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1429

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 2 сентября 2014 21:03 Редактировалось квазар, 5 раз(а).

    На сайте БиБа указан телефон Процессингого Центра для блокировки карточек. Исходя из личного опыта, могу сообщить, что Процессинговый Центр с апреля не поддерживает Биб, а БиБ блокирует карточки сам по своему стандартному номеру.

    Удобно, что можно заблокировать карточку через ибанк, но, если у тебя нет доступа к номеру мбильника или нет роуминга на этот номер, привязанному к карточке, то попадаешь на бабки ожидания в коллцентре ради такой критической операции.

    Может, можно для блокировок-разблокировок выделить какой-то отдельный экстеншен?

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 сентября 2014 09:03
    anthropocide:

    redbird:

    Вы все уверены, что вам интересно на эл. почту получать от 50 до 100 имейлов в месяц по каждой транзакции?

    Почему нет? У меня в почте куча уведомлений от разных банков, платежных систем и иных организаций, все автоматически раскладываются по папочкам. А смс сыпятся в навал и с телефона неудобно их читать и сортировать...

    redbird:

    готовы за это платить деньги?

    А сколько? :) Не думаю что автоматическая рассылка емейлов это очень дорогая услуга :)

    Хм, как то мы не думали что на такую услугу будет спрос. Но в принципе готовы попробовать.
    Спасибо за то что вносите хорошие предложения.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2014 09:26
    квазар:

    На сайте БиБа указан телефон Процессингого Центра для блокировки карточек. Исходя из личного опыта, могу сообщить, что Процессинговый Центр с апреля не поддерживает Биб, а БиБ блокирует карточки сам по своему стандартному номеру.

    Удобно, что можно заблокировать карточку через ибанк, но, если у тебя нет доступа к номеру мбильника или нет роуминга на этот номер, привязанному к карточке, то попадаешь на бабки ожидания в коллцентре ради такой критической операции.

    Может, можно для блокировок-разблокировок выделить какой-то отдельный экстеншен?

    спасибо за внимательность, перепроверим везде!

    для блокировки кроме ибанкинга есть еще USSD сервис (дешевый и удобный) и с помощью СМСок можно.. имхо - БОЛЕЕ чем предостаточно альтернатив :)

    для всего остального - тел 146.. вообще как на мой взгляд - я бы за блокировки по телефону брал бы небольшие, НО деньги.. мотивировало бы осознанно звонить ибольше по делу :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 3 сентября 2014 09:31 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    redbird:

    для блокировки кроме ибанкинга есть еще USSD сервис (дешевый и удобный) и с помощью СМСок можно.. имхо - БОЛЕЕ чем предостаточно альтернатив :)

    для всего остального - тел 146.. вообще как на мой взгляд - я бы за блокировки по телефону брал бы небольшие, НО деньги.. мотивировало бы осознанно звонить ибольше по делу :)

    Это все хорошо, только вот за границей - не работает, там нужен нормальный длинный номер

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 3 сентября 2014 09:36
    Gwynbleidd:

    redbird:

    для блокировки кроме ибанкинга есть еще USSD сервис (дешевый и удобный) и с помощью СМСок можно.. имхо - БОЛЕЕ чем предостаточно альтернатив :)

    для всего остального - тел 146.. вообще как на мой взгляд - я бы за блокировки по телефону брал бы небольшие, НО деньги.. мотивировало бы осознанно звонить ибольше по делу :)

    Это все хорошо, только вот за границей - не работает, там нужен нормальный длинный номер

    USSD сервис и СМС за границей не работает? :-?
    По моему сейчас можно все решить без 146.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 3 сентября 2014 09:41 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Теро:

    USSD сервис и СМС за границей не работает? :-?

    Короткие номера на которые идет СМС в роуминге не работают , насчет USSD не уверен на 100%, но скорее всего тоже, вы же находитесь в чужой сети

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2014 09:57
    Gwynbleidd:

    Теро:

    USSD сервис и СМС за границей не работает? :-?

    Короткие номера на которые идет СМС в роуминге не работают , насчет USSD не уверен на 100%, но скорее всего тоже, вы же находитесь в чужой сети

    я за границей всегда пользуюсь USSD при отсутствии Инета - никаких проблем.. достаточно чтобы был СМС роуминг (но вроде сейчас включить и нормальный роуминг ничего не стоит.. так что имхо проблема более надуманная.. :-? длинный номер у 146 также есть - +37517 239 02 39 - это на крайний вариант..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 3 сентября 2014 09:59
    redbird:

    я за границей всегда пользуюсь USSD при отсутствии Инета - никаких проблем..

    Ну если все-таки USSD работает в роуминге, тогда хорошо. За длинный номер - спасибо.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2014 10:01
    Gwynbleidd:

    redbird:

    я за границей всегда пользуюсь USSD при отсутствии Инета - никаких проблем..

    Ну если все-таки USSD работает в роуминге, тогда хорошо. За длинный номер - спасибо.

    более того могу поделиться, если интересно.. блокировать/разблокировать по USSD на столько удобно и быстро, что я такие сервисные операции уже почти не делаю в ибакнинге, поскольку в него залогинитьтся и сделать данные операции получается гораздо дольше :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 3 сентября 2014 10:16
    Gwynbleidd:

    redbird:

    я за границей всегда пользуюсь USSD при отсутствии Инета - никаких проблем..

    Ну если все-таки USSD работает в роуминге, тогда хорошо. За длинный номер - спасибо.

    USSD 100% работает

    Fortes fortuna adiuvat
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 3 сентября 2014 10:20
    redbird:

    более того могу поделиться, если интересно.. блокировать/разблокировать по USSD на столько удобно и быстро, что я такие сервисные операции уже почти не делаю в ибакнинге, поскольку в него залогинитьтся и сделать данные операции получается гораздо дольше :)

    Подскажите текущую стоимость USSD запросов. В описании ссылка на тарифы оператора, у операторов тарифы только на свое USSD меню.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 3 сентября 2014 10:25
    redbird:

    Gwynbleidd:

    redbird:

    я за границей всегда пользуюсь USSD при отсутствии Инета - никаких проблем..

    Ну если все-таки USSD работает в роуминге, тогда хорошо. За длинный номер - спасибо.

    более того могу поделиться, если интересно.. блокировать/разблокировать по USSD на столько удобно и быстро, что я такие сервисные операции уже почти не делаю в ибакнинге, поскольку в него залогинитьтся и сделать данные операции получается гораздо дольше :)

    Можно поподробнее рассказать, как блокировать/разблокировать карточку через USSD?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 3 сентября 2014 10:40
    Aleksei:

    Подскажите текущую стоимость USSD запросов. В описании ссылка на тарифы оператора, у операторов тарифы только на свое USSD меню.

    у МТС точно есть на сайте стоимость на все короткие номера. http://mts.by/mobile/entertainment/short_number/ А БиБ не обязан тарифы оператора знать

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • user_5678888 Neophyte Poster
    офлайн
    user_5678888 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #599103

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 сентября 2014 10:57

    Несколько раз обращался в этой теме к работникам банка для решения некоторых вопросов. Должен отметить, что поддержка на должном уровне. И это есть хорошо, спасибо.