Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Demetreus Junior Member
    офлайн
    Demetreus Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #872934

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 сентября 2014 17:47
    mikolaki:

    L.O.:

    кто тут жаждал docsis3? подключайтесь :rotate:

    ура!
    а такой вопрос. Если я решу подключить на альфу-бету, сдам старый модем и маршрутизатор, и возьму в аренду новый, попользуюсь какое-то время, а потом решу, вернуться на омегу-сигму-дельту-гамму. Надо будет снова менять модем или нет?

    Думаю, придется опять менять оборудование. Рассуждение мое абстрактное, основано на новизне услуги Доксис 3.0. Думаю, оборудования пока нет в неограниченном количестве.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 2 сентября 2014 18:13
    Demetreus:

    Думаю, оборудования пока нет в неограниченном количестве.

    Я даже уверен в том что старый модем дадут, их сейчас просто девать некуда будет.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 2 сентября 2014 20:01 Редактировалось borux, 1 раз.

    Звонил в ТП.Сказали модемов для новых тарифов хоть завались,если сам на Пионерскую поеду.сдать старый и получить новый,то хоть сейчас,если по заявке,чтоб мастер пришёл, забрал старое оборудование и поставил новое,то уже запись на 17.09

  • Demetreus Junior Member
    офлайн
    Demetreus Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #872934

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 сентября 2014 20:40

    Вот такие результаты по Отечеству

  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 сентября 2014 23:48
    Demetreus:

    Вот такие результаты по Отечеству

    Симпатично. Хочется верить, что так и будет когда народ стадами ломанётся на это новое дело.

    Serge5
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 3 сентября 2014 00:07
    levnik:

    Сижу читаю, у одних 100 мбит, у других еле 3-5, у кого вообще мегабит по праздникам.
    Нечто подобное у меня сейчас на атланте. Платишь за 10, а имеешь 3-5 в лучшем случае. Сижу и думаю, то ли я имею, то ли меня имеют, причем по полной... Ну и как обычно - чем выше скорость тем хуже связь.
    Пойду выпью....может какая хорошая мысль посетит, эх пятница же....

    С космосом как повезет, фортуна. На АТ надо использовать Старт + впн в пиринге ;)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Timking Member
    офлайн
    Timking Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #100310

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 сентября 2014 07:46 Редактировалось Timking, 1 раз.

    Последние дня 4 гамма педалит со скоростью. Хочу в аренду взять модем и подключиться на 30м. Поэтому в поддержку не звонил. Скорость прыгает с 4 м до 8 М часов с 19 до 24. Дальше не наблюдал, но к утру 15 как и положено. Чижовка, пользуюсь 3 месяца. Такая фигня в первый раз (

    Качество- в жизнь!
  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 3 сентября 2014 10:45

    тоже в последнее время Гамма проседает, сделал тест - вот результат:

  • Demetreus Junior Member
    офлайн
    Demetreus Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #872934

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 сентября 2014 11:01
    pajerovod:

    тоже в последнее время Гамма проседает, сделал тест - вот результат:

    С учетом того, что тест утренний, Вам бы все-таки техподдержку побеспокоить... Ибо непорядок...

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 3 сентября 2014 11:39

    звонил 30-40 минут никто не поднял,я плунул.

    Добавлено спустя 48 минут 51 секунда

    позвонил еще раз, минут 20 ждал. дозванился сказал так да вот такая скорость, провели 7 тестов была сразу от 7 до 10, потом там пошаманили стала 14.48 и 3.3 от меня. Через 1 час проверяю опять 7-9 и 2-3.Теперь звоню еще раз.

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды

    Короче дозванился, сказали что скорость для Гаммы 10-11Мб/с и 2-3мь/с это приемлимая и на линии все в порядке.Говорили может работают торенты и тп. Я сказал что торонтами не пользуюсь.Короче гонят пургу как л**у.Очень растроен, на косме больше 8 лет. Раньше были проблемы 1-2 раза в месяц и то небольшие на 5-10 минут.Надо наверно кудато идти и жаловаться.
    Потом спросил про альфа+ сказали что скорсть будет 90-95 и до 7 и пускаться не будет.На*****т как школьников.

    Очень стал растроенным после модернизации.До нее было все хорошо.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд


    это было до говнячей модернизации:
    http://www.speedtest.net/my-result/3539971665
    http://www.speedtest.net/my-result/3563371148
    http://www.speedtest.net/my-result/3613333107

  • COSMOS-TV Junior Member
    офлайн
    COSMOS-TV Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1069034

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 сентября 2014 13:16

    pajerovod, Оставьте номер своего контракта и напишите удобное время, чтобы с Вами смогли связаться специалисты компании для выявления проблемы.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Уважаемые Абоненты!
    Напоминаем Вам о том, что проблема падения скорости носит локальный характер и чаще всего требует индивидуального рассмотрения. Поэтому, если Вы заметили падение и после звонка в техническую поддержку проблема не решилась (или появилась вновь), обязательно оставляйте номер контракта с подробным описанием проблемы. С Вами обязательно свяжется специалист нашей компании.

    Цифровое телевидение и высокоскоростной интернет. Тел. 134, ул.Красная, 6, Пионерская, 36. http://cosmostv.by
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 3 сентября 2014 13:26
    pajerovod:

    Потом спросил про альфа+ сказали что скорсть будет 90-95 и до 7 и пускаться не будет.На*****т как школьников.

    http://tech.onliner.by/2013/05/03/providers-2

    провайдеры должны будут обеспечить скорость передачи данных на уровне не менее 70% от максимальной скорости.

    :znaika:

  • Coolerr Member
    офлайн
    Coolerr Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #26421

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 сентября 2014 14:17 Редактировалось Coolerr, 3 раз(а).

    ул. Гвардейская

    Заключил договор вчера ... назначили специалистов на 8 сентября ... утром встал не выдержал поехал на пионерскую сдал старый (модем блок питания витая пара и диск) и забрал новый (у кого вайфай роутер тоже надо сдавать полный комплект !!!!)

    когда принес модем домой и подключил но инет не заработал .... не грела лампочка @ . Позвонил в поддержку и там мне рассказали какую настройку сделать в модеме. Надо выставить частоту. Картинку прилагаю.

    В первой строке напечатать 12000000
    Вторую оставить пустой (ноль удалить это обязательно)

    Потом сохранится и в течении минуты модем договориться с линией без перезагрузки и на модеме загорится лампочка @ ...

    Так что не звоните в техподдержку ... я им посоветовал распечатать бумажку с настройками частоты и вручать на офисе вместе с модемом ..

    Для тех кто будет переходить на тарифы euroDOCSIS 3.0. сразу предупреждение .... НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ НЕДОСТУПНЫ ВАШИ СТАТИЧЕСКИЕ АЙПИШКИ !!!! обещают ваши айпишки включить в течении месяца .. просили периодически звонить на 134 и узнавать ..

    Добавлено спустя 13 секунд
  • Demetreus Junior Member
    офлайн
    Demetreus Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #872934

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 сентября 2014 14:31
    Coolerr:

    . НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ НЕДОСТУПНЫ ВАШИ СТАТИЧЕСКИЕ АЙПИШКИ !!!! обещают ваши айпишки включить в течении месяца .. просили периодически звонить на 134 и узнавать ..

    Добавлено спустя 13 секунд

    Это правда... У меня та же сложность возникла, но пока не напряжно... Главное, чтобы вернули впоследствии ))

  • Coolerr Member
    офлайн
    Coolerr Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #26421

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 сентября 2014 16:06

    Вернуть обещали однозначно !!! От трех дней до месяца

  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 сентября 2014 17:14

    Отключился и пожалел...
    Пожалел, что не сделал этого раньше.

  • Ksasha09 Junior Member
    офлайн
    Ksasha09 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #198875

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 сентября 2014 18:43

    Сухарево лежит

  • Coolerr Member
    офлайн
    Coolerr Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #26421

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 сентября 2014 19:03

    центр ул. Гвардейская все работает просто супер ...

  • averkoff Senior Member
    офлайн
    averkoff Senior Member

    616

    12 лет на сайте
    пользователь #411487

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 3 сентября 2014 20:18

    АЛЬФА+ С ОБОРУДОВАНИЕМ
    уже более 2 недель по вечерам ,а теперь и днем ,проседает сильно скорость
    обещают сделать ,но все никак
    номер 10503108
    40мбит максимум

    Добавлено спустя 12 секунд

  • tealc Junior Member
    офлайн
    tealc Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #178068

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 сентября 2014 20:38

    Ребят, желаю подключиться на косму, ибо надоели эти 8 мегабит на байфлае за много денег. Но есть несколько вопросов. Если кому не сложно будет, ответьте пожалуйста:
    1) Сколько денюшек надо будет отдать за подключение?
    2) Смогу ли я вначале подключится на тарифный план "альфа+" с 80 мегабитами, и через, допустим, пару месяцев, выкупить модем и апнуть скорость до 100 мбит/сек?
    3) Нужно ли писать заявление на подключение второго (3го и иже с ними) пк к модему по кабелю/вайфаю (ну есть же на сайте космы что-то по этому поводу), или же по старинке: приконнектился и работает?