Ответить
  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2014 18:25 Редактировалось mambas, 1 раз.

    I-ky,
    а как искать?

  • sbc3 Neophyte Poster
    офлайн
    sbc3 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #431798

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 августа 2014 21:49

    Доброго времени суток! Хочу заняться розничной и мелкооптовой торговлей спортивным и туристическим товаром (одежда, обувь, мячи, перчатки для единоборств из кожи и кожзама, спортинвентарь, спорт форма, палатки и т.д. и т.п.) закупленными в РФ (производство как РФ так и ввезенное российским поставщиком из других стран). Подскажите, пожалуйста, какие нужно получить документы у поставщика на российский товар и на импортируемый им, чтобы не было проблем в РБ. А так же, какие действия нужно выполнить в РБ после получения товара и до продажи. Буду очень благодарен за ответ, можно в личку.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 28 августа 2014 11:34
    sbc3:

    Доброго времени суток! Хочу заняться розничной и мелкооптовой торговлей спортивным и туристическим товаром (одежда, обувь, мячи, перчатки для единоборств из кожи и кожзама, спортинвентарь, спорт форма, палатки и т.д. и т.п.) закупленными в РФ (производство как РФ так и ввезенное российским поставщиком из других стран). Подскажите, пожалуйста, какие нужно получить документы у поставщика на российский товар и на импортируемый им, чтобы не было проблем в РБ. А так же, какие действия нужно выполнить в РБ после получения товара и до продажи. Буду очень благодарен за ответ, можно в личку.

    по идее (по правильному) они уже должны все предоставить(РФ у кого копупать будете),
    исключение если они пользуются нац. сертификатами

  • sbc3 Neophyte Poster
    офлайн
    sbc3 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #431798

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 августа 2014 13:43

    Должны предоставить(?), но я хочу знать, что и какие должны быть(!) сопроводительные документы.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 28 августа 2014 15:27
    sbc3:

    Должны предоставить(?), но я хочу знать, что и какие должны быть(!) сопроводительные документы.

    1. Пишите запрос в Госстандарт и Вам в течении месяца официально ответят!
    и это будет без всяких если.
    можно также Вам на их сайте разместить запрос.
    2. Теперь смотрите законодательство и не будет если.
    импортер на территорию ТС должен (читаем обязан) при реализации иметь уже необходимые в соответствии с законодательством как ТС так и (бывает и либо) Национальным документы подтверждающие качество и безопасность(Существуют перечни касательно национального что чему подлежит).
    3. Из практики:
    - в РФ очень много разных органов по Сертификации причем "Рога и копыта"(читай Рубят деньги а там" и трава не расти";) которые сегодня есть завтра нет. Которые выдают Сертификаты, регистрирую декларации(бывает вместо сертификата умышленно выдают декларации)
    - Есть действующие национальны Сертификаты и Декларации о соответствии которые и используют до окончания их срока действия.
    Ведь в большинстве случаев их РЫНОК с нашим не сравнить. И поэтому Вы со своим объемом им кассу не сделаете. И им бывает плевать на Ваши требования (хочешь покупай, хочешь не покупай - твои проблемы).
    - Есть те которым вообще на все плевать. Когда возникнет проблема тогда и будут решать(имея ввиду проверку соответствующих структур) Поверьте и таких хватает!
    Ну а какие документы:
    1. Договор(если разовая поставка и менее "N" суммы то может быть и без договора или контракта)
    2. Счет(счет - фактура)
    3. ТТН (товарно-транспортная накладная)
    4. в зависимости кто и как везет то еще и CMR либо без.
    5. Руководство по эксплуатации (если требуется) в зависимости от продукции.
    6. Документ подтверждающий качество и безопасность в соответствии с ТР ТС.(если не подлежит то нет).
    7. Ну и не забудьте решить вопрос касающийся гарантийных обязательств (тут еще есть маленький нюанс касающейся отечественных производителей выпускающих аналогичный товар, если выпускают само собой, то гарантийный срок должен быть НЕ МЕНЕЕ их срока)
    8. Проверьте маркировку на соответствие ТР ТС и национального законодательства(ибо сейчас опять любят смотреть кроме ТР ТС еще и на СТБ и ГОСТ(ы)).
    Как то так.
    P.S. Все разжёвывать нет времени.И нужно кроме всего еще обладать большей информацией, чтобы полноценно ответить.

  • sbc3 Neophyte Poster
    офлайн
    sbc3 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #431798

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 августа 2014 16:17

    Спасибо, буду иметь какое-то представление о необходимых документах.

  • npa1795 Neophyte Poster
    офлайн
    npa1795 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #571014

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 августа 2014 08:58

    Если товар не подлежит обязательной сертификации и гигиене нужны какие документы на него (отказные письма) ?

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 1 сентября 2014 13:48
    npa1795:

    Если товар не подлежит обязательной сертификации и гигиене нужны какие документы на него (отказные письма) ?

    смотря, что за товар.
    возможно:
    руководство по эксплуатации
    гарантийный талон
    паспорт

  • zheckson Neophyte Poster
    офлайн
    zheckson Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #386066

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 сентября 2014 22:15

    [censored by Strelka] рекомендую сюда, реально помогают быстро решать вопросы с сертификацией

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 сентября 2014 21:20)
    Основание: 3.5.15

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 2 сентября 2014 10:14

    zheckson, Да ладно, пару раз к ним обращались не смогли помочь.
    через РФ делают испытания и "сертики" с декларациями.
    Неделю ждали и сказали, что не смогут.

  • zhenua1987 Neophyte Poster
    офлайн
    zhenua1987 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #919808

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 сентября 2014 12:54

    Не знаю, мне лично помогли. А что испытания делать в России нельзя? Либо сертификаты получать в России?

  • _0legN Junior Member
    офлайн
    _0legN Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #310921

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 сентября 2014 15:05
    mambas:

    zheckson, Да ладно, пару раз к ним обращались не смогли помочь.
    через РФ делают испытания и "сертики" с декларациями.
    Неделю ждали и сказали, что не смогут.

    Не знаю уж. Компания, где я работаю, поставляла металлообрабатывающее оборудование. Мне задачу поставили найти, где можно сделать быстро и недорого.
    Ну, там целая эпопея была... Я впервые столкнулся с подобным: по БелГимам, БелГиссам поездил. Там все, что собаки злые. Я уже даже не помню, кто мне их подсказал - но там ребята приятные, разбираются в разы лучше государственных увольней.
    В общем, сделали все как положено, сроки вообще были суперские. Я уже не помню, но пару дней буквально.

    Насчет легальности документов сначала мы тоже думали всякие глупости, как вы пишете, да только ерунда это все. Я записался на личный прием к начальнику управления сертификации Госстандарта специально: пришел к нему с одним вопросом: не будет ли у нас проблем потом. Он мне сказал, что все документы подготовлены правильно (причем даже удивился, что они нам и акты отбора образцов оформили - сказал, что даже у нас не всегда так делается).

    В общем, наш опыт работы с ребятами [censored by Strelka]был только положительный.

    ПС. Кстати, мы писали им отзыв, на бланке, с печатью - у них таких много на сайте. Меня тоже удивило - думал, там все развод.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 2 сентября 2014 17:59 Редактировалось mambas, 7 раз(а).

    Слушайте давайте откровенно тогда!
    1. Вы там работаете?
    2. если нет то прошу прощения если все супер и дешево да еще и что они нам и "акты отбора образцов оформили - сказал, что даже у нас не всегда так делается" то тут по второму пункту есть масса вопросов!!
    а) я как понимаю если был отбор образцов то естественно были и испытания!!!
    отсюда вытекает следующий вопрос как проводили?
    у Вас на месте или в РФ?
    - Сомневаюсь что "металлообрабатывающее оборудование" вывозилось в Россию на испытания!!!(считаем деньги за логистику!!!считаем деньги на монтаж и демонтаж и обратную логистику)
    - Проводили в РБ (считаем командировочные, проживание, питание, проезд)
    - Далее давайте посчитаем стоимость (сомневаюсь что Руководство с лаборантами в РФ получают Заработную плату меньше чем в РБ)
    - Методики испытаний подразумевают определенные часы испытаний!!!!! Включая оформление и проверку протокола испытаний! Поэтому Если это действительно ЛАБОРАТОРИЯ которая проводит РЕАЛЬНЫЕ испытания по ВСЕМ необходимым ПОКАЗАТЕЛЯМ и при этом АККРЕДИТОВАНА И АТТЕСТОВАНА на ВСЕ, то:
    а) дешево стоить не будет и в РФ.
    б) быстро также не будет ка вы пишите ПАРУ ДНЕЙ.(к Вам будут только ехать как минимум пол дня или ночи, так же назад и плюс испытывать пол дня или день как минимум (в зависимости от кол-ва показателей и кол-ва образцов) а потом еще на бумаге оформить)
    Так ,что не надо нести чушь!!!
    Теперь пройдемся по оставшимся моментам.

    Государственные уволни

    (цитирую Вас) ДЕЛАЮТ ПО БУКВЕ ЗАКОНА!!!
    а приятные ребята стригут с Вас бабки! при чем делают как раз таки на Вашей некомпетентности!!!
    а вот когда придет к Вам проверка тогда и будет все ясно!

    что собаки злые

    будете Вы!!!
    думаю для начала достаточно, но если хотите то можем продолжить на эту тему.
    P.S. Хотя думаю, что Вы и есть работник :) если так это можно сказать.
    Хоть бы ник сменили, а то уж очень похож на одного соавтора :)
    Могли бы ни париться, сдесь люди обсуждают и решают проблемы, а не создают новые!

  • Татулька_81 Junior Member
    офлайн
    Татулька_81 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1148508

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2014 23:47
    _0legN:

    mambas:

    zheckson, Да ладно, пару раз к ним обращались не смогли помочь.
    через РФ делают испытания и "сертики" с декларациями.
    Неделю ждали и сказали, что не смогут.

    Не знаю уж. Компания, где я работаю, поставляла металлообрабатывающее оборудование. Мне задачу поставили найти, где можно сделать быстро и недорого.
    Ну, там целая эпопея была... Я впервые столкнулся с подобным: по БелГимам, БелГиссам поездил. Там все, что собаки злые. Я уже даже не помню, кто мне их подсказал - но там ребята приятные, разбираются в разы лучше государственных увольней.
    В общем, сделали все как положено, сроки вообще были суперские. Я уже не помню, но пару дней буквально.

    Насчет легальности документов сначала мы тоже думали всякие глупости, как вы пишете, да только ерунда это все. Я записался на личный прием к начальнику управления сертификации Госстандарта специально: пришел к нему с одним вопросом: не будет ли у нас проблем потом. Он мне сказал, что все документы подготовлены правильно (причем даже удивился, что они нам и акты отбора образцов оформили - сказал, что даже у нас не всегда так делается).

    В общем, наш опыт работы с ребятами [censored by Strelka]был только положительный.

    ПС. Кстати, мы писали им отзыв, на бланке, с печатью - у них таких много на сайте. Меня тоже удивило - думал, там все развод.

    Открою вам мааленький секрет) у нас в РФ по пальцам можно пересчитать органы по сертификации которые делают реальные испытания, 98,8 % всех существующих органов имеют ИЛ (испытательную лабораторию) только на бумаге, да и образцы если и возьмут то испытывать не будут!!! По срокам. за пару дней как вы пишите сертификат вам не сделают в РФ ни где и не кто, Декларацию да. возможно!! по практике могу сказать чтоб выпустить сертификат на серийное производство сроки могут затянуться от двух недель до трех месяцев. все зависит от того на сколько правильные предоставлены документы и адекватности так называемого эксперта......а что касается актов отбора образцов так их всем выписывают...согласно новых регламентов это необходимая процедура. вот вам их и дали.

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    _0legN:

    mambas:

    zheckson, Да ладно, пару раз к ним обращались не смогли помочь.
    через РФ делают испытания и "сертики" с декларациями.
    Неделю ждали и сказали, что не смогут.

    Не знаю уж. Компания, где я работаю, поставляла металлообрабатывающее оборудование. Мне задачу поставили найти, где можно сделать быстро и недорого.
    Ну, там целая эпопея была... Я впервые столкнулся с подобным: по БелГимам, БелГиссам поездил. Там все, что собаки злые. Я уже даже не помню, кто мне их подсказал - но там ребята приятные, разбираются в разы лучше государственных увольней.
    В общем, сделали все как положено, сроки вообще были суперские. Я уже не помню, но пару дней буквально.

    Насчет легальности документов сначала мы тоже думали всякие глупости, как вы пишете, да только ерунда это все. Я записался на личный прием к начальнику управления сертификации Госстандарта специально: пришел к нему с одним вопросом: не будет ли у нас проблем потом. Он мне сказал, что все документы подготовлены правильно (причем даже удивился, что они нам и акты отбора образцов оформили - сказал, что даже у нас не всегда так делается).

    В общем, наш опыт работы с ребятами [censored by Strelka]был только положительный.

    ПС. Кстати, мы писали им отзыв, на бланке, с печатью - у них таких много на сайте. Меня тоже удивило - думал, там все развод.

    ПС. Кстати, мы писали им отзыв, на бланке, с печатью - у них таких много на сайте. Меня тоже удивило - думал, там все развод. P.S. Хорошая компания в отзывах не нуждается. а всякий блудняк как правило на своих сайтах и выставляют благодарственные письма)))))

  • shizoid1985 Neophyte Poster
    офлайн
    shizoid1985 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #709480

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 сентября 2014 10:19

    Добрый день.
    Извините за беспокойство.

    Чтобы открыть точку по продаже аксессуаров - сумки, кошельки, часы, очки - какие необходимы сертификаты?
    И в целом, какие сложности с документами могут быть.
    Если хотим открыть эксклюзивный магазин

  • _0legN Junior Member
    офлайн
    _0legN Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #310921

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 сентября 2014 10:21
    mambas:

    Слушайте давайте откровенно тогда!
    1. Вы там работаете?

    Давайте и вы будете откровенны! Я там не работаю, а судя по вашей писанине вы наверное работаете в Белгиме или Белгиссе, или подобных мутных органах.

    А теперь давайте пройдемся по вашим абсурдным утверждениям.

    mambas:

    2. если нет то прошу прощения если все супер и дешево да еще и что они нам и "акты отбора образцов оформили - сказал, что даже у нас не всегда так делается" то тут по второму пункту есть масса вопросов!!
    а) я как понимаю если был отбор образцов то естественно были и испытания!!!

    А с чего вы взяли, что "естественно" были испытания? Полное формальное оформление процедуры еще не означает ее реального проведения.

    mambas:

    отсюда вытекает следующий вопрос как проводили?
    у Вас на месте или в РФ?
    - Сомневаюсь что "металлообрабатывающее оборудование" вывозилось в Россию на испытания!!!(считаем деньги за логистику!!!считаем деньги на монтаж и демонтаж и обратную логистику)
    - Проводили в РБ (считаем командировочные, проживание, питание, проезд)
    - Далее давайте посчитаем стоимость (сомневаюсь что Руководство с лаборантами в РФ получают Заработную плату меньше чем в РБ)
    - Методики испытаний подразумевают определенные часы испытаний!!!!! Включая оформление и проверку протокола испытаний!

    На этот бред я ответил выше.

    mambas:

    Поэтому Если это действительно ЛАБОРАТОРИЯ которая проводит РЕАЛЬНЫЕ испытания по ВСЕМ необходимым ПОКАЗАТЕЛЯМ и при этом АККРЕДИТОВАНА И АТТЕСТОВАНА на ВСЕ, то:
    а) дешево стоить не будет и в РФ.
    б) быстро также не будет ка вы пишите ПАРУ ДНЕЙ.(к Вам будут только ехать как минимум пол дня или ночи, так же назад и плюс испытывать пол дня или день как минимум (в зависимости от кол-ва показателей и кол-ва образцов) а потом еще на бумаге оформить)
    Так ,что не надо нести чушь!!!

    Чушь несете вы, уважаемый! Чем дальше я читаю ваш пост, тем больше понимаю, что вы и есть тот "уволень" из госорганов, которых вы защищаете.
    Аккредитация лаборатории была проверена нами еще до заключения договора. Лаборатория была аккредитована на все, что нам было необходимо. Если у вас проблемы со зрением, то повторю: я лично был на приеме в Госстандарте, где проверили и аккредитацию лаборатории, и аккредитацию органа, и все остальные документы.

    mambas:

    Теперь пройдемся по оставшимся моментам.

    Ой уж давайте, жгите дальше, "знаток"!

    mambas:

    Государственные уволни

    (цитирую Вас) ДЕЛАЮТ ПО БУКВЕ ЗАКОНА!!!
    а приятные ребята стригут с Вас бабки! при чем делают как раз таки на Вашей некомпетентности!!!

    Государственные увольни делают не по букве закона, а по правилам собственной лени. Они, блин, наш запрос на разъяснение, что нам делать с нашей продукцией рассматривали недели полторы. При этом я вынужден был постоянно им что-то напоминать и подгонять.

    mambas:

    а вот когда придет к Вам проверка тогда и будет все ясно!

    что собаки злые

    будете Вы!!!

    Еще раз обращу ваше внимание: я не ждал проверки, а собрал все документы и сходил в Госстандарт, чтобы их проверили. Все было оформлено (именно оформлено, про то как проводилось мы промолчим) по, как вы говорите, букве закона. Так что расслабьтесь.

    mambas:

    думаю для начала достаточно, но если хотите то можем продолжить на эту тему.
    P.S. Хотя думаю, что Вы и есть работник :) если так это можно сказать.
    Хоть бы ник сменили, а то уж очень похож на одного соавтора :)
    Могли бы ни париться, сдесь люди обсуждают и решают проблемы, а не создают новые!

    Вот теперь я думаю, что для начала достаточно. Про работника я вам ответил, а про соавтора не понял - на форуме я в дискуссиях участвую очень редко, и на данную тему ни разу не писал.
    А насчет решения проблем: просто кто-то написал отзыв, я бы даже не писал здесь ничего, но вы сразу ответили негативом. Т.к. мой опыт сотрудничества с этой компанией был приятным, я решил написать и свою историю на форум. Вот в общем-то и все.

  • olivia1212 Neophyte Poster
    офлайн
    olivia1212 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1363456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 сентября 2014 11:04

    Здравствуйте. хочу открыть ип по продаже материалов для наращивания ногтей, планирую работать с польской компаниейи с российской. Росийская дает на продукцию Декларация о соответствии, нужна ли сертификация продукции в Беларусии? как сертифицируется продукция из польши?каждая привезенная партия?И вообще приблизительные ориентиры по сумме за сертификацию. спасибо

  • Татулька_81 Junior Member
    офлайн
    Татулька_81 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1148508

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 сентября 2014 12:51
    olivia1212:

    Здравствуйте. хочу открыть ип по продаже материалов для наращивания ногтей, планирую работать с польской компаниейи с российской. Росийская дает на продукцию Декларация о соответствии, нужна ли сертификация продукции в Беларусии? как сертифицируется продукция из польши?каждая привезенная партия?И вообще приблизительные ориентиры по сумме за сертификацию. спасибо

    Добрый день. если дают Декларацию Таможенного Союза. то вам на территории РБ для продажи будет достаточно. уточните у поставщика про документ!

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 3 сентября 2014 14:34
    _0legN:

    mambas:

    Слушайте давайте откровенно тогда!
    1. Вы там работаете?

    Давайте и вы будете откровенны! Я там не работаю, а судя по вашей писанине вы наверное работаете в Белгиме или Белгиссе, или подобных мутных органах.

    А теперь давайте пройдемся по вашим абсурдным утверждениям.

    mambas:

    2. если нет то прошу прощения если все супер и дешево да еще и что они нам и "акты отбора образцов оформили - сказал, что даже у нас не всегда так делается" то тут по второму пункту есть масса вопросов!!
    а) я как понимаю если был отбор образцов то естественно были и испытания!!!

    А с чего вы взяли, что "естественно" были испытания? Полное формальное оформление процедуры еще не означает ее реального проведения.

    mambas:

    отсюда вытекает следующий вопрос как проводили?
    у Вас на месте или в РФ?
    - Сомневаюсь что "металлообрабатывающее оборудование" вывозилось в Россию на испытания!!!(считаем деньги за логистику!!!считаем деньги на монтаж и демонтаж и обратную логистику)
    - Проводили в РБ (считаем командировочные, проживание, питание, проезд)
    - Далее давайте посчитаем стоимость (сомневаюсь что Руководство с лаборантами в РФ получают Заработную плату меньше чем в РБ)
    - Методики испытаний подразумевают определенные часы испытаний!!!!! Включая оформление и проверку протокола испытаний!

    На этот бред я ответил выше.

    mambas:

    Поэтому Если это действительно ЛАБОРАТОРИЯ которая проводит РЕАЛЬНЫЕ испытания по ВСЕМ необходимым ПОКАЗАТЕЛЯМ и при этом АККРЕДИТОВАНА И АТТЕСТОВАНА на ВСЕ, то:
    а) дешево стоить не будет и в РФ.
    б) быстро также не будет ка вы пишите ПАРУ ДНЕЙ.(к Вам будут только ехать как минимум пол дня или ночи, так же назад и плюс испытывать пол дня или день как минимум (в зависимости от кол-ва показателей и кол-ва образцов) а потом еще на бумаге оформить)
    Так ,что не надо нести чушь!!!

    Чушь несете вы, уважаемый! Чем дальше я читаю ваш пост, тем больше понимаю, что вы и есть тот "уволень" из госорганов, которых вы защищаете.
    Аккредитация лаборатории была проверена нами еще до заключения договора. Лаборатория была аккредитована на все, что нам было необходимо. Если у вас проблемы со зрением, то повторю: я лично был на приеме в Госстандарте, где проверили и аккредитацию лаборатории, и аккредитацию органа, и все остальные документы.

    mambas:

    Теперь пройдемся по оставшимся моментам.

    Ой уж давайте, жгите дальше, "знаток"!

    mambas:

    Государственные уволни

    (цитирую Вас) ДЕЛАЮТ ПО БУКВЕ ЗАКОНА!!!
    а приятные ребята стригут с Вас бабки! при чем делают как раз таки на Вашей некомпетентности!!!

    Государственные увольни делают не по букве закона, а по правилам собственной лени. Они, блин, наш запрос на разъяснение, что нам делать с нашей продукцией рассматривали недели полторы. При этом я вынужден был постоянно им что-то напоминать и подгонять.

    mambas:

    а вот когда придет к Вам проверка тогда и будет все ясно!

    что собаки злые

    будете Вы!!!

    Еще раз обращу ваше внимание: я не ждал проверки, а собрал все документы и сходил в Госстандарт, чтобы их проверили. Все было оформлено (именно оформлено, про то как проводилось мы промолчим) по, как вы говорите, букве закона. Так что расслабьтесь.

    mambas:

    думаю для начала достаточно, но если хотите то можем продолжить на эту тему.
    P.S. Хотя думаю, что Вы и есть работник :) если так это можно сказать.
    Хоть бы ник сменили, а то уж очень похож на одного соавтора :)
    Могли бы ни париться, сдесь люди обсуждают и решают проблемы, а не создают новые!

    Вот теперь я думаю, что для начала достаточно. Про работника я вам ответил, а про соавтора не понял - на форуме я в дискуссиях участвую очень редко, и на данную тему ни разу не писал.
    А насчет решения проблем: просто кто-то написал отзыв, я бы даже не писал здесь ничего, но вы сразу ответили негативом. Т.к. мой опыт сотрудничества с этой компанией был приятным, я решил написать и свою историю на форум. Вот в общем-то и все. Олег я думал Вы умнее, все таки типа юридическое образование или нет!?
    объясню очень банальную вещь!!!
    Акт отбора образцов включает самое главное слово ОТБОР и слово ОБРАЗЕЦ.
    теперь разберемся в смысле слова отбор логично, что производился отбор
    что такое “отбор”
    в словаре Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный
    отбор
    отбо́р
    м.
    Действие по знач. глаг.:
    отбирать
    , отобрать (1а2).
    что такое “отбор”
    в словаре С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка
    отбор
    ОТБО́Р, -а, м.
    1. см.
    отобрать
    можно и дальше продолжать но думаю достаточно.
    далее образец
    что такое “образец”
    в словаре Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный
    образец
    образе́ц
    м.
    1) Примерный, показательный или пробный экземпляр какого-л. изделия, материала и т.п.
    2)
    а) Показательный пример чего-л. (каких-л. качеств, поведения, отношения и т.п.).
    б) Живое типическое воплощение какого-л. свойства, качества.
    3) Вид, форма, принятые в качестве типовых для изготовления чего-л.
    думаю так же достаточно.
    И так
    АКТ ОТБОРА ОБРАЗЦОВ производится именно для проведения испытаний и является как раз таки документом предъявляемым (тут в зависимости от его формы и содержания, бывает как в "пищевке" там ведь 100% разрушение образцов) на:
    если к Вам пришла проверка КГК, ОБЭП, УДФР, СК, ПРОКУРАТУРА ну и разумеется ИМНС ("налоговая";) и у Вас отсутствие в наличии данного продукции. То данный документ является подтверждением что Вы его не продали "черную" ;)
    Теперь коснемся ФОРМАЛЬНОСТЕЙ.
    Если Вы и благодарность писали то выложите скан Вашего документа и мы проверим.
    Назовите пожалуйста специалиста в ГОССТАНДАРТЕ который сказал что все правильно у Вас?
    И так если у Вас проводили акт отбора то соответственно должны были провести испытания которые и отражены в Вашем документе.
    Плюс должны быть у Вас они в наличии (имею ввиду протокол).
    Да кстати формальности легко проверяются
    тупо проводятся повторные уже в РБ испытания, можно как мониторинг, а можно и другую причину использовать и сравниваются показатели в формальном протоколе и реальном.
    В Вашем случае это не утюг который будет проблематично найти чтобы испытать конкретно этот же образец.
    Поэтому был самый громкий у нас(в Республике Беларусь имею ввиду) случай если быть более точным в Т.Ц. КОРОНЕ с холодильниками.
    кстати Вам ответили письменно даже быстро т.к. существуют регламентированные сроки.
    ну а касательно соавтора, Ваш ник и хваления очень подходят под соучредителя хвалебной Вами организации имя которого Олег Нарчук.
    P.S. начиная с акта отбора в Вашем случае разложить Вашу формальность на лопатки нет ни каких проблем.
    Если это конечно Вам интересно и Вы именно организация которая получала через них эту формальность.
    Так как именно начиная с этого момента тянется вся цепочка не формальных проблем.

    А с чего вы взяли, что "естественно" были испытания? Полное формальное оформление процедуры еще не означает ее реального проведения.

    Уже говорит о многом. включая

    Ой уж давайте, жгите дальше, "знаток"!

    больше подходит Вам!!!
    P.S. Я не работник БелГИСС(а), БелГИМ(а), БЕЛЛИС(а), ТООТ, ТИСИ, СТРОЙТЕХНОРМа и других структур включая ЦСМ(ы).
    просто имею такое же образование как и их специалисты. Ну и достаточно большой опыт работы по другую сторону, именно как специалист по сертификации.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    shizoid1985:

    Добрый день.
    Извините за беспокойство.

    Чтобы открыть точку по продаже аксессуаров - сумки, кошельки, часы, очки - какие необходимы сертификаты?
    И в целом, какие сложности с документами могут быть.
    Если хотим открыть эксклюзивный магазин

    сумки, кошельки это не аксессуары это кож галантерейные изделия которые подлежат Декларированию.
    процедура не сложная.
    протоколы испытаний действуют три года.
    поэтому если вы продаете изделия одного изготовителя (где используется идентичный материал) то затратная часть не такая уж и серьезная если ее считать к объему реализованной продукции ввезенной в течении этих трех лет.

  • yulta Neophyte Poster
    офлайн
    yulta Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1223098

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 сентября 2014 14:42 Редактировалось yulta, 2 раз(а).

    давно слежу за темой, молчал, но тут не выдержал

    _0legN:

    Аккредитация лаборатории была проверена нами еще до заключения договора. Лаборатория была аккредитована на все, что нам было необходимо. Если у вас проблемы со зрением, то повторю: я лично был на приеме в Госстандарте, где проверили и аккредитацию лаборатории, и аккредитацию органа, и все остальные документы.

    :D вот тут точно насмешили. Я не знаю, чем РЕАЛЬНО может помочь представитель Госстандарта в этом вопросе. Если лаборатория российская - то проверить ее аккредитацию - только посмотреть наличие в Реестре и коды. У нашего Госстандарта нет их областей. Да, и по поводу аккредитации лабораторий в РФ - не льстите нашим восточным соседям. Когда лаборатория с численностью в три человека имеет аттестат на десяток ТР ТС-ов - я готов побиться о заклад, что это полная лажа ( а с такими лабораториями я уже встречался).
    Если в РБ - то перечни лабораторий на сайте БГЦА с перечнем испытываемой продукции. И не надо было никуда ехать, это же можно самому все посмотреть.
    А по поводу БелГИМа - так они сами периодически отправляют в РФ с формулировкой "там проще, дешевле и т.д.".
    з.ы. а акты отбора написать - тут да.. серьезная работа проделана :D
    з.ы. по поводу протоколов - часто, не зная как подступится к испытаниям и сертификатам - берут в зачет протоколы даже производителей, поэтому вариант "формально правильно, но без испытаний" возможен

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]