Ответить
  • 122-80-78 Junior Member
    офлайн
    122-80-78 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #584530

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 сентября 2014 14:08

    Андрей Владимирович, может скинете название проекта своего дома? или ссылка на производителя есть посмотреть? интересует именно одноэтажный проект, но пока оптимальной планировки не нашла. А вы, как я поняла делали "умную" планировку, учитывая разные нюансы, хочется перенять опыт :)

  • Dolcevitor Member
    офлайн
    Dolcevitor Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #530233

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 сентября 2014 15:24 Редактировалось Dolcevitor, 16 раз(а).

    дел

    Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает. Гален (192 г.н.э.)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 сентября 2014 15:48
    122-80-78:

    А вы, как я поняла делали "умную" планировку, учитывая разные нюансы, хочется перенять опыт

    есть два косяка ;)
    но и умная она только под мои критерии :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2014 16:33

    Андрей Владимирович,
    ну, только если, хотя все равно - 50 кубов в месяц многовато. Или нет. У меня электроплита, может на газу много готовите.

    У тебя площадь меньше, и ты умалчиваешь сколько ты платишь за электричество, ибо твое воздушное отопление не работает без потребления энергии.
    14000 - это даже как-то много. Если даже забыть, что года 3 я топился без термостата (а это дает потерю процентов 30 точно), то у меня за 5.5 лет ушло 23500 кубов. Из них за последний год всего 1800 (зима была очень теплой). Или 4300 в год на 270 метров отапливаемых, т.е. ровно в два раза больше твоего. Получается, что ты в год со своими 2000 кубами топишься примерно как я (если не больше, с учетом того, что я с термостатом только пару лет).

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Dolcevitor,
    Хватит нести бред во всех ветках, мы платим за газ (во всяком случае в частных домах), за электричество в 4 раза выше себестоимости, за газ примерно себестоимость. Ни о каких 1\4 за газ и речи не идет.
    Себестоимость доставки газа в среднем по стране не превышает 10 долларов - это транзит, зарплаты и прочие амортизационные выплаты. Стоимость транзита газа известна. За весь транзит газа по Украине (все же больше км там по пути), за все миллиарды кубометров, что потребляет Европа исходя из цены в 485 долларов за 1000 кубов был выставлен счет в 10.5млн долларов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Dolcevitor Member
    офлайн
    Dolcevitor Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #530233

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 сентября 2014 16:48 Редактировалось Dolcevitor, 8 раз(а).

    дл

    Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает. Гален (192 г.н.э.)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2014 20:43 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Dolcevitor,
    газ он один для всех. Для частных домов прогрессивная шкала, выше 3000 в год цена резко вверх.
    Большинство в 3000 не влазит, т.к. у большинство дома не утеплены, котлы древние... Соседи все в спешке начали утепляться, т.к. влетели на большие деньги.

    Пусть как говорит АВ получается у людей 1000 кубов в холода, пусть в межсезонье в среднем 500, летом 50. Итого 3 месяца по 1000, 6 месяцев по 500 и 3 по 50. Итого в год 6150. Первые 3000 выходят по 530.3 = 1.6млн, потом 500 по 689.39 = 0.35млн, потом 2000 по 2362 = 4,72млн, потом 650 по 2362 = 1.54млн. Итого 8,21млн или 786 долларов за 6150. 127 доллара за 1000 кубов. А если 8000...
    И это без учета того, что юр.лица платят в 5 раз больше, и ты косвенно все равно это оплачиваешь. А так да, государство, продает в убыток.
    И население только 1\4 возмещает... ведь себестоимость газа у нас 600 долларов за 1000 кубов :D
    Кстати, себестоимость электричества на границе нашей страны - 43 доллара за мегаватт, 10% это доставка его потребителю с учетом все издержек энергокомпаний (зарплата, налоги, амортизация). Почем продают нам мегаватт сказать? Населению намного больше 100ки, юрикам в 5 раз дороже.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Dolcevitor Member
    офлайн
    Dolcevitor Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #530233

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 сентября 2014 21:04 Редактировалось Dolcevitor, 4 раз(а).

    меряете по себе, а в РБ в основном потребители газа - курятники с общей отапливаемой площадью 51 метр (у самого бабка так живет). И жаба у них не дремлет. Аквариумов с китом они не держат в доме.

    Так что основная масса укладывается как раз таки в 3000 и платят по 5 центов за куб.

    Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает. Гален (192 г.н.э.)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2014 21:41

    Dolcevitor,
    опять 25. Что Вы все съезжаете. Ни о каких 1\4 речи не идет.
    А курятник 51 метр неутепленный сожрет как мой дом в 270 метров. Никаких 5 центов за куб не существует. Юр. лица платят за все ровно в 5 раз больше частников. Мат.часть пора бы знать.
    Этот спор с такими как Вы бессмысленный, потому, как Вы повторяете то, что говорят по БТ, а сами посчитать не можете.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 сентября 2014 22:09
    kitnamore:

    ну, только если, хотя все равно - 50 кубов в месяц многовато. Или нет. У меня электроплита, может на газу много готовите.

    кстати да, готовим много

    kitnamore:

    У тебя площадь меньше, и ты умалчиваешь сколько ты платишь за электричество, ибо твое воздушное отопление не работает без потребления энергии.

    с трудом но в средние 300 влажу за счет отпусков, хотя рельно 350+

    kitnamore:

    Получается, что ты в год со своими 2000 кубами топишься примерно как я (если не больше, с учетом того, что я с термостатом только пару лет).

    ну я тоже автоматику поставил не сразу, а точнее перед прошлой зимой

    kitnamore, я не говорю что что-то лучше или хуже, как по мне так примерно то на то с небольшими отличиями ;)
    кстати керамзитобетон новолукомский я считаю отличным материалом, значительно лучше силиката

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dolcevitor Member
    офлайн
    Dolcevitor Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #530233

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 сентября 2014 23:52 Редактировалось Dolcevitor, 4 раз(а).

    дел

    Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает. Гален (192 г.н.э.)
  • alexk73 Member
    офлайн
    alexk73 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #927202

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 сентября 2014 23:46

    пожалуйста , напоминаю люди мы говорим о каркасных домах ) ...это дома экономичные и способны обеспечить олтимальный уровень комфорта и без дорогостоящих систем рекуперации если все продумать хорошенько .У кого бобла куча будет строить себе дом из блоков и керамзита лет 7.А каркасные дома чем хороши -что строятся быстро,человек знает конечную цифру а не басни,очень теплые и в 600 за квадрат с обоями реально вложиться с ушп-плитой... а то уже грузите начинкой дорогущей.конечно это тоже необходимо учесть,но пусть этим занимаются инженеры и вентиляционщики ,а вы ребята грамотно стены и крышу сложите. или расскажите людям как это делать в каркасе и на что оброщать внимание

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 сентября 2014 10:10

    Андрей Владимирович,
    Просто мне казалось, что каркасник с воздушным отоплением должен быть по определению теплее и экономичнее, но как показывает твой опыт - отопление метра в твоем доме примерно равно отоплению в моем (30см кмб и 5см пенопласта).

    alexk73,
    Никакой экономии в деньгах в сравнении с каменным домом из кмб или гасосиликата нет. Без систем рекуперации да, без воздушного отопления - нет.
    Причем тут 7 лет? да, каркасник строится на 2-3 месяца быстрее. Но и только.
    Вот 400 метров 4 этажа с цоколем. Строилось неспешно с перерывами с весны. 275 у.е. метр на данный момент, вода, каналюга электричество уже в доме, дверь входная 1к. Кровля - мягкая черепица руфлекс. последний этаж 4ый - мансардный.

    Конечная цифра известна тем, кто знает до мелочей, что надо. Ремонт-отделка в доме, что каркасник, что каменный - одинаковая! Совершенно.
    Ошибиться в каркаснике легче, каменный дом прощает многое.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 сентября 2014 10:48
    kitnamore:

    Просто мне казалось, что каркасник с воздушным отоплением должен быть по определению теплее и экономичнее, но как показывает твой опыт - отопление метра в твоем доме примерно равно отоплению в моем (30см кмб и 5см пенопласта).

    а при чем тут воздушное отопление? не понял

    kitnamore:

    отопление метра в твоем доме примерно равно отоплению в моем (30см кмб и 5см пенопласта).

    опять не понял, а откуда данные? дай цифры, я бы тоже хотел глянуть
    сходи сфоткай показания счетчика текущие, и дату его установки, тогда может быть что-то будет извесно

    kitnamore:

    Причем тут 7 лет? да, каркасник строится на 2-3 месяца быстрее. Но и только.

    дом из силиката, из всей улицы вокруг только один человек смог построить за 3 года, но там бабло шло рекой, я вообще не представляю масштабы финансирования
    большинство кто начинал строить раньше меня, еще не закончили с отделкой, а я уже 7 лет как живу
    от этого фото до заехать еще несколько лет, по фото дом готов не более чем на 1/3

    kitnamore:

    Ошибиться в каркаснике легче, каменный дом прощает многое.

    например сосед ошибся с фундаментом в силикате, пошли трещины по фасаду, как исправлять? он то исправил, но денегг ваалил как стоимость всей коробки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 сентября 2014 12:03

    Андрей Владимирович,
    ты же сам дал цифры - сколько у тебя ушло газа и сколько у тебя площадь. Я других не имею. Исходя из моего расхода, я могу судить, что стоимость обогрева метра у тебя равна стоимости обогрева у меня (270 метров).
    То, что многие строят медленно - это от лени, безденежья и прочего. Я построил гараж из газосиликата 40 метров за 2 месяца - это от сноса забора, до окончания отделки. Внутри пол и потолок в плитке, потолки - пвх-панели.
    Опыт подсказывает - даже неспеша можно коробку как у товарища, огромную, построить за 4-5 месяцев.
    А если бы в каркаснике фундамент треснул - устранение встало бы в сотку долларов?
    Если криворукие рабочие поставили не так стены и у тебя рухнул дом от порыва ветра, то как тогда?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 сентября 2014 12:13
    kitnamore:

    ты же сам дал цифры - сколько у тебя ушло газа и сколько у тебя площадь. Я других не имею. Исходя из моего расхода, я могу судить, что стоимость обогрева метра у тебя равна стоимости обогрева у меня (270 метров).

    а твоих цифр никто не видел

    kitnamore:

    Опыт подсказывает - даже неспеша можно коробку как у товарища, огромную, построить за 4-5 месяцев.

    ты определись коробку или с голого поля до заселения
    коробку все ставят за 4-5мес, только вот дальнейшие этапы растягиваются на 3 года минимум
    коробка это вообще хорошо если 1/4 от всех работ, при чем самая легкая и быстрая работа

    kitnamore:

    А если бы в каркаснике фундамент треснул - устранение встало бы в сотку долларов?

    еще раз, у человека треснул не фундамент, а весь фасад, фундамент тут это опять же далеко не все
    ну а если в каркаснике стреснет фундамент то это никак не может сказаться на доме вообще, такова вся идея этого дома ;)
    за счет этого он у рулит в сейсмоопасных зонах

    kitnamore:

    Если криворукие рабочие поставили не так стены и у тебя рухнул дом от порыва ветра, то как тогда?

    не совсем понятно, как они смогут стропильную систему поставить, и опять же технология такой ошибки не допускает, невозможно будет стропильную систему обустроить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неваляшк Junior Member
    офлайн
    Неваляшк Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #350599

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 сентября 2014 12:33

    А может кто подскажет на счёт строительства не домов, а бескаркасных ангаров? Что это чудо из себя представляет и какова ориентировочная стоимость квадратов 100?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 8 сентября 2014 13:31

    Поставить коробку из камня - любого - по времени чуть дольше чем каркасник. Далее по отделке - тоже самое. Что быстрее в отделке в каркаснике чем в каменном доме?

    Вот в ветке про дом кинули ссылку - http://realt.onliner.by/2012/08/07/dom-40/ Вышло 65к за 160м.кв. коробка без фундамента, коммуникаций. Т.е. 400 за метр.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 сентября 2014 13:37 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    wilson:

    Поставить коробку из камня - любого - по времени чуть дольше чем каркасник. Далее по отделке - тоже самое. Что быстрее в отделке в каркаснике чем в каменном доме?

    как минимум то, что влажностная усадка блоков от 0.5мм до 3мм на метре, а его надо обязательно изнутри штукатурить, в некоторых случаях сделать сразу - жопа будет, но никогда не знаешь заранее какой влажности были блоки и не набрали ли сырости до укладки

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    по силикату много толковых статей в сети
    у меня в букмаках есть такая например http://athunder.livejournal.com/126571.html

    там толково в основном, ну и правильно отмечено что "Вообще дома из газосиликата требует вентилируемого фасада."

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 сентября 2014 14:24

    Андрей Владимирович,
    Мои цифры были тут мною озвучены. Попробуй прочесть мои сообщения. Указан метраж и количество израсходованного газа. Тоже самое дал ты.
    По поводу влажности. А если твое дерево будет мокрым? Это риторический вопрос и к скорости возведения не имеет никакого отношения. Коробку 400 метров как видно неспеша возводят за 4 месяца. Пусть какркасник деревянный будет возводится 2. Вот и разница, мною озвученная.
    Никогда не слышал про 3мм на метре. Вполне допускаю, что если стояли в лужес так и будет. Дерево из лужи полгода будет сохнуть, так что это не показатель.
    Вентфасад это хорошо, но и без него стоят дома. Гараж мой уже 5 лет стоит. Проблем 0. Просто затерли, сетка, клей, покрашено.
    Дом из керамзитобетона, там штукатурка, краска. Проблем 0.
    Если ты будешь настаивать на том, что каменный дом строить мин. 3 года, то ты просто обманываешь. Это не так.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 сентября 2014 14:50 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    kitnamore:

    По поводу влажности. А если твое дерево будет мокрым? Это риторический вопрос и к скорости возведения не имеет никакого отношения.

    никакого "если", панели собираются в цеху, дерево сразу выходя из соседнего цеха, где технологическая сушка

    kitnamore:

    Коробку 400 метров как видно неспеша возводят за 4 месяца. Пусть какркасник деревянный будет возводится 2

    с ленивыми перекурами, косяками в логистике и прочим, заняло 2 недели

    kitnamore:

    Если ты будешь настаивать на том, что каменный дом строить мин. 3 года, то ты просто обманываешь. Это не так.

    я утверждаю что 7-10лет, вообщето
    а 3года это когда бюджет неограничен даже здравым смыслом и есть возможность нанимать по 5 бригад разного профиля одновременно

    ...

    и гараж не есть дом, и по срокам и по обьему и по влаге (что он стоит без вентфасада)

    Добавлено спустя 29 секунд

    kitnamore:

    Мои цифры были тут мною озвучены.

    ну ты сам же сказал про 1000куб/мес в первое время

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"