Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 сентября 2014 09:15
    algerd1:

    Или я могу купить только ту сумму, которая есть в момент обращения в кассе банка?

    А каким образом вы собираетесь купить большую сумму? :) На специальном цветном принтере отделение обязано их напечатать?

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 2 сентября 2014 11:27
    V_ital:

    kj, исходя из этого

    Решение о применении указанных ограничений принято банком в отношении нескольких клиентов, по результатам мониторинга операций с платежными картами, а также исходя из иных сведений, имеющихся в банке, с целью пресечения возможных недобросовестных манипуляций с платежными картами для получения необоснованного процентного вознаграждения.

    напрашивается вывод, что можно было в Белгазе ничего такого кулибинского не совершать, но на основании "некого секретного списка Кулибиных", полученного от НБ, Белгаз превентивно заблокировал все карты таких клиентов.

    Знаю минимум двух клиентов, которые ничего "кулибинского" не делали, а лимиты получили. Один вообще ни разу не пользовался картой (была выпущена на всякий случай, всё равно бесплатно) - тоже 40 баксов/день. А не так давно МТха стала партнёром Белгаза. Так что выводы делайте сами.

    Siemens Mobile
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 2 сентября 2014 11:41 Редактировалось kj, 4 раз(а).
    Death666-13:

    V_ital:

    kj, исходя из этого

    Решение о применении указанных ограничений принято банком в отношении нескольких клиентов, по результатам мониторинга операций с платежными картами, а также исходя из иных сведений, имеющихся в банке, с целью пресечения возможных недобросовестных манипуляций с платежными картами для получения необоснованного процентного вознаграждения.

    напрашивается вывод, что можно было в Белгазе ничего такого кулибинского не совершать, но на основании "некого секретного списка Кулибиных", полученного от НБ, Белгаз превентивно заблокировал все карты таких клиентов.

    Знаю минимум двух клиентов, которые ничего "кулибинского" не делали, а лимиты получили. Один вообще ни разу не пользовался картой (была выпущена на всякий случай, всё равно бесплатно) - тоже 40 баксов/день. А не так давно МТха стала партнёром Белгаза. Так что выводы делайте сами.

    Напоминает список невыездных, о нахождении в котором можно узнать только в последний момент - непосредственно на границе.

    Со стороны банка очень некрасиво фактически блокировать карты без предварительного уведомления. С ужасом представляю ситуацию, когда нахожусь за границей и возвращаться в Беларусь планируют только через 2-3 недели, а банк без объявления войны предварительного уведомления лишает доступа к моим кровным деньгам. Де-юро, банк имеет право, де-факто очень жестко даже по отношению к махинаторам. Рубят с плеча.

    Теперь наврятли поеду за границу только с картами газпрома, и другим не советую. Мало ли что им взбредёт в голову. Хоть и дел с МТБанком никогда не имел и в никаких списках быть не должен.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 2 сентября 2014 12:01
    algerd1:

    Подскажите, смогу ли я (владелец сберегательной карты Белгазпромбанка в белорусских рублях) купить в отделении российские рубли в сумме превышающей 30 000 российских рублей или для этого сначала необходимо позвонить в контакт центр и оставить заявку? Или я могу купить только ту сумму, которая есть в момент обращения в кассе банка?

    На удачу. Лучше позвонить. Мне иногда продавали, иногда ходили "собирали" по кассам, а иногда говорили: у меня столько нету, Вам нужно было оставить заявку.
    Для надёжности - лучше оставить, особенно если больше 30 - действительно ощутимо больше.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 сентября 2014 14:01 Редактировалось algerd1, 1 раз.
    EXEMOK:

    algerd1:

    Или я могу купить только ту сумму, которая есть в момент обращения в кассе банка?

    А каким образом вы собираетесь купить большую сумму? :) На специальном цветном принтере отделение обязано их напечатать?

    Согласен, вопрос задан не корректно. Если я позвоню скажем за день или пару дней, то привезут необходимую сумму в кассу или нет (вклада в российских рублях не имею)?

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 2 сентября 2014 15:03

    algerd1, Всё зависит от лояльности лица принимающего решение,то-бешь от зав.кассы или зав.отделение филиала. Если нет вклада в росс.рублях завозить не обязаны,для Вас,но можно хорошенько попросить и вдруг получится. :)

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 сентября 2014 15:22 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Death666-13, я думаю тут скорее проблема в недостатке валюты в БГПБ, в связи с санкциями против РФ, потому что лимит на пополнение не ввели, а на снятие ввели, более того ввели в долларах (хотя банк полуроссийский), хотя большинство сберок с большой ставкой в белке, кроме того это всего несколько клиентов, значит ущерб незначительный, и у банка не хватает средств делиться копейками, значит копеек мало, недостаток капитала на лицо, поэтому скрывают причину.

  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 2 сентября 2014 17:06

    Frog_, да, скорее всего "чистка" была произведена в связи с санкциями. Стало быть, действительно, каждая копейка на счету.

    Я - на вынос. Прощай Белгаз, приятно было сотрудничать :super:

    Siemens Mobile
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 2 сентября 2014 18:07

    У белгазпрома судя по всему все больше каких-то проблем - уже и на почте их пополнить нелься. Мне никогда и не нужно было, но объявлений раньше не замечал.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 сентября 2014 19:32

    Под волну лимитов не попал, но сберкарты спрятал в ящик, не хочу остаться без денег в самый неподходящий момент.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 2 сентября 2014 20:16
    pir2pir:

    У белгазпрома судя по всему все больше каких-то проблем - уже и на почте их пополнить нелься. Мне никогда и не нужно было, но объявлений раньше не замечал.

    О...А когда это уже так стало? :o

  • dima_shak Junior Member
    офлайн
    dima_shak Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #322381

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 сентября 2014 00:03

    "Решение о применении указанных ограничений принято банком в отношении нескольких клиентов, по результатам мониторинга операций с платежными картами, а также исходя из иных сведений, имеющихся в банке, с целью пресечения возможных недобросовестных манипуляций с платежными картами для получения необоснованного процентного вознаграждения".

    Предполагаю, что смс с лимитом в 40 у.е. пришло всем, кто был или еще есть клиент МТБанка и когда-то по мнению Бычека Игоря Павловича получал необоснованный процентный доход. К сожалению, неучам и бездельникам в ОАО "Белгазпромбанк" было даже лень сопоставить списки и они решили заняться предсказаниями и гаданием на кофейной гущи, а вдруг "возможны недобросовестные манипуляции с платежными картами для получения необоснованного вознаграждения".

    Уважаемые бездельники и неучи из ОАО "Белгазпромбанка", если вам не лень будет оторвать вашу нижнюю часть спины от стула в офисе, то пошлите ганца в ЗАО "Идея Банк", чтобы они вам рассказали, как они решили данную проблему одной единственной новостью опубликованной на своем сайте без всяких лимитов и другой ерунды ( и овцы целы, и волки сыты).

  • dakele Junior Member
    офлайн
    dakele Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1340084

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 сентября 2014 01:25

    Эти ограничения не касаются расчётных карт?

    Дело Ульянова живет, покуда мы верим, что в ад ведут европейские окна и американские двери.
  • a18 Neophyte Poster
    офлайн
    a18 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1359548

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 сентября 2014 14:25 Редактировалось a18, 1 раз.
    belgazprombank:

    a18:

    Обращение к главному должностному лицу ОАО «Белгазпромбанк» - Бабарико Виктору Дмитриевичу,
    Председателю Правления ОАО «Белгазпромбанк».

    Открыл за последний год несколько сбер. карт (в разных валютах).
    За истекшее время использовал только 1 карту.
    В бел. рублях.
    Не более 3 - 4 операций всего лишь.
    Все операции - конверсия валюты в бел. рубли (большие суммы по карточному курсу).

    В эту пятницу пришло письмо, что на мои карты банком установлен лимит на расходные операции - 40 дол. в эквиваленте.
    Что фактически означает блокирование всех карт.

    Обращаюсь к главному должностному лицу ОАО «Белгазпромбанк» Бабарико Виктору Дмитриевичу,
    Председателю Правления ОАО «Белгазпромбанк».

    Уважаемый Виктор Дмитриевич !
    Объясните, пожалуйста, чем вызваны такие действия в отношении меня ?!
    Какие незаконные действия я совершил ?
    Будьте любезны, ответьте Вы, если работники банка не в состоянии.

    Здравствуйте, a18!
    Лимиты на совершение расходных операций установлены банком в соответствии с п. 6.4 Условий использования физическими лицами личных дебетовых банковских платежных карточек (Далее - Условия), являющихся неотъемлемой частью договора об использовании карточки. При заключении договора Вы ознакомились с текстом Условий, о чем свидетельствует Ваша подпись на договоре.

    Условия для всеобщего ознакомления размещены на официальном интернет-сайте банка и доступны всем по ссылке: http://www.belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/t ... dokumenti/.
    В случае внесения изменений и дополнений в Условия, банк уведомляет об этом клиентов в установленном договором порядке.

    Решение о применении указанных ограничений принято банком в отношении нескольких клиентов, по результатам мониторинга операций с платежными картами, а также исходя из иных сведений, имеющихся в банке, с целью пресечения возможных недобросовестных манипуляций с платежными картами для получения необоснованного процентного вознаграждения.

    Обращаем Ваше внимание, что по продукту «Сберегательная карта» установлены ограничения на совершения операций за пределами Республики Беларусь:
    - для карт выпущенных и перевыпущенных до 4 марта 2013 - для активации операций за пределами Республики Беларусь необходимо обратиться в банк с письменным заявлением либо посредством формы обратной связи в Интернет-банке. Период активации может составлять до 30 (Тридцати) календарных дней.
    - карты, выпущенные и перевыпущенные после 4 марта 2013 активны только на территории Республики Беларусь.

    С целью более детального уточнения сложившийся ситуации просим Вас оставить контактные данные: ФИО держателя и маскированный номер карты, оставив сообщение в разделе «Вопрос-ответ» на сайте банка: http://www.belgazprombank.by/about/vopros_otvet/zadat_vopros/

    Сегодня 4-й день, как я оставил сообщение на форуме и, кстати, направил жалобу в банк.
    Ну, и где ответ ?
    Ау, Бабарико Виктор Дмитриевич !
    Нечего сказать, кроме трепа типа того, что У БАНКА ЕСТЬ ПРАВО ТВОРИТЬ ПРОИЗВОЛ ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 3 сентября 2014 14:41

    a18, почитайте закон "Об обращениях граждан", там написано

    2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать:
    наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
    фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
    изложение сути обращения;

    Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

    так что на оставленное тут имею право не отвечать.

  • ankorolev Member
    офлайн
    ankorolev Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #132327

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 сентября 2014 20:50

    Да, у меня тоже в ту пятницу залимитили все карты, хотя пользовался только одной (имел на он-вкладе не мелкие суммы), и да, в прошлом были вопросы и с МТБ, поэтому предпосылки, озвученные здесь, по-видимому верны.
    Как раз в пятницу вечером выезжал в РФ, хорошо хоть смс пришла утром... но всё равно конечно, если грубо сказать - паскудство.

    andreyking
  • Vlad0465 Junior Member
    офлайн
    Vlad0465 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #392147

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 сентября 2014 22:51
    MoBYla:

    Ну ладно. В кассе через экономиста со счёта можно снять хоть всё. Если уж надо. И никакие лимиты по карте не спасут.

    Тут ещё цифра странная. 40$. А почему не 25$ или 69$? Скорее всего, чтобы было нельзя открыть ON вклад. Карты то с новыми лимитами в белке? Банк стараясь развивать онлайн услуги, попадает на злоупотребляющими этим.

    Спорный ответ. У знакомого в этом банке на этой волне карту заблокировали, деньги в кассе/отделении выдать отказались, до какого-то выяснения (якобы надо время для обработки транзакций). Когда "все выяснят", то перезвонят, когда можно получить деньги.

  • Обналичка Junior Member
    офлайн
    Обналичка Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1349035

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 сентября 2014 11:14

    в копилку по ситуации.Позвонил мне вчера друг мы вместе открывали карты,он ей не пользовался вообще,а его заблокировали. Что-то непонятное происходит. :-?

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 4 сентября 2014 16:10

    Покупала ноутбук в "5 элементе", оформляла его в кредит "Белгазпромбанка". До этого брала так телефон, никаких проблем не возникло, поэтому и выбрала этот банк Девушка предложила также оформить "Суперкредитку"с лимитом 5 млн как постоянному клиенту их банка. Согласилась, т.к. деньги были нужны. Кредиткой воспользовалась в августе 2013 г. (а получила ее в марте). С тех пор исправно плачу каждый месяц (чаще всего даже больше назначенной суммы), но за год (!) я погасила всего 600 тысяч долга.
    На мой вопрос о проценте по кредиту, представители банка говорят только то,что в течение этого срока процентная ставка по данной программе кредитования несколько раз менялась. Меня об этих изменениях никто не предупреждал. Никаких внятных объяснений добиться не могу.

    It's wine o'clock
  • Жабык Neophyte Poster
    офлайн
    Жабык Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1083232

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 сентября 2014 16:33

    Anasthesia_girl, согласен, беспредел полный понижать проценты. По моим депозитам в газпроме всё меньше и меньше платят процентов.