Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 2 сентября 2014 12:26

    что-то я не помню, чтобы разрешалось кидать машину где попало только потому, что кому-то ходить трудно. на газон заехать нетрудно, а ходить трудно? ну-ну.. хотя, большинству паркунов действительно ходить трудно, независимо от возраста, просто :ass: тяжелая...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • wazzzUP Android Team
    офлайн
    wazzzUP Android Team

    960

    15 лет на сайте
    пользователь #151526

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 2 сентября 2014 12:41

    babaca, ну если подытожить кучу этих непонятных доводов и высказываний... как я понял, вы всего-то пытаетесь оправдать паркунов на газонах, так? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 12:55
    wazzzUP:

    babaca, ну если подытожить кучу этих непонятных доводов и высказываний... как я понял, вы всего-то пытаетесь оправдать паркунов на газонах, так?

    я констатирую а не оправдываю. Оправдываться то к чему?? мой двор мой газон мой город. Если срешь - то себе же. Поэтому всё осознанно и обдуманно.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 сентября 2014 13:16
    babaca:

    на фоне одних поступков, другие выглядят не так уж плохо.

    Какой народ, такой и урод

  • wazzzUP Android Team
    офлайн
    wazzzUP Android Team

    960

    15 лет на сайте
    пользователь #151526

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 2 сентября 2014 13:26
    babaca:

    я констатирую а не оправдываю.

    Пока не видно констатации ни одного факта.

    babaca:

    на фоне одних поступков, другие выглядят не так уж плохо.
    Вот к примеру он стоит на траве и притягивает кучу ненависти, а потом окажется , что пожилой человек, ему ходить трудно, и кому сложнее?? обойти с коляской или ему до подъезда доковылять и вдруг он врач в прошлом и спас тысячи после ДТП. Влажно ууй? или за зеленую парковку рубили штрафы 20 лет, а потом на этом месте построили дом. В итоге что?? перераспределение денег в природе?? лицемерие?? трава нужна сегодня определенной группе лиц, но ситуация изменилась, люди которым она не нужна стали более влиятельными и долой траву.

    вот это рассуждение о том, что может быть и чего быть не может - это факты, говорящие о возможности (правильности) парковки на газонах/детских площадках и т.п.? :)

    babaca:

    Оправдываться то к чему?? мой двор мой газон мой город. Если срешь - то себе же.

    будь это ваш частный двор, ваш газон в этом дворе - да, "Если срешь - то себе же", а в противном случае вокруг есть общество, которому это неприемлемо, верно ведь?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 сентября 2014 13:31
    StaffGrasy:

    И такие как этот водятел Форда загораживают протоптанные тропинки.

    leksi1993:

    большинству паркунов действительно ходить трудно, независимо от возраста, просто тяжелая...

    самое интересное что тропинка выходит на проезжую часть
    вывод
    идиотам, выносящим мусор, лень обойти пять метров газон по тротуару
    мамам с колясками приятно катать свое чадо мимо воняющих контейнеров с мухами
    собственно, поэтому и тропинка
    водители абсолютно не при чем

    вопрос, думаю, закрыт :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    wazzzUP:

    вы всего-то пытаетесь оправдать паркунов на газонах, так?

    нет, вы пытаетесь оправдать идиотов вытаптывающих газоны :-?

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 13:40
    wazzzUP:

    будь это ваш частный двор, ваш газон в этом дворе - да, "Если срешь - то себе же", а в противном случае вокруг есть общество, которому это неприемлемо, верно ведь?

    нет
    Это для "общества" мой двор общественное место.. а для меня это мой двор. Для всех кто родился и вырос в "своем дворе" это двор свой и по мере появления "общества" во дворе присходят неприятные вещи. Но мы не переходим к теме переселенцев.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    wazzzUP:

    вот это рассуждение о том, что может быть и чего быть не может - это факты, говорящие о возможности (правильности) парковки на газонах/детских площадках и т.п.?

    :D что такое газон, что такое детская площадка? рациональное использование территории для Вас чуждо? ночью стоят авто, днем там на велосипедах катаются дети к примеру про парковку. Или дети обязательно в кустах у мусорки играются и авто им мешает им развиваться всесторонне?

  • StaffGrasy Neophyte Poster
    офлайн
    StaffGrasy Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #495797

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 сентября 2014 13:50
    aquasik:

    идиотам, выносящим мусор, лень обойти пять метров газон по тротуару
    мамам с колясками приятно катать свое чадо мимо воняющих контейнеров с мухами
    собственно, поэтому и тропинка
    водители абсолютно не при чем

    я живу в этом доме практически всю свою жизнь.
    тропинка эта была всегда, сколько себя помню, ее неоднократно засеивали травой, но люди все равно вытаптывают...
    а вот контейнеры для пластика и бумаги там поставили относительно недавно, так что не пишите то, о чем не знаете...
    бумага и пластик не воняют и мух не собирают, кстати

    водители действительно, не при чем, ведь они никогда не ходят и тропинки не вытаптывают, исключительно на авто ездят

    Homo homini lupus est
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 13:51

    кусок земли в кусками травы и вросшим строительным мусором - это не газон!! И этим ГАИшники пользуются, потому что любой газон, это не просто трава, а объект!!

    далее по теме
    Газон - участок земли с естественным или искусственно созданным растительным, преимущественно травяным, покровом (п.2.10 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента РБ от 28.11.2005 № 551). В таком широком понимании газоном могут быть любые земли с растительным покровом в любом состоянии, что создает условия для злоупотребления со стороны должностных лиц, ведущих административный процесс, при квалификации правонарушения.
    В то же время абзац 4 п.2 Инструкции о порядке учета объектов растительного мира, расположенных на землях отдельных категорий, и обращения с ними, утвержденной постановлением Минприроды РБ от 28.12.2006 № 79, определяет газон как травяной покров, являющийся фоном для посадок и самостоятельным элементом ландшафтной композиции. Пункт 16 данной Инструкции содержит критерии для определения типов газонов, таких, как луговой, мавританский, обыкновенный, партерный, спортивный и др.
    Кроме того, в соответствии с п.3 части первой ст.7.2, ст.8.3 КоАП лицо может быть освобождено от административной ответственности в случае добровольного возмещения причиненного вреда.
    Таким образом, при квалификации действий водителя, припарковавшего автомобиль на газоне, для доказательства состава административного правонарушения, предусмотренного частью третьей ст.15.22 КоАП, материалы дела об административном правонарушении наряду с протоколом об административном правонарушении в обязательном порядке должны содержать:
    1) протокол осмотра места совершения административного правонарушения с указанием площади поврежденного или уничтоженного газона, его местонахождения, по возможности фотографию. Протокол должен содержать однозначное указание на повреждение или уничтожение газона с отражением основания для такого вывода, поскольку это важно для определения размера вреда. В случае необходимости в соответствии с частью третьей ст.10.13 ПИКоАП к осмотру следует привлечь специалиста;
    2) копии либо выписки из документов, отображающих данные учета объектов растительного мира, расположенных на землях населенных пунктов: рабочий дневник учета объектов растительного мира, результаты проведенного обследования на учетный объект, план учетного объекта;
    3) расчет размера вреда, причиненного административным правонарушением:
    - при уничтожении газона - в соответствии с п.14 приложения 8 к Указу № 348;
    - при повреждении газона - по фактическим затратам на восстановление нарушенного состояния с учетом понесенных убытков, в т.ч. упущенной выгоды.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    :D ладно скажу прямо. Если не хватает парковочных мест, парковаться на траве допустимо (ну если совсем негде). Это лучше чем на ПП, чем на детской площадке и входе в подъезд. Потому что трава, это всего лишь трава, а не вышедший из за припаркованного авто пешеход, которого собьют ..
    и второе. У ГАИ помимо контроля соблюдения пдд есть еще функция и обязанность контроля состояния дорог , дорожных знаков и сооружений. Вот если граждане начнут наших занятых чиновников долбить , что бы не шарики к первомаю надували , а дворы в асфальт укатывали, то будет решение проблем. Если же начнется - что такое двор без травы!! так вы определитесь, парковаться находясь в правовом поле на асфальте или иметь кусок травы и парковаться на том же месте но уже под штрафными санкциями.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 сентября 2014 14:06

    babaca, а чего права человека не приписал?
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    ...
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
    ...
    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения
    1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения: предупреждение или 1 б.в.

    Где ты здесь увидел "причинённый вред"? Вот если ты при своей стоянке ещё и вред принесёшь - вот тогда в довесок получишь и то, что написал.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 2 сентября 2014 14:11 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    yyk:

    Где ты здесь увидел "причинённый вред"? Вот если ты при своей стоянке ещё и вред принесёшь - вот тогда в довесок получишь и то, что написал.

    "протоптанная тропинка" - не причинённый вред?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 14:12

    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;

    вот докажи мне про зеленые насаждения. на фото я вижу форд на земле.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 сентября 2014 14:15
    StaffGrasy:

    тропинка эта была всегда, сколько себя помню, ее неоднократно засеивали травой, но люди все равно вытаптывают...

    собственно вот и доказательство, о чем спор? :-?

    censored by forest.ranger
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 сентября 2014 14:19
    6am6y4a_93:

    "протоптанная тропинка" - не причинённый вред?

    я про водителя, но ты можешь ловить пешиков и сдавать в опорняк :trollface:

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 2 сентября 2014 14:20
    yyk:

    6am6y4a_93:

    "протоптанная тропинка" - не причинённый вред?

    я про водителя, но ты можешь ловить пешиков и сдавать в опорняк :trollface:

    А где водитель стоит на участке с зелёными насаждениями?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 сентября 2014 14:20
    babaca:

    вот докажи мне про зеленые насаждения. на фото я вижу форд на земле.

    это ты гаёвому будешь рассказывать, что повреждённый участок газона перестаёт быть газоном :)

    Добавлено спустя 32 секунды

    6am6y4a_93:

    А где водитель стоит на участке с зелёными насаждениями?

    см. выше

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 14:28

    именно , для любителей садомазо вполне тема. Пусть фотографируют и определяют просто земля это или поврежденный участок газона. Можно выдвинуть версию что это парковка, но ее давно не убирали и на ней трава проросла. Доказательную базу подтягивать за уши будут.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 сентября 2014 14:37
    babaca:

    Доказательную базу подтягивать за уши будут.

    :o Ты из какой страны? Судья скажет (если дело до суда дойдёт), что у неё нет оснований не доверять СМ, и дело будет закрыто в тот-же момент.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 сентября 2014 15:16 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    yyk:

    babaca:

    вот докажи мне про зеленые насаждения. на фото я вижу форд на земле.

    это ты гаёвому будешь рассказывать, что повреждённый участок газона перестаёт быть газоном :)

    гаевых не интересует парковка вне дороги на земле, не преувеличивайте, они даже заниматься этим не будут

    censored by forest.ranger
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 сентября 2014 15:56
    aquasik:

    гаевых не интересует парковка вне дороги на земле, не преувеличивайте, они даже заниматься этим не будут

    газон от "земли" не отличаем? А уж говорить за всех гаёвых - это не просто все минские лужи осушить, это Заславское водохранилище превратить в "нарзанохранилище"