Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 1 сентября 2014 23:50
    Xenos:

    makson4ik:

    hater, теоретически, можно было бы и там сделать занижение. Пешеходных, насколько я помню, рядом нет, поэтому непонятен смысл этого более широкого куска тротуара :) Но это не дает права там парковаться, тут я с Вами соглашусь

    Вероятно пожарным и другим службам нужен проезд во внутренний дворик через ворота в случае ЧП.

    Хм... Как-то не подумал об этом. Согласен :100500:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 23:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    100777:

    Сказал владелец бмв

    интуиция?? а если я на аву пенис прицеплю , то как будет звучать пророчество?? :trollface:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33329

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33329
    # 1 сентября 2014 23:52 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    babaca:

    leksi1993:

    babaca, если уровень жизни не позволяет содержать авто(а в это входит и платная парковка), то нечего покупать корч и захламлять тротуары и газоны

    Если уровень жизни не устраивает, надо сидеть дома по месту рождения и не устраивать в Минске Шанхай.

    если это посвящалось мне, то в Минске я не живу и личного авто не имею, хотя семейный есть и стоит всегда в гараже, за который каждый год вносится определенная сумма :shuffle: а во время учебы вполне устраивает метро и иной ОТ, можно спокойно подремать, книгу почитать, пока по делам едешь. А возмущаются парковкой на газонах те, кто понимает, что в закатанном в асфальт городе летом дышать будет вообще невозможно из-за высоких температур (раскаляется асфальт, а от него нагревается воздух).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 сентября 2014 23:56
    leksi1993:

    если это посвящалось мне, то в Минске я не живу и личного авто не имею, хотя семейный есть и стоит всегда в гараже, за который каждый год вносится определенная сумма

    это не лично, это тем кто больше всех возмущается. А возмущаются зачастую приезжие. Из под которых не только масло капает.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 1 сентября 2014 23:57 Редактировалось hater, 3 раз(а).
    makson4ik:

    . Пешеходных, насколько я помню, рядом нет, поэтому непонятен смысл этого более широкого куска тротуара

    Пешеходный переход как обычно забыли нарисовать. Главное, что парковка есть. А пешеходы пусть дохнут.
    Я в тот день ещё один интересный снимок сделал.

    Никаких линий, предупреждающих об остановке! Только один малюсенький знак вверху.
    В этот же день вечером появилось в ветке аварии сообщение о сбитом человеке на соседней остановке. В таких случаях ГАИ должна брать на себя 70% вины. Люди в этой стране - расходный материал. Об этом нам пытается рассказать город, но не все могут это слышать и видеть.

    babaca, пожалуйста, не надо больше о приезжих. Все уже поняли.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 сентября 2014 00:10

    hater, я думал, картинка под спойлером посвящена лихо входящему в поворот грузовику :) А по теме, ул, Коласа вообще просто кладезь бардака. Мало того, что там транспорта очень много, так еще умудряются тротуары машинами заставлять. Периодически там работает группа эвакуаторов, но это как-то не особо помогает. К сожалению, наш народ понимает только очень серьезные штрафы. Думаю, поставь там бесплатную стоянку где-нибудь рядом, все равно находились бы люди, которые ставили бы свой авто на тротуар, т.к. ближе свою :ass: тащить.
    Что касается таких остановок, то в идеале было бы от них вообще избавиться. Но т.к. этого делать не будут, то наиболее правильным решением было бы установка остановочного островка с ограждением, и переход пешеходов регулировался бы светофором (такое реализовано на остановке "Красная" на перекрестке ул. Красной и пр. Машерова).

  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 сентября 2014 00:29

    давайте только не про трамваи!

    о_0
  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 сентября 2014 02:19

    Лично у меня во дворе почти всегда есть где тачку паркануть (до 23.00 примерно), на травке редко машину ставят, не смотря на это я пофигистически отношусь к тем кто паркует машину на траве. Другое дело, когда у людей в привычку вошло ставить авто на тротуар и на травку при наличии свободных разрешенных парковочных мест, такую картину часто наблюдаю в соседнем дворе, мест валом, все на дачах (середина лета и все такое), но пяточек с травкой всю с**и заняли. А это все из-за того, что люди не хотят тащить далеко свою попу и чтобы машину было с окна видеть. Водители близлежащих домов, если вы читаете данный пост, имейте совесть, паркуйтесь как люди. Вот скрин с гугл земля.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 06:24
    hater:

    Пешеходный переход как обычно забыли нарисовать. Главное, что парковка есть. А пешеходы пусть дохнут.
    Я в тот день ещё один интересный снимок сделал.
    картинка

    вот именно там, каждый второй поворачивает налево со второго ряда. Считая это правильным, дудеть в дудку бесполезно.

  • StaffGrasy Neophyte Poster
    офлайн
    StaffGrasy Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #495797

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 сентября 2014 09:44

    Который раз вижу его припаркованным на тропинке.
    Мы ходим гулять с коляской, объехать его (ее) практически невозможно. Это притом, что есть свободные места вдоль бордюра.

    Homo homini lupus est
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 2 сентября 2014 09:51

    StaffGrasy, возможно у вас при колясочных прогулках найдется использованный памперс. это как бы должно намекнуть владельцу что здесь люди с могут детьми прогуливаться.

    [Censored by zedward]
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 2 сентября 2014 09:51

    StaffGrasy, ща намекнут на то, что ходишь не по тротуару, а по людской тропе. И правильно сделают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 09:53

    а может он специально ставит, что бы траву не вытаптывали?? или ногами газоны портить можно, а машиной нини.zedward, ну очень умно и современно еще пену монтажную предложите или кислоты ведро ...

  • wazzzUP Android Team
    офлайн
    wazzzUP Android Team

    959

    15 лет на сайте
    пользователь #151526

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 2 сентября 2014 11:02
    babaca:

    а может он специально ставит, что бы траву не вытаптывали??

    Ну прям Д'артаньян! Вы вот и вправду серьезно про топтание газона ножками? Может, в таком случае, запретить человекам вообще сходить с асфальта? Парковка в зеленой зоне запрещена законодательно, хождение же по травке - нет (есть конечно исключения), о чем вообще речь?

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 сентября 2014 11:23
    wazzzUP:

    о чем вообще речь?

    О том, что если один эгоистичный хер решил положить на окружающих болт, то его только могила исправит.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 2 сентября 2014 11:26
    yyk:

    wazzzUP:

    о чем вообще речь?

    О том, что если один эгоистичный хер решил положить на окружающих болт, то его только могила исправит.

    А то, что куча эгоистичных херов вытоптала газон, на который, возможно любовался из своего окна водитель Форда и такими нехитрыми методами он попытался исправить ситуацию, Вас не волнует?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 11:27

    :D законодательно??? парковка вне разрешенных мест - одна статья, а если пакуют зеленые, это уже

    В соответствии с ч. 3 ст. 15.22 КоАП незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, влекут наложение штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от 10 до 200 базовых величин, а на юридическое лицо — от 20 до 300 базовых величин.

    и за порчу этих насаждений ногами, колясками и пр. в принципе применимо.
    но доказать порчу, сложно. Автомобиль уехал и докажите что трава повреждена??

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    :trollface: а еще на фото серебристый авто , синий, желтый бус нарушают, паркуясь на проезде на стороне жилой постройки.

  • StaffGrasy Neophyte Poster
    офлайн
    StaffGrasy Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #495797

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 сентября 2014 11:44

    Я сама водитель, и, конечно, нет водителей которые не нарушают.
    Но должно быть какое-то уважение к окружающим. Я никогда не паркуюсь возле дорожек/тропинок по которым ходят люди.
    Так как хоть я и водитель, но иногда и пешеход. Не поступай с людьми так, как не хочешь чтоб поступали с тобой.
    Если без коляски, то обойти эту машину не составляет труда. А если с ребенком, а еще и лужи или сугробы... И такие как этот водятел Форда загораживают протоптанные тропинки.
    Нет элементарного уважения, собственно, вот к чему был мой пост.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    babaca:

    а еще на фото серебристый авто , синий, желтый бус нарушают, паркуясь на проезде на стороне жилой постройки.

    это понятно - парковочных мест мало, машин много, но они не мешают пешеходам.
    Думаю практически в любом дворе, да не практически, а в любом, извечная проблема парковки.

    Homo homini lupus est
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 сентября 2014 11:58
    6am6y4a_93:

    А то, что куча эгоистичных херов вытоптала газон, на который, возможно любовался из своего окна водитель Форда и такими нехитрыми методами он попытался исправить ситуацию, Вас не волнует?

    Свои влажные фантазии оставьте при себе. И плохие поступки одних оправдывают такие-же поступки других? Замечательно!..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 2 сентября 2014 12:04
    yyk:

    Свои влажные фантазии оставьте при себе. И плохие поступки одних оправдывают такие-же поступки других? Замечательно!..

    на фоне одних поступков, другие выглядят не так уж плохо.
    Вот к примеру он стоит на траве и притягивает кучу ненависти, а потом окажется , что пожилой человек, ему ходить трудно, и кому сложнее?? обойти с коляской или ему до подъезда доковылять и вдруг он врач в прошлом и спас тысячи после ДТП. Влажно ууй? или за зеленую парковку рубили штрафы 20 лет, а потом на этом месте построили дом. В итоге что?? перераспределение денег в природе?? лицемерие?? трава нужна сегодня определенной группе лиц, но ситуация изменилась, люди которым она не нужна стали более влиятельными и долой траву.