Ответить
  • paskamatveev Onliner Auto Club
    офлайн
    paskamatveev Onliner Auto Club

    926

    16 лет на сайте
    пользователь #92749

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 2 сентября 2014 10:38

    Подскажите может кто знает кто занимается ремонтом оптики (обрыв перед квартирой) в частном порядке. Что бы приехали и запояли. Белтелеком уже 5 день все доехать не может, я четко указал что обрыв и за деньги просил отремонтировать. Набирая в 123 мне говорят что они заявку передали и удаленно тестируют, на мой вопрос что можно тестировать, если у меня обрыв кабеля перед квартирой, начинают мычать и что-то не понятное говорить. что ничем помощь не могут. Ждите и всё.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 сентября 2014 10:44

    paskamatveev, Идите на нашу барахолку, там проскакивают объявы.

    сварка

  • Crby Neophyte Poster
    офлайн
    Crby Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1362128

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 сентября 2014 11:49 Редактировалось Crby, 1 раз.

    Так, мне, наверное, сюда (если не сюда - тапками не закидайте плизки)

    В общем, в связи с тем, что с сегодняшнего дня рекорды подешевели и стали такими аппетитными, решил заняться вопросом перехода моего интернета на PON. На сайте byfly нашел список адресов в моем городе, где есть техническая возможность подключиться. Своего дома там, естественно, не нашел, НО есть почти соседний дом, подключенный к волокну. Это единственный дом во всем районе (судя по списку адресов).

    А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос - есть ли техническая возможность, побегав по инстанциям и пособирав бумажки, протянуть волокно в наш дом?

    И второй вопрос - дом, в который проведено волокно не новый (лет 20 вроде бы). Обычно волокно тянут в новые районы, как же он оказался подключен?

    Мое предположение, что все-таки на первый вопрос ответ "Да" и в этом доме подсуетились люди и им протянули волокно (надеюсь, я прав)

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 сентября 2014 12:04 Редактировалось JustSIN, 2 раз(а).

    Crby, У нас тоже неновый дом(2009 постройки), но волокно протянули. Волокно не тянут в новые районы, просто изначально там нет меди и сразу всю инфраструктуры БТК разводит под оптику(дома, атс и т.д.). Остается только все это подключить в общую сеть.

    Создается впечатления, что БТК охватывает районы(по 2-3 дома в каждом районе). Ну и конечно есть план развития сети, есть под него финансирование, договора поставок оборудования, проекты на каждый дом(согласованные со всеми службами), план согласован и подписан. Как думаете, будут план менять, изыскивать финансирование, разрабатывать новые проекты вдруг, оттого что вам тарифы рекорд приглянулись?
    Вы считаете, что БТК сеть строит по принципу: "Вася, смотри какой дом классный, сегодня тут сеть тянем!"?)

  • Crby Neophyte Poster
    офлайн
    Crby Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1362128

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 сентября 2014 12:09

    JustSIN, что за агрессия?
    Я человек далекий от этого всего, просто спросил, т.к. не знал. Думал, мб есть подобные истории и кто-нибудь с радостью поделится опытом

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 2 сентября 2014 12:10 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    JustSIN:

    У нас тоже неновый дом(2009 постройки), но волокно протянули. Волокно не тянут в новые районы, просто изначально там нет меди и сразу всю инфраструктуры БТК разводит под оптику(дома, атс и т.д.).

    У меня дом 2012 года постройки гос . застройщик,в квартире лапша ,телефон IMS на 39... ,а хрона нет д осих пор,т.е. до дома 100% оптика :)

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 сентября 2014 12:14 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Crby, Никакой агрессии)
    Только мое ИМХО и наблюдение за развитием ПОНа у нас в городе.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    dimoff, Пути БТК неисповедимы)

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 2 сентября 2014 16:35 Редактировалось shah.rAy, 1 раз.
    Crby:

    И второй вопрос - дом, в который проведено волокно не новый (лет 20 вроде бы). Обычно волокно тянут в новые районы, как же он оказался подключен?

    Мое предположение, что все-таки на первый вопрос ответ "Да" и в этом доме подсуетились люди и им протянули волокно (надеюсь, я прав)

    Я живу в доме 9и этажном 1966 года постройки в Минске и у меня оптоволокно :lol: Год назад БТК по своей инициативе начал делать и вот только сейчас людей начали подключать. На следующей неделе буду тестить рекорд писят ;)

  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 2 сентября 2014 21:18

    Crby, Белтелеком сейчас в первую очередь тянет волокно в новые районы, где, как уже сказали, вообще нет меди, а также в районы, где установлены старые не цифровые АТС, которые сейчас не меняют, а сразу переключают абонентов на оптику IMS.
    У меня район 5-ти этажных панелек 70-х годов постройки - весной протянули по квартирам оптику, сейчас подключают.

  • borman528 Member
    офлайн
    borman528 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #606155

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 сентября 2014 21:23 Редактировалось borman528, 1 раз.

    Выдали модем для оптики, но мастер придет только 26, откуда вопрос: можно ли подключить самому? ... Пробовал подключить, у модема моргает красным "авария", как я понимаю, оптику он не видит тк она не подключена со стороны бтк. Сейчас у меня записан мастер на 26 и активация услуг (телефон+ интернет) тоже на 26, можно ли ускорить подключение, отказавшись от мастера и перенесут ли тогда запуск услуг на более ранний период?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 3 сентября 2014 07:11 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    borman528, вам нужно идти на сервисный центр и просить чтобы активировали услуги сегодняшним числом. После того как они активируют, звоните в 123 и просите настроить модем, мол, услуги активировали, модем подключен. Они удаленно пошаманят и у вас все заработает. Сам так сделал.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 3 сентября 2014 07:22
    Subscriber:

    Crby, Белтелеком сейчас в первую очередь тянет волокно в новые районы, где, как уже сказали, вообще нет меди, а также в районы, где установлены старые не цифровые АТС, которые сейчас не меняют, а сразу переключают абонентов на оптику IMS.
    У меня район 5-ти этажных панелек 70-х годов постройки - весной протянули по квартирам оптику, сейчас подключают.

    Не факт. У моей тетки в Серебрянке поставили ИМС по меди.

  • s.d.m Member
    офлайн
    s.d.m Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #579244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 сентября 2014 10:40

    Можно при подключении написать что буду делать самостоятельно и мастера ждать пару недель не придется, я так делал.

    Помогите с парой вопросов:
    1. Вставил оптику, включил модем - сразу появился интернет (не пришлось вводить номер договора и пароль как было на ADSL) + вайфай сразу стал раздавать интернет без шаманства, сразу заработал телефон (хотя говорили что сам не подключу) - это нормально? БайФлай так теперь делает или это мне лично так повезло?
    2. Подключился на акционный рекорд 50, но скорость больше 32мбит/с не поднимается, в 123 сказали что по оптике они ничего подкрутить не могут, скорость не меняется, это правда или требовать 50мбит?
    3. Какой уровень сигнала по оптике входящего считается нормальным? у меня -15dbm.

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 сентября 2014 11:46 Редактировалось корнеич, 3 раз(а).
    s.d.m:

    скорость больше 32мбит/с не поднимается

    как мне объяснили по телефону заявленная скорость должна обеспечиваться ими по РБ, а к "вражеским" серверам гарантируют только 70%.
    раньше на моем рекорд 5 и там и там норм скорость была, а сейчас (02.09.2014г.) на рекорд 15 по РБ - 22 Мбит/с, в РФ - 13, в Европу 11, Америку - 9.

    проверка

  • s.d.m Member
    офлайн
    s.d.m Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #579244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 сентября 2014 11:52 Редактировалось s.d.m, 1 раз.
    корнеич:

    s.d.m:

    скорость больше 32мбит/с не поднимается

    как мне объяснили по телефону заявленная скорость должна обеспечиваться ими по РБ, а к "вражеским" серверам гарантируют только 70%.

    проверка

    проверял здесь http://test.byfly.by/ и еще много где, торенты тоже больше 30 не выдают.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 3 сентября 2014 12:00

    s.d.m, Вы через WiFi инетом пользуетесь, или через провод?

    корнеич, Проваедерс.бай самый неадекватный тест, уже многими это доказано.

    s.d.m, xdls вообще не открывается у меня, что это за тест?

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 сентября 2014 12:08
    JustSIN:

    корнеич, Проваедерс.бай самый неадекватный тест,

    Speedtest.net и 2ip.ru тоже проверял

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 3 сентября 2014 12:24

    корнеич,

    Россия

    Европа

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 сентября 2014 12:37

    JustSIN, поздравляю

  • s.d.m Member
    офлайн
    s.d.m Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #579244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 сентября 2014 12:57 Редактировалось s.d.m, 1 раз.
    JustSIN:

    s.d.m, Вы через WiFi инетом пользуетесь, или через провод?

    s.d.m, xdls вообще не открывается у меня, что это за тест?

    правильная ссылка - http://test.byfly.by/ поправил в сообщении
    Интернет по проводу проверял.

    реально отжать законные 50мбит или 70% в лучшем случае это судьба?