Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 20 августа 2014 14:48
    ekaterina.x.88:

    Плохо договор Вы читали, раз задаёте мне такой вопрос. Там чётко прописано ФИО уполномоченного представителя РУП "Белавтострада",кем мы, операторы, и являемся.

    Всё больше и больше сомневаюсь в Вашей компетентности.. ГУ "Белавтострада" уже год (+/-) как не РУП, в безналичных договорах же уполномоченным лицом является... тра-да-дам Андрей Николаевич Иванов. Если же Вы говорите о договорах с физ.лицами, то там уполномоченный представитель - "девушка с заправки". Я правильно понял? А никак не пресс-атташе учреждения "Белавтострада"?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • alexpopovzzz Neophyte Poster
    офлайн
    alexpopovzzz Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1343714

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2014 15:50

    Уважаемые посетители форума! Обращаю Ваше внимание на то, что операторы пунктов обслуживания уполномочены на правильное заключение договоров на пользование платными дорогами Республики Беларусь, а не в коем случае на оказание консультаций по вопросам работы ЕТС-Системы. Все консультации подобных граждан носят частный, неофициальный характер, зачастую несоответствующий действительности. Поступая по их указанию вы действуете на свой страх и риск.

    PS Официальную информацию можно узнать по тел. номеру инфолинии +375 172 798 798, либо на официальном сайте beltoll.by

  • ekaterina.x.88 Neophyte Poster
    офлайн
    ekaterina.x.88 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1322207

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 августа 2014 16:06 Редактировалось ekaterina.x.88, 2 раз(а).

    .

  • йцуенгщзх Neophyte Poster
    офлайн
    йцуенгщзх Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1343832

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2014 16:47

    ДЕВУШКА, просим Вас заняться непосредственно своими должностными обязанностями. В противном случае будет доложено Вашему руководству о недостаточной загруженности Вас на рабочем месте и целесообразности дальнейшей Вашей работы в системе платных дорог.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 22 августа 2014 08:35 Редактировалось malsas, 1 раз.

    если гнать машину на транзитах(литовских или др.), оформленную на себя - платить за дороги ж нужно аль нет при попадении под рамки белтола?

    от работы кони дохнут
  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 22 августа 2014 22:45 Редактировалось sennaitaly, 1 раз.

    Что тут за споры не пойму......Мы все живем в Беларуси ! Мало будет штрафов за то что не пикнул прибор, придумают что нужно пукнуть перед рамкой и что бы микрофон на рамке это зафиксировал ! :trollface:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 августа 2014 11:35
    malsas:

    если гнать машину на транзитах(литовских или др.), оформленную на себя - платить за дороги ж нужно аль нет при попадении под рамки белтола?

    придется. Платится по признаку регистрации. Если бы у вас были белорусские транзиты, платить не пришлось бы

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • less5515 Neophyte Poster
    офлайн
    less5515 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1303903

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 августа 2014 11:36

    Беспредел!!!!!!!!! К нам из Украины приезжал брат с семьей, про платную дорогу мы сказать забыли, а когда вспомнили, то оказалось что ничего он не покупал и ничего не платил, потому что на границе никто не предупредил, да, стояла какой-то стенд про платные дороги и все (ехали ночью). В следующий раз, он, зная уже про платные дороги, решил взять бортовое устройство, но оказалось, что обменника нет, а оплату принимают !!!!!! только в белорусских рублях. Где???? найти ночью обменник, хорошо хоть карточка банковская была. Кстати предприимчивые страховщики там же делают на этом деньги, они меняют 75$ за 600 000.
    Пункт пропуска Новая Гута - Новые Яриловичи.

  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 27 августа 2014 18:15 Редактировалось RedBor, 1 раз.
    less5515:

    Беспредел!!!!!!!!! К нам из Украины приезжал брат с семьей, про платную дорогу мы сказать забыли, а когда вспомнили, то оказалось что ничего он не покупал и ничего не платил, потому что на границе никто не предупредил, да, стояла какой-то стенд про платные дороги и все (ехали ночью). В следующий раз, он, зная уже про платные дороги, решил взять бортовое устройство, но оказалось, что обменника нет, а оплату принимают !!!!!! только в белорусских рублях. Где???? найти ночью обменник, хорошо хоть карточка банковская была. Кстати предприимчивые страховщики там же делают на этом деньги, они меняют 75$ за 600 000.
    Пункт пропуска Новая Гута - Новые Яриловичи.

    так он под рамки попал или нет?

    Кстати, кто-нибудь видел вот это: http://beltoll.by/ru/obu/obu-recall.aspx ?

    Это ж бред какой-то.. Если мое устройство опубликуют на сайте.. а я буду на другом конце света, то что делать?
    14 дней это маразм...

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 28 августа 2014 18:20
    RedBor:

    Это ж бред какой-то.. Если мое устройство опубликуют на сайте.. а я буду на другом конце света, то что делать?
    14 дней это маразм...

    прикольная засада :) и странная статистика - весной куча, зимой 9, за все лето - всего одно устройство.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    RedBor:

    В следующий раз, он, зная уже про платные дороги, решил взять бортовое устройство, но оказалось, что обменника нет, а оплату принимают !!!!!! только в белорусских рублях.

    надеюсь, догадался на другой машине поехать? а то 1 раз прозевали, второй раз могут поймать

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • ksp77 Member
    офлайн
    ksp77 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #284864

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 сентября 2014 12:04
    alexpopovzzz:

    Уважаемые посетители форума! Обращаю Ваше внимание на то, что операторы пунктов обслуживания уполномочены на правильное заключение договоров на пользование платными дорогами Республики Беларусь, а не в коем случае на оказание консультаций по вопросам работы ЕТС-Системы. Все консультации подобных граждан носят частный, неофициальный характер, зачастую несоответствующий действительности. Поступая по их указанию вы действуете на свой страх и риск.

    PS Официальную информацию можно узнать по тел. номеру инфолинии +375 172 798 798, либо на официальном сайте beltoll.by

    так за что вы вообще отвечаете?.. мне нужны выписки за каждое авто за каждый день предыдущего месяца.. почему вы отказываетесь это делать??.. ответ - нет такой технической возможности. на инфолинии.. сидят.. т. о..которые только знают адреса пунктов Белтола..и то не всегда правильно знают график их работы

  • nika2790 Member
    офлайн
    nika2790 Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #727701

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 сентября 2014 15:16

    У меня такой вопрос: есть ли люди, которым был возвращён штраф Bel Toll после подачи претензии. Друг-иностранец столкнулся с такой проблемой: в сентябре прошлого года на брестской границе на ближайшей автозаправке купил устройство, установил его по всем правилам и в указанном месте. В августе возвращается на родину- с него сдирают штраф 400 евро за то, что не сработал прибор (2 раза в тот же день после покупки Белтол через полчаса и через месяц тоже 2 фиксации). Подали претензию, конечно,(со всеми документами, копиями чеков, фото с установленным устройством). Теперь ждём ответа. Беспокоит то, что на форумах многие пишут, что денег не возвращают даже если ты прав по всем показателям. Обидно, всё-таки. Даже для Франции это немалые деньги( коммуналка за два месяца). Тем более, что он купил устройство, а не "зайцем" ездил по нашим дорогам.

  • by17 Member
    офлайн
    by17 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #762847

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 сентября 2014 23:11

    Тариф на проезд по платным дорогам Беларуси с 1 октября увеличивается. На Автомалиновке есть информация а на официальном сайте Белтола НЕТ. Суки, когда они подавятся. Дороги приведите в нормальное состояние потом оплату берите.Сразу кричали что только 4-х полоски будут платные а теперь готовы и за сельские гравейги обдирать.

  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 19 сентября 2014 14:27

    Им грошей больш надо :trollface:

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 20 сентября 2014 22:14 Редактировалось Reanimator, 1 раз.

    [deleted]

  • FoxIgor Member
    офлайн
    FoxIgor Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #237430

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 октября 2014 11:46

    А таможня РБ проверяет машины, которые не зарегистрированы в ТС, на предмет проезда и оплаты по платным дорогам?

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 3 октября 2014 12:57

    Таможня - нет.

  • user_16051987 Junior Member
    офлайн
    user_16051987 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #580357

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 октября 2014 20:22

    Всем привет!
    В прошлом году 2 августа гнал легковую машину из Литвы, бортовое не покупал, подумал так проскачу, поставлю на учет и все дела, но так сказать радость была не долгой 30.09.2014 пришло письмо с квитанцией, что я ехал не оплатив и нужно заплатить штраф 100 евро. Кому-нибудь уже приходили такие письма или только мне одному?

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 5 октября 2014 20:55 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 1 раз.
    16051987:

    Всем привет!
    В прошлом году 2 августа гнал легковую машину из Литвы, бортовое не покупал, подумал так проскачу, поставлю на учет и все дела, но так сказать радость была не долгой 30.09.2014 пришло письмо с квитанцией, что я ехал не оплатив и нужно заплатить штраф 100 евро. Кому-нибудь уже приходили такие письма или только мне одному?

    А если гнали авто не Вы, а перегонщик, кто платить должен?

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 6 октября 2014 01:07
    BMW_RAZBORKA:

    А если гнали авто не Вы, а перегонщик, кто платить должен?

    хозяин. машину, если конфискуют, то кто пострадает? гонщик? хохол на запорожце кинул машину на границе - ему пофиг, машина на юрлице

    я мстю! и мстя моя страшна...