Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • milmaran Junior Member
    офлайн
    milmaran Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1361860

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 сентября 2014 06:54

    [censored by fleur-k]

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 2 сентября 2014 09:36
    alex008:

    Таунхаус 6.2 + квартира 7.6.2-на квартиру уже было письмо о переносе срока сдачи на декабрь 2015г.

    Эх вы! А для кого ж тут тогда "кiтeкaт" распрягается, от покупок отговаривая?))) Забухает ведь чел- что жил,то зря))))
    Кстати, у меня родная сестра купила месяц назад 3-х комнатную квартиру в доме, в котором сейчас строится 5-й этаж(номера его не помню).

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 2 сентября 2014 10:00 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Fire_01,
    к тому же глупый донельзя чукча. Не было ни одного объекта в Солнечном, который сдали быстрее чем за 4 года, некоторые и 10 лет строили. И нет никаких предпосылок к тому, что сроки будут ускорены. Наоборот, дом 7.5 в разы меньше 8.1, а строился те же 4 года.
    На что идет чукча, судя по наивному - со дня на день сдадут - не знает. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Pitbul,

    Ага, выделил жирным:

    Fire_01:

    Добрый день форум,уже практически решил взять квартиру в солнечном,сдачу планируют в марте,ну не страшно если и мае.Ну вопрос о другом,есть ли тут кто построился именно квартиры?Так подъехал ,посмотрел,все достаточно неплохо.

    Всего за пару дней март перетек в декабрь, а реально к осени 16го года. Т.е. опять же - стандартные 4 года.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Fire_01 Member
    офлайн
    Fire_01 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #662579

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 сентября 2014 10:08
    Pitbul:

    alex008:

    Таунхаус 6.2 + квартира 7.6.2-на квартиру уже было письмо о переносе срока сдачи на декабрь 2015г.

    Эх вы! А для кого ж тут тогда "кiтeкaт" распрягается, от покупок отговаривая?))) Забухает ведь чел- что жил,то зря))))
    Кстати, у меня родная сестра купила месяц назад 3-х комнатную квартиру в доме, в котором сейчас строится 5-й этаж(номера его не помню).

    7.6.2 этот дом,я тоже там взял.Планировки там очень хорошие.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    kitnamore:

    Fire_01,
    к тому же глупый донельзя чукча. Не было ни одного объекта в Солнечном, который сдали быстрее чем за 4 года, некоторые и 10 лет строили. И нет никаких предпосылок к тому, что сроки будут ускорены. Наоборот, дом 7.5 в разы меньше 8.1, а строился те же 4 года.
    На что идет чукча, судя по наивному - со дня на день сдадут - не знает. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Pitbul,

    Ага, выделил жирным:

    Fire_01:

    Добрый день форум,уже практически решил взять квартиру в солнечном,сдачу планируют в марте,ну не страшно если и мае.Ну вопрос о другом,есть ли тут кто построился именно квартиры?Так подъехал ,посмотрел,все достаточно неплохо.

    Всего за пару дней март перетек в декабрь, а реально к осени 16го года. Т.е. опять же - стандартные 4 года.

    ты реально слепая обезьяна,я писал,что у людей с соседнего дома задрежка на полтора года.Меня расклад с сдачей в 2015 году декабря вполне устраивает(не смотря что это минимум на год больше сроков).У меня есть квартира,а место в солнечном мне нравится.У тебя там есть недвижимость?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    ну сдадут в к осени 2016,это 1,5-2 года ,реально перетек,т.к. после посещения их более менее реальные сроки стали ясны,не только с их слов.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 2 сентября 2014 16:21

    Fire_01,
    слепа обезьяна будет утверждать про полтора года опоздания. Минимальный срок опоздания 3 года для 8.1 было! И то, до фиктивной сдачи, реальная произошла через 9 месяцев только. 8.1 должны были строить год, 7.5 и того менее, а оба строили 4 года. Так, что чукча не просто глупый, скорее тупой. :D
    В жопе мира у меня нет недвижимости. Это правда :D
    Реальный сроки - с момента начала стройки проходит минимум 4 года, а может и до 10 пока сдается любой объект в Солнечном. Зная момент начала копки фундамента можно точно сказать, когда будет сдан дом.
    Осень 2016го не равна марту 2015его года. Если не считать таких вот чукч, у них +-10 лет ничто.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 сентября 2014 16:36

    А тебя Е...ёт? Вот скажи?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 сентября 2014 14:03)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 сентября 2014 20:14

    kitnamore, сколько на твоей памяти было таких уверенных? )))

    Fire_01:

    на что иду знаю,не думаю о серьзных задержках

    ну и конечно многие польстились на то что будут жить возле леса..

    Fire_01:

    а место в солнечном мне нравится

    А реально, ждать много лет и в итоге жить между вонючей трассой и вечной стройкой вместо леса..

    Добавлено спустя 23 секунды

    Рай

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 2 сентября 2014 21:10 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Vutic,
    все без исключения. Приходят якобы за советом, а оказывается купили и только потом про форум узнали, утешают себя и других таким образом - все именно сейчас построят в срок или всего на полгода-год позже...
    Действительно рай, место обетованное. Просто мы с тобой как лохи живем. Я в деревне, ем по воскресениями невкусное мясо, и ты, раб бетона 4ехкомнатного. А могли бы... Вот это жизнь была бы. Вкуснейшие шашлыки на углях из опалубки фундамента первой линии таунхаусов, ночевка под открытым небом. Да просто романтика. Внукам потом рассказывали бы, как побирались несколько лет, как жили в подвале.
    А так одна скукота.

    Danilkaya,
    ну, да, собачка намекала на гомосексуальный половой акт, но я отказал, значит на твой первый вопрос ответ - нет. А второй вопрос, если я его верно понял ( потому, как с кацапом с 2мя классами церковно-приходской школы трудно вести аргументированные беседы ), имеет ответ - Скажу. И даже добавлю, чтобы из-за всяких мудаков, которые вляпались, не попадались на удочку Арэсы несведущие нуждающиеся в жилье граждане, я тут буду до конца строительства поселка нести в массы правдивую информацию.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 сентября 2014 22:40)
    Основание: 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Danilkaya Member
    офлайн
    Danilkaya Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #807401

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 сентября 2014 21:48

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 сентября 2014 14:03)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 сентября 2014 22:22

    как всегда из аргументов одни оскорбления..
    всё лето ездил мимо данного долгостроя, пару раз заезжал, рискуя угробить подвеску на этой "дороге жизни", практически никаких изменений.. разруха и запустение.. если летом не строили, то осенью в дожди и зимой в снегопады прям возьмут и взвинтят темп...
    Рабочие там бывают только на фотосъемках, попросите застройщика почаще выкладывать фотографии, глядишь, быстрее дело пойдет..

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    kitnamore:

    я тут буду до конца строительства поселка нести в массы правдивую информацию.

    люди столько не живут.. )) передавай детям знания..

  • Ivananan Neophyte Poster
    офлайн
    Ivananan Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1319980

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 сентября 2014 23:20

    Сдадут то может в 2015, а жить там можно будет в 2018, потому что сдают они без коммуникаций. они хитрые, для них сдача дома и ввод в эксплуатацию манипулируемые понятия. дешевые метры обойдутся не окупятся переделкой строительных косяков. не кормите обманщиков. вы потеряете пару лет жизни и кучу нервов. ну и жизнь на вечной стройке тоже не вариант.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 2 сентября 2014 23:24

    Вот ведь мелькают иногда у "kitekat"-а мысли, с которыми трудно поспорить! Например, цитата: "Просто мы с тобой как лохи живем. Я в деревне, ем по воскресениями невкусное мясо, и ты, раб бетона 4ехкомнатного. А могли бы... Вот это жизнь была бы." Вот она истинная причина озлобленности обиженного извращенца, не способного отвечать ни за слова свои ни за поступки!!!))))
    Критиканам, мимо проходившим и к посёлку отношения не имеющим: да вы хоть полопайтесь от злости-всё равно тут уже яркими примерами доказано, что к вони вашей никто не прислушивается, т.к. кроме зависти и злобы на весь мир ничего в словах этих не усматривается! Да, и по поводу оскорблений: начните с себя - с чукч и обезьян, а потом и думайте, почему вас слушать никто не хочет и отвечает вам в вами же и заданном тоне. И последнее: ежели я кого обидел словом каким нелестным , да ещё и повторил его не раз, значит я так и думаю и, как и подобает мужчине - готов за каждое слово ответить и обосновать при первой необходимости в реальной жизни, а не "махать шашкой" в баталиях интернетных, в коих вы безусловные специалисты. А ежели хотите доказать, что не дрочеры прыщавые виртуальные, то найдите смелость не в интернете лаяться, а в жизни реальной воплотиться и глядя в глаза высказать свои доводы и мнение оппоненту. Тявкать из-за угла, потом прятаться при первом кипише и фиги в карманах крутить - занятие далеко не красящее мужчин, а ежели в сознательном возрасте этого кто и не понимает, то тут или с развитием проблемы или с самооценкой и достоинством дефицит усматривается. Так что, плз, хочет кто высказать что по существу темы ветки , не повторяясь от раза к разу - говорите, но культурно и без оскорблений - и будет диалог. Не умеете - лучше промолчите, т.к. извечная вонь и срач тут одних и тех же инфантилов с остановившимся ещё в ПТУ развитием откровенно надоели! Хочется по теме читать и конструктив наблюдать, а пока лишь гадости одни.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 сентября 2014 11:46)
    Основание: 3.5.17

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 сентября 2014 23:55
    Pitbul:

    Вот ведь мелькают иногда у "kitekat"-а мысли, с которыми трудно поспорить! Например, цитата: "Просто мы с тобой как лохи живем. Я в деревне, ем по воскресениями невкусное мясо, и ты, раб бетона 4ехкомнатного. А могли бы... Вот это жизнь была бы." Вот она истинная причина озлобленности обиженного извращенца, не способного отвечать ни за слова свои ни за поступки!!!))))
    Критиканам, мимо проходившим и к посёлку отношения не имеющим: да вы хоть полопайтесь от злости-всё равно тут уже яркими примерами доказано, что к вони вашей никто не прислушивается, т.к. кроме зависти и злобы на весь мир ничего в словах этих не усматривается! Да, и по поводу оскорблений: начните с себя - с чукч и обезьян, а потом и думайте, почему вас слушать никто не хочет и отвечает вам в вами же и заданном тоне. И последнее: ежели я кого обидел словом каким нелестным , да ещё и повторил его не раз, значит я так и думаю и, как и подобает мужчине - готов за каждое слово ответить и обосновать при первой необходимости в реальной жизни, а не "махать шашкой" в баталиях интернетных, в коих вы безусловные специалисты. А ежели хотите доказать, что не дрочеры прыщавые виртуальные, то найдите смелость не в интернете лаяться, а в жизни реальной воплотиться и глядя в глаза высказать свои доводы и мнение оппоненту. Тявкать из-за угла, потом прятаться при первом кипише и фиги в карманах крутить - занятие далеко не красящее мужчин, а ежели в сознательном возрасте этого кто и не понимает, то тут или с развитием проблемы или с самооценкой и достоинством дефицит усматривается. Так что, плз, хочет кто высказать что по существу темы ветки , не повторяясь от раза к разу - говорите, но культурно и без оскорблений - и будет диалог. Не умеете - лучше промолчите, т.к. извечная вонь и срач тут одних и тех же инфантилов с остановившимся ещё в ПТУ развитием откровенно надоели! Хочется по теме читать и конструктив наблюдать, а пока лишь гадости одни.

    сразу видно, мужик сказал...... )) культурно, без оскорблений и главное - "гав" по теме ветки..

    Pitbul:

    Хочется по теме читать и конструктив наблюдать, а пока лишь гадости одни.

    хочется.. да не можется.. байки одни, результатов кропотливого труда строителей нет... нет света в конце тоннеля
    по теме ветки:

    Vutic:

    всё лето ездил мимо данного долгостроя, пару раз заезжал, рискуя угробить подвеску на этой "дороге жизни", практически никаких изменений.. разруха и запустение.. если летом не строили, то осенью в дожди и зимой в снегопады прям возьмут и взвинтят темп...
    Рабочие там бывают только на фотосъемках, попросите застройщика почаще выкладывать фотографии, глядишь, быстрее дело пойдет..

    может не доглядел чего и там уже всё построили, обставив поселок вокруг макетами недостроенных зданий (неизменных в течении лета) хз, если так, извиняйте..

    Danilkaya:

    Е...ёт

    Danilkaya:

    Сррр...ть

    забавные шарады

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 2 сентября 2014 23:58

    Vutic, по существу сказать что есть?

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2014 00:08

    Pitbul, да ))
    в солнечном нет никаких перспектив для нынешнего поколения - это вечная стройка без инфраструктуры, может быть внуки и скажут вам, нынешним храбрым мученикам, спасибо..

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 3 сентября 2014 00:51 Редактировалось Pitbul, 1 раз.

    Отвечаю: ни я, ни знакомые мне люди, купившие уже , заселившиеся или ведущие сейчас переговоры по покупке недвижимости в посёлке так не считают. На это есть веские основания: ход строительства и качество именно моего дома (т.к. вижу всё сам, раз в месяц с 2013г делаю фото хода строительства). На стройке бываю1 раз в 2-3 дня, и не питаю иллюзий, вижу реальное положение дел и перспективу во времени. Всё это наблюдал и видел до покупки тауна, значит понимаю , за что плачу. Кого эти условия, место и перспектива не устроили - прошли мимо, кто всё взвесил и решился - стал собственником тут.
    Раз вы прошли мимо - идите дальше, не старайтесь нас переубедить , что ошиблись не вы, а мы! Нас ход стройки и объект по праву должен волновать больше, а в ваших советах и сочувствиях мы явно не нуждаемся! Что вас здесь держит? Своим занимайтесь(если, конечно, таковое имеется))))

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Vutic:

    в солнечном нет никаких перспектив для нынешнего поколения

    и, да: мы ж уже окончательно в лицах определились: это нынешнее поколение не вы, а я и мои дети! Вас беспокоит наш быт и судьба? уверен, что нет. а это лишний аргумент: своими делами занимайтесь, нас в покое оставьте, без вас определимся, как жить дальше.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2014 00:57

    Pitbul, тут уже было много людей которые свято верили что вот-вот они заселятся и заживут полной жизнью в "чудо-поселке", а воз и ныне там - сроки всё затягивают, обещанная инфраструктура в туманном необозримом будущем (когда вырубят лес и построят сонм панелек), дети с риском для жизни перебегают дорогу чтобы сходить в школу и вернуться домой + грядущая вырубка леса и очередная долгостойка - итог жильё в необустроенном поселке-стройке на долгие годы, борьба с недоделками и конкретными ляпами в строительстве.. непонимаю как "это" можно еще защищать и расказывать что всё хорошо.. если только для того чтобы затянуть новых жертв чтобы за их счет достроили ваше жильё, а они уже искали следующих, других причин не вижу.. но стройка реально стоит, нет никакого движения, плохо завлекаете, мужик.....

    а вот это, действительно, здравая мысль:

    Pitbul:

    Так что, плз, хочет кто высказать что по существу темы ветки , не повторяясь от раза к разу - говорите, но культурно и без оскорблений - и будет диалог. Не умеете - лучше промолчите, т.к. извечная вонь и срач тут одних и тех же инфантилов с остановившимся ещё в ПТУ развитием откровенно надоели!

    перечитывайте с Данилкой ее перед тем как изрыгнуть очередную порцию позитива сюда..

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 3 сентября 2014 01:14 Редактировалось Pitbul, 3 раз(а).

    Vutic, сколько ещё раз нужно повторить? Солнечный - мой дом. Вы в нём - гадёныш(это не оскорбление, а от слова гадить).
    И да: манерам изложения мыслей не у Кличко уроки брали? Это я к тому, что позитив не изрыгают (если, конечно, вы "воду в стакан не насыпаете" и "в пальте из кина на метре не ездиете")))) ! Изрыгают то, что привносите сюда вы - грязь, гниль и склоку!))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 сентября 2014 11:47)
    Основание: 3.5.17

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2014 01:16
    Pitbul:

    Вас беспокоит наш быт и судьба?

    если ваши (не ваши) дети перебегают дорогу к минску, то да, беспокоит.. я проезжаю постоянно по этой дороге и снижаю скорость.. но не все снижают и были уже на моей памяти весьма опасные моменты.. а лично ваша судьба меня совсем не беспокоит, стройтесь наздоровье ))) ... Хочется предупредить людей чтобы не попадались в ловушку в которую я сам чуть не попася..

    Pitbul:

    Своим занимайтесь(если, конечно, таковое имеется))))

    да влез вот на днях в долевое, в этом году начали строить, в следующем году заселюсь (так бывает у добросовестных застройщиков) в чудесную квартиру, рядом с парком который не вырубят и видом на комсомольское озеро..

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Pitbul:

    позитив не изрыгают

    у вас с данилкой это получается )) сплошной позитив

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Pitbul:

    Солнечный - мой дом

    всё, я понял.. ))) удачи...

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 3 сентября 2014 01:23
    Vutic:

    всё, я понял.. ))) удачи...

    с трудом конечно, но хочется верить))) верьте и вы в своё безоблачное идеальное строительство в срок и в качестве))) удача в этом деле и вам понадобится.