Ответить
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 13 августа 2014 19:57
    tomorew:

    То есть через обычный погранпереход тоже можно выехать из России в ЕС, или только через московский аэропорт?

    Ага, счаз, еще и магнитик дадут впридачу :D

    С чего бы пограничникам на трассе, железной дороге или в аэропорту следовать разным протоколам?

    Somm
  • kust1991 Neophyte Poster
    офлайн
    kust1991 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1338100

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 августа 2014 15:31

    скажи получал ли ты письмо в котором было напсиано что ты являешься невыездной? расскажи процедуру прохождения паспортного контроля в домодедова...базы смотрят? разворачивают ли беларусов?

  • framer2 Member
    офлайн
    framer2 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #722648

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 16 августа 2014 16:51 Редактировалось framer2, 1 раз.

    В общем, что я понял из всей темы:
    Граждане РБ, к которым было применено ограничение на выезд, на данный момент могут:
    1 Выехать в Россию через границу РБ-РФ (поездом, автобусом, авто)
    2 Беспрепятственно пересекать границу РФ с третьими странами
    3 Беспрепятственно въезжать на территорию РБ через любые границы
    Неудачная попытка прохождения погранконтроля РБ и наличие соответствующей отметки в паспорте, не помешает в дальнейшем пересечению границы РФ с третьими странами

  • danncer Junior Member
    офлайн
    danncer Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #124131

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 августа 2014 18:12

    Из личного опыта! Сам являюсь невыездным из РБ(армейка). Имеется в паспорте черная метка, но ее наличие не помешало получить визу. Улетал из Шереметьево , вопросов на паспортном контроле не возникло. Возвращался трансфером через ОАЭ прилетел в Минск-2, вопросов тоже не возникло!

  • rubizzi Neophyte Poster
    офлайн
    rubizzi Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1302005

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 августа 2014 18:24

    Был сегодня у судебного исполнителя и она мне с полной уверенностью сказала что через Москву куда хочешь можно ( Выезд ограничен у меня чтобы понимали и по Уголовному производству и по гражданскому ) Хорошего отдыха Вам девчата и ребята !

    P.S. и по моему мнению лучше не создавать такие ситуации , решать надо вопросы вовремя и не будет проблем не с государством и не с выездом ! Всем Успехов !

  • chapaev_mobi Neophyte Poster
    офлайн
    chapaev_mobi Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1140140

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2014 08:27

    А через границу РФ в Латвию кто -нибудь выезжал?

  • KindLess Member
    офлайн
    KindLess Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #122769

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 августа 2014 14:50 Редактировалось KindLess, 5 раз(а).

    Дано: ограничение на выезд по причине неподписанной повестки. Бумага о наложении ограничения на почту приходила, при проверке в ОВиРе информация подтвердилась.

    Тем не менее решил отдохнуть в Египте с вылетом через Москву. У тур оператора приобрёл "страховку от невыезда" ($25/чел), как я понял, она распространяется в т.ч. на случаи внезапных претензий военкомата, если конечно вы не были осведомлены заранее об этих претензиях (! т.е. в случае с подписанной повесткой такая страховка точно не прокатит! С неподписанной спроса нет - не подписал, значит был "не осведомлен";). В общем, советую сделать, в моём случае был не самый приятны риск потерять 20+ млн, тут, я считаю, лучше не жаться на $25. Покрывает, если не ошибаюсь, ущерб до $2000 эта страховка.

    Итак, трансфер в аэропорт Москвы. Проще ехать автобусом - он сразу привезёт в аэропорт (и заберет), и стоит дешевле поезда (о стоимости проезда до аэропорта молчу). Паспортный контроль на Бел.-Рос. границе проходит следующим образом: забегает в автобус пограничник (предположительно - от российской стороны, спросоня так и не понял), без электронных девайсов, смотрит чтобы у всех были паспорта и лица приблизительно хоть соответствовали фото. Всё. Вы в России.

    Аэропорт.
    Я летел из Внуково. Самое важное для вас - пройти паспортный контроль. Самый опасный этап.
    На паспортный контроль вы попадание после сдачи багажа и получения посадочных талонов. Там строгие люди пробивают ваш паспорт уже "по полной" и внимательно всматривается в ваши лица:).
    В моём случае все прошло хорошо (пишу сейчас прямо из Шарма :) ).

    Размышления.
    Сагрегировав информацию из разных источников, я пришёл к следующему выводу: выехать за границу не представляется возможны, если вы находитесь в розыске или под следствием. Т.е. подписали повестку, либо совершили уголовное преступление или являетесь подозреваемым. Тогда абсолютно законно вы можете попасть в список лиц, которым на международном уровне ограничено право на выезд. Ограничение на выезд по не подписанной повестке же - даже незаконно, не то, чтобы было хоть как-то документально аргументировано. Это ещё нет уголовное и даже не административное правонарушение. Конечно, если участковый не подписал повестку за вас.
    Оппозиция, что не может лететь - лететь же не может скорее всего именно по причине того, что имеет статус "подозреваемых" по бесконечному фиктивному следствию.

    Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью и не попадайте "в боты", надеюсь, этот пост кому-то поможет:).

    Ну, и дабы не быть голословным - фото;)

  • xside1 Member
    офлайн
    xside1 Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #306915

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 августа 2014 23:23

    Ребята, а вот такой вопрос. Невыездной из-за армии и живу/учусь за границей. В 25 лет необходимо будет менять паспорт. Можно ли будет это сделать через посольство или надо будет приезжать в РБ и, если надо, можно ли будет нормально уехать после смены паспорта через Россию? Какие проблемы могут возникнуть?
    Заранее спасибо.

    +37544 7004268
  • ilys Junior Member
    офлайн
    ilys Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #287691

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 августа 2014 10:50 Редактировалось ilys, 1 раз.

    удалить

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 24 августа 2014 13:59
    xside1:

    Можно ли будет это сделать через посольство

    Нельзя. Вы на учете там стоите?

    xside1:

    или надо будет приезжать в РБ

    Надо приеать и поменять. Какие проблемы?

    xside1:

    можно ли будет нормально уехать после смены паспорта через Россию?

    Можно.

    xside1:

    Какие проблемы могут возникнуть?

    К примему перенос виз или штампов 3-х стран. Надо просто старый паспорт себе на память оставить и всё.

  • marika01111985 Member
    офлайн
    marika01111985 Member

    252

    10 лет на сайте
    пользователь #885564

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 августа 2014 14:25

    Ребят у меня Домашняя химия, после тюрьмы, смогу ли я через москву слетать в Европу?

  • Alerm Senior Member
    офлайн
    Alerm Senior Member

    2482

    17 лет на сайте
    пользователь #72210

    Профиль
    Написать сообщение

    2482
    # 24 августа 2014 22:25
    framer2:

    Выехать в Россию через границу РБ-РФ (поездом

    именно поездом не вариант, ибо при покупке билета на поезд международного сообщения вы предоставляете свои паспортные данные, и дальше по возвращению домой вас может ждать письмо в ящике о нарушении запрета на выезд из рб с не хилым штрафом (знаю человека, который так попался).

  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 27 августа 2014 08:52
    marika01111985:

    Ребят у меня Домашняя химия, после тюрьмы, смогу ли я через москву слетать в Европу?

    народ смотрю, совсем о...уел...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • tomorew Neophyte Poster
    офлайн
    tomorew Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #725538

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 августа 2014 15:23 Редактировалось tomorew, 1 раз.

    Подтверждаю

  • beg-gorod Senior Member
    офлайн
    beg-gorod Senior Member

    1241

    13 лет на сайте
    пользователь #306624

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 1 сентября 2014 08:55

    Достоверная информация, в аэропорту ( если рейс в РФ) нет пограничного и паспортного контроля для гр. Беларуси. В РФ сейчас могут проверить и погранцы и базу объединяют в рамках союзного государства.

  • sagittarius.pod Neophyte Poster
    офлайн
    sagittarius.pod Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #198195

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 сентября 2014 05:09

    Tozhe podtverzhdayu. Priletel i uletel cherez Moskvu bez problem

  • jean111 Senior Member
    офлайн
    jean111 Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #387824

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 2 сентября 2014 10:40 Редактировалось jean111, 1 раз.

    все гуд

  • Dzmiter_2012 Junior Member
    офлайн
    Dzmiter_2012 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #648663

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 сентября 2014 19:01

    Доброго времени суток, уважаемые.

    Есть достаточно серьезный вопрос, телефонные и форумные юридические консультации отвечают крайне размыто, придти куда-нибудь и пообщаться с юристом времени, к сожалению, нет.

    Вопрос заключается в следующем:

    Все повестки подписаны, я ГО, косить вроде как и не собирался, к отправке, то есть к 15 ноября успеваю вернуться, НО!
    Мне необходимо отъехать на территорию Российской Федерации. Срок пребывания будет больше 7ми и 30 дней соответственно. То есть, мне нужно зарегистрироваться в УФМС и поставить отметку временной регистрации. Не возникнет ли лишних вопросов и проблем в миграционной службе? По регистрации, понятное дело, вопросов никаких быть не должно, но этот момент тоже не мешало бы уточнить.

    Если кто владеет подобного рода информацией, буду очень благодарен за ответы.

  • MikeV Member
    офлайн
    MikeV Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #372126

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 сентября 2014 14:46 Редактировалось MikeV, 1 раз.

    Народ... 2 дня назад получил визу в Литву. Если выдали визу - значит все окей? Они вроде при выдаче проверять должны?! или я ошибаюсь?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 4 сентября 2014 16:14
    MikeV:

    Народ... 2 дня назад получил визу в Литву. Если выдали визу - значит все окей? Они вроде при выдаче проверять должны?! или я ошибаюсь?

    Виза просто подтверждает что вы можете въехать в Литву. Они не проверяют имеете ты вы право ВЫЕЗДА. Это не их работа и забота.