Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • OutLook Member
    офлайн
    OutLook Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1134900

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 сентября 2014 01:50
    leksi1993:

    вот и предупредили дядю, что, помимо денег на тот авто, желательно иметь мешок денег для обслуживания :)

    Да мне тоже говорили, что машина-это пылесос для денег. И не важна какой она марки, "сосать $ " будет по любому
    P.S.
    Если авто с салона зачем мешок денег? Как же гарантия? Другое дело что она стоять будет почти все время, это многим не нравится

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 2 сентября 2014 02:05
    OutLook:

    Если авто с салона зачем мешок денег? Как же гарантия?

    может, у этого мужчины гарантия уже закончилась.. она ж обычно 3 года, за исключением кузова, на него сроки разные.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    OutLook:

    И не важна какой она марки, "сосать $ " будет по любому

    но в разных количествах :) есть ведь автомобили, недорогие в плане запчастей и расходников..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 2 сентября 2014 08:27
    OutLook:

    ПИТъ:

    OutLook:

    Так я поискал, масса крайслера больше на 200кг, но и у Х5 есть модификация которая весит тоже около 2200

    1.если бы внимательно посмотрел график на фото или почитал тему, то увидел бы что там есть сааб 9-3 , на котором меняли резину. И зима там не в выйгрыше.
    2. икс весит 2.2 , пасифика стоьько же +-50кг
    ну и раз тормозной путь зависит от массы, то как это слились более легкие машины с разницей в 0.5-1т ?

    ну судя по саабу разница всего 4 метра, не так уж много и это точно не десятки метров которые пытались впарить
    Почему слились легкие машины? Наверно потому что слишком легкие.
    Это как перо, вроде и легкое а не кинешь, и камень огромный тоже тяжелый, а не кинешь, надо что-то среднее

    разница 4м зимой в +5
    десятки будет в +30
    научись хоть немного думать над тем что читаешь

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    OutLook:

    Ради эксперимента обратите внимания на авто старше 10 лет, и оцените их состояние кузова(ну и всего что глазу видно) и резину, а машины 95-00 вообще бывает страшно смотреть.

    У жены вектра б 1999 года.По кузову идеал, потому что при ее стоиомости в 5к на переварку арок и покраску весной заплатили 1.5к.
    резина лето конти премиум контакт5, зима шип бридж noranza2, покупались новыми.

    OutLook:

    когда в гаражи Бэка семерка новенькая заезжает :molotok: , и начинают торговаться.

    так может потому и ездит на 7ке что баблом не разбрасывается, а торгуется?
    И что это за автомеханик, которому на новую резину 250-300$ надо год копить?
    Может в зеркало посмотреть, а не "насосала, кредитные, понты" как мантры повторять?

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    OutLook:

    [Понторезы галимые Взяли тачку в кредит на последние деньги, а сами в рваных трусах ходят. Но, как говорится :"хороший понт дороже денег".

    они на кредитных мерседесах, а ты с чем, с кредитным айфоном ?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 2 сентября 2014 09:04 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    OutLook:

    Исходя из того что масса крайслера больше на 200кг, поэтому и торознной путь больше на 8 м

    блин опять двадцать 5... писали же для тех кто прогуливал физику в школе не однократно уже:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    OutLook:

    У меня переднеприводный авто, и на лето я зимнюю резину перебросил на задние колеса, и все нормально, разницы ни в торможении ни в разгоне не вижу.

    ахах))) скажите зачем Вам авто, если вы даже покрышки по сезону купить не можете?
    не раз тут писал в новостях Юра Чацкий:
    ...
    - главный недостаток переднего привода: при сбросе газа на скользком покрытии НЕМИНУЕМ неуправляемый занос, из которого возможно выйти лишь одним единственным способом - добавить газ, что не всегда позволяет ситуация и что морально могут сделать только очень сильные духом водители. Остальные - гибнут.
    Это причина подавляющего большинства лобовых столкновений (кроме незавершенных обгонов), которые сейчас случаются каждый день.
    Усугубляет все это дело безудержное желание хозяев переднеприводных автомобилей /т.н. хранцузаводики/ устанавливать на заднюю паразитную ось худшую (сильнее изношенную) пару шин или вообще пару летних /в вашем случае зимних/ шин. (c)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 2 сентября 2014 10:22
    ПИТъ:

    разница 4м зимой в +5
    десятки будет в +30

    - это с чего вывод что в+30 будут десятки?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 2 сентября 2014 10:41 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Stef666:

    На новых машинах со светодиодными фонарями при сработке АБС или других систем стабилизации стопаки начинают работать в стробоскопическом режиме) Очень полезная вещь, хоть и запрещённая нашими ПДД)

    а может зря я так не люблю новые машины со всей ихней электроникой?.. некоторый вещи сделаны грамотно!

    De-mui:

    писали же для тех кто прогуливал физику в школе не однократно уже

    при вялом старушечьем образе езды без экстренных торможений обыватель врятли это заметит :trollface:
    а лично я уже писал, что лично чувствую разницу, когда поднимаюсь по винтовому пандусу на парковку например - на зиме по сухому и еще теплому покрытию машину сносит, а школоте всеравно не понять что такое безопасность :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 2 сентября 2014 11:18 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    OutLook:

    Stef666:

    Моя пол-года стояла, потому что не было ни сил, ни времени, ни денег её делать, заправлять и обслуживать) И ничего, на общественном покатался, пешком походил, корона не упала)

    С моей зарплатой мне придется год откладывать, что бы сезон от ездить. С таким раскладом за руль лучше вообще не садится :(

    Добавлено спустя 38 секунд

    ААА гос пошлину забыл, еще этот год и не есть надо :(

    У меня была более приятная причина - девушки) На машину просто не оставалось ни денег, ни сил :love:

    OutLook:

    Увы, но не все могут позволить себе Х5 на Мишлене .

    Ауди 89 года на белшине :D Но в основном досмотренная ауди на новой белшине) На зиму лежит ханкук) С б\ушной резиной не связываюсь принципиально, и свою стараюсь дольше двух-трёх сезонов не держать, какая бы она не была, но добрую половину начальных свойств теряет)

    nivi44ok:

    ПИТъ:

    разница 4м зимой в +5
    десятки будет в +30

    - это с чего вывод что в+30 будут десятки?

    Со 100 км\ч может и наберётся десяток, с 50 - врятли)
    Всё равно тормозит сочетание машина-шины, а не голые шины)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • OutLook Member
    офлайн
    OutLook Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1134900

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 сентября 2014 18:02
    ПИТъ:

    И что это за автомеханик, которому на новую резину 250-300$ надо год копить?
    Может в зеркало посмотреть, а не "насосала, кредитные, понты" как мантры повторять?

    Мля, не все работают в Минске, и те по 500 $ получают только в Минске, а в провинции ну максимум 3млн. И цены на ремонт в провинции намного ниже. Да и приезжая в Минск у меня складывается впечатление что это другой мир.
    Даже получая 1000$ у человека могут быть жизненные обстоятельства которые требуют куда больших вложений. и 250-300$ кажутся большими деньгами, бывает и 1$ не хватить.

    ПИТъ:

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    OutLook:

    [Понторезы галимые Взяли тачку в кредит на последние деньги, а сами в рваных трусах ходят. Но, как говорится :"хороший понт дороже денег".

    они на кредитных мерседесах, а ты с чем, с кредитным айфоном ?

    Я не школьник чтобы покупать дорогие телефоны мне они не кчему, когда взрослеешь то ценности меняются. Я лучше на квартиру откладывать буду чем на свой корч мишлен ставить, и фильтры . масла, и др дорагущие покупать. мне это без надобности.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Stef666:

    Всё равно тормозит сочетание машина-шины, а не голые шины)

    Тормозить надо сочетание Машина-Голова Если мозгов нет то ни шины, ни тормоза не помогут

  • solyris Junior Member
    офлайн
    solyris Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #496493

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 сентября 2014 19:24 Редактировалось solyris, 2 раз(а).

    Можно ли поставить на стоянку машину перед знаком в этом http://maps.interfax.by/minsk/a2557:105111:13.0 месте,напротив ЦАУка

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 3 сентября 2014 07:22 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).
    OutLook:

    Я не школьник чтобы покупать дорогие телефоны мне они не кчему, когда взрослеешь то ценности меняются. Я лучше на квартиру откладывать буду чем на свой корч мишлен ставить, и фильтры . масла, и др дорагущие покупать. мне это без надобности.

    А это уже пирамида потребностей называется. Слышали про такую? По сути, у каждого свои потребности, если у кого-то квартира есть (или даже две), то ему не нужно про это думать и у него будут другие хотелки. Это раз. Второе, есть определенная категория людей, которые весьма загоняются относительно своих машин. И они будут тратить на нее последние деньги и покупать только самое лучше. Третье. Есть категория людей, которая наплевательски относится ко всем вещам своим, в том числе и машине. У таких людей машины добитые, неухоженные, снизу торчат шланги всякие, защиты на арках отсутствуют, брызговики отломаны и т.д. Вижу я периодически такие машины, вот честно, нельзя так к вещам относиться!

    OutLook:

    Тормозить надо сочетание Машина-Голова Если мозгов нет то ни шины, ни тормоза не помогут

    Это точно. Хотя всякая новая модная электроника типа ESP и пр. очень помогает и вот честно, порой даже можно мозг не включать, она сама все сделает )

    solyris:

    Можно ли поставить на стоянку машину перед знаком

    Не понял какой знак... Остановка запрещена? Ну, по правилам-то поставить перед знаком можно, вот только не думаю что въезд в город - лучшее место поставить машину на стоянку. Я бы не рекомендовал.

  • solyris Junior Member
    офлайн
    solyris Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #496493

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 сентября 2014 07:45

    Да,знак остановка и стоянка запрещена.Я пробовал искать место для стоянки в районе "Керамин",но там яблоку негде упасть на бесплатных стоянках,а с моими навыками и вообще нереально,вот и спросил про это место,замечал,что часто там машины подолгу стоят,метров за 50 до знака.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 3 сентября 2014 10:17 Редактировалось FastForward, 1 раз.

    solyris, можно-можно, а почему нет? от перекрестка далеко, других запрещающих знаков не видать, разметка не сплошная :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • solyris Junior Member
    офлайн
    solyris Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #496493

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 сентября 2014 10:20

    Спасибо,вот и я считаю,что ПДД не нарушено

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 сентября 2014 07:27 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    А я тут на днях проскочил на красный... Совесть до сих пор мучает. Горел основной зеленый, он меня с толку и сбил, а стрелка направо не горела вообще, ну я направо и повернул под негорящую стрелку. Ну вот почему бы не сделать не просто выключать стрелку, а когда запрещено, то чтобы она была красная. Это же куда более понятно было бы. А так... солнце слепило, орви, внимание никакое, вот и пожалуйста ((( Заметил только когда уже проехал.
    Одно немного утешает, что при основном зеленом направо по стрелке на Т-образном перекрестке ехать можно безопасно, в принципе. И вообще не понятно, зачем нужна эта стрелка на Т-образном перекрестке, т.к. при основном зеленом направо можно повернуть без проблем, ни с кем не пересекаешься, никто не проезжает в это время.

    P.S. Не садитесь за руль при орви, реально внимание очень притупляется, весьма опасно так кататься.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 5 сентября 2014 10:47

    Я раз чуть не поехал на красный как баран за одним чуваком, который тоже на красный проехал. Ехал не один, если бы не вопрос "Эээ, ты куда собрался?", то точно бы поехал следом.

    А вот то что больной за руль сел - это плохо :molotok: Ладно если бы просто простуда, а то ж при орви вообще как овощ себя чувствуешь

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 5 сентября 2014 10:49

    Нигадяй! Как ты мох? О_о

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 5 сентября 2014 10:56

    Тут вроде парень на эклипсе когда-то был, заходит еще? Меня тут вопрос заинтересовал, все семейные люди от купешек избавляются, неужели реально настолько геморно с двухдверкой и маленьким ребенком например или еще какие нюансы? Понятно что ребенка удобнее было бы в кресло посадить через заднюю дверь, но неужели настолько неудобно, что меняют любимые тачки на седаны и универсалы?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 сентября 2014 11:05

    Hatebreeder87, ну а как вы ребенка будете садить через передние двери? Да и места сзади мало. А багажник побольше чтобы коляску положить? А если ребенок маленький, то кучу вещей с собой еще нужно брать.
    Я вот сам хочу от универсала уйти, на седан, в идеале хэтч. Но купешка... имхо совсем не вариант как семейный авто.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 5 сентября 2014 11:08 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.
    Enforcer:

    ну а как вы ребенка будете садить через передние двери? Да и места сзади мало. А багажник побольше чтобы коляску положить?

    Я понятия не имею, ведь у меня нет ребенка) Поэтому и спрашиваю - совсем никак? По поводу места - если купешка мелкая, то конечно да. Но тот же эклипс не очень-то маленький

    В плане безопасности, как мне кажется, больше проблем, чем с усаживанием и местом, ведь из четырехдверки достать ребенка будет проще в случае дтп

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 сентября 2014 11:12 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    Hatebreeder87:

    из четырехдверки достать ребенка будет проще в случае дтп

    Не факт. Часто двери клинит и достают уже мчс-ники.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Hatebreeder87:

    совсем никак?

    Хрен его знает. Думаю будет очень неудобно.
    Как я себе представляю, это мама садится на заднее сидение, а папа подает ребенка в салон. Мама с ребенком на руках, имхо, сама не залезет на заднее сидение.