Ответить
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    928

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 11 июля 2014 14:25 Редактировалось metatag, 1 раз.

    Зря здешние любители Айпител хвалили его за "тайное" поднятие скорости на внешнем канале на Старте до 3 мегабит. Уже вернули назад до 1 мегабита. Сказали, что сначала подняли по недосмотру, а потом обнаружили и исправили. :D

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 13 июля 2014 00:44

    у меня тариф шанс.
    из-за отвратительной телефонной линии которая соеденяется только на скорости 3100\690 кбит\с
    интернет у меня не работает на полную мощность.
    но 290 кбит\сек выдаёт, правда часто есть падения скорости до 200кбит\с , но я грешу на недостаточную скорость телефонной линии.
    должен быть запас в скорости 20%, иначе нету запаса для служебного трафика.

    когда скорость была по тарифу 2мегабита, то скорость интернета была примерно 210-220 кбит\с
    и пиринг примерно 290кбит\с

    ===
    купил новый модем zyxel dsl
    всё стало работать намного лучше чем на zyxel 6660wht2 и acorp 422
    но вот в первый раз сайты бывает не открываются, бывает открываются очень долго.
    но стоит 1 раз зайти на сайт и ближайший час сайт будет открываться очень быстро.
    торенты выключены, первый днс прописан днс гугла, потом оба провайдерские.
    заметил что если включить днс от яндекса, то всё работает намного лучше, но включаются росийские блокировки сайтов.

    в общем что-то непонятное.
    з.ы. прошивка модема самая последняя. в новых модемах зукселя обновление прошивки и всех компонентов делается одной кнопкой в админке модема.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • DarthAntiK Junior Member
    офлайн
    DarthAntiK Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1049189

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 июля 2014 01:10

    Печальный провайдер байфлай постабильней был. Постоянно разрывы днем раза 2 а после 24 так постоянно хотя технические работы ведутся на других АТС ...

  • Vietryk Neophyte Poster
    офлайн
    Vietryk Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #461997

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июля 2014 17:20 Редактировалось Vietryk, 1 раз.

    Отличный провайдер. До сих пор с 2007го года контракт. Перед подключением прочитал что же такое ADSL и исправил касяки в своей телефонной линии (от самой розетки).

    За все эти 7 лет нареканий нет. Когда работы предупреждают, сами работы не часты (раз в полгода). Скорость не режут — полноценный анлим. Счёт присылают на почту, можно просрочить платёж и никакого отключения не будет. В случае вопросов легко дозвониться в поддержку (больше 5 минут никогда не ждал). По началу когда был мал и глуп модем после сброса настроили дистанционно.

    Выданный модем Промсвязь 200-М до сих пор работает как часы)

    [url=http://pdd.by/pdd/ru/p20/]Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах[/url]
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 июля 2014 12:56

    если бы не моя отвратительная телефонная линия которая тянет только 3 мегабита и то не всегда, то не искал бы альтернативы адсл от айпитела.
    но бтк не хочет привести телефоную линию в норму для интернета.
    к сожалению айпител не строит эзернет сети в минске, иначе подключился.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 29 июля 2014 20:33

    Форум работает у кого?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 31 августа 2014 10:45

    В Лошице, на Сырокомли кто-нибудь пользуется?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 сентября 2014 00:25

    на айпител пиринг отдельно считается ?
    то есть внешка одна скорость, допустим 4 + по беларуси до 10 = до 14 ? или до 10 ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 2 сентября 2014 14:56
    mikola1l:

    на айпител пиринг отдельно считается ?
    то есть внешка одна скорость, допустим 4 + по беларуси до 10 = до 14 ? или до 10 ?

    когда я общался с директором, то услышал такое:
    скорость порта до 10 мбит и скорость внешки допустим 3.
    При скачке из пиринга+ внешка=>3 из внешки + 7 из пиринга

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 сентября 2014 15:02 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    dima210194, странно...и нелогично
    там какая-то странная ТП.
    В июле мне говорили что аннекс м подымут за 200к в месяц. :molotok: В сентябре уже говорят, что бесплатно, но при этом меня стали учить, что аннекс м это вредно для здоровья.
    Раньше говорили, что модем платный, сейчас говорят, что он бесплатный, и платный если я захочу его поменять.
    При этом мне назвали стоимость подключения и настройки модем+роутер неправильную.
    Стремные люди, отпугивают потенциальных клиентов

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 2 сентября 2014 15:29
    mikola1l:

    dima210194, странно...и нелогично
    там какая-то странная ТП.
    В июле мне говорили что аннекс м подымут за 200к в месяц. :molotok: В сентябре уже говорят, что бесплатно, но при этом меня стали учить, что аннекс м это вредно для здоровья.
    Раньше говорили, что модем платный, сейчас говорят, что он бесплатный, и платный если я захочу его поменять.
    При этом мне назвали стоимость подключения и настройки модем+роутер неправильную.
    Стремные люди, отпугивают потенциальных клиентов

    действительно странное мнение об Аннекс М.
    Теоретически- включение Аннекс М- может ухудшить телефонию (пара % случаев), но не стоит забывать, что сумма скоростей (вх+исх) на нормальной линии на Мке выше, чем на Ашке, а на гнилой- скорее все наоборот.
    P.S Видел гнилую линию, что начала работать на Мке стабильнее, чем на Ашке+ от телефонии перестал отваливаться ДСЛ

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 сентября 2014 15:33

    dima210194, сразу а зачем? для чего? технология адсл это... и прочий бред)
    на дс когда позвонил такую фигню мне не говорили

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 2 сентября 2014 15:37
    mikola1l:

    dima210194, сразу а зачем? для чего? технология адсл это... и прочий бред)
    на дс когда позвонил такую фигню мне не говорили

    Возможно у них мало Мшных портов в дсламе...
    А на счет Мки на ДС можно по-подробнее :) (тут или в лс без разницы)
    что, где, кого пытать/требовать и т.д :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 сентября 2014 15:45 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    dima210194, я лично не знаю, но я ветку дс просмотрел - у всех стоит М.
    То есть всем выставляли, а потом подключали. И настройка бесплатно. Там все прозрачно.

    на вессобел звонил, М не ставят не знаю почему.
    Айпител пробивал из-за пиринга, но меня что-то напрягло неадекватное поведение т.подд. Список услуг мутный. Да и раздражает... за подключение заплати. за настройку заплати. :roof:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 сентября 2014 09:31

    когда я лет 5 назад узнал про анексМ, то я просто позвонил в техподержку и попросил поставить анексМ.
    мне без всяких вопросов так и сделали.
    при этом получил возможность выбирать скорость соеденения путём изменения модуляции в модеме - или 8\1 или 6\2.
    чем я и пользовался в зависимости от того что нужно сделать - скачать или раздать.

    за подключение просят деньги, но там жалкие копейки и половина достанется бтк за кросировку телефоной линии.
    настройки модема прислали на электроную почту.
    тогда провайдер не предоставлял модемы - только продавал какие китайские модемы по цене зукселей, но типа они лучше всего работают с оборудованием провайдера.
    может счас и дают бесплатные модемы, но я считаю ниже собственого достоинства брать провайдерский модем сомнительного качества поскольку он будет самым дешёвым.
    у меня всегда был свой модем.
    длинк 500т, акорп 422, зуксель 660hwt2, теперь зуксель кинетик dsl.
    стоит всего 60$ и может работать как эзернет роутер. обновление прошивки в 1 клик.

    и техподержка у прова всегда на высоте, хотя недавно отказалась увеличивать мне скорость порта с 3,1 до 3,5мбит при соотношении сигнал\шум 6,5дб.
    я их конечно понимаю.. на такой гнилой телефоной линии повышать дальше не желательно, ибо могут начаться разрывы, но мой модем работает без разрывов и при 5дб.

    если бы не отвратительная телефоная линия, то и не думал бы искать эзернет провайдера.
    но иногда нужно срочно скачать 1 или 1,5гб информации и ждатьчас или полтора не хочется.
    кроме того пров даёт всем белый статический айпишник без всяких nat.

    у меня только положительные эмоции и я их клиент уже 7 лет. жаль что телефоная линия у меня такая отвратительная.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 сентября 2014 12:36

    TheVITALI, а как онлайн видео вечером у вас на иптел?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 сентября 2014 17:19

    у меня скорость 3,1 мегабита. и это на линии.
    в торентах редко когда поднимается до 300килобайт\с, обычно 290-295кбайт\с

    ютуб в любое время суток идёт обсолютно нормально без буферизации. но это стандартное качество.
    пробывал 720р, но вроде это было когда скорость по тарифу была 2 мегабита. 720р идёт отлично, но с буферизацией каждые 40 секунд, 1080р буферизируется каждые 20 секунд.
    4к видео никогда не пробывал.

    торент-тв в стандартном качестве идёт отлично, но нужно выставить размер буфера в 25 секунд.
    почему то на стандартном размере буфера в 40секунд буферизация длицца слишком долго и я просто снизил время буфера.
    hd каналы никогда и не пробывал, да и 3 мегабит для них не хватит. им нужно 5, а лучше 9 мегабит.

    на торентах скорость 290-295 кбайт\с круглые сутки на тарифе 3 мегабита.

    первый днс у меня от гугла 8.8.8.8 , второй и третий - провайдерские.

    у айпитела вроде внешний канал не от бтк, а от нцот.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 сентября 2014 21:42

    немного ошибся.
    в настройках программы для торрент-тв нужно изменить значение буфера с 10 на 25 или 35 секунд.
    а не с 40 секунд.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 сентября 2014 21:48

    TheVITALI, спс, а часто беларусские пиры попадаются. а) на торр бай, б) на рутрекере и руторе

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    Жалко у них тарифы на 6 и 8 дороже чем на делсети : (

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 4 сентября 2014 10:38
    mikola1l:

    TheVITALI, спс, а часто беларусские пиры попадаются. а) на торр бай, б) на рутрекере и руторе

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    Жалко у них тарифы на 6 и 8 дороже чем на делсети : (

    на торрентс.бу на популярных раздачах постоянно есть бел.пиры с которых можно качать напрясмую.
    но на этом трекере 90% это клиенты буфлу и качать с них по гостю напрямую нельзя. для того чтобы использовать белоруский пиринг клиенты буфлу должны купить проксик или впн.
    но это актуально для тех кто сидит на буфлу по трафику, кто сидит на домоседах отлично раздают в пиринг.
    вот недавно качал несколько раздач общим весом 15гб. все скачались на максимальной скорости кроме одной - скачалась на 99,8% и всё. так и не понял почему дальше не качает. но те файлы что мне были нужны все выкачались.

    что касается рутрекера и рутора, то там с белорускими пирами как повезёт. слишком много белоруских пользователей уходят с раздачи сразу после скачивания.
    но на популярных раздачах где сидов и личеров больше 100, обычно можно найти несколько белорусов с которых отлично качается по пирингу.
    да и по dht часто находятся белоруские пиры с других трекеров, если торент не приватный.
    клиент vuze (azure) (это аналог уторента) на приватный статус торента не обращает внимания и использует dht даже если это запрещено трекером. только там нужно поставить плагин с dht.

    ===
    если бы моя телефоная линия тянула скорость 12 мегабита, то я врядли стал бы искать альтернативы айпителу.
    отличное качество, канал не проседает по вечерам, низкий для адсл пинг, статический белый айпишник, пиринг на скорости 10мбит, отличная техподержка, можно постояно залезать в долги и пров не отключит интернет (раньше я оплачивал раз в 3 месяца), персональные тарифные планы.

    ===
    если что-то нужно срочно выкачать, то я тоже могу стать на раздачу торента , тогда скорость скачивания возрастёт на 60кбайт\с. буду качать из внешки и отдавать через пиринг.
    раньше я и ещё человек 10 так и делали, когда скорость интернета была 320\320кбит\с, а выкачать нужно было несколько гигабайт.

    ===
    то что у деловой сети чуть дешевле... не помню есть ли на дс пиринг, да и там раньше небыло статического айпишника и использовался nat.
    и отключали если нету денег на счёте.
    ещё я попал на тот периуд когда в 2008 году впн сервер дс рвал соеденение каждые 2-3 минуты. потом вроде купили новый впн сервер, но осадок остался.
    так что к кому подключаться - решать каждому самому.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!