Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 26 августа 2014 12:02

    стельмахельмах, 300 килобит. Тут ещё неизвестно что за аппарат у человека. У меня через старый смарт тоже показывало 5-6 мегабит на приём и 0.3 на отдачу. Сменил телефон - отдача стала нормальной.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • стельмахельмах Neophyte Poster
    офлайн
    стельмахельмах Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1351645

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 августа 2014 12:16 Редактировалось стельмахельмах, 3 раз(а).

    Miguelon, Я так понимаю у него модем без смартфонов?

    300 кбит это кстати, это ЦЕЛЫХ 0.0384 мбайта в секунду :lol:

  • стельмахельмах Neophyte Poster
    офлайн
    стельмахельмах Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1351645

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 августа 2014 15:50

    Вот тут все ругают мтс,

    http://tech.onliner.by/2014/08/26/mts-ethernet-4

    Пусть там и эзернет, но когда лайф увеличит лимиты на своем "безлимите"? (вопрос риторический)

  • holla_ Neophyte Poster
    офлайн
    holla_ Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1352439

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 августа 2014 21:23

    Вот качество интернета от лайфа.

    Минск, район автозаводской. И это на оборудовании на 21 мегабит.
    Аплоад в 0.02 это что-то! Тяжелая страница раза с 5-го хорошо если загрузится, а если сразу 2 закладки обновить то гарантировано на всех:

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 26 августа 2014 23:46
    holla_:

    Вот качество интернета от лайфа.

    Минск, район автозаводской. И это на оборудовании на 21 мегабит.
    Аплоад в 0.02 это что-то! Тяжелая страница раза с 5-го хорошо если загрузится, а если сразу 2 закладки обновить то гарантировано на всех:

    скорее всего загружена БС.
    Обратитесь по номеру 92010 и оставьте обращение на неприемлемую скорость

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13437

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13437
    # 27 августа 2014 00:00 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    Miguelon:

    Тут ещё неизвестно что за аппарат у человека

    e3131 в зукселе торчит

    стельмахельмах:

    300 кбит это кстати, это ЦЕЛЫХ 0.0384 мбайта в секунду

    и что не так с аплоудом? пропихнуть запрос хватает за глаза. работа на удаленном серваке без тормозов. впн на домашний роутер тоже без проблем. ютуб без тормозов. торренты раздавать? там мне это никуда не уперлось.
    ну и если уж на то пошло, то 0.3 мегабита это 0.0375 мегабайта в сек., что равно 135 мегабайт в час. а теперь вспомните кто отдавал больше, если не учивать торренты и разные dc++
    зы. когда мне надо будет воспользоваться нормальными скоростями я в минск вернусь


    а в полевых условиях то что выше очень даже не плохо

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • holla_ Neophyte Poster
    офлайн
    holla_ Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1352439

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 августа 2014 00:53
    Anti-CrisisBoy:

    скорее всего загружена БС.
    Обратитесь по номеру 92010 и оставьте обращение на неприемлемую скорость

    Ни разу не угадал.

    Замена симки (другой номер) дает 2.5 download / 1 upload. Что в принципе на 21 мегабитном оборудовании при хорошем уровне сигнала тоже весьма швах, но хоть страницы открываются.

    У меня при подключении пакета на 10k сразу вешают ограничение на 64kbit на исходящей трафик, которые при малейшей загрузке сети превращаются в 0,0(0). Справка только констатирует проблему и строчит заявки, реально ничего не делается.

    Это не техническая проблема, а именно КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ! Заявки рассматриваются (точнее не рассматриваются) уже 3 недели, скоро срок пакет заканчивается, а воз и ныне там.

    Прошлый раз подождал пару дней, и отрубил пакет - все равно же ничего делаться не будет. Подключил 8k - сразу же получил 3/1 мегабита. По окончании подключил опять 10k - интернет сразу ушел под плинтус. Оставил несколько заявок, жду 4-ю неделю когда сделают. Лайф ждет когда опять "само пройдет". В общем сервис на уровне ....

    На самом деле напрягают не столько сами сбои, сколько полное игнорирование этого оператором, только строится система абяцанак попросить у технических специалистов, а потом "высокая загрузка" и т.д.

    Anti-CrisisBoy, если не секрет, сколько их всего в компании этих технических специалистов?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13437

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13437
    # 27 августа 2014 09:47
    holla_:

    сколько их всего в компании этих технических специалистов?

    как маленький :) тебе же не раз по телефону должны были сказать, что это закрытая информация :)
    из личного опыта, не надо им звонить если есть проблемы, надо только писать. желательно в ближайшем авторизованном центре в книгу жалоб. лайф очень хитросделанная хорошая компания. если с ними действовать их же методами, то их услуги становятся просто сказочными.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • стельмахельмах Neophyte Poster
    офлайн
    стельмахельмах Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1351645

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2014 11:10

    Замена симки (другой номер) дает 2.5 download / 1 upload.

    Короче подрезает лайф скорости. Единственный вывод, который напрашивается. И это в то время когда наши корабли бороздят просторы Вселенной.

    лайф очень хитросделанная хорошая компания

    Ну хоть это вы поняли :lol:

    если с ними действовать их же методами, то их услуги становятся просто сказочными.

    Учтем, учтем.

  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 августа 2014 17:41

    У меня одного начиная с 17 часов отказывается напрочь открываться ютуб? Тариф интернет unlim.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 27 августа 2014 18:28
    pashka010999:

    У меня одного начиная с 17 часов отказывается напрочь открываться ютуб? Тариф интернет unlim.

    все работает

  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 28 августа 2014 09:16
    Anti-CrisisBoy:

    pashka010999:

    У меня одного начиная с 17 часов отказывается напрочь открываться ютуб? Тариф интернет unlim.

    все работает

    Почему тогда у меня стабильно в это время не пашет? Если даже и запускает то видео в 240р не идет.

  • holla_ Neophyte Poster
    офлайн
    holla_ Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1352439

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 августа 2014 20:00

    Качество интернета от лайфа на 21 мегабитном оборудовании на сегодня. Минск, Автозавод.

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 августа 2014 15:49
    holla_:

    Качество интернета от лайфа на 21 мегабитном оборудовании на сегодня. Минск, Автозавод.

    было бы интересно на палки взглянуть. если светится меньше чем H+ - нормальной скорости не будет. а Н+ светится только при 5 палках из 5.

  • Земля_в_иллюм Member
    офлайн
    Земля_в_иллюм Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1320198

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 августа 2014 23:03
    holla_:

    Anti-CrisisBoy, если не секрет, сколько их всего в компании этих технических специалистов?

    Два. Иногда один.
    Раньше сидели ночами на Искалиева, потом переехали куда-то.

    Купить мегафон мтс билайн tele2 ростелеком в Беларуси и Минске, +375(25)510-8000
  • holla_ Neophyte Poster
    офлайн
    holla_ Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1352439

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2014 21:10
    kubikoff:

    было бы интересно на палки взглянуть. если светится меньше чем H+ - нормальной скорости не будет. а Н+ светится только при 5 палках из 5.

    а вот и качество интернета лайфа при таких условиях сегодня (оборудование на 21 мегабит, Минск, Автозаводская)

    :

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Земля_в_иллюм:

    Два. Иногда один.
    Раньше сидели ночами на Искалиева, потом переехали куда-то.

    :o Ужас. Лучше бы 3-х операторов справки поменяли на 3-го технического специалиста. Качество работы сети увеличилось бы на 50% :D

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 1 сентября 2014 13:53

    Добрый день. Тариф life internet unlim за 190800 руб. В пятницу 29.08.2014 в 14 часов был начислен новый пакет трафика 45 гиг, но ограничение скорости в 64 кбит не снялось. До сих пор, т.е. уже 3 суток оператор решить проблему не может. В пятницу зарегистрировал обращение, в субботу - повторное обращение на ускорение рассмотрения предыдущего. Срок рассмотрения никто назвать не может. Замечу, проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине оператора. Я всегда хвалил лайф за выгодные тарифы на интернет, но сейчас просто вынужден констатировать - качество техподдержки пользователей - ниже плинтуса. Я все выходные провел без интернета, и никто не может мне сказать, сколько это еще будет длиться - сутки, неделю, месяц или год. Или мне нужно торжественно принести планшет с симкой и гвоздем прибить к дверям главного офиса лайфа с привлечением журналистов?! Приготовив рекламную растяжку "Life - возможно все! Заплати и забудь."

    Т.е. я вовремя оплатил услугу, а она мне не оказывается, точнее "оказывается", но не в том виде и объеме, предусмотренными договором. Опять же, кроме извинений от девушек службы поддержки, которые, собственно говоря, непричастны к нежеланию работать технических специалистов лайфа, никаких компенсаций мне, я так полагаю, не полагается. Пересчет ежемесячного платежа по тарифу, компенсация морального вреда (ах да, мы же в Беларуси, про это стоит забыть). Я более чем уверен, что решение проблемы - это 3 клика специалиста техслужбы, но вот уже более чем 3 суток проблема не решается видимо из за "занятости" этих самых специалистов. Или специалиста, сколько их там у Вас.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 1 сентября 2014 15:16

    TiXoN156, ответ предоставлен в другой ветке

  • holla_ Neophyte Poster
    офлайн
    holla_ Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1352439

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 сентября 2014 23:33

    а у лайфа с интернетом всё еще печаль :

  • onlyner1 Junior Member
    офлайн
    onlyner1 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #708534

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 сентября 2014 00:06

    Я всегда хвалил лайф за выгодные тарифы на интернет, но сейчас просто вынужден констатировать - качество техподдержки пользователей - ниже плинтуса.

    Все вы хвалите до первых проблем. а надо сразу думать головой и видеть реальную картину,а ен сидет ьв розовых очках.

    никаких компенсаций мне, я так полагаю, не полагается.

    Никаких. По крайней мере и сам никогда их не получал, и насколько знаю другим не давали.

    Или специалиста, сколько их там у Вас.

    Вот это вы точно подметили.