Ответить
  • SHADEL MemberАвтор темы
    офлайн
    SHADEL Member Автор темы

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #662855

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 апреля 2013 20:30 Редактировалось SHADEL, 31 раз(а).

    ЖСПК ВЕЖА -179
    при Солигорском райисполкоме
    для строительства 144-квартирного кирпичного жилого дома
    в микрорайоне № 17 по генплану № 9А.

    [Татьяна Павловна Антонович
    Телефон:мтс+37533 6183222

    Расчетная стоимость 1кв/м с отделкой = 7 692р,
    условная стоимость 1кв/м без отделки = 7 100р,
    Банк кредитует 6 100р на 1 кв/м.
    В банке у нас 2 консультанта :
    Елена Владимировна т.269634 - 8 окно
    Наталья Николаевна т. 269603 - 4 окно

    ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

    Супруги не зависимо от кредитоспособности идут поручителями!!!!

    1. копия документа, удостоверяющего личность Кредитополучателя (поручителя ), с предъявлением оригинала такого документа;

    2. справку о занимаемом гражданином жилом помещении и составе его семьи ( из расчетно кассового центра);

    3.справка (выписки со счетов (карт-счетов)) Кредитополучателя и поручителя(ей) о среднемесячном доходе за последние три месяца установленного образца скачать можно тут http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/kredi ... roitelstvo Справка о доходах физического лица для получения кредита, оформления поручительства
    DOC, 44 КБ ;

    4. копии свидетельств о рождении детей и паспорта совершеннолетних детей (для многодетных семей).

    5. Копия документа на льготу ( св. многодетной семьи и тп)

    6. справки о наличии у кредитополучателя и членов его семьи в собственности жилых помещений по Республики Беларусь из БТИ ( на все фамилии);
    в банке оформляете
    7.заявление поручителей о согласии включения их дохода в совокупный доход кредитополучателя при расчете платежеспособности (при необходимости);
    8. согласие Кредитополучателя и поручителя(ей) на предоставление кредитного отчета из Кредитного регистра Национального банка Республики Беларусь;

    ПЛАНЫ

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 сентября 2014 17:42

    Здравствуйте, соседи! :)
    По просьбе участников закрытого форума. О том куда мы с мои мужем ходим и что там делаем, якобы вредя ЖСПК.
    После собрания, ПО ПРОСЬБЕ (УСТНО, НО МОЖНО ОФОРМИТЬ И ПИСЬМЕННО) НЕСКОЛЬКИХ ЧЛЕНОВ ЖСПК, я уведовида Ю.А. письмом о том, что 01.09. 2014 года будет проводиться ревизионная проверка.
    В понедельник на прошлой неделе я, мой муж и еще 2 члена нашего ЖСПК посетили прокурора. Я и мой муж не просили его ускорить процесс расчета для скорейшего заселения. Прошу заметить мы не ходим ни где одни всегда со сведетелями. Мы просили найти состав преступления в действиях треста ,УКСа (по поводу того, если состав преступления в занижениях сроков строительства, как это можно доказать, по поводу того, что нас ввели в заблуждение поводу цены). Также я как председатель ревизионной комиссии поинтересовалась о том, может ли председатель ЖСПК мне при проверке не показать документов, косающихся деятельности ЖСПК, на что он ответил "если должна показать, то покажет". Результат- на уровне Солигорска состава преступления в действиях треста и УКса не найдут. В ОБЭП, гос. контроль местного уровня ходить тоже без состава преступления бесполезно, по мнению прокурора.
    Во вторник я начала готовиться к проверке. Обзвонила членов рев. ком., которых по инф. председателя, кроме меня 2: Ермак Люба, Крымских Александр. Ермак Люба работает и рев. проверку может проводить после 16.30. Крымских Александр сказал, что проводить ничего не собирается, так как в этом ничего не понимает, на что я сказала, что бы написал заявление о добровольном выходе их рев. комисии. Об этом сообщила Ю.А. - рев. ком. не в полном составе, надо избрать дополнительных членов рев. ком. На что было сказано по такой причине люди не захотят собирать и надо ждать общего собрания по другим причинам, а на нем и выбирется рев. ком.
    В четверг я с мужем и 3 членов (другие, не прокурорские) ЖСПК были на приеме у Римашевского. Там были и ТРЕСТ, и УКС (эти товарищи сидели и слушали). Суть такая. Еще никого толком не выслушав он говорит, первое, что надо сделать - как можно скорее рассчитать цену (сложилось впечатление, что он думал, что цена будет меньше намного) - так как какие могут быть причины для разговоров, если цены нет, сколько можно людей держать в неведении по поводу цены, сколько можно считать и т.д. план действий Р.А.Б: Надо узнать цену, потом сказать ее на собрании, а потом уже, так как и они понимают, что цена неподъемная для нас, они сами будут писать об этом дальше, чтобы нас докредитовать, не докредитуют, то тогда возможно рассрочка, но вопрос будут решать каким-то образом... короче, ля-ля-ля. На вопрос заселить с пропиской при полном расчете по старой цене - нет, заселить без прописки без окончательных расчетов - нет, потому что были случай заселили, а денег до сих пор ждут. По мнению Римашевского заселение только после окончательных расчетов, других вариантов он не рассматривал. Саша опять пытался добиться объяснений по заниженной процентную готовность дома и огромные расчеты по месяцам, когда индексы были высокие. Я просила чтобы нас не считали по индексам, а посчитали по инфляциии, которая меньше, на, что было сказано, опять про, что разговаривать, если цены не известно, надо скорее узнать цену. Обещали дать (но их об этом никто из присутствующих членов ЖСПК не просил) цену во вторник (Римашевский обещал, но УКС говорил, что не успеет, так как Трест сказал, что отдаст документы только в понедельник, но Римашевский сказал, что успеют). В конеце беседы опять Р.А.Б. спросил сколько цена - ТРЕСТ сказал 11 000 000, УКС - не давольно скривился, видим у них какие-то спорные моменты. Р.А.Б - сказал, что такую цену на собрание он говорить не будет, т.е. собрания от райисполкома не будет. По поводу беседы у Р.А.Б. если кому-то что - то не понятно, мне в личку, свой e-mail - я Вам аудиозапись попробую переслать.
    Созванивались с Воложином, у них уже есть окончательная цена 10 500 000- и требуют через 2 недели или рассчитаться или вон из ЖСПК.
    Звонили в Минстрой по поводу ответа на наше коллективное письмо к Черному, ответ секретаря: письмо вложила в конверт, но еще не отправила. Так что скоро выложу ответ, у нас секретов нет.
    По поводу обвинений, что я с мужем ходим и просим быстрее посчитать цену - полное вранье - МЫ ВЕЗДЕ ХОДИМ СО СВИДЕТЕЛЯМИ - ТАКИМИ ЖЕ ЧЛЕНАМИ ЖСПК КАК И ВЫ... Я так понимаю, что они торопяться с расчетами именно потому, что Минстрой заставляет заселяться, а мы такого не просили нигде, так не понимаем до конца какая нам с этого выгода заселиться без прописки при высокой цене. Кстати прокурор сказал, что трудностей никаких не возникнет вышвырнуть нас без прописки на улицу, с пропиской - конечно не вышвырнут.
    Хотелось бы также найти среди Вас членов рев. ком. АУ! Вы где. Может быть любой член ЖСПК, не родственник председателю и членам правления.

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 сентября 2014 18:16 Редактировалось MarinaShimanovich, 2 раз(а).

    ---

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 сентября 2014 19:38

    MarinaShimanovich, аудиозапись я выслала. Мы шли не с информацией, а за информацией. А личная встреча началась не с моих с мужем заявлений, а с заявления другого члена нашего ЖСПК, которая была записана раньше нас (мы и еще 2 члена ЖСПК), но нас объединили в одно время, так как мы из одного кооператива. А цель нашего обращения к мэру такая же как и всегда (как и митинга, так и поездки к министру и написания писем) - снизить несправедливую цену кв. метра.

  • YulinkaKr Member
    офлайн
    YulinkaKr Member

    278

    11 лет на сайте
    пользователь #808286

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 сентября 2014 20:18

    anna35_36, Спасибо за информацию, держите нас в курсе, пожалуйста.

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 сентября 2014 20:33 Редактировалось MarinaShimanovich, 1 раз.

    ---

  • YulinkaKr Member
    офлайн
    YulinkaKr Member

    278

    11 лет на сайте
    пользователь #808286

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 1 сентября 2014 21:14

    MarinaShimanovich, дом является долгостроем; члены кооператива, вступившие в него в мае этого года были проинформированы о цене 7700; доп. соглашение о новой цене от 2 июня вручили в начале июля, после того, как дом ввели; соседний монолитный дом вселяется по стоимости 9300 за квадрат; прошло 2 месяца с момента сдачи дома - окончательной цены нет ----------- это ли не факты???!!!

  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 1 сентября 2014 21:27 Редактировалось Председатель-ВЕЖА179, 1 раз.
    anna35_36:

    Мы просили найти состав преступления в действиях треста ,УКСа (по поводу того, если состав преступления в занижениях сроков строительства, как это можно доказать, по поводу того, что нас ввели в заблуждение поводу цены).

    по моему 100 раз говорила, что в прокуратуру надо идти уже имея состав преступления.
    сли обратиться к Закону Республики Беларусь "Об обращении граждан и юридических лиц" (от 18.07.2011 г.), вступившему в законную силу с января 2012 года, который содержит основные требования к форме написания подобного рода обращений, то можно узнать, что согласно п.1. статьи 15 "Оставление обращений без рассмотрения по существу", подобные, неверно оформленные "рассказы" могут быть оставлены без рассмотрения по существу, если: "обращения не соответствуют требованиям, установленным пунктами 1–6 статьи 12 настоящего Закона", в том числе и не содержат сути обращения.
    Прокуратура - надзорная инстанция. И если гражданин решил обратиться с жалобой в прокуратуру, то он должен в первую очередь составить грамотно обращение. А это значит, что на первом месте в нем должна быть четко изложена суть заявленных требований (которые предполагаются к удовлетворению) и ясно определено – в чем именно, как считает гражданин, его права нарушены. И, конечно же, заявление-жалоба должно соответствовать форме требований Закона "Об обращении граждан и юридических лиц". Например, если кто-то пишет заявление не от себя, но в интересах другого лица, то в таком случае у него должно для этого быть право, т.е. заверенная нотариально доверенность.

    Добавлено спустя 37 секунд

    anna35_36:

    Также я как председатель ревизионной комиссии поинтересовалась о том, может ли председатель ЖСПК мне при проверке не показать документов, косающихся деятельности ЖСПК, на что он ответил "если должна показать, то покажет".

    ну это вообще смешно )))

    Добавлено спустя 31 секунда

    anna35_36:

    Результат- на уровне Солигорска состава преступления в действиях треста и УКса не найдут. В ОБЭП, гос. контроль местного уровня ходить тоже без состава преступления бесполезно, по мнению прокурора.
    Во вторник я начала готовиться к проверке.

    отличный результат ))) .

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    anna35_36:

    он говорит, первое, что надо сделать - как можно скорее рассчитать цену (сложилось впечатление, что он думал, что цена будет меньше намного) - так как какие могут быть причины для разговоров, если цены нет, сколько можно людей держать в неведении по поводу цены, сколько можно считать и т.д. план действий Р.А.Б: Надо узнать цену, потом сказать ее на собрании,

    вот и результат о котором мне сказали.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    anna35_36:

    На вопрос заселить с пропиской при полном расчете по старой цене - нет, заселить без прописки без окончательных расчетов - нет, потому что были случай заселили, а денег до сих пор ждут.

    а вы чего то другого от них ожидали, для заселения у нас должны быть веские аргументы, выих назвали ему ?? Он понял,что вы правы...или встреча прошла в пользу Укса и Стройтреста...они "втерли " ему то, что им выгодно.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    anna35_36:

    Я просила чтобы нас не считали по индексам, а посчитали по инфляциии, которая меньше

    оо, это вообще глубоко обдуманная мысль, может нам и налоги и комуналку будут считать в инд.порядке, не смотря на законодательство??

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    anna35_36:

    Созванивались с Воложином, у них уже есть окончательная цена 10 500 000- и требуют через 2 недели или рассчитаться или вон из ЖСПК.

    У вас не возникло мысли,после разговора, то возможно над бсудить свой поход, если не с председателем, то хотя бы с правлением ЖСПК??? Вы у меня первая получите эти платежки....если они будут!!!!!!

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 сентября 2014 21:40 Редактировалось MarinaShimanovich, 3 раз(а).

    ---

  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 1 сентября 2014 21:47 Редактировалось Председатель-ВЕЖА179, 1 раз.
    anna35_36:

    Кстати прокурор сказал, что трудностей никаких не возникнет вышвырнуть нас без прописки на улицу, с пропиской - конечно не вышвырнут.

    действительно ...поэтому вы побежали поднимать шум вокруг данной проблемы?? Подняли...спасибо огромное!!!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    anna35_36, не будете ли вы против, если MarinaShimanovich, мне вышлет данную запись?

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 сентября 2014 07:57 Редактировалось MarinaShimanovich, 2 раз(а).

    --

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2014 10:16 Редактировалось anna35_36, 3 раз(а).

    Здравствуйте, соседи! :)

    YulinkaKr:

    anna35_36, Спасибо за информацию, держите нас в курсе, пожалуйста.

    YulinkaKr, пожалуйста!

    Добавлено спустя 24 минуты

    MarinaShimanovich:

    anna35_36, запись получила, спасибо, послушаю позже, сейчас не могу. Можно ещё пару вопросов? За какой информацией вы шли, и на оснавании каких фактов представили цену несправедливой ( если нет фактов всё бессмыслено), и какой результат вашего обращения ( будет ли письменный ответ) ?

    MarinaShimanovich, Нам было не понятно по заселению: вообще, такое возможно или нет, на каких условия, потому что никакой конкретной инф. напротяжении 2-х месяцев по этому вопросу не было. Несправедливость цены и мой взгляд как экономиста на ситуацию был в письме к министру, и в целях митинга. Плюс вопрос увеличения цены за счет % готовности. Я искренне считаю, что цена озвученная 09.07.2014, озвученная у мэра -ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА. И хочу разобраться почему? За счет чего она выросла. И фактов тут много - такого роста индексов не было с января 2011 ...., короче читайте еще раз письмо, там все изложено.

    Председатель-ВЕЖА179:

    anna35_36:
    Я просила чтобы нас не считали по индексам, а посчитали по инфляциии, которая меньше
    оо, это вообще глубоко обдуманная мысль, может нам и налоги и комуналку будут считать в инд.порядке, не смотря на законодательство??

    Пункт про зависимость цены от индексов - это условие договора, которое необходимо выполнять всеми участниками. Но это же условие договора можно изменить и на официальный рост инфляции соответствующими доп. соглашениями. Естественно, это работа ПРЕДСЕДАТЕЛЯ вести переговоры по изменениям условий договора, которые константой никогда не являлись - это вопросы дипломатии. Сумеете договорить - молодец, не сумеете - ну, что ж тут поделаешь, не изменили договор, но не спросив про то что хочешь получить, не получишь того чего хочешь.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Председатель-ВЕЖА179:

    Вы у меня первая получите эти платежки....если они будут!!!!!!

    Если Вы пугаете исключением из ЖСПК, то это решение принимает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, а не Вы. И в отличие от Вас я все расчеты и по моей задолженности (паевые, членские, целевые) вношу часто еще и раньше, чем это требуется, но никогда непозже - дело чести, так сказать.

    А решение об исключении из ЖСПК принимает общее собрание (кроме добровольного ухода), поэтому если никто не захочет уходить сам и его не исключат за не уплату на общем собрании, то членом ЖСПК ты всеравно будешь. По крайней мере так объясняют председатели мозыря, Минска, там никого не исключают уже по полгода и больше по неуплате.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    MarinaShimanovich:

    какой результат вашего обращения ( будет ли письменный ответ)

    Член ЖСПК, которая нас записывала на прием принесла письмо по причине нашего обращения, поэтому да ответ будет. Но письмо составляла она, поэтому если она захочет - покажет ответ, не захочет не покажет. Поймите правильно, каждый из нас ходит по личным делам, мы не председатель и можем действовать только от своего имени или от коллектива (если напишем коллективное письмо, например), по этому наша переписка это наше личное дело и отдавать ее результаты или нет решает каждый сам для себя. А требовать результаты личной переписки аморально (ну, нельзя читать чужие письма, но никто не запрещает автору их показывать). В тоже время председатель - это должностное лицо, обязанное действовать в интересах ЖСПК, поэтому то где, что и как просит и делат он, и какой от этого результат - должно быть известно всем членам ЖСПК. Поэтому я ответы на свои письма представлю добровольно, а другие члены ЖСПК как хотят.

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 сентября 2014 12:29 Редактировалось MarinaShimanovich, 7 раз(а).

    --

  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 2 сентября 2014 14:40 Редактировалось Председатель-ВЕЖА179, 1 раз.

    я прослушала запись ...
    И вы Анна не считаете,что вы навредили ЖСПК?? Вы зачем туда шли..."нукать " Римашевскому и поддакивать ему...или решать свой вопрос?? Почему никто из Вас не сказал, что нам не нужна сейчас стоимость рассчитанная за такие короткие сроки ???!!! Почему,после того как мы (после поездки к Министру) сказали, что министерство приняла решения нас заселить сейчас!!! Так как все нарушения которые я указала при встрече приняли к вниманию, нашли в них основания и доводы и признали, что все необходимо проверить!!! И для данной проверки понадобиться время возможно до полугода!!!!
    Вы сами не понимаете что вы там говорили, ...или за дураков все ЖСПК держите???

  • evgenii.maiko Junior Member
    офлайн
    evgenii.maiko Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1138432

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 сентября 2014 18:40 Редактировалось evgenii.maiko, 1 раз.

    ---

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2014 18:59 Редактировалось anna35_36, 2 раз(а).

    MarinaShimanovich, Председатель-ВЕЖА179, как всегда необъективно и безосновательно, но по другому вы видимо не умеете.
    Еще раз повторяю цену приказали считать быстрее, ПОТОМУ ЧТО ПОТРЕБОВАЛИ ЗАСЕЛЕНИЯ ИЗ МИНИСТЕРСТВА (командировка Долголевца накануне). А это действия Ю.А. - так, что и виноваты в этом Вы, я не требовала ни того ни другого и я не поддакивала на быстрый расчет цены.

    Председатель-ВЕЖА179:

    Почему никто из Вас не сказал, что нам не нужна сейчас стоимость рассчитанная за такие короткие сроки ???!!!

    Вы точно этого не могли сделать, потому что 2 месяца сидите и даже к Римашевскому не заявились, ни к Тресту, ни к УКСу, только лишь съездили к Министру и попросили заселения, от которого у ЖСПК только проблемы - нас не заселили, но цену посчитают быстрее из-за Ваших действий, а не моих или кого-то еще из ЖСПК.

    Председатель-ВЕЖА179:

    Почему,после того как мы (после поездки к Министру) сказали, что министерство приняла решения нас заселить сейчас!!!

    Министерство такого решения не принимало - читайте внимательно письмо - после выполнения договорных обязательств - это, кстати, и повеселило прокурора, письмо он считает ни о чем (ну, это может быть только его мнением, он не будет что-то говорить, что может навредить Р.А.Б. и местным, мне так показалось).

  • Ooolllgggaaa Member
    офлайн
    Ooolllgggaaa Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #978817

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 2 сентября 2014 19:42

    anna35_36], извините, но постараюсь быть объективной (тоже услышала запись).
    Римашевский навязал вам выгодное для них решение, а именно ничего не предпринимать до окончательной цены. Оратор он хороший-просто слушая запись, он меня почти убедил,что только расчёт окончательной стоимости в кратчайшие сроки "нам" просто "необходим".
    Представляю, как он умеет убедить во время общения "в живую".
    Неужели вы сами не слышите, как спрашивали "Когда?"
    Не нужно никого в этом обвинять- нами всеми манипулируют.

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2014 20:35 Редактировалось anna35_36, 1 раз.

    Готовлюсь к рев. проверке. Наткнулась на интересное мнение
    "Значение ревизионной комиссии в жизни ЖСПК
    При выборах членов правления и ревизионной комиссии все члены ЖСПК, присутствующие на общем собрании, должны руководствоваться здравым смыслом, и обязательно выбирать не только сторонников большинства, группирующегося вокруг председателя или кандидата в председателя ЖСК, но обязательно и представителей меньшинства и особенно тех жильцов дома, которые способны, при необходимости, противостоять председателю ЖСК, если потребуется.
    Ревизионная комиссия ЖСПК осуществляет гражданский контроль за хозяйственно -финансовой деятельностью ЖСПК.
    Если правление ЖСПК сформировано из одной инициативной группы жильцов дома, то ревизионная комиссия ЖСК должна контролироваться другой инициативной группой жильцов. В этом случае значительно уменьшается вероятность сговора и объективное проведение ревизии финансовой деятельности ЖСПК.
    Основные причины бездействия и неэффективной работы ревизионной комиссии ЖСК:
    отсутствие оплаты труда ревизионной комиссии: бесплатно заставить работать жильцов дома затруднительно; (В моем случае это необязательно, я готова работать на общественных началах)
    формирование ревизионной комиссии исключительно из сторонников председателя ЖСК;
    среди членов ревизионной комиссии не оказывается юридически и экономически грамотных людей;
    среди членов ревизионной комиссии не оказывается принципиальных и переживающих за порученное дело людей, способных бороться за жизнь дома.
    Чтобы оценить качество работы ревизионной комиссии, достаточно выяснить, составляется ли ею полный реестр произведенных поступлений финансовых средств, и такой же полный и подробный реестр произведенных финансовых трат за ревизируемый период, с указанием сумм, номеров и дат платежных документов и целей, на которые были израсходованы деньги, и имеет ли возможность с этим реестром ознакомиться любой собственник и наниматель многоквартирного дома ЖСК.
    Если председатель ЖСПК и члены правления будут знать, что:
    среди жильцов дома имеются люди, входящие в состав ревизионной комиссии, которые не закроют глаза на противоправные действия, которые предадут гласности все факты ошибочных управленческих решений, и неэффективного расходования денежных средств, он будет действовать только в рамках согласованного плана мероприятий ЖСПК .
    избранная ревизионная комиссия начеку, что она в обязательном порядке будет проводить ревизию финансовой деятельности ЖСК, например, каждый квартал, и при этом результаты ревизии будут обнародованы всем жильцам дома, то прежде чем задумать какую-нибудь аферу, они много раз подумают."

    Ooolllgggaaa:

    Неужели вы сами не слышите, как спрашивали "Когда?"
    Не нужно никого в этом обвинять- нами всеми манипулируют.

    Чесно говоря не поняла про, что это... :) Запись слушали 1 раз (кроме живого концерта), что "когда"? Лично я не секунды не сомневалась, что быстрый расчет цены нам только во вред. Для меня окончательная несправедливая цена - это почти приговор и то ,что они считали долго - возможность и время решить вопрос с индексами и привести их в правильный и выгодный для нас вид так сказать с первого раза, чтоб потом не пересчитывать.
    Я искренне рада, что ее (окончательной несправедливой 11000 000) цены еще нет, несмотря на то, что нам обещали ее дать во вторник на личной встрече у мэра.
    А если бы мэр хотел что-нибудь для нас попросить дальше по вертикали власти, то окончательный расчет, мне кажется тут не при чем. Это мое мнение. :)

  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 2 сентября 2014 20:45 Редактировалось Председатель-ВЕЖА179, 1 раз.

    Анна , вы не имеете права утверждать,что я бездействую 2 месяца. Есть десяток свидетелей, которые покажут ,что все свободное время я отдаю ЖСПК, это во первых!!! Во вторых, вы бездействуете ...вот это факт!!! Прежде чем, меня учить работе председателя и мешать мне, вы бы отчитались ,что вы сделали как предс. ревизионной ком.. Смешно читать...

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    Вот это действительно не только бездействие...вы начали действовать в то время, когда ЖСПК должно сплотиться и действовать сообща, а вы стали распускать сплетни и раздор!!! За митингами и походами преследуете свои корыстные цели.
    Чего вы хотете?? Что бы я забросила работу над письмами, перетнзиями...оформлением документов для регистрации дома и квартир...а стала готовиться к ревизии....составлять акты, перепись документации??и бухгалтера отвлекла от работы?? Удачное вы время выбрали ....по моему цель одна, помешать мне...Вопрос в том, кому вы помогаете?
    Если говорить о вашем походе..
    то это как пойти в магазин за конфетами для детей, а принести водки. Спрашивается, если шли за конфетами, почему не принесли?? Нет конфет..зачем водку принесли??
    Вот и вы шли якобы за заселением )), а принесли другое )).
    Если я начну действовать вашими методами, обзванивать членов ЖСПК, вы бы так не сидели.. У меня другие приоритеты...за моей спиной можете говорить,что хотите...я тихонько делаю свое дело...не на показуху, мне не надо одобрение, восклицания....мне важен результат и я его получу, как бы вам этого и вашим "товарищам" не хотелось!! Буду бороться с уксом не ради вас, а уже вопреки вам. Так , что вы перестарались....я умирать буду, но не отступлю.

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 сентября 2014 22:12

    Председатель-ВЕЖА179, как всегда необоснованно, не по существу, одна не обоснованная агрессия и ложь. Как всегда.

  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 2 сентября 2014 22:19

    Не поняла, вы хотите сказать, что вы проявляли все это время себя как ревизора, исполняли свои обязанности по уставу? давали отчет о своей работе собранию? давали рекомендации правлению ? ( кстати по протоколу и оплата вам назначена, по факту выполнения работ....может вам деньги понадобились , поэтому ревизию затеяли).