Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 1 сентября 2014 16:12 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    owerlord:

    за БТК попрут и остальные провайдеры

    Ага, прям таки остальные ломанутся лепить честные 100-мегабитные анлимы за 350 тыщ. :D Вангую, что сейчас господин С. из компании А. снова начнет свою привычную заунывную песню. :lol:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 сентября 2014 16:16

    8515,
    когда у них было 50 и 100 ГБ макс., все просто заваливали их комьюнити с просьбами увеличить траф, вначале до 100, потом до 200, а за последние месяцы такого нету. Видимо, более-менее довольны.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 1 сентября 2014 16:20
    8515:

    owerlord:

    за БТК попрут и остальные провайдеры

    Ага, прям таки остальные ломанутся лепить честные 100-мегабитные анлимы за 350 тыщ. :D Вангую, что сейчас господин С. из компании А. снова начнет свою привычную заунывную песню. :lol:

    раньше пилили МТС, теперь будут пилить БТК и Космос - в чем сложность то? ;)

    Один ушел - двое пришли на его место.

    Никогда не слишком.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 1 сентября 2014 16:28
    MOHCTPiK:

    раньше пилили МТС, теперь будут пилить БТК и Космос - в чем сложность то? ;)
    Один ушел - двое пришли на его место.

    У меня есть очень большие сомнения, что Космос сможет поднять заявленный вес - походу там решили провернуть тот же вариант, как и на МТСе. :D

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 сентября 2014 16:30
    MOHCTPiK:

    раньше пилили МТС, теперь будут пилить БТК и Космос - в чем сложность то?
    Один ушел - двое пришли на его место.

    А пострадал в итоге обычный пользователь :(

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    8515:

    MOHCTPiK:

    раньше пилили МТС, теперь будут пилить БТК и Космос - в чем сложность то? ;)
    Один ушел - двое пришли на его место.

    У меня есть очень большие сомнения, что Космос сможет поднять заявленный вес - походу там решили провернуть тот же вариант, как и на МТСе. :D

    Пока не в чем их обвинить :) а МТС некрасиво поступил,даже на уступки ни на какие не пошёл,тупо проигнорировал жалобы :znaika:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 сентября 2014 16:34 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    dimoff:

    А пострадал в итоге обычный пользователь

    тихо, а то сейчас придут менеджеры, они раньше троллили ат, что у них анлимов нету, теперь нам ... мозги, что мы качаем свыше 90 ГБ и забиваем канал.

    А по сабжу сейчас все провы - кроме адсл - будут демпинговать вот увидите!!!

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 сентября 2014 16:40 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    mikola1l:

    тихо, а то сейчас придут менеджеры, они раньше троллили ат, что у них анлимов нету, теперь нам ... мозги, что мы качаем свыше 90 ГБ и забиваем канал.

    Да ладно я просто хочу Беларусь 1 смотреть круглые сутки на 3 телевизорах в онлайне, а мне лимиты не позволяют

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 сентября 2014 16:42
    dimoff:

    Да ладно я просто хочу Беларусь 1 смотреть круглые сутки

    они скажут купить спутниковую тарелку или смотреть не больше 1,2 часов в день

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 сентября 2014 16:44 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    mikola1l:

    смотреть не больше 1,2 часов в день

    Исключительно хочу через интернет и 24 часа,раньше у меня эта возможность была :D

  • owerlord Member
    офлайн
    owerlord Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #157021

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 сентября 2014 17:00
    dimoff:

    а МТС некрасиво поступил,даже на уступки ни на какие не пошёл,тупо проигнорировал жалобы

    Ну как же, ведь накинули с барского плеча 200ГБ :lol:.

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2014 17:01
    dimoff:

    Пока не в чем их обвинить :) а МТС некрасиво поступил,даже на уступки ни на какие не пошёл,тупо проигнорировал жалобы :znaika:

    Уступки - это предложения оставить безлимитный интернет по старым ценам для старых клиентов?
    Т.е. МТС говорит, что есть 10% пользователей, которые забивают весь канал (качая торрентами или в час пик смотря на 3 тв онлайн в супер качестве или еще как...), из-за таких пользователей мы вводим лимиты...
    И тут идет от вас предложение: вводите лимиты, но мне (я как раз из этих 10%) оставьте безлимит...
    Неудивительно, что МТС не захотел делать такую уступку...

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 сентября 2014 17:06 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    alex030279:

    есть 10% пользователей, которые забивают весь канал

    это наглая ложь фейк от мтс, в разговоре с качками они неправильно назвали скачанную и отданную информацию, да и система подсчета трафа у них в помощнике тоже фейк.

    МТС сам создал мегакачков и распильщиков, раздав направо и налево 50 мбит, потом обвинил в занятии канала не только их, но и тех кто больше 90 гб потребляет.
    Возможно это и планировалось, раздать всем, обвинить и ввести.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 1 сентября 2014 17:14 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    alex030279:

    dimoff:

    Пока не в чем их обвинить :) а МТС некрасиво поступил,даже на уступки ни на какие не пошёл,тупо проигнорировал жалобы :znaika:

    Уступки - это предложения оставить безлимитный интернет по старым ценам для старых клиентов?
    Т.е. МТС говорит, что есть 10% пользователей, которые забивают весь канал (качая торрентами или в час пик смотря на 3 тв онлайн в супер качестве или еще как...), из-за таких пользователей мы вводим лимиты...
    И тут идет от вас предложение: вводите лимиты, но мне (я как раз из этих 10%) оставьте безлимит...
    Неудивительно, что МТС не захотел делать такую уступку...

    Только вот свалят все пользователи, потребляющие 1тб+, - получается слишком дорого. Те кто готов был платить 240 - 480 тыс. р. и укладывается в лимиты, с радостью станут платить меньше. Это значит, что финансовая выгода может быть обеспечена только привлечением существенного количества новых абонентов. Пока не очень понятно за счёт чего это может быть сделано. Хотя, возможно, руководству МТС виднее, желаю компании успехов в их нелёгком деле

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 сентября 2014 17:14 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    alex030279:

    Уступки - это предложения оставить безлимитный интернет по старым ценам для старых клиентов?
    Т.е. МТС говорит, что есть 10% пользователей, которые забивают весь канал (качая торрентами или в час пик смотря на 3 тв онлайн в супер качестве или еще как...), из-за таких пользователей мы вводим лимиты...
    И тут идет от вас предложение: вводите лимиты, но мне (я как раз из этих 10%) оставьте безлимит...
    Неудивительно, что МТС не захотел делать такую уступку...

    Хотя бы до 15 мб/c можно было оставить по цене до 200 тыс. :) я бы остался,мне больше обидно что из-за мтс хрон обошёл наш дом :(

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    owerlord:

    Ну как же, ведь накинули с барского плеча 200ГБ .

    На скорости 75-150 :)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 1 сентября 2014 17:20
    dimoff:

    мне больше обидно что из-за мтс хрон обошёл наш дом :(

    А раньше наоборот обижались :lol:

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2014 17:24

    vasia-1983, За счет того, что пока езернет для МТС не основной бизнес и у них есть некоторый запас прочности, то у них была возможность подемпинговать, для набора абонентской базы и вполне возможно изучения статистики потребления трафика разными группами пользователей. И теперь после набора более менее базы, начинать выстраивать уже реальную ценовую политику на основе собранной статистики... Причем пока, за счет запаса прочности от основного бизнеса, у них есть еще шансы на ошибки и их исправление, если понадобится

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 сентября 2014 17:26
    kOveX:

    А раньше наоборот обижались

    Не ожидал ,что через 5 месяцев на МТС,моё мнение, так резко поменяется,кто то хоть два года анлимом пользовался,стыдно кому сказать ,а ведь могло не быть их в нашем доме :lamer:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 1 сентября 2014 17:26

    МТС-у с хПОН конкурировать будет очень и очень тяжело - некоторое время назад я это в данной ветке уже писал.

    В том числе и про технологии вчерашнего дня, используемые при строительстве новой сети - 220В оборудование в подвалах, витая пара и т.д.

    хПОН в этом плане - один раз положил и забыл.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    alex030279:

    Причем пока, за счет запаса прочности от основного бизнеса, у них есть еще шансы на ошибки и их исправление, если понадобится

    МТС госконтора - где вполне могут кого нить и к стенке посадить, за неэффективное разбазаривание государственных средств :).

    Никогда не слишком.
  • dahak Junior Member
    офлайн
    dahak Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #300499

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 сентября 2014 17:27

    Уже вечер, а скорость так и не возросла. Тариф - ДК-3. Может у кого есть идея как это исправить?

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 1 сентября 2014 17:28 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    mikola1l:

    в целом смысл ночи в мтс до исчерпания трафа - это ПРОСТО более высокая скорость на пустующем канале

    На самом деле они правильно сделали дифференцированную оплату ночь/день. Но очень грубо сделали. Гарантированные 5-10 Мбит/c днём для онлайн видео сервисов при достижении порога трафика - или вообще для всех и всегда, понятие "порог трафика" имхо глупость и атавизм, и только отпугивает клиентов. А ночью уже качай, и на полной скорости

    +37529-2940718