Ответить
  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 сентября 2014 14:04
    CSP:

    Никто не ищет? На фото видно где встретилась.

    Сфоткали в городе в движении,Это вообще ни чем не поможет
    Висит груша - нельзя скушать.

  • ignat2205 Neophyte Poster
    офлайн
    ignat2205 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1195231

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 сентября 2014 19:33

    КУПИЛ АВТО!!!!! в январе этого года а точнее 04.01.2014 г. счёт-справка РС0055495 на рынке автомалиновка пежо 308sw 2008 г. чёрная. поставил на учёт получил номера и тех паспорт. решил продать 29.08.2014, приезжаю туда-же подою документы в окошко для снятии с учёта а мене говорят что у вас на авто наложен арест!!! дали номер телефона 8017 389 53 30 следственного комитета , звоню им!!!! мне говорят что авто якобы было в авто-хаусе, авто-хаус продал перекупу, перекуп продал мне а прошлого владельца кинули!!! мне сказали жди звонка позвонит следователь а потом суд!!!! таких дел как у меня 700 и сказали что это будет не скоро. снять с учёта нельзя, оформить дарственную нельзя, даже доверенность на кого ли-бо нельзя!!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!?!? как мне добиться быстрее суда и что мне грозит? :-? ответ пожалуйста в личку!!!!

  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 сентября 2014 19:43 Редактировалось Jane_jule, 5 раз(а).

    А правда, тут же есть юристы грамотные наверняка, подскажите
    Что может быть в данном случае:
    1. Продавец, который отдал на комиссию по договору в "Автокомпанисевен", но не получил расчет по договору.
    Гипотетически, что ему по закону ожидать?
    2.Покупатель, который приобрел авто данное (У тех, кто приобрел со стоянки автокомпанисевен), но продали ему на законных правах? (Не вникла, тут решающее: А право на законную продажу было или нет?По схеме уже:Перекуп-покупатель. Там все дело в договоре с Автокомпанисевен, априори имели ли права, подтверждающие соответственными документами продавать без присутствия первого владельца ,Обратившегося к ним?)

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 сентября 2014 22:00 Редактировалось 147261, 1 раз.

    К счастью для них, у меня паранойя не развивается. А вот до истерики ребята довели многих.
    К сожалению, безнаказанность и отсутствие страха сделали свое- ребята наши продолжают жить красивой жизнью как и прежде. Даже не боятся выкладывать фотоподтверждение своей красивой жизни в сети. Хотя нет, немного опасаются- закрыли профили. Но поздно))))
    Видели их отдыхающими в Black Hall Bar. Регулярно к тому же. На широкую ногу. Концерты не пропускают. И лица все теже.

    Как неединожды доказала жизнь: все возвращается бумерангом. И возвращаясь, бумеранг задевает всех, кто стоит рядом.

    Jane_jule, а вас это лично не коснулось, поэтому и рассуждать проще. А давайте у вас завтра заберут машину, даже не заберут, а украдут. И вы понимаете, что ничего с этимсделать нельзя. Я бы с удовольствием взяла урок по сохранению самообладания.
    Угли всегда проще чушими руками закидывать.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Где Максим? Что с письмом? Тихо все?
    Ребята гуляют как ни в чем не бывало.
    Где Довнар? С ними не видно. Может хоть один под стражей. Или уже где-то на другом континенте?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    ignat2205, 700 машин. То есть количество людей около 1000. И все хотят быстрее.
    Я думаю, что должно быть общее решение по делу. А потом уже на основании этого общего решения, будут рассматриваться частные случаи.
    Раньше ничего не решится.

  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 сентября 2014 00:13 Редактировалось Jane_jule, 5 раз(а).

    а вас это лично не коснулось, поэтому и рассуждать проще. А давайте у вас завтра заберут машину, даже не заберут, а украдут. И вы понимаете, что ничего с этимсделать нельзя. Я бы с удовольствием взяла урок по сохранению самообладания.
    Угли всегда проще чушими руками закидывать.

    В любом случае, желаю восстановить утраченное всеми силами.

  • gaf171 Junior Member
    офлайн
    gaf171 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #292584

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 сентября 2014 12:26

    А действительно,какая информация есть по письму,кто знает?Дошло оно до нужного адресата или нет..принимаются-ли какие-то меры?

  • bonnie4ka Neophyte Poster
    офлайн
    bonnie4ka Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #563692

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 сентября 2014 17:49

    Еще до истории с «АвтоКомпаниСевен» заключила договор с ТЧУП "Авангард Хауз" (freshmotors.by), который на Немиге 3. Обещали деньги через 2 месяца. Прошло уже 3.5 месяца, но результатов 0. Сначала говорили, что "все будет завтра", потом перестали отвечать на звонки. Звонила с чужого номера, но поняв, кто говорит, орали чтоб не звонила - типа сами наберут, когда деньги будут. Есть ли тут еще кто-то с такими же проблемами?

  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 сентября 2014 20:19 Редактировалось Jane_jule, 6 раз(а).
    bonnie4ka:

    Еще до истории с «АвтоКомпаниСевен» заключила договор с ТЧУП "Авангард Хауз" (freshmotors.by), который на Немиге 3. Обещали деньги через 2 месяца. Прошло уже 3.5 месяца, но результатов 0. Сначала говорили, что "все будет завтра", потом перестали отвечать на звонки. Звонила с чужого номера, но поняв, кто говорит, орали чтоб не звонила - типа сами наберут, когда деньги будут. Есть ли тут еще кто-то с такими же проблемами?

    Так забирайте авто со стоянки или продали уже? o_O

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 сентября 2014 21:14 Редактировалось 147261, 1 раз.

    bonnie4ka, если у вас прошло 3,5 месяца, то это как раз время подачи первых заявлений на Автокомпанисевен.
    Хотя и к тому моменту уже были даже отказы в возбуждении уголовных дел.
    bonnie4ka, ваша история как под копирку история сотен пострадавших Автокомпанисевен.
    На сайте freshmotors нет ни названия юр.лица, ни юр. адреса. Только стоянка и пара мобильных.
    А не помните имен, кому авто сдавали, с кем о деньгах разговаривали? В договоре должны быть реквизиты юридического лица. Кем подписан договор? Можете написать здесь или в личку?

  • REYCHELL Member
    офлайн
    REYCHELL Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #632152

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 сентября 2014 09:28

    Всем добрый день! Кто уже подавал иски на новых владельцев, есть такие?

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 7 сентября 2014 13:44
    REYCHELL:

    Всем добрый день! Кто уже подавал иски на новых владельцев, есть такие?

    Вы для Довнара свои иски оставьте...новые владельцы не угнали и не украли машины, а заплатили кровные свои $$$...будем надеяться и на благоразумие суда, который сведет по итогу продавцов и автохаус с взаимными претензиями (пришел в хаус, хотел продать авто, продали - денег не вернули, чистые терки сторон договора комиссии)...а новые владельцы поедут счастливо на обкатку застоявшихся машинок))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52874

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52874
    # 7 сентября 2014 13:57
    Toretto:

    а новые владельцы поедут счастливо на обкатку застоявшихся машинок))))

    купленных незаконно, и при этом суд признает сделку купли-продажи ничтожной...
    ага.. далеко уедут "новые владельцы"...

  • Market Member
    офлайн
    Market Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #168444

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 сентября 2014 16:54
    Лунная Богиня:

    Где Максим? Что с письмом? Тихо все?

    И правда, что слышно на счет письма?

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 сентября 2014 07:04
    Adventurer:

    Toretto:

    а новые владельцы поедут счастливо на обкатку застоявшихся машинок))))

    купленных незаконно, и при этом суд признает сделку купли-продажи ничтожной...
    ага.. далеко уедут "новые владельцы"...

    незаконно или нет будет решать суд.. вам хочется чтоб признали незаконной сделку, а покупателям наоборот..Покупатели свои деньги за машины заплатили, и все это понимают..Вот скажите, вас чем обидел покупатель вашей машины и в чём именно вас обманул?..За что вы иск на покупателя хотите предъявить? Только для того чтоб уменьшить свой косяк с выбором автохауса и вернуть себе утраченное? Как проблема решится в таком случае, если тогда уже покупатель останется без денег и авто?..Просто вы поменяетесь местами, а от перестановки мест слагаемых ничего не меняется как известно.. Кроме того, что вы свою головную боль переложите на плечи других людей.. Что тоже не есть хорошо..

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 сентября 2014 10:00

    Вопрос в том, что сейчас те, кто успел до наложения запрета на отчуждение снять авто с учета, уже давно либо сумели продать его по счет справке таким как вы kremenevskaya818 новоиспеченным пострадавшим, либо якобы продали по той же счет-справке какому-нибудь недалекому родственнику/другу, чтобы затем его признали добросовестным покупателем и сохранить авто.
    Оба варианта вполне уже подтвердили свое существование. В первом случае те, кто продавал, совершил новое преступление, т.к не имел право отчуждать авто. А покупатели просто подарили ему деньги.
    А во втором, и волки сыты и овцы целы.

  • rulya86 Neophyte Poster
    офлайн
    rulya86 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #967565

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 сентября 2014 13:17

    всем здрасти, прошу прощенье за арфографию в ней я не селен. я один из тех кто приобрел такое авто, узнав об этом был ошарашен. собирал деньги , купил авто о котором мечтал а тут, отдай. я многое четал по этому поводу чего мне ожидать после суда, понял одно: покупка была совершенна не законно т.к. купил не у хозяина, и не у того автохауса который это все заварил. законная покупкой считается покупка непосредственно у хозяина указанного в тех паспорте авто, или того магазина у которого заключон договор о продаже отлица хозяина. счет справка зделанноя по ксеракопии паспорта без хозяина(и его настоящего паспорта) является не действительной, мы не знаем законны от этого и происходит наш форс мажор. по этому после вынесения судом авто преобретенные таким оброзом изымут на основание незаконной зделки. с нашей стороны как новых обладателей таких авто можно подать иск на перекупа, но шанс вернуть деньги маловероятен, и при хорошем адвокате это сумма указанноя в счет справке(недействительной). он также оспорит(перекуп) мол нечего не продовал. из этого следует надо держать в кормане книжечку с законами. при таком расскладе все будут довольны. ДА ТЕПЕРЬ БУДУ ОПЯТЬ НАЧИНАТЬ С ЖИГУЛЕЙ,И КНИГОЙ В КАРМАНЕ. НО ОСТАЛСЯ ВОПРОС, А ЕСЛИ МАШИНА ПО ЗАПЧАСТЯМ ПРОДАНА. МОЖЕТ КТО ДАТЬ ОТВЕТ

  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 сентября 2014 00:27
    rulya86:

    . счет справка зделанноя по ксеракопии паспорта без хозяина(и его настоящего паспорта) является не действительной

    Вопрос, а как тогда эта сделка прошла через гаи ??

  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 10 сентября 2014 01:16

    Jane_jule, А они то здесь при чем? ГАИ не занимается сделками купли-продажи. ГАИ, помимо всех остальных функций функций этой организации, осуществляет постановку ТС на гос учет. Основанием постановки ТС на этот учет является договор купли-продажи(счет-справка), оформленный по установленным правилам. Максимум что может проверить гаи - это правильность оформления этой сделки(бланк установленного образца, правильность данных в ней я и прочее).

  • rulya86 Neophyte Poster
    офлайн
    rulya86 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #967565

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 сентября 2014 16:34

    счет справка зделанноя по ксеракопии паспорта без хозяина(и его настоящего паспорта) является не действительной
    Вопрос, а как тогда эта сделка прошла через гаи ??
    в гаи вы приходите без старого хозяина, просто гаи основывается на документ по которому можно поставить на вас авто(счет справка), ну а как, она была зделана не их вопрос. они действуют по закону. а вопрос как нам выписали справку(не позакону), из этого следует можно подовать в суд на тех лиц которые вам выдали ее. что из этого получится не знаю. НО Я ПОПРОБУЮ. и мне будет выплата(если все пройдет в суде в мою пользу, с лицами выписывающими справку) в сумму указонную в счет справке, а это половина рыночной стоимости. НО ПОВТОРЮСЬ, БУДУ ПОДОВАТЬ НА НИХ+ МОРАЛЬНЫЙ УСЧЕРБ, ВЫЙТИ НА ТУ СУММУ КОТОРУЮ ЗАТРАТИЛ.

  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 сентября 2014 18:18
    rulya86:

    счет справка зделанноя по ксеракопии паспорта без хозяина(и его настоящего паспорта) является не действительной
    Вопрос, а как тогда эта сделка прошла через гаи ??
    в гаи вы приходите без старого хозяина, просто гаи основывается на документ по которому можно поставить на вас авто(счет справка), ну а как, она была зделана не их вопрос. они действуют по закону. а вопрос как нам выписали справку(не позакону), из этого следует можно подовать в суд на тех лиц которые вам выдали ее. что из этого получится не знаю. НО Я ПОПРОБУЮ. и мне будет выплата(если все пройдет в суде в мою пользу, с лицами выписывающими справку) в сумму указонную в счет справке, а это половина рыночной стоимости. НО ПОВТОРЮСЬ, БУДУ ПОДОВАТЬ НА НИХ+ МОРАЛЬНЫЙ УСЧЕРБ, ВЫЙТИ НА ТУ СУММУ КОТОРУЮ ЗАТРАТИЛ.

    Всё понятно.
    Грамотные юристы тут только смогут разобраться