Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 1 сентября 2014 11:19

    Есть предложение для депозитов показывать процентную ставку в общем списке, а не только при проваливании внутрь. Тем более ширина и место позволяет. Работы там на пару минут для дизагнера.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 1 сентября 2014 14:00
    вторник:

    Pharmacist:

    Альфа-Банк спасибо за разъяснение, просто кто как понимает "по 1" и "до 1", и не всегда это согласуется с правилами русского языка

    банки живут по понятиям гражданского, банковского кодексов, а не понятиям учебника русского языка

    некоторые просто, по понятиям :trollface:

    Альфа-Банк:

    То есть по идее двусмысленности избежали.

    ну я на всякий случай уточнил. что-то переклинило

    Pharmacist:

    Альфа-Банк:

    Если окончание грейс-периода приходится на выходной или праздничный день, то последний день грейс-периода переносится на ближайший банковский день.

    еще малюсенькое уточнение... :shuffle: ближайший "до" или ближайший "после".

    , прошу пардону, это был вопрос. очепятка вышла, не ту пунктуацию нарисовал :shuffle:
    Так до или после? или в ИБ по умолчанию срок указывается актуальный и можно голову себе не дурить?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    10 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 1 сентября 2014 14:10

    Ув. Альфа-Банк,
    на сайте банка была размещена новость:

    Ставки по действующим вкладам «Альфа-Микс» в нацвалюте сроком 6 и 12 месяцев изменятся с 2 сентября

    Альфа-Банк (Беларусь) информирует частных клиентов, что процентная ставка по действующим вкладам «Альфа-Микс» в белорусских рублях сроком на 6 месяцев (действующие ставки 34%, 36% и 39% годовых) и 12 месяцев (действующая ставка 36% годовых) с 2 сентября 2014 года составит 32% годовых.

    Снижение ставок распространяется на договора вклада «Альфа-Микс» в белорусских рублях, заключенные в период с 2 апреля по 21 июля 2014 года включительно.

    Возможность изменения ставок по действующим депозитам в одностороннем порядке предусмотрена договором вклада «Альфа-Микс».

    Получить индивидуальную консультацию можно позвонив в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или + 375 (44, 29, 25) 733 33 32.

    Новость допускает двоякое толкование относительно вкладов Альфа-микс на 12 месяцев, открытому 21 июля 2014 г.
    а) Если читать новость в целом, подразумевая, что 2-й абзац новости просто дополняет первый абзац, то выходит, что новость о снижении ставок не распространяется на вклад Альфа-микс на 12 месяцев, открытый 21 июля 2014 г.
    б) однако, можно увидеть противоречие 1-го абзаца второму:
    в первом абзаце говорится, что с 2 сентября 2014 года процентная ставка составит 32% годовых только для тех вкладов Альфа-микс на 12 месяцев, по которым действующая.ставка составляет 36% (т.е. не касается вкладов Альфа-микс на 12 месяцев, по которым действующая.ставка составляет 34)%,
    НО во втором абзаце сказано

    Снижение ставок распространяется на договора вклада «Альфа-Микс» в белорусских рублях, заключенные в период с 2 апреля по 21 июля 2014 года включительно.

    то есть если читать буквально 2-й абзац, получается, что в указанный диапазон дат подпадает в том числе и вклад Альфа-микс на 12 месяцев, открытый 21 июля 2014 г. под ставку 34% -> т.е. налицо противоречие с первым абзацем новости.

    В связи с этим
    Вопросы по вкладу Альфа-микс на 12 месяцев, открытому 21 июля 2014 г. -
    1.изменится по нему ставка 2 сентября 2014 или нет?
    2. Какая ставка будет по этому вкладу 2 сентября 2014 г.?

  • Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #280109

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 сентября 2014 10:55 Редактировалось Voffanich, 1 раз.

    Здравствуйте!

    Заказал на алиэкспресс товар стоимостью $10,97, оплатил рублевой картой Альфа-банка visa classic. В рублях снялось 146980 рублей, т.е. по курсу без малого 13400. Оплачивал из овердрафта, но это, насколько мне известно, на процесс влиять не должно. Откуда такой курс? В Paypal советуют в настройках ставить оплату по курсу банка, а тут и настроек никаких нет. Не хотелось бы попасть на 30% надбавку при оплате крупной покупки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 2 сентября 2014 16:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Заказал на алиэкспресс

    В Paypal советуют

    aliexpress не принимает paypal. Voffanich, может в евро был счет, а не в долл ?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #280109

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 сентября 2014 16:52
    Весёлый:

    aliexpress не принимает paypal. Voffanich, может в евро был счет, а не в долл ?

    Я платил картой, без пайпала. В смске из банка сумма списания стоит именно $10,97. А разница между остатком до и после - 145980. Мне подсказали, что скорее всего это банк блокирует бОльшую сумму в связи с колебаниями курса, а по закрытии транзакции разница вернется на счет.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 2 сентября 2014 18:40

    Добрый вечер! Интересует вопрос: взимается ли по карте MasterCard Unembossed deposit комиссия при просмотре баланса в чужих банкомат, а также при получении выписки в банкомате? Тарифы по этому поводу молчат.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 2 сентября 2014 20:36
    Serjik_Serjik:

    Добрый вечер! Интересует вопрос: взимается ли по карте MasterCard Unembossed deposit комиссия при просмотре баланса в чужих банкомат, а также при получении выписки в банкомате? Тарифы по этому поводу молчат.

    Как для обычных карт. В сбс бесплатно 2раза в сутки. Дальше по тарифам.выписка раз в месяц бесплатно

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 3 сентября 2014 16:45

    Voffanich, да вряд ли блокирует больше. Сам платил такого не наблюдал ни разу в альфе.

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 3 сентября 2014 17:19 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    инвестор:

    В связи с этим
    Вопросы по вкладу Альфа-микс на 12 месяцев, открытому 21 июля 2014 г. -
    1.изменится по нему ставка 2 сентября 2014 или нет?
    2. Какая ставка будет по этому вкладу 2 сентября 2014 г.?

    Ставка по договорам на 12 мес. изменяется только по тем вкладам, по которым до 02.09 действовала ставка 36%. Новая ставка - 32%. Второй абзац нужно рассматривать как дополнение к первому. Соответственно, снижение ставки не затрагивает ваш вклад, по которому была ставка 34%.

    Ещё три отделения (в Минске «На независимости» и «На Игуменском тракте», а также отделение в Бобруйске) перешли на продленный режим работы.
    Отделение «На независимости» (г. Минск, пр-т Независимости, 168/2) продлило время обслуживания клиентов до 19.00 (ранее до 17.00), отделение «На Игуменском тракте» (г. Минск, Игуменский тракт, 20) - до 19.30 (ранее до 17.00), отделение в Бобруйске (ул. Социалистическая, 84) – до 19.00 (ранее до 17.00). Отделение в Бобруйске также теперь обслуживает клиентов и в субботу – с 10.00 до 15.00.
    Подробнее.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 сентября 2014 12:31

    Еду отдыхать в санаторий "Журавушка" Мядельский район, на берегу Нарочи рядом с п/л "Зубренок".
    Имеются ли в разумной близости банкоматы Альфы или партнеров?
    На сайте банка ничего не нашел...

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 сентября 2014 13:43

    Добрый день!

    Во вторник в одном из филиалов я подключила Альфа клик с оповещением по е-мейл. Логин мне не дали. Зарегистрироваться с помощью моего идентификационного номера у меня не получается. Появляется сообщение, что такая услуга у меня не подключена. Сегодня позвонила в Контакт-Центр. Мне на телефон должно было придти сообщение с логином, но не пришло. Какие еще есть варианты, чтобы начать пользоваться Интернет-банкингом? P.S. Повторно ехать для этого в банк у меня нет желания.

  • miksayer Member
    офлайн
    miksayer Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #299067

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 сентября 2014 21:08

    Сдал карту в отделении(при этом выпустил к счету новую). В Альфа-Клике до сих пор вижу 2 карты. Правда, у предыдущей статус "Заблокирована". Это нормально? Можно ли как-то ее оттуда убрать?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 5 сентября 2014 08:04 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    KVY:

    Еду отдыхать в санаторий "Журавушка" Мядельский район, на берегу Нарочи рядом с п/л "Зубренок".
    Имеются ли в разумной близости банкоматы Альфы или партнеров?
    На сайте банка ничего не нашел...

    К сожалению, в Мяделе и вокруг него банкоматов Альфы и банков-партнеров, действительно, нет. Рекомендуем взять некоторое количество наличных, а по возможности платить карточкой. Хорошего вам отдыха!

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    tushkan44ik:

    Какие еще есть варианты, чтобы начать пользоваться Интернет-банкингом? P.S. Повторно ехать для этого в банк у меня нет желания.

    Проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Добавлено спустя 50 секунд

    miksayer:

    Сдал карту в отделении(при этом выпустил к счету новую). В Альфа-Клике до сих пор вижу 2 карты. Правда, у предыдущей статус "Заблокирована". Это нормально? Можно ли как-то ее оттуда убрать?

    Это нормально, карточка перестанет отображаться после окончания срока, на который она изначально была выпущена.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • zer001 Senior Member
    офлайн
    zer001 Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #299169

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 5 сентября 2014 14:38

    Вопрос про перевод денег между своими счетами в Альфа-Клик. В какое время суток точно работает этот функционал и почему не работает в другое время?

  • zyerjdbx Member
    офлайн
    zyerjdbx Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #1118618

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 5 сентября 2014 19:52 Редактировалось zyerjdbx, 1 раз.

    del

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    zer001 только что переводил все прошло за секунды.

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 сентября 2014 12:25 Редактировалось s-karp, 2 раз(а).

    Поменял карту ДО окончания срока действия.
    Теперь у меня в клике тоже одна карта висит со статусом "Заблокирована". По ней можно посмотреть проведенные операции.
    Вторая карта со статусом "Активна". По ней тоже можно просмотреть операции, которые проводились уже по этой новой карте.
    Это, я считаю, нормально.
    А вот в Альфа-Мобайл показывается только ОДНА карта, новая. Но операций по ней новых нет, а показываются те операции, которые проводились по СТАРОЙ карте.

    З.Ы. Тихо и незаметно, без всякий объявлений, обслуживание по карточкам для физических лиц перенесли с отделения на Захарова, 50Д на Красную, 7. Теперь на Захарова только касса и юрики. А я-то и банк выбирал, чтоб поближе, на Захарова, чтобы пешком можно было сходить :(

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • zyerjdbx Member
    офлайн
    zyerjdbx Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #1118618

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 сентября 2014 12:30

    Альфа банк. Карты еще выдаете при открытии депозита в вашем банке)??

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 сентября 2014 15:47
    zyerjdbx:

    Альфа банк. Карты еще выдаете при открытии депозита в вашем банке)??

    Да.

  • teriya Junior Member
    офлайн
    teriya Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1206773

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 сентября 2014 19:52

    Здравствуйте. Я клиент-новичок. И вот возник вопрос. У меня карточка Мастеркард Стандард в бел.рублях, мне делали перевод с российской карточки Альфа Банка в российских рублях. В итоге зачислена на мою карточка была сумма в долларах. Снимал в белках. Альфа Клик из-за того, что перевод пришел в у.е. оказался неоплаченным, а кэш-ин и альфа-банка в нашем городе нет. Почему получается двойная конвертация? А по итогу при снятии наличных в бел.рублях (так как банкоматы только в бел.рублях), получается вообще тройная конвертация. Хотя при обращении в банк при изготовлении карты мне говорили, что конвертация будет сразу в бел.рубли. Это нормально? И как еще можно оплатить Альфа Клик?Не ехать же за 200 км...