Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 31 августа 2014 20:22
    dinamofan:

    leksi1993:

    по негорящим стопам

    У меня перегорела лампочка дополнительного стоп-сигнала (хачбэк), парковался при знакомом, он подсказал, сколько ездил с не рабочим стопаком - понятия не имею. Теперь вопрос: как нормальному водителю вычислить, что у него стоп-сигнал не работает?

    купить нормальную машину, в которой о негорящей лампочке будет сообщать бортовой комп

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 31 августа 2014 20:51
    ПИТъ:

    купить нормальную машину, в которой о негорящей лампочке будет сообщать бортовой комп

    Я езжу на машине, обслуживание которой не бьёт по моему карману, а бортовик так-то и не нужен (кроме как сообщать о не горящих лампочках :) )

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2014 20:56
    ПИТъ:

    dinamofan:

    leksi1993:

    по негорящим стопам

    У меня перегорела лампочка дополнительного стоп-сигнала (хачбэк), парковался при знакомом, он подсказал, сколько ездил с не рабочим стопаком - понятия не имею. Теперь вопрос: как нормальному водителю вычислить, что у него стоп-сигнал не работает?

    купить нормальную машину, в которой о негорящей лампочке будет сообщать бортовой комп

    ну вот. теперь я знаю чем нормальная машина отличается от ненормальной :shuffle: :znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 31 августа 2014 20:56 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).
    dinamofan:

    Теперь вопрос: как нормальному водителю вычислить, что у него стоп-сигнал не работает?

    Нормальные водители периодически машину осматривают :) . У вас при включенном зажигании и затянутом ручнике стоп-сигналы не горят? Или просто в темное время в припаркованной машине понажимать на тормоз и посмотреть на отсветы позади машины. Или любого знакомого попросить глянуть - всё ли светится. Короче - главное, чтобы было желание это узнать, а способы найдутся. Бортовой комп с контролем лампочек только ускоряет эту процедуру. Кстати, в моей машине сообщается о неисправности только лампочек основных стоп-сигналов. Дополнительный (который в задней двери) не контролируется вроде.

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 31 августа 2014 21:09
    ice-9:

    ну вот. теперь я знаю чем нормальная машина отличается от ненормальной

    аха да. теперь нормальный человек это тот который зарабатывает хорошо:)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 31 августа 2014 21:43 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    K_AV:

    dinamofan:

    Теперь вопрос: как нормальному водителю вычислить, что у него стоп-сигнал не работает?

    Нормальные водители периодически машину осматривают :)

    Вот-вот, обойти вокруг, проверить давление в шинах, уровни жидкостей, стёкла и фары протереть... Пункт 9.3 ПДД, между прочим :znaika:
    Я когда свою покупал, стопы просто не работали... Предыдущий "владелец" вынул лампочки, потому что они постоянно горели :D
    Какая резина на ней была, я вообще молчу) А уж как подвеска по дороге не выпустила колёса, одному Аллаху известно)

    dinamofan:

    а на всесезонке ездят плюющие или не плюющие?

    Я на всесезонке ездил, которая стоила как два комплекта дешёвой резины) Первые два года вполне на уровне)

    ice-9:

    ну вот. теперь я знаю чем нормальная машина отличается от ненормальной

    Добавь сюда ещё человеческий фактор, а то "ну да, пишет там мне что-то непонятное... Так давно пишет, но едет же :-? " )

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 1 сентября 2014 01:15
    K_AV:

    У вас при включенном зажигании и затянутом ручнике стоп-сигналы не горят? Или просто в темное время в припаркованной машине понажимать на тормоз и посмотреть на отсветы позади машины

    Я писал про дополнительный стоп-сигнал, который на хэчах и универсалах, как он будет гореть, если за рулём никого нет? Из салона он закрыт пластиком.

    K_AV:

    Или любого знакомого попросить глянуть - всё ли светится.

    Ну перед тех. осмотром я так и делал. А так получается надо каждый день кого-то просить проверить.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 1 сентября 2014 01:54
    PaulBP:

    да ладно. расскажите это малоимущим

    я сам малоимущий, машину свою купил за 800$, почти сразу купил комплект новой летней резины - 200$.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 1 сентября 2014 02:23
    PaulBP:

    да ладно. расскажите это малоимущим

    это уже смешно. малоимущим машина просто не по карману. или сдуру, думая, что в содержание авто входит лишь покупка топлива, могут купить "труп" какой-нибудь, но отрезвление наступит быстро, машина уйдет к новому владельцу или на запчасти.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 1 сентября 2014 08:16
    leksi1993:

    PaulBP:

    да ладно. расскажите это малоимущим

    это уже смешно. малоимущим машина просто не по карману. или сдуру, думая, что в содержание авто входит лишь покупка топлива, могут купить "труп" какой-нибудь, но отрезвление наступит быстро, машина уйдет к новому владельцу или на запчасти.

    ,богатый жизненный опыт? отсебятину не пишите. люди берут кредиты. и пока его выплачивают вкладывают в автос сколько могут. да бы в деревню съездить на выходных.

    killerkos:

    PaulBP:

    да ладно. расскажите это малоимущим

    я сам малоимущий, машину свою купил за 800$, почти сразу купил комплект новой летней резины - 200$.

    в большинстве таких случаях берут б.у. резину за 50

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 1 сентября 2014 10:17
    dinamofan:

    как нормальному водителю вычислить, что у него стоп-сигнал не работает?

    на педаль тормоза положите что-нибудь тяжёлое, и сходите посмотрите. Если лень, меняйте лампочки в стопах раз в год :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 1 сентября 2014 11:04 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.

    На ручнике тормоза не светят, у меня как минимум.
    Но, паркуясь задом вплотную к стене дворца борьбы, я 3 раза в неделю проверяю стопы)) Отражается всё замечательно.

    ЗЫ абс надо бы починить, угу. И так заметно лучше тормозит, когда ручник починил.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12561

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12561
    # 1 сентября 2014 14:06 Редактировалось FastForward, 3 раз(а).
    carotte:

    А он как тормозил хреново, как шлефовал, заносил и т.д., так и продолжает. Так шо нэ надо говорить, что если кто-то свистит, то значит зреновая резина и недосмотренные тормоза. :p

    надо еще увеличить и вкорячить многопоршни со злыми кевларовыми колодкаме :znaika:
    а ваще тут важен баланс, сочетание давления (которое создается главным торм.цилиндром), объемом суппортов/цилиндров, усилием на осях и прочим - сам себе улучшил тормозилки, прекрасно работают для моего пепелаца, абс слышу летом редко, только при реально экстренном торможении (думаю вот на срабатывание абс подвесить сразу клаксон, а то не успеваю еще и на него давать - колхознеки мой абс не слышат и продолжают в меня ехать - бидапичаль) :D

    rumyn08:

    Зимняя летом норм, тесть в деревне постоянно на зиме ездит. И я ездил на его машине, нормально, ездить можно.

    это если по бездорожью, а не по асфальту

    dinamofan:

    Теперь вопрос: как нормальному водителю вычислить, что у него стоп-сигнал не работает?

    легко же: когда паркуешься назад, смотрить подсвечивается ли препятствие с двух сторон равномерно - профит

    ПИТъ:

    купить нормальную машину, в которой о негорящей лампочке будет сообщать бортовой комп

    мажорег! :trollface:
    ну и поверь мне, старому айтишнегу: чем больше электроники, тем сильнее она глючит - не боги горшки обжигают :znaika:

    Farmazonne:

    ЗЫ абс надо бы починить, угу. И так заметно лучше тормозит, когда ручник починил.

    зимой ручнегом тормозить ваще кайф :super:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 1 сентября 2014 14:16
    FastForward:

    зимой ручнегом тормозить ваще кайф

    эмм, у меня основной тормоз, все же, морда. И ручник мне зимой не нужен, кроме постановки на стоянку.
    Даже моего недомотора хватает для заноса с места.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12561

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12561
    # 1 сентября 2014 14:25 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Farmazonne:

    эмм, у меня основной тормоз, все же, морда. И ручник мне зимой не нужен, кроме постановки на стоянку.
    Даже моего недомотора хватает для заноса с места.

    а ты попробуй сначала ;) по небольшому снежку на небольшой скорости (так чтобы без заноса) ручник эффективней тормозит - там нагребается бугорок перед колесом, физика все дела 8)

    когда скользко или по сухому заносит - абс рулит, немазабазу

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 сентября 2014 15:25
    FastForward:

    Farmazonne:

    эмм, у меня основной тормоз, все же, морда. И ручник мне зимой не нужен, кроме постановки на стоянку.
    Даже моего недомотора хватает для заноса с места.

    а ты попробуй сначала ;) по небольшому снежку на небольшой скорости (так чтобы без заноса) ручник эффективней тормозит - там нагребается бугорок перед колесом, физика все дела 8)

    когда скользко или по сухому заносит - абс рулит, немазабазу

    чет я не понял сути экспериментов? - засветиться в ветке "ДТП (Аварии. Только очевидцы)"?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12561

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12561
    # 1 сентября 2014 15:45
    a_skipsky:

    чет я не понял сути экспериментов? - засветиться в ветке "ДТП (Аварии. Только очевидцы)"?

    я чё-т тоже не понял сути вашего коммента :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 1 сентября 2014 18:41
    ice-9:

    leksi1993:

    не плюющий на авто, не будет ездить на зиме летом и уничтожать зимнюю резину

    что-то логики не вижу. обычно ездят на зимней чтоб ее к зиме окатать и выбросить.
    на авто это никак не сказывается.
    иль я чтото не понял :-?

    а то что разница в тоhмозном пути в десятки метров этоо мелочи?

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1377

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 1 сентября 2014 19:24
    ПИТъ:

    а то что разница в тоhмозном пути в десятки метров этоо мелочи?

    Ну если летать низко то да, это существенно, а если ездить с регламентированной скоростью, и держать дистанцию разницы не какой.
    P.S.
    Вводя новые правила не стоит забывать о существующих. :znaika:

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 1 сентября 2014 19:43 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    il.Ya:

    ПИТъ:

    а то что разница в тоhмозном пути в десятки метров этоо мелочи?

    Ну если летать низко то да, это существенно, а если ездить с регламентированной скоростью, и держать дистанцию разницы не какой.
    P.S.
    Вводя новые правила не стоит забывать о существующих. :znaika:

    60-80 это летать?
    речь об обычном городском скоростном режиме
    для информации

    ервый вид испытаний — торможение с АБС на мокром асфальте. Измерительный комплекс V-Box с высокой точностью фиксирует тормозной путь автомобиля при замедлении с 80 км/ч до 5 км/ч. Лучший результат — кто бы мог подумать! — на счету шин Hankook. А худшими среди летних моделей стали китайские шины — в заданном диапазоне скоростей они увеличивают тормозной путь автомобиля на пять метров! Это примерно равно проигрышу «европейских» зимних шин у хороших летних! Но на «скандинавских» зимних шинах автомобиль уехал и того дальше — аж на 14 метров!

    Любопытная картина получается и при сопоставлении графиков замедления. Когда Audi A3 Sportback на шинах Hankook уже остановился, такой же автомобиль, но на китайских шинах продолжает движение со скоростью 30 км/ч! А на «скандинавских» зимних шинах и того быстрее — 50 км/ч! То есть, если вы едете на хороших летних шинах, а на хвосте повис джигит на зимних покрышках, то в случае резкого торможения преследователь вонзится в вашу машину на скорости около 50 км/ч. А на китайских летних шинах — на 30 км/ч. Такая вот арифметика.

    http://autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/
    на сухом асфальте разница будет еще больше