Ответить
  • smlp Senior Member
    офлайн
    smlp Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #123978

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 19 августа 2014 10:11
    molot-1:

    Всем доброго дня, был у следователя, тот отказался запросить копию счет справки, мотивирую что пака она ему не требуется, типа он пака инфу собирает. Может кто скажет как быть, можно лс, спасибо.

    в гаи сказали, что ск изъяли все документы по всем машинам и сейчас все в ск. поэтому вам придет ответ типа того: обращайтесь в организацию, которая её выписала

  • 4eptik Member
    офлайн
    4eptik Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #63664

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 19 августа 2014 14:51

    кто нить обращался уже в СУД?

  • rhbcnjath Junior Member
    офлайн
    rhbcnjath Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #759388

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 августа 2014 15:48 Редактировалось rhbcnjath, 1 раз.

    Народ есть кого еще не вызывали???? писали заяву 09.06.14.

  • Pashka_pashtilio Neophyte Poster
    офлайн
    Pashka_pashtilio Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #731909

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 августа 2014 00:19 Редактировалось Pashka_pashtilio, 1 раз.

    Пусть адвокат отправляет запрос официальный,по поводу счёт-справки.Обязаны ответить.
    По поводу суда.Если дело не приостановят,то в течении 2-3-х месяцев вынесут решение.НО!если авто признают вещ.доком в уголовном деле,продать или ещё что-либо с ним сделать вы не сможете,до вынесения решения по уголовному делу,даже если суд вынесет решение в вашу пользу по поводу ничтожности сделки.
    Если счёт справка не от автокомпанисевен,тогда проще признать сделку ничтожной,если от автокомпанисевен,то тогда дело однозначно приостановят.
    Что касается авто на транзитах,то с ними гораздо сложнее.Найти их нереально.Тем,чьи нашли или найдут,тем повезло.Но,за счёт того,что все уже в курсе этого кидалова,все эти машины прячут и просто так их никто отдавать не будет никому.
    Вывод таков:жадность порождает бедность(это я про тех,кто туда ставил авто).Так как,реально,они предлагали нормальные деньги за авто.Сам на это повёлся.Хотя знал,что рынок стоит колом.
    Всем удачи!!!

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 августа 2014 08:14

    по ходу никого еще не вызывали, звонил следаку, сказал еще машины собирают...около 600 штук...поэтому сказал наберись терпения!!! И всем того же...

  • kuper-2001 Member
    офлайн
    kuper-2001 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #78186

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 августа 2014 14:38 Редактировалось kuper-2001, 1 раз.

    Что значит машины собирают?

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 августа 2014 23:07

    ищут машины - собирают на штрафстоянки, которые приобрели люди у этой конторы, кто попрятал, кто на запчасти разобрал и т.п.

  • shef9 Neophyte Poster
    офлайн
    shef9 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #158082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 августа 2014 16:56
    rhbcnjath:

    Народ есть кого еще не вызывали???? писали заяву 09.06.14.

    Тоже писал заявление 09.06.14. Вызывал следователь 20.08.2014. Особо нового ничего не узнал кроме того что в уголовном деле написано "....Довнар с группой НЕ установленных лиц..." так что Павел спит спокойно.

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 августа 2014 19:23

    Павел по ходу не смотре фильф "законопослушный гражданин"))))))

  • KOPEJKA Member
    офлайн
    KOPEJKA Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #161236

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 25 августа 2014 12:28

    Относил запрос адвоката в гаи на дзержинке, зарегистрировал в канцелярии, сказали что в течение 10 (14 максимум) дней придет ответ с копией счет-справки из ГАИ. Но только счет-справки, копии договора (договоров) (если таков был вообще, после оставления машины на ас7) не будет.

  • seregiam Neophyte Poster
    офлайн
    seregiam Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1307239

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2014 21:08

    Кто знает .Вот эти 600 машин они уже стоят в розыске или как. Как их вообще исчут. Или их можно поставить на учет или снять. Ведь у кого на транзитах могут ее кому продать. А укого обычные номера оформил договора купли-продажи деньги получил и все , мани на корман , а потом можешь судиться с новым владельцем(если СОВЕСТИ НЕТ)(у того проблемы возникнут при постановке или переоформлении ).Если он подаст на недествительность сделки , верни деньгь и все такое. Скажите как обезопасить себя при покупке авто на рынке , как узанть что авто не с этой канторы.( про новые авто в салонах не считаются)

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 26 августа 2014 21:58

    Все машины, на которые написаны заявления, уже давно в базах ГАИ...если кто-то будет ставить на учет, тут же примут...тех, кто поставил, естественно, оповестят о радостной новости и наложат запрет на отчуждение...те, кто пронюхал и не поставил на учет, ставить не будут, а будут пытаться ее сбыть...Хозяева сидят на авто сайтах и ищут свои тачки.
    Обезопасить себя - не покупать по счет-справке без владельца...

  • parteks1 Neophyte Poster
    офлайн
    parteks1 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1172208

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2014 07:28

    Помогите понять.Сдал авто на стоянку Авт.комп.С.Денег не получил естеств.Машина была продана и через месяц снята с учета для дальнейшей перепродажи.Случайно нашел в нете в рекламе уже на других транзитах,Продавали дешевле краденого уже с перешитым салонам.Поставили на вешалку а продавал перекуп.Забрали с ГАИ авто сейчас на стоянке.Вопрос. Кому суд отдаст машину мне или вешалке тоеть новому владельцу?

  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 27 августа 2014 12:52

    parteks1, кто счет-справку выписывал? изначально.

    Кому суд чего отдаст в суде и спрашивайте)

  • CSP Neophyte Poster
    офлайн
    CSP Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #411468

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 августа 2014 21:31 Редактировалось CSP, 1 раз.

    удалено

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 августа 2014 11:07
    Toretto:

    Все машины, на которые написаны заявления, уже давно в базах ГАИ...если кто-то будет ставить на учет, тут же примут...тех, кто поставил, естественно, оповестят о радостной новости и наложат запрет на отчуждение...те, кто пронюхал и не поставил на учет, ставить не будут, а будут пытаться ее сбыть...Хозяева сидят на авто сайтах и ищут свои тачки.
    Обезопасить себя - не покупать по счет-справке без владельца...

    Добрый день..Не покупать авто по счёт-справке без владельца не значит обезопасить себя..Можно купить и с владельцем и даже оформить не счёт-справку, а договор через МРЭО ГАИ..Если машина была раньше снята с учёта , то в момент заключения договора купли -продажи в МРЭО машина больше не проверяется, а просто фиксируется факт сделки..И только новый владелец при постановке на учёт на себя узнает о сюрпризе.. Так что безопасно купить авто оказывается очень сложно..

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 30 августа 2014 01:44

    Это понятно, тогда и краску сдирать с вин-номера нужно на месте, таблички дублирующие смотреть, смотреть на факт перебивки и т.д. только врядли продавашка позволит...если непосредственно с хозяином решаешь, по крайней мере будешь уверен, что хозяин предъяву не бросит в органы...а перебитые машины не забирают, просто ограничение 3 года без права продажи получишь и макс материал проверки в УР, если авто не у нас и рф в угоне

  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 августа 2014 01:16 Редактировалось Jane_jule, 5 раз(а).

    А ни... себе новости, я то думаю, что в родном Сухарево эта крутая стоянка с авто пропала
    Первые мысли: Может переехали. . .
    А вот уже второй день читаю в онлайнере по поиску Автосевенкомпани и в шоке...

  • ignat2205 Neophyte Poster
    офлайн
    ignat2205 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1195231

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 августа 2014 20:31 Редактировалось ignat2205, 2 раз(а).

    КУПИЛ АВТО!!!!! в январе этого года а точнее 04.01.2014 г. счёт-справка РС0055495 на рынке автомалиновка пежо 308sw 2008 г. чёрная. поставил на учёт получил номера и тех паспорт. решил продать 29.08.2014, приезжаю туда-же подою документы в окошко для снятии с учёта а мене говорят что у вас на авто наложен арест!!! дали номер телефона 8017 389 53 30 следственного комитета , звоню им!!!! мне говорят что авто якобы было в авто-хаусе, авто-хаус продал перекупу, перекуп продал мне а прошлого владельца кинули!!! мне сказали жди звонка позвонит следователь а потом суд!!!! таких дел как у меня 700 и сказали что это будет не скоро. снять с учёта нельзя, оформить дарственную нельзя, даже доверенность на кого ли-бо нельзя!!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!?!? как мне добиться быстрее суда и что мне грозит? :-? ответ пожалуйста в личку!!!!

    Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд
  • Jane_jule Neophyte Poster
    офлайн
    Jane_jule Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1178559

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 августа 2014 21:30 Редактировалось Jane_jule, 10 раз(а).
    ignat2205:

    КУПИЛ АВТО!!!!! в январе этого года а точнее 04.01.2014 г. счёт-справка РС0055495 на рынке автомалиновка пежо 308sw 2008 г. чёрная. поставил на учёт получил номера и тех паспорт. решил продать 29.08.2014, приезжаю туда-же подою документы в окошко для снятии с учёта а мене говорят что у вас на авто наложен арест!!! дали номер телефона 8017 389 53 30 следственного комитета , звоню им!!!! мне говорят что авто якобы было в авто-хаусе, авто-хаус продал перекупу, перекуп продал мне а прошлого владельца кинули!!! мне сказали жди звонка позвонит следователь а потом суд!!!! таких дел как у меня 700 и сказали что это будет не скоро. снять с учёта нельзя, оформить дарственную нельзя, даже доверенность на кого ли-бо нельзя!!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!?!? как мне добиться быстрее суда и что мне грозит? :-? ответ пожалуйста в личку!!!!

    Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд

    Теперь только по инструкции органов действовать + от суда все зависит и никак иначе.

    А почему так быстро решили продать?

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Лунная Богиня:

    Смешно и неудобно - жены и дети тут не при чем. Я вам скажу, для чего их надо взбодрить. Они все -друзья, знакомые, родственники, все, кто имеют хоть какое-то отношение к ним ДОЛЖНЫ испытать страх, не просто страх, а животный ужас от всей этой ситуации, чтобы на поколения вперед помнить и передавать усвоенный урок: НЕЛЬЗЯ брать чужое, НЕЛЬЗЯ умышленно причинять другим вред, нужно ДУМАТЬ, с кем ты общаешься/работаешь/дружишь/живешь/рожаешь детей. В жизни всегда так: то, чему не научили родители в детстве, научит жизнь, но гораздо больнее.
    Те, кто из их окружения урока не усвоит, через какое-то время вновь вернется к тем же граблям, и будет возвращаться пока или не поймет...
    Потерпевшая же сторона также должна сделать для себя выводы и научиться делать то, чему родители и жизнь пока не научила или научила плохо: рассчитывать на себя, не верить всем подряд, не верить в законы. (Хотя какое тогда общество вырастет???) Воспитывать своих детей по тем же принципам: не лги, не укради, потому как испытали, каково это, когда тебя так пробрасывают.

    А посему, товарищи АС7 и все имеющие к ним отношение, вы должны бояться! Бояться дышать громче, чем дышит мышь! Бояться выйти из дома, бояться посмотреть людям в глаза, бояться, что узнают, кто вы, бояться любого, кто просто посмотрит в вашу сторону. А посмотреть может много: около 400 семей, практически в каждой из которой дети, родители, братья и сестры, друзья и знакомые! Бояться вести своих детей в сад/школу или просто отпустить в магазин. Страх! Только страх научит "Не лги, не укради!"
    И скрываться бесполезно. Земля мало того что маленькая, так она еще и "квадратная", за углом все встречаются.

    Я конечно, понимаю, вникнув, что произошло, оказалось и моего знакомого с авто так же обманули. Назовем вещи своими именами.
    Но вы вообще адекватный человек?
    При чем тут люди, которые хоть какое-то имеют к ним отношение.