Ответить
  • pelagea MemberАвтор темы
    офлайн
    pelagea Member Автор темы

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось pelagea, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • Akvatoria Neophyte Poster
    офлайн
    Akvatoria Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #781224

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 августа 2014 23:05

    Супруг в пятницу звонил в ВСК (квартиру мы приняли во вторник), озвучили сумму доплаты и пригласили в понедельник в офис.

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 августа 2014 11:36

    Я так понимаю доп. соглашения готовятся, но сделать и пригласить всех сразу невозможно, поэтому в первую очередь тех, кто подписал, а потом будут остальных. И опять же - даже среди тех кто подписал, не всех сразу, а по порядку..

  • BobSmith Member
    офлайн
    BobSmith Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #252984

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 31 августа 2014 12:21 Редактировалось BobSmith, 2 раз(а).

    А что значит "тех кто подписал" ? Что "подписал"? В смысле в "Перечень замечаний" ничего не написал? Что значит "приняли квартиру во вторник"? Это как выглядело? Граждане, делитесь подробностями!
    Может я что-то не правильно понял, а понял я так: Допы с доплатами по результатам измерений БРТИ готовятся всем (у кого доплаты подразумеваются Договором) и этот процесс от "приема" квартиры никак не зависит. Тут или алфавитный порядок или у кого раньше договор заключен или в офисе ВСК по утрам бумажки тянут с номерами квартир.

  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 31 августа 2014 13:22

    Готовят в первую очередь допы тем, кто без замечаний подписал прием квартиры.

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 августа 2014 17:15 Редактировалось kasby, 1 раз.

    BobSmith, имеется ввиду у кого без замечаний, тех в первую очередь. Хотя формально допы не должны зависеть от замечаний, но опять же - кто-то должен быть первым, а кто-то вторым. Вполне логично.
    Думаю в течении недели ясности будет больше.

  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 31 августа 2014 19:17

    Никто не должен быть ни вторым, ни третьим, ни десятым! ВСК просто охренели, вот и весь сказ. Деньги платили все одинаково и квартиры свои хотят получить все! А то, что люди замечания написали, так пусть шевелят своей пятой точкой и исправляют, если сразу нормально сделать не могут. Задолбало ждать, чесслово)))

  • h4j0ker Neophyte Poster
    офлайн
    h4j0ker Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #273270

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 августа 2014 21:39

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста телефонный номер ВСК.

  • BobSmith Member
    офлайн
    BobSmith Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #252984

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 31 августа 2014 23:18 Редактировалось BobSmith, 1 раз.

    Телефон ВСК: 203-74-75. Вроде бы секретарь.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    vitdgh:

    Готовят в первую очередь допы тем, кто без замечаний подписал прием квартиры.

    Какой "Прием квартиры"?!!! Где он был? То ли лыжи не едут, то ли одно из двух...
    "Подписать прием квартиры" - это значит отдать листик "Перечень замечаний" без замечаний и всё? Квартира принята? Так что ли?

  • KittyKiss Senior Member
    офлайн
    KittyKiss Senior Member

    1611

    14 лет на сайте
    пользователь #225674

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 31 августа 2014 23:39 Редактировалось KittyKiss, 2 раз(а).

    Кстати, приемка квартиры и оформление документов никак между собой не переплетаются.
    У всех нормальных застройщиков происходит наоборот - оформление права собственности / приемка квартиры. И в этом случае ходи в свою квартиру хоть днем, хоть ночью, проверяй, перепроверяй, а не в строго указанное застройщиком время.

    Самое интересное, что когда я звонила в ВСК, мне ответили, что доки на оформление буду направляться в зависимости от даты заключения договора, но потом ВСК решила, видимо, переиграть) Работать по принципу - хотите ускорить время получения квартиры - ковыряйтесь в оставленном после нас добре сами)

    И да, интересная у нас "приемка". Выдали листики с указанием подписать со стороны дольщика, а кто за застройщика будет подписывать и сроки устранения согласовывать, не понятно? Товарищ-ключник не при делах, представителя застройщика не стройке нет - написали сами себе, кто и когда начнет все это делать - х.з. Вот и вся приемка.
    А потом начнется, как обычно - подрядчики не хотят, не могут, погода не та - короче, сами ковыряйтесь :D

  • mogores Junior Member
    офлайн
    mogores Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1360400

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 сентября 2014 09:37

    [censored by perfetto_vita]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором perfetto_vita (1 сентября 2014 09:51)
    Основание: 3.5.16

  • viktor3652 Neophyte Poster
    офлайн
    viktor3652 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1075481

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 сентября 2014 11:13

    Доброго всем дня . Мы покупали квартиру со 100 процентной предоплатой, по договору предусмотрена пеня за не своевременную сдачу дома. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Подскажете толкового юриста который занимается такими вопросами. Пишите в личку , заранее спасибо.

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    639

    20 лет на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 1 сентября 2014 11:33

    viktor3652, вы доп. соглашения подписывали?

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • viktor3652 Neophyte Poster
    офлайн
    viktor3652 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1075481

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 сентября 2014 12:38

    сейчас еще нет

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    639

    20 лет на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 1 сентября 2014 13:11

    viktor3652, если вы подписывали ранее допы по продлению сроков, то о какой компенсации ведете речь?

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 сентября 2014 13:22

    а если доп подписывали со 100 проц оплатой пока сроки были продлены. а последний доп не подписывался то что?

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 сентября 2014 13:47

    BobSmith, вам достаточно не придираться к словам, а понять, что народ не совсем точно выражается. Все имеют ввиду предварительный осмотр с подписанием списка замечаний.

    KittyKiss, а то, что до оформления документов вас зарание пригласили осмотреть квартиру и написать замечания, с тем чтобы уже начать их исправлять - это плохо, это вас не устраивает?

  • BobSmith Member
    офлайн
    BobSmith Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #252984

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 1 сентября 2014 14:15 Редактировалось BobSmith, 5 раз(а).

    Я к словам не придираюсь. Все измучены дооолгим ожиданием, всем хочется скорее таки вселиться. Но абсолютное большинство(включая меня) не знает когда и зачем бежать, кого спрашивать и что делать. ВСК как всегда всё делает через одно место. Информация собирается по крупинкам. Я всего лишь прошу более подробно расписывать что кто делал(звонил, осматривал, подписывал), что кому сказал\предложил ВСК. Не надо ограничиваться ОБЩИМИ фразами типа "а мы все приняли и уже заселились!"

    viktor3652, смотрите: в моем договоре(я думаю, что и вашем тоже) написана пеня 0,001%(тысячная процента) за каждый день просрочки по вине Застройщика. Допустим с Нового года вы допы не подписывали и стоимость вашей квартиры 500 млн(пальцем в небо), тогда:
    500 000 000 / ( 1000 * 100 ) = 5 000 бел рублей в день. 8 месяцев = 240 дней. 5 000 х 240 = 120 000 бел.рублей вся пеня. Юрист обойдется дороже.

  • sashabntuef Member
    офлайн
    sashabntuef Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #219811

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 1 сентября 2014 14:27 Редактировалось sashabntuef, 1 раз.

    Добрый день. Я сегодня уже съездил в ВСК и забрал доп. соглашение. Там указана доплата за дополнительные метры (у меня их 2.3) и перенос сроков ввода дома на август 2014 года. Мои действия (мне так ВСК сказало): оплачиваю, потом с квитанциями и подписанным допом прихожу к ним, там подписываю акт приемки квартиры, договор с товариществом и получаю документы для БРТИ. Но это я могу получить в лучшем случае в пятницу, так как еще проходит инвентаризация дома и документы обещают только к пятнице-понедельнику. Затем иду в БРТИ и там две недели оформления и вот "торжественно" получаю ключи

  • Akvatoria Neophyte Poster
    офлайн
    Akvatoria Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #781224

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 сентября 2014 14:30

    Всем добрый день.Был сегодня в офисе ВСК,подписал доп.соглашение.Справку в БТИ заберать в пятницу ,там же подписать договор с ТС

  • 1007irishka Member
    офлайн
    1007irishka Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #868406

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 сентября 2014 16:07 Редактировалось 1007irishka, 2 раз(а).

    Здравствуйте, соседи! Поделюсь информацией -- звонили в ВСК по поводу доп. соглашений. Те, кто подписал промежуточный акт приемки квартиры без нарушений, уже могут в ВСК подписывать доп. соглашение, если оно уже готово --- по нашей квартире 3 секция - будет готово к концу недели. И потом все, как описал Akvatoria и sashabntuef, то есть доплата по лишнему метражу ( если таковая имеется) и оформление остальных документов, получение ключей. Всем терпения и удачи!!!