Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 28 августа 2014 15:20

    saygi, Dach : Kratzer - царапина(ы) на крыше.

  • daa1980 Junior Member
    офлайн
    daa1980 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #208843

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 августа 2014 06:28

    Прохождение границы на Котловке. Я думаю будет полезно.
    У литовцев все просто, идете к таможеннику, он сидит в будке, где проезжают грузовики, там отдаете бумажку на вывоз авто. Потом сверяют номера. Все. Дальше в дютифри :)
    Наши...
    Становитесь в красный коридор. Идете оформляете страховку. Подъезжаете к паспортному. Показываете паспорт, получаете штамп в квиток. Потом в будку к таможеннику. Он выписывает бумажку на оплату. Идете в здание (написано на входе, вроде, таможенное оформление). Оплачиваете в кассу. Потом, рядом, стоит монитор с мышкой, в нем забиваете номер своего квитка (что дали на везде) и белтаможсервис. Ждете. Ваша очередь - идете в окошко белтаможсервиса. Дам дают еще одну платежку, платите, опять к ним. Они выписывают утилизационный сбор и делают копии нужных для таможни документов. Потом, опять к таможеннику в окошко. Если все хорошо вам выписывают таможенный приходный ордер, удостоверение на ввоз. Потом, сверка номеров и УРА, домой!!!!!
    У меня, сия процедура, практически без очередей заняла 5 часов...

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 29 августа 2014 07:49

    daa1980, на Каменном Логе за 2 часа без очередей все сделаете :)

    +375293547707
  • jvalera Junior Member
    офлайн
    jvalera Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #85826

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 августа 2014 20:20

    daa1980, А подскажите, что страховка, которую в Литве оформляют не является зеленой картой?
    Я помню в 12ом году гнал из Германии, так в страховке была и BY перечислена и на границе в Бресте я страховку не покупал, а катался еще неделю в РБ по немецкой страховке, пока на учет не поставил.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 29 августа 2014 22:46
    jvalera:

    daa1980, А подскажите, что страховка, которую в Литве оформляют не является зеленой картой?
    Я помню в 12ом году гнал из Германии, так в страховке была и BY перечислена и на границе в Бресте я страховку не покупал, а катался еще неделю в РБ по немецкой страховке, пока на учет не поставил.

    С недавнего времени в Литве зеленую карту оформляют только на автомобили, которые стоят на учете. Для транзитных автомобилей только страховка по Литве, затем на границе делаете страховку по вин коду на 15 дней.

    +375293547707
  • E92 Neophyte Poster
    офлайн
    E92 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #862523

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 августа 2014 23:11

    а в чем смысл куниЛизинга? :-? проще здесь у перегона купить, ток не говорите, что лизинг пробеги не крутит

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 30 августа 2014 09:06
    E92:

    а в чем смысл куниЛизинга? :-? проще здесь у перегона купить, ток не говорите, что лизинг пробеги не крутит

    да, товарищ перегон, у вас и купим.
    был 220 пробег, стал 120.
    на лизингах отдельные люди есть, что пробеги крутят, да

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Жиглов Member
    офлайн
    Жиглов Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #5868

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 августа 2014 09:26
    LagerBeer:

    E92:

    а в чем смысл куниЛизинга? :-? проще здесь у перегона купить, ток не говорите, что лизинг пробеги не крутит

    да, товарищ перегон, у вас и купим.
    был 220 пробег, стал 120.
    на лизингах отдельные люди есть, что пробеги крутят, да

    Крутит не лизинг, а бывшие владельцы так как стоимость лизинга напрямую привязана к годовому пробегу.

    Probki By (Кобрин)
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 30 августа 2014 09:26
    E92:

    а в чем смысл куниЛизинга? :-? проще здесь у перегона купить, ток не говорите, что лизинг пробеги не крутит

    Да, проще, но автомобиль - не коробка конфет, можно пойти и по более сложному пути, чтобы потом не усложнять себе жизнь. Нормальные лизинговые компании пробеги не отматывают, хотя бы потому, что историю обслуживания можно проверить у дилера, а вот вероятность того,что перегон это не сделает стремится к нулю.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Жиглов, а Вы думаете там такие наивные дураки сидят :)

    +375293547707
  • Жиглов Member
    офлайн
    Жиглов Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #5868

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 августа 2014 09:44 Редактировалось Жиглов, 1 раз.

    Я знаю лично людей которые так делают в течении примерно лет 10 и их никто не остановит :) . А пробег корректируется, хотя думаю Вы и сами прекрасно знаете перед каждой поездкой к этому страшному и всезнающему официальному дилеру :shuffle:

    Probki By (Кобрин)
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 30 августа 2014 09:56
    Жиглов:

    Я знаю лично людей которые так делают в течении примерно лет 10 и их никто не остановит :) . А пробег корректируется, хотя думаю Вы и сами прекрасно знаете перед каждой поездкой к этому страшному и всезнающему официальному дилеру :shuffle:

    Не пугайте будущих владельцев лизинговых автомобилей :)
    Есть те, кто так делает, с этим не спорю, но это актуально не только для лизинговых автомобилей, для всех в целом. Процент тех кто сам отматывает пробеги перед заездом на сервис в Западной Европе не большой, примерно такой же как и количество автомобилей с честным пробегом у белорусских перекупщиков.
    Вероятности купить автомобиль с откорректированным одометром сами понимаете какие.

    +375293547707
  • E92 Neophyte Poster
    офлайн
    E92 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #862523

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 августа 2014 15:00
    Alexandrauto:

    E92:

    а в чем смысл куниЛизинга? :-? проще здесь у перегона купить, ток не говорите, что лизинг пробеги не крутит

    Да, проще, но автомобиль - не коробка конфет, можно пойти и по более сложному пути, чтобы потом не усложнять себе жизнь. Нормальные лизинговые компании пробеги не отматывают, хотя бы потому, что историю обслуживания можно проверить у дилера, а вот вероятность того,что перегон это не сделает стремится к нулю.

    только вот реальное техническое состояние можно проверить на месте, а не тупо разглядывать картинки в интернете. Да и если мотору каждый день под сраку давать, то небольшой пробег не показатель.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 30 августа 2014 17:06

    E92, реальное техническое состояние, от котором Вы говорите по факту может быть отличными при любом пробеге, чем часто спекулируют перекупщики. Кроме реального фактического технического состояния, есть еще и перспектива. Как на Мегане 1.5 не езди, вероятность того, что после 250 тыс нужно будет вкладывать в ремонт очень высокая. Так вот когда перекупщик делает на одометре 250-150, покупатель рассчитывает на один ресурс двигателя, а по факту получает совсем другой.
    Тот, кто *тупо разглядывать картинки*, также тупо будет разглядывать автомобиль на рынке и развесив уши слушать заученные речи очередного перекупа. В данном случае лучше обратиться к специалистам.
    Со временем все больше людей это понимают и покупают автомобили цивилизованно, а не автохлам у нечестных продавцов.

    +375293547707
  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 30 августа 2014 19:51
    Alexandrauto:

    jvalera:

    daa1980, А подскажите, что страховка, которую в Литве оформляют не является зеленой картой?
    Я помню в 12ом году гнал из Германии, так в страховке была и BY перечислена и на границе в Бресте я страховку не покупал, а катался еще неделю в РБ по немецкой страховке, пока на учет не поставил.

    С недавнего времени в Литве зеленую карту оформляют только на автомобили, которые стоят на учете. Для транзитных автомобилей только страховка по Литве, затем на границе делаете страховку по вин коду на 15 дней.

    3 августа гнал на литовских транзитах авто через каменный лог. вопросов не возникало. литовская страховка, оформленная на экслизе, вполне сошла и еще здесь до постановки на учет неделю катался.

  • reselita Junior Member
    офлайн
    reselita Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #896253

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 августа 2014 23:42
    julia-eugene:

    Alexandrauto:

    jvalera:

    daa1980, А подскажите, что страховка, которую в Литве оформляют не является зеленой картой?
    Я помню в 12ом году гнал из Германии, так в страховке была и BY перечислена и на границе в Бресте я страховку не покупал, а катался еще неделю в РБ по немецкой страховке, пока на учет не поставил.

    С недавнего времени в Литве зеленую карту оформляют только на автомобили, которые стоят на учете. Для транзитных автомобилей только страховка по Литве, затем на границе делаете страховку по вин коду на 15 дней.

    3 августа гнал на литовских транзитах авто через каменный лог. вопросов не возникало. литовская страховка, оформленная на экслизе, вполне сошла и еще здесь до постановки на учет неделю катался.

    В prozakaz тоже все автомобили передают с зеленой картой.

    Транспортировка и доставка автомобилей.
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 31 августа 2014 18:38

    забрал с exls свой CT200h
    все на высоте) и кофе напоили, и душ предложили. спасибо большое.

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 августа 2014 18:52
    drdll:

    забрал с exls свой CT200h
    все на высоте) и кофе напоили, и душ предложили. спасибо большое.

    Душ)))? Что, честно?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 31 августа 2014 19:01 Редактировалось drdll, 1 раз.

    alexon2010, да) есть душевые для клиентов. правда 3 лита (за мыло, полотенце)))) но все равно... внутри стерильно как в операционной. и само здание exls заметно отличается... видно, что контора, а не 12ый гараж жени с каунаса)

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 августа 2014 20:18
    Жиглов:

    Я знаю лично людей которые так делают в течении примерно лет 10 и их никто не остановит :) . А пробег корректируется, хотя думаю Вы и сами прекрасно знаете перед каждой поездкой к этому страшному и всезнающему официальному дилеру :shuffle:

    В Германии, если докажут что пробег был умышленно скручен, дадут срок, в приделах 4 лет или штраф, такого размера, что можно новый автомобиль купить.
    Будет нормальный человек заниматься скруткой пробега? Как Вы считаете?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Жиглов Member
    офлайн
    Жиглов Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #5868

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 31 августа 2014 22:46

    это два авто которые я уверен никогда не попадут в РБ, но пробег у них не правильный !!! И их владельца я не смог убедить, что кто-то не мотает пробеги :-?

    Probki By (Кобрин)