Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 августа 2014 20:04
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 29 августа 2014 20:05

    ALEKSEI_adm, вы других операторов попробуйте их там 5

  • Slayer123 Member
    офлайн
    Slayer123 Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1014635

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 августа 2014 20:06
    den790:

    Slayer123:

    как повезет! я уже с прошлого четверга жду...
    хотя по договору до 15 дней

    значит мне повезло) где-то неделю назад заполнил заявку на сайте, в этот же день перезвонила и приехала девушка с договором, на следующий день позвонил монтажник и через пару дней подключили. р.s Витебск)

    а я сам ездил в салон мтс и заключал договор.. там сказали что в течении 2-3 дней подключат, а на деле уже почти срок по договору к концу подошел. сам из Гродно

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 29 августа 2014 20:07
    Slayer123:

    а я сам ездил в салон мтс и заключал договор.. там сказали что в течении 2-3 дней подключат, а на деле уже почти срок по договору к концу подошел. сам из Гродно

    Мне через 2 месяца подключили :)

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    den790:

    Потерпите до 1 сентября)

    Школьники вернуться с каникул :conf:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 августа 2014 20:18 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    Из этого вывод, новый дк4 нафиг не нужен (кроме торрентов), но торренты на лимитах тоже нафиг не нужны :trollface:
    Лучше стабильный безлимит 10-ка, для 400-500 гб (да и то есть дс++) и за меньшие деньги

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 29 августа 2014 20:20 Редактировалось Aminsk, 3 раз(а).

    За 99 тысяч доволен как слон. Ни разу почти за год не поломался. До этого были космос тв и шпарки дамавик езернет. Так это было мучение. Особенно шпарки.


  • den790 Member
    офлайн
    den790 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #181748

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 августа 2014 20:20 Редактировалось den790, 3 раз(а).
    dimoff:

    den790:

    Потерпите до 1 сентября)

    Школьники вернуться с каникул :conf:

    Да не, я про лимиты. Придут лимиты и будут у всех гарантированные скорости

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 29 августа 2014 21:02
    Aminsk:

    За 99 тысяч доволен как слон.

    и лимитами тоже :conf:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35467

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35467
    # 29 августа 2014 21:23
    den790:

    Да не, я про лимиты. Придут лимиты и будут у всех гарантированные скорости

    откуда из возьмут, если на том же ДК-4 только поднимут скорости?

    или вы надеетесь, что народ меньше качать в час пик будет? :)

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 августа 2014 21:31
    MOHCTPiK:

    или вы надеетесь, что народ меньше качать в час пик будет?

    тем более что 90% народа качает 60-90 ГБ :) А так больше скорости - больше нагрузки :)

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 августа 2014 22:15 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.
    den790:

    Придут лимиты и будут у всех гарантированные скорости

    да качать с лимитом все равно когда, трафик скачал+отдал считают круглосуточно, некоторым удобней качать вечером пришел с работы и качнул вечерком и посмотрел или сразу онлайн просмотр, зачем на ночь ставить на закачку если трафик считают и ночью..

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 29 августа 2014 23:55
    dimoff:

    Aminsk:

    За 99 тысяч доволен как слон.

    и лимитами тоже :conf:

    Поверьте, я их не замечаю. Эти лимиты. Качаю все что хочу, точнее даже не качаю - не вижу смысла. Смотрю прямо онлайн все что надо в ХД 1080р/ Раньше качал теперь не вижу смысла.
    Говорят переносится трафик я боюсь подумать сколько его у меня насобиралась.
    Кому-то мало, не спорю, лично про себя говорю - доволен очень. Всем. Как для меня тариф, условия и качество.
    Скорость примерно одинаковая в любое время суток.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 30 августа 2014 00:02

    Aminsk, ЧТО? ТРАФИК БУДЕТ С СЕНТЯБРЯ УЧИТЫВАТЬСЯ

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 30 августа 2014 00:57

    mikola1l,
    Честно скажу, мне до фонаря. Я это проходил на шпарком, так там меньше его было и то накапливалось будь здоров. Лучше с лимитами но на МТС чем без них но на байфлае

  • IAMX Member
    офлайн
    IAMX Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1087672

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 августа 2014 01:04

    Aminsk, Здравая мысль, но будьте готовы к шквалу критики.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 30 августа 2014 01:15 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    Aminsk, Здравая мысль, но будьте готовы к шквалу критики.

    Интересно за что ?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 30 августа 2014 05:54
    MOHCTPiK:

    TheVITALI:

    крутая у мтс новая акция. можно сразу подключить дк4 за полную стоимость дк2, накопить терабайт трафика и после трёх месяцев перейти на дк2.
    хоть я столько и не качаю, но большой запас трафика это очень радует.
    радует его наличие, а не потребность в нём.

    хотя очень не хватает пиринга и внутрених ресурсов.

    а где написано, что накопленный трафик при смене ТП сохраняется? :trollface:

    вы очень хитрый - хотите перехитрить МТС?

    и еще если человек потребляет - 500*3-1000 = 500/3 = 170 гиг в месяц (ну это по вашей логике), то зачем ему ДК-4 оплачивать?

    он на ДК-2 не переплачивая накопит за 3 месяца (300-170)*3=500 гиг.

    ЗЫ. На кинетике наконец вышла новая бета. Допилили по моим просьбам ряд функций - теперь впн-клиенту можно присваиваивать постоянно один и тот же адрес, так же сделали отключение шифрования для впн-клиентов... и некоторое другое. Какие перспективы открывает - ... ... ... :).

    у меня тоже кинетик второго поколения, только версия dsl
    как-то опасаюсь ставить бета прошивки.
    пока всё работает суперстабильно.

    ===
    можно конечно подключится на дк2 за полцены, но на дк4 можно накопить больше трафика.
    пусть он мне и не нужен в таком количестве...

    ===
    какой нормальный эзернет провайдер придёт в мой дом, то и получит примерно 130 клиентов.
    придёт первым мтс - все побегут на мтс, придёт первым атлант - все побегут на атлант.
    людям уже достала гнилая телефоная линия с максимальной скоростью 1,5мегабита, а космос работает отвратительно.
    атлант уже несколько лет есть во всех окресных домах, и отлант уже 1 раз раскидывал рекламу своего интернета и телевиденья.
    так что про отлант теперь все знаю в моём доме, а про мтс - нет.
    есть в моём доме эзернет провайдер алтолан, но там директор по совместительству работает мантажником. ещё и продавать свои услуги не умеет. рекламы небыло никакой.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    mikola1l:

    Aminsk, Здравая мысль, но будьте готовы к шквалу критики.

    Интересно за что ?

    мтс перепродаванам весь бизнес попортила. вот за это.
    и пилильщикам теперь нету смысла пилить одно подключение.
    хотя скажем поделить дк4 на трёх соседей смысл есть - каждому достанется по 25мбит если все одновременно полезут качать и по 166гб трафика на каждого. но для тех кто смотрит фильмы по 10гб или догадался прокинуть шнурок от внутрених ресурсов второго провайдера типа атланта - вполне хватит.
    хоть у атланта и 150гб трафика на 1 подключение, но некоторым нужно стабильное подключение по вечерам...
    и не только по вечерам.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 августа 2014 07:35 Редактировалось lexermak2009, 3 раз(а).
    TheVITALI:

    мтс перепродаванам весь бизнес попортила. вот за это.

    такое впечатление, что все нищие и ради экономии копейки мучаются и мудряд одну линию на несколько квартир.

    Aminsk:

    Поверьте, я их не замечаю. Эти лимиты. Качаю все что хочу

    так их еще нет чтобы их заметить - будут с 1 сентября дорогуша, вот тогда может и заметишь.
    200-500гиг трафик считают скачал+отдал круглосуточно.
    а что на пару копеек подешевели ТП так лучше бы подорожали но остались безлимитами.

  • _h2o_ Senior Member
    офлайн
    _h2o_ Senior Member

    2112

    17 лет на сайте
    пользователь #87801

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 30 августа 2014 08:43

    Доброе утро! Вот на днях тоже звонили и обещали подключить на дк3. Так вот у меня к вам вопрос модем они же с собой не привозят когда прокладывают кабель, это к ним на офис нужно ехать заключать договор на оборудование. Так может посоветуете какими маршаки Вы пользуетесь? Насмотрел три модели http://catalog.onliner.by/compare/keeneticgigaii+keenetic_giga+keeneticomni/

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 30 августа 2014 09:18

    еслихочется всего по максимому., то zyxel ultra
    а так zyxel giga2

    у меня самого zyxel dsl , поскольку пока у меня адсл, зато это копия кинетик2 но на 15$ дешевле и с поддержкой адсл. можно одним устройством организовать резервный канал по адсл.
    единственный недостаток - нету подержки гигабита.
    мой роутер\модем отлично работает. я доволен.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!