Тема закрыта
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 29 августа 2014 14:53

    Pitbul, теперь главное чтоб гаишники так же это поняли:)

  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 29 августа 2014 15:00

    а нельзя просто было переписать законодательство Германии или Англии в этом плане? (про италию и францию молчу)....

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 августа 2014 15:22 Редактировалось Enduro, 1 раз.
    ret540:

    а нельзя просто было переписать законодательство Германии или Англии в этом плане? (про италию и францию молчу)....

    Ага, а заодно и Белорусов сменить на Немцев :trollface:

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    coffein:

    интересно кстати что за обучение будет, если на площадках гаи на мотоциклах тормоза практически нет.

    А кто не поленился довести эту проблему до ушей сидящих высоко? Что-то я про таких не слышал

    Engineerno1:

    TonyRedgrave, невозможно покарать того, у кого всё в порядке...

    это скорее к чесности гаишника вопрос. "Был бы человек, а статья найдется" (с)

    coffein:

    речь идет об обучении, что в нем затрагивать если не это?

    coffein:

    значит проходят повороты аккуратно,

    Если бы все проблемы были только в том, что мотоциклисты регулярно вылетают в поворотах, тогда именно на этом и заострили внимание. Гораздо больше проблем, что начинающие (да и потом то же и даже хуже), просто не умеют выполнять те самые правила, а если вдруг и умеют, то не знают как правильно реагировать на других, нарушающих эти самые правила. И автомобильные навыки здесь спасают слабовато.
    Второй момент: качество обучения периодически проверяется самими гаишниками и если автошкола забила болт и у них пошла волна не сдающих то к АШ могут применить санкции. Нам препод как-то про это рассказывал, довольно забавно со стороны выглядит.

    coffein:

    речь идет об обучении, что в нем затрагивать если не это?

    - прямая задача инструктора по вождению - основные навыки управления. А противоаварийной езде всегда учили на продвинутом уровне обучения.
    Всем остальным "при обнаружении препятствия на дороге снизить скорость вплоть до полной остановки" а там пусть хоть танками давят - перед законом ты чист :trollface:

  • Tai Member
    офлайн
    Tai Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #262712

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 августа 2014 17:06
    Pitbul:

    Tralala:

    Enduro
    Сергей, никакой паники, просто учителей еще не видно, всего несколько. Инфраструктуры нет, ничего нет, а ограничения собрались вводить. Я за школы и грамотное обучение, и с удовольствием бы позанимался сам, но нет их еще...

    Pitbul
    Дмитрий, а что не так с ездой стоя? Вполне нормально привстать, посмотреть что впереди, или когда долго едешь слегка размяться.

    Ну, я бы интерпритировал "езду стоя", как езду не стоя на подножках, а стоя на сидении мото, что в потоке далеко не безопасно. И в этом есть логика, т.к. практически каждый второй молодой джигит, ещё вчера научившийся на байке передачки переключать, завтра, купив спорта уже стремится в городе показать, как он умеет в "вилли" пролететь по проспекту или стоя на баке-сидушке девочкам ручкой помахать. Сам не раз на дорогах это наблюдал.....и то, как это делалось....на грани фола.....

    По тексту на онлайнере получается что вставать с сидения - нарушение. Я не пессимист, но боюсь что это жопа замедленного действия, прописанная в законе.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 августа 2014 17:12
    Engineerno1:

    TonyRedgrave, невозможно покарать того, у кого всё в порядке...

    +100

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 29 августа 2014 17:14

    Tai, не нужно только искать тайный смысл! Дай Бог , что-бы хоть что-то из озвученного сбылось...
    Не понял только - это о вновь сдающих или всех на переобучение отправят?

    Просто любитель мототехники.
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 августа 2014 17:18
    Tai:

    Pitbul:

    Tralala:

    Enduro
    Сергей, никакой паники, просто учителей еще не видно, всего несколько. Инфраструктуры нет, ничего нет, а ограничения собрались вводить. Я за школы и грамотное обучение, и с удовольствием бы позанимался сам, но нет их еще...

    Pitbul
    Дмитрий, а что не так с ездой стоя? Вполне нормально привстать, посмотреть что впереди, или когда долго едешь слегка размяться.

    Ну, я бы интерпритировал "езду стоя", как езду не стоя на подножках, а стоя на сидении мото, что в потоке далеко не безопасно. И в этом есть логика, т.к. практически каждый второй молодой джигит, ещё вчера научившийся на байке передачки переключать, завтра, купив спорта уже стремится в городе показать, как он умеет в "вилли" пролететь по проспекту или стоя на баке-сидушке девочкам ручкой помахать. Сам не раз на дорогах это наблюдал.....и то, как это делалось....на грани фола.....

    По тексту на онлайнере получается что вставать с сидения - нарушение. Я не пессимист, но боюсь что это жопа замедленного действия, прописанная в законе.

    Я чёт не понимаю: тут все поголовно привыкли стоя ездить всегда и теперь их привычки запрещают? Давайте до маразма не опускаться. Дурак может извратить практически любой закон и трактовать его по-идиотски. Никто не говорит, что теперь за рулём мото нельзя лишний раз пошевелиться)))

  • Tai Member
    офлайн
    Tai Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #262712

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 августа 2014 17:40
    Pitbul:

    Tai:

    Pitbul:

    Tralala:

    Enduro
    Сергей, никакой паники, просто учителей еще не видно, всего несколько. Инфраструктуры нет, ничего нет, а ограничения собрались вводить. Я за школы и грамотное обучение, и с удовольствием бы позанимался сам, но нет их еще...

    Pitbul
    Дмитрий, а что не так с ездой стоя? Вполне нормально привстать, посмотреть что впереди, или когда долго едешь слегка размяться.

    Ну, я бы интерпритировал "езду стоя", как езду не стоя на подножках, а стоя на сидении мото, что в потоке далеко не безопасно. И в этом есть логика, т.к. практически каждый второй молодой джигит, ещё вчера научившийся на байке передачки переключать, завтра, купив спорта уже стремится в городе показать, как он умеет в "вилли" пролететь по проспекту или стоя на баке-сидушке девочкам ручкой помахать. Сам не раз на дорогах это наблюдал.....и то, как это делалось....на грани фола.....

    По тексту на онлайнере получается что вставать с сидения - нарушение. Я не пессимист, но боюсь что это жопа замедленного действия, прописанная в законе.

    Я чёт не понимаю: тут все поголовно привыкли стоя ездить всегда и теперь их привычки запрещают? Давайте до маразма не опускаться. Дурак может извратить практически любой закон и трактовать его по-идиотски. Никто не говорит, что теперь за рулём мото нельзя лишний раз пошевелиться)))

    Езжу на эндуро. Стоя.
    Это стандартная техника управления такого мото.

    Согласно новому закону я буду нарушитель. Где маразм?

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 августа 2014 17:47

    Нет, ну вот прицепились! Никто не запретит вам ездить стоя (на подножках, держась за руль), прежде чем просто запретит ездить. Катайте спокойно, читайте внимательно!
    А если не понятно о чем написано посмотрите на ютубе ролики про стантрайдинг и сразу станет понятно, чем отличается ваша езда стоя, от той, которую запрещают

  • Tai Member
    офлайн
    Tai Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #262712

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 августа 2014 18:07
    Enduro:

    Нет, ну вот прицепились! Никто не запретит вам ездить стоя (на подножках, держась за руль), прежде чем просто запретит ездить. Катайте спокойно, читайте внимательно!
    А если не понятно о чем написано посмотрите на ютубе ролики про стантрайдинг и сразу станет понятно, чем отличается ваша езда стоя, от той, которую запрещают

    Для гаишников любой закон - инструмент для изъятия денег. Кому вы будете показывать свои видео, начальнику ГАИ?
    Результат будет нулевой.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 29 августа 2014 18:39

    Tai, теорию заговора уже разрабатываете? а может вас уже вы@бали за то, что на подножках ехали?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • TonyRedgrave Junior Member
    офлайн
    TonyRedgrave Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #287173

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 августа 2014 19:09
    Engineerno1:

    TonyRedgrave, невозможно покарать того, у кого всё в порядке...

    Например если меня на техосмотре в будущем завернут за мой стоковый глушак по причине поголовного долбоизма законопишущих я его больше проходить не пойду.

    Enduro:

    это скорее к чесности гаишника вопрос. "Был бы человек, а статья найдется" (с)

    Вот это.

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 29 августа 2014 20:59
    TonyRedgrave:

    Например если меня на техосмотре в будущем завернут за мой стоковый глушак по причине поголовного долбоизма законопишущих я его больше проходить не пойду.

    Если глушитель стоковый, исправный, своевременно обслуженный, то он должен гасить звук до указанной заводом величины.
    А не пройдешь техосмотр, только нервные клетки себе попортишь :insane:

    А про законы - не могут взять и запретить к использованию уже зарегистрированный байк на уровне закона - не получится. Слишком много хлопот. Могут только заставить владельцев поставить предусмотренный заводом глушитель. Тоже самое что и с заводской тонировкой стекол или праворульными машинами - новые не ввезешь, а старые использовались еще лет 15...

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 29 августа 2014 22:31

    Enduro, локально согласен.
    Но, есть несколько параметров, которые я бы тоже хотел знать, перед прохождением ТО, а именно:

    • задекларированный заводом-изготовителем уровень шума своего мотоцикла

    • какой уровень шума для моего мотоцикла прописан/будет прописан на станции прохождения ТО

    • достоверность измерений

    Так же стоит понимать, что закон еще не принят, станции не оснащены поверенными приборами, а вот развернуть при прохождении ТО могут уже завтра. Ибо исполнительности нашим людям не занимать.

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 29 августа 2014 22:48
    Enduro:

    сли глушитель своевременно обслуженный

    Я стесняюсь спросить, а что значит обслуженный глушитель? Сколько лет лет живу - не слышал, чтобы глушители обслуживали. Или Вы имеете в виду заваривание дыр? Или его замена через N-ное количество км?
    А по поводу ездить стоя: не думаю, что будут штрафовать за езду стоя на подножках и держась за руль. Даже будучи катая на спорте иногда встаю на ноги, например при проезде переезда трамвайного или если внезапно обнаружил яму, впадину и т.д., а объехать ее невозможно.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Меня больше интересует вопрос, как будет осуществляться то самое обучение, где взять столько инструкторов? А так же интересует, где будут те самые площадки для занятия мотоспортом и сколько это будет стоить. Приезжая на мероприятия, которые проходят на Липках (имею в виду драг рэйсинг) вижу, что многим мотоциклистам не "по карману" (а точнее просто жалко, судя по всему) заплатить 150 тыщ за участие в покатушках

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 августа 2014 22:57

    Очередной пункт чтобы пополнить бюджет.

    каждой дуре по эндуре
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 29 августа 2014 23:46
    Fisher!:

    Enduro, локально согласен.
    Но, есть несколько параметров, которые я бы тоже хотел знать, перед прохождением ТО, а именно:

    • задекларированный заводом-изготовителем уровень шума своего мотоцикла

    • какой уровень шума для моего мотоцикла прописан/будет прописан на станции прохождения ТО

    • достоверность измерений

    Так же стоит понимать, что закон еще не принят, станции не оснащены поверенными приборами, а вот развернуть при прохождении ТО могут уже завтра. Ибо исполнительности нашим людям не занимать.

    Я, как отец могу сказать следующее.
    Понимаете, когда укладываешь спать детей и слышишь Доплеровский эффект от прямотока... Не правильно это! Я понимаю, что есть ТТХ, есть другие причины, как слышимость мото в плотном потоке. Борьба интересов или уважение к другим? Ответьте сами на этот вопрос с учетом своей совести. А я уверен она есть у многих моих двухколесных братьев (правда в семье не без урода)!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Enduro:

    Нет, ну вот прицепились! Никто не запретит вам ездить стоя (на подножках, держась за руль), прежде чем просто запретит ездить. Катайте спокойно, читайте внимательно!
    А если не понятно о чем написано посмотрите на ютубе ролики про стантрайдинг и сразу станет понятно, чем отличается ваша езда стоя, от той, которую запрещают

    Правильно мыслите. Есть люди для кого мотоцикл - это воплощение идеи свободы, а есть те, которые позорят мотодвижение и рассекают бухими без прав и потом обижаются на всех!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 30 августа 2014 00:03 Редактировалось DFisher, 1 раз.

    Vovanator, я, как отец мотоциклиста, могу сказать следующее - в этом мире много неправильного.
    И оценивать шумность собственного мотоцикла я буду только по прописанным данным в характеристиках.
    Превышает - значит, я не прав.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 30 августа 2014 02:40
    geostimm:

    Ну, противные противники, где вы?

    :super: у вас тут своя заинтересованность либо восхваляете авторитет гаишников ? Нам до них безразлично,погоны рано или поздно полюбому у них смогут слететь,да и на том свете страшный суд для них ещё никто не отменил и на этом тоже. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 августа 2014 08:08
    Hennadz:

    Enduro:

    сли глушитель своевременно обслуженный

    Я стесняюсь спросить, а что значит обслуженный глушитель? Сколько лет лет живу - не слышал, чтобы глушители обслуживали. Или Вы имеете в виду заваривание дыр? Или его замена через N-ное количество км?

    В прямотоке необходимо менять (или добавлять) аккустическую набивку раз в N километров если не предусмотрено иное. Бывает конструкция неразборная и здесь уже завод может и не гарантировать соответствие громкости выхлопа через 30-50 тысяч км. Возможно это был маркетинговый ход. А в Европе требования к уровню шума довольно строгие
    Ну и дыры нужно вовремя залатать, в том числе и внутренние.

    А так же интересует, где будут те самые площадки для занятия мотоспортом и сколько это будет стоить. Приезжая на мероприятия, которые проходят на Липках (имею в виду драг рэйсинг) вижу, что многим мотоциклистам не "по карману" (а точнее просто жалко, судя по всему) заплатить 150 тыщ за участие в покатушках

    В первую очередь жалко, потому что 1) платить мы не привыкли 2) престижа таких покатух у нас еще нет 3) качество предоставляемых услуг зачастую хромает (в Липках небыл если что)

Тема закрыта