Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 28 августа 2014 14:45

    не, по-прежнему из овцы, но говорят, что из ламы.

    IMHO by default.
  • Ромалэ Member
    офлайн
    Ромалэ Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #567339

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 августа 2014 17:48
    kOveX:

    Уже и домой присылают приглашения :lol:

    Интересно, а по городу Гродно, где они находятся, они тоже рассылают приглашения? Ведь город неблизкий выбран специально, чтобы усложнить возврат товара.

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 29 августа 2014 08:29

    Знакомая ищет рботу, позвонили из фирмы занимающейся продажей фильтров для воды,10 лет на рынке,зп 6 млн.,кадровица,по-секрету сказала,что в реале под 8 млн.,офис в бизнес центре,мол приходите на собеседование, вакансия - сидеть на телефоне,отвечать на звонки по продукции.Пришла.Зал сидит человек 30, выступающий,начинает говорить о том,чем торгует фирма,а это фильтры для воды,начинают показывать опыты,какая грязная вода и т.д.,это длится длительное время,потом раздали анкеты,которые необходимо заполнить,и это первый этап собеседования,дальше,если все пучком работадатель должен позвонить и пригласить на второй этап собеседования.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Потом звонили.Приглашали.Не пошла.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 29 августа 2014 12:25 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Bdp11, как там эти впариватели говорили Онлайнеру, пещерным маркетингом не занимаемся? Совсем, видать, плохо дела со сбытом идут, пробуют новые ходы.
    UPD Плохо, что анкету заполнила. Небось, еще и номер мобильного себе в базу занесли. Кто- то из моих знакомых не от большого ума дал этим фильтровикам мой мобильный. Звонили в течение полугода с разных телефонов, пока не послал матом в три этажа и не пообещал кучу неприятностей.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 29 августа 2014 21:39

    Может, уже было здесь и все уже в курсе, но лучше предупрежу.
    Сегодня пришли две sms с незнакомого номера. Вот такие

    По ссылке, само собой, не пошла. Пыталась зайти с компа, но, конечно же, нет такой страницы. Пробивание номера ничего не дало.
    А вот фраза "Привет тебе фото", вбитая в гугле сразу же рассказывает о трояне. :molotok:

  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 29 августа 2014 21:48

    Амелина, и мне, только что 2 смс))) не ужели кто-то ведется?))

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 29 августа 2014 21:58

    slavuti4, еще как. В мае проблемы были у МТС, сейчас вот велком попал под раздачу.

    Интересно, что SMS с текстом "Привет! Вот тебе фото!" и гиперссылкой может приходить как с незнакомых номеров, так и от людей, находящихся в вашем списке контактов. В случае открытия гиперссылки предлагается установить программное обеспечение. Если согласиться на это предложение, в смартфоне появляется приложение, которое внешне никак себя не проявляет, не имеет интерфейса и не устанавливает никаких значков в меню или на рабочем столе.

    Тем не менее, оно активно работает: сканирует хранящийся в смартфоне список контактов и рассылает копию такого же SMS-сообщения всем вашим знакомым. При этом никакого текста в исходящих SMS не остается. Как только получатели открывают SMS и переходят по ссылке, цикл повторяется, а вирус распространяется все на новые смартфоны.

    Специалисты классифицируют данный вирус (вернее, червь) как "Android/Samsapo.A". Кроме рассылки SMS со ссылкой на свою копию всем людям из вашего списка контактов, он умеет оставлять еще массу неприятностей:

    подписывается от вашего имени на различные платные SMS-услуги;
    передает все данные из вашего смартфона (персональные сведения, SMS-переписку, хранящиеся фотографии, контакты собеседников и т.д.) на сервер, принадлежащий хакерам;
    закачивает на ваш смартфон другие вирусы из интернета;
    блокирует некоторые звонки и меняет настройки.

  • Testarоssa Member
    офлайн
    Testarоssa Member

    360

    9 лет на сайте
    пользователь #1330318

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 августа 2014 09:44

    Амелина, и мне вчера

    Билайн для киви:)
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 30 августа 2014 13:07
    Testarоssa:

    Амелина, и мне вчера

    спросил у жены говорит приходило такое смс,по ссылке переходила ничего не произошло ,ос андроид 2.3.6 стоит. проверил память левых приложений нет,деньги с мобильного не исчезали

  • Testarоssa Member
    офлайн
    Testarоssa Member

    360

    9 лет на сайте
    пользователь #1330318

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 30 августа 2014 13:11

    tok981, умная жена значит :)
    не нажимала куда попало :)

    Билайн для киви:)
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 30 августа 2014 13:50

    А меня МТС кинул. Зачислил им случайно на несуществующий номер 30тыс и чек банкомат не дал. Приезжаю, говорю: вот карточка, вот паспорт, вот я, верните, говорю, ироды, мои деньги на карточку. А они мне говорят, мол, съезди в банк, возьми справку за 55тыс, привези нам, и мы вернем твои 30тыс.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 30 августа 2014 13:59 Редактировалось ----Сергей----, 1 раз.
    Ultra Breeze:

    А меня МТС кинул. Зачислил им случайно на несуществующий номер 30тыс и чек банкомат не дал. Приезжаю, говорю: вот карточка, вот паспорт, вот я, верните, говорю, ироды, мои деньги на карточку. А они мне говорят, мол, съезди в банк, возьми справку за 55тыс, привези нам, и мы вернем твои 30тыс.

    Уже обсуждали смотрите историю.
    Справку ж вроде БЕСПЛАТНО выдают.
    Детализация называется :znaika:

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 30 августа 2014 14:06
    ----Сергей----:

    Уже обсуждали смотрите историю.

    Значит массовое кидалово + сговор с банком.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • wizard76 Member
    офлайн
    wizard76 Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #79907

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 августа 2014 14:07

    а операторы исправно списывают деньги вместо того чтобы запретить короткие номера

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 30 августа 2014 14:54 Редактировалось ----Сергей----, 1 раз.
    wizard76:

    а операторы исправно списывают деньги вместо того чтобы запретить короткие номера

    И каким образом вас развели?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 августа 2014 14:59
    ----Сергей----:

    Так никто не заставляет звонить и отправлять смс на короткие номера.
    ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть.

    также рекомендую быть менее твёрдолобым. на крайняк, не делиться своими ценными мыслями, ничего не соображая в обсуждаемой теме - это неплохой способ сойти за умного.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 30 августа 2014 15:08
    _ZingeR_:

    ----Сергей----:

    Так никто не заставляет звонить и отправлять смс на короткие номера.
    ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть.

    также рекомендую быть менее твёрдолобым. на крайняк, не делиться своими ценными мыслями, ничего не соображая в обсуждаемой теме - это неплохой способ сойти за умного.

    Свои рекомендации при себе оставь! :trollface:

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 августа 2014 15:41
    ----Сергей----:

    Свои рекомендации при себе оставь! :trollface:

    ОК, договорились! Надеюсь, взаимно? :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33376

    13 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33376
    # 30 августа 2014 15:48
    wizard76:

    а операторы исправно списывают деньги вместо того чтобы запретить короткие номера

    Так не звоните и не отправляйте смс и будет вам счастье!

  • MetatroN2 Member
    офлайн
    MetatroN2 Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #22034

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 30 августа 2014 15:50
    slavuti4:

    Амелина, и мне, только что 2 смс))) не ужели кто-то ведется?))

    К сожалению моя супруга так сказать повелась (пожалуйста без коментариев по поводу её интеллекта), СМС вчера рассылались с её номера когда тел был подключён по WI-FI. Вопрос как искоренить это зло из её смартфона Android 2.3.6?????))))) Установил антивирус Dr. Web, обновил базы, просканировал и удалил 2 файла, проблема этим решена или по другому надо демонов изгонять????)))))