Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 августа 2014 14:37

    вот блин,в район Комаровки планируют или не планируют идти?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 29 августа 2014 14:38

    mikola1l, так яж и гавару что у меня сейчас два шланга дома - от МТС и от Космос ТВ. Вот решаю что оставить. Что мне не нравится в Космосе, так это их модем. Т.е. лишняя коробка перед моим роутером. Ну и хронические капчи на гуглах с яндексами. Наверное я перфекционист.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 августа 2014 14:41

    EMULGATOR-LECITIN, а вас не смущает, что на косме вечером :ass: Или у вас такого не было (зависит от района). 3 прова нету?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 29 августа 2014 14:45
    mikola1l:

    EMULGATOR-LECITIN, а вас не смущает, что на косме вечером :ass: Или у вас такого не было (зависит от района). 3 прова нету?

    Зависит от района. По предыдущему анлиму на Доксис-2 вопросов не было. Но Доксис-3 (который до 100 мегабит) ещё не пробовал, тут надо проверять, поэтому и хочу МТС на паузу.
    Кстати, умиляют сообщения ТП космоса на форуме. Ну разве не прелесть?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 августа 2014 14:46 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    EMULGATOR-LECITIN, вы еще на провайдерс бу почитайте. Там прямо слязинку з вока)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 августа 2014 14:48
    dimoff:

    lobank, вам нужен дешевый и быстрый но с лимитами,я подключался на дорогой, но безлимитов и хочу его получать

    так сразу было все понятно. если мозг есть. маркетинг у мтс работает - что надо. даже было странно КАК допустили эти цены!

    не будет у нас ТАКИХ скоростей и ТАКИХ цен.
    Почему? Вы видели - кто владелец?
    Есть БТК. И никто и никогда не будет ниже по цене\скорость, чем байфлай.
    Как дети, блин.
    Линейку РЕКОРДов видели? на сайте байфлай.
    Вот столько у нас должен\будет стоить РЕАЛЬНЫЙ безлимит сегодня.
    А то - губы пораскатывали да раскричались.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 августа 2014 14:50 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    lobank:

    Есть БТК. И никто и никогда не будет ниже по цене\скорость, чем байфлай.

    как минимум десятка (если не больше) провайдеров Менска с тарифами меньше чем у пона буфлы. Берете провайдерс бай и смотрите

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 29 августа 2014 14:54 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    lobank, с байфлаем и АТ все горазды сравнивать,я сравниваю мелкого провайдера Мтс,с другими мелкими провайдерами Минска,что то особо лимитов не нахожу и цены на одном уровне с Мтс)))

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 29 августа 2014 14:58
    mikola1l:

    TheVITALI:

    обещать можно хоть 100мбит, а на деле ...

    TheVITALI, глубокоуважаемый, вы меня не слышите. ауу я тут :rotate:
    я писал, что полное уничтожение лимитов не решило вечернюю проблему на АТ и МОРСе.

    Представьте МТС еще 20,000 человек подключат
    и что всем дадут дк3 и дк4
    и что вечером все ломятся в интернет играть, смотреть 1080р на ютубе
    -
    вы думаете вам дадут заяленные 75/150 (вы кстати на какой будете подключаться)
    вы думаете пинг не будет прыгать как бешенный :evil:

    я буду подключаться для начала на дк2.
    скорости и трафика мне хватит.
    хотя есть вариант с атлантом тариф wifi. там скорости и трафика мне тоже хватит. разве что с качеством там есть вопросы.
    пока думаю.

    я понимаю что ни один провайдер не может дать 100% скорости и низкий пинг в час пинг по вечерам.
    ну только если провайдер будет продавать интернет по цене внешнего канала для провайдеров, т.е. по цене 8$ за мегабит.
    или большинство пользователей не будут одновременно грузить внешку.
    вот для этого есть пиринг, внутрение ресурсы и приоретезация трафика.
    у мтс этого всего нету. у остальных провов есть пиринг и внутрение ресурсы, но нету приоретезации.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 29 августа 2014 15:01
    dimoff:

    lobank, с байфлаем и АТ все горазды сравнивать,я сравниваю мелкого провайдера Мтс,с другими мелкими провайдерами Минска,что то особо лимитов не нахожу и цены на одном уровне с Мтс)))

    Unet вроде хорош. у меня сосед через дорогу на нём - доволен. К сожалению ко мне через дорогу они не хотят идти )) у меня в доме и с Атланта на МТС не особо то и хотят. Я в подъезде один на МТС, хотя активных юзеров достаточно ещё со времён домашней сетки.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 августа 2014 15:02 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    mikola1l:

    lobank, я про то, что есть люди, которые просто читают газеты и иногда редко ютуб смотрят, им и 200 ГБ нафиг не упало, они 20-30 ГБ возьмут за 60 тыс. и париться не будут. А потребляющим 200 ГБ скажут: что вы такое в инцярнеце делаете, вас назовут качком !

    Итак, анитекс (кстати, не по всему городу есть подключение):

    ADSL ONE 36 300 30 дней или 10 Гб
    ADSL START 58 000 30 дней или 20 Гб

    в упор не вижу 30 Гб за 60 тыс. - 20 вижу.
    Газетки нынче с тяжелыми иллюстрациями пошли. Да и видео пихают всюду.

    В мтс маркетинговая служба - очень хорошо работает. Они не благотворительная организация. Начнется серьезный отток абонентов - начнут что-то менять. Посчитали - им ТАК выгоднее. Рынок все расставит по своим местам.

    mikola1l:

    я так тоже могу сказать, что 350 тыс. за отключение от МТИСа это сходить 1-1,5 раза в магаз, 0,5 раза сводить девчонку куда нить, а по отношению к затратам на авто это всего лишь проценты

    У Вас очень плохие примеры. Они слишком общие. Не отражают сути. Сравните, например с прожиточным минимумом или со средней зарплатой. Станет нагляднее :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35467

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35467
    # 29 августа 2014 15:05
    TheVITALI:

    я понимаю что ни один провайдер не может дать 100% скорости и низкий пинг в час пинг по вечерам.

    вы плохо понимаете...

    для решения вашего вопроса достаточно развести абонентов по времени - т.е. сделать менее выгодным использование пикового времени и более выгодным офф-пик.

    наполнить внутренние ресурсы - запустить дс++, торренты, поставить ретрансляторы на радио и т.д. - что бы пользователи не лазили во внешку за каждым файлом...

    и своевременно расширять канал, а на наблюдать полку в час пик на графике...

    вы не поверите, но 100% абонентов не лазят в интернет в час пик :).

    просадки конечно могут быть - но одно дело, когда провайдер плохой - и они КАЖДЫЙ день, а другое дело - когда они возникают периодически и вовремя локализуются...

    Никогда не слишком.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 августа 2014 15:10
    mikola1l:

    lobank:

    Есть БТК. И никто и никогда не будет ниже по цене\скорость, чем байфлай.

    как минимум десятка (если не больше) провайдеров Менска с тарифами меньше чем у пона буфлы. Берете провайдерс бай и смотрите

    Ок. приведите мне с 10-к провайдеров, у которых реальная скорость по эзернету и тарифы НИЖЕ, чем на рекордах (выше 20 мбит). :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    dimoff:

    lobank, с байфлаем и АТ все горазды сравнивать,я сравниваю мелкого провайдера Мтс,с другими мелкими провайдерами Минска,что то особо лимитов не нахожу и цены на одном уровне с Мтс)))

    байфлай КРУТОЙ провайдер в эзернете??? Не смешите мои тапочки!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    EMULGATOR-LECITIN:

    Unet вроде хорош. у меня сосед через дорогу на нём - доволен. К сожалению ко мне через дорогу они не хотят идти )) у меня в доме и с Атланта на МТС не особо то и хотят. Я в подъезде один на МТС, хотя активных юзеров достаточно ещё со времён домашней сетки.

    при желании - через дорогу это не проблема (100 метров - не расстояние). да и с провайдером - можно нормально вести переговоры.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 29 августа 2014 15:16
    MOHCTPiK:

    для решения вашего вопроса достаточно развести абонентов по времени - т.е. сделать менее выгодным использование пикового времени и более выгодным офф-пик

    Воооот! Я всё про анлим с 2:00 до 8:00. Всё! Желающий грузануть закачкой уползает в ночь. И он получил что хотел и дневные раки не кряхтят от проседания скорости.

    MOHCTPiK:

    наполнить внутренние ресурсы - запустить дс++, торренты, поставить ретрансляторы на радио и т.д. - что бы пользователи не лазили во внешку за каждым файлом...

    Я слабо понимаю эти тонкости, но мне кажется это вчерашний день. Ну разве только если у МТС есть лишние деньги и энтузиасты этим заниматься.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35467

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35467
    # 29 августа 2014 15:27
    EMULGATOR-LECITIN:

    Воооот! Я всё про анлим с 2:00 до 8:00. Всё! Желающий грузануть закачкой уползает в ночь. И он получил что хотел и дневные раки не кряхтят от проседания скорости.

    ну пока ночной анлим вовсе не анлим - у МТС есть планы на турбокнопки - дай анлим ночью - турбокнопки не будут покупать :).

    EMULGATOR-LECITIN:

    Я слабо понимаю эти тонкости, но мне кажется это вчерашний день. Ну разве только если у МТС есть лишние деньги и энтузиасты этим заниматься.

    ну какие энтузиасты?

    у МТС есть целый штат сисадминов и прочего IT-люда...

    даже не надо на стороне заказывать...

    запустить пару серверов с кешированием сетевых радиостанций?
    или dc++?

    На мой взгляд - зайти на сайт Шпаркого и запустить по списку набор предложений по внутренним ресурсам вполне по силам ОДНОМУ ответственному человеку на зарплате. Техническую часть осилят смежные отделы.

    3-6 месяцев - вопрос закрыт...

    а дальше? поддерживать особо и не надо.

    ну можно пользователей напрягать - мол кто больше раздал - получи анлим на месяц :)

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 29 августа 2014 15:29
    EMULGATOR-LECITIN:

    MOHCTPiK:

    для решения вашего вопроса достаточно развести абонентов по времени - т.е. сделать менее выгодным использование пикового времени и более выгодным офф-пик

    Воооот! Я всё про анлим с 2:00 до 8:00. Всё! Желающий грузануть закачкой уползает в ночь. И он получил что хотел и дневные раки не кряхтят от проседания скорости.

    MOHCTPiK:

    наполнить внутренние ресурсы - запустить дс++, торренты, поставить ретрансляторы на радио и т.д. - что бы пользователи не лазили во внешку за каждым файлом...

    Я слабо понимаю эти тонкости, но мне кажется это вчерашний день. Ну разве только если у МТС есть лишние деньги и энтузиасты этим заниматься.

    я тоже хочу чтобы на мтс ночью не учитывался трафик.
    тогда все качки будут качать ночью и не забивать канал вечером.

    что касается пиринга и внутрених ресурсов, то они существенно снижают потребление внешнего канала.
    также увеличивают лояльность клиентов, поскольку являются халявой для клиентов.
    а почти все клиенты очень любят халяву.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 29 августа 2014 15:33 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    дай анлим ночью - турбокнопки не будут покупать

    Мы в какой стране живём? 9 из 10-ти (если не больше) абонентов мобильного интернета экономит трафик к концу месяца!!! ))))) Какие блин турбокнопки!? Им конечно виднее со своей стороны, но турбокнопка, мне кажется, будет наименее востребованной услугой!
    Может я ошибаюсь

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 августа 2014 15:39
    MOHCTPiK:

    ну пока ночной анлим вовсе не анлим - у МТС есть планы на турбокнопки - дай анлим ночью - турбокнопки не будут покупать .

    Их и так не будут покупать.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 29 августа 2014 15:56
    ALEKSEI_adm:

    MOHCTPiK:

    ну пока ночной анлим вовсе не анлим - у МТС есть планы на турбокнопки - дай анлим ночью - турбокнопки не будут покупать .

    Их и так не будут покупать.

    Я бы покупал. Просто их надо сделать дешевле и гибче, чтобы стимулировать пользователей на покупку

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 29 августа 2014 16:07
    skroo:

    ALEKSEI_adm:

    MOHCTPiK:

    ну пока ночной анлим вовсе не анлим - у МТС есть планы на турбокнопки - дай анлим ночью - турбокнопки не будут покупать .

    Их и так не будут покупать.

    Я бы покупал. Просто их надо сделать дешевле и гибче, чтобы стимулировать пользователей на покупку

    просто надо вернуть безлимиты, а не какие-то турокнопки усовершенствовать.