Ответить
  • zorder Member
    офлайн
    zorder Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #258333

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 августа 2014 13:45
    smotri.v.glaza:

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

    Учился так же во вневедомственной охране, сдал теорию и площадку с первого раза, во время сдачи площадки, после эстакады 2ым элементом была диагоналка и на ней у меня вылетела корбка, пока инструктор с ней ковырялся гаишник так мне поставил и ушел, город сдал со второго раза, было это 2.5 года назад, может отношение к этой автошколе у гаи поменялось

  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 августа 2014 13:51

    Вы отзывы про вневедомственную охрану почитайте. Всех инструкторов конечно не видел, но изначально у меня был тот ещё плуг, на каждую практику ездил с апатией. Теорию сдал с первого раза, а вот с вождением пришлось повозиться. По итогу конечно права получил, но нервы пожгло немного. И да, там даже инструктора говорят о возможных проблемах.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 28 августа 2014 14:01
    AnnFomenko:

    СЧИТАЮ, ЧТО ОНЛАЙНЕРУ, ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОСВЕТИТЬ И ПОДНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ В СВОИХ ПУБЛИКАЦИЯХ. Люди страдают из-за каких-то личных вопросов между руководством гаи и школы. Выпускники тратят время и нервы в очередях, хотя у всех есть работа, семьи и даже маленькие дети.

    моё мнение, люди должны более ответственно подходить к выбору автошколы. сейчас выбор есть. изучить внимательно условия договора на обучение, чтобы не напороться потом на подводные камни, почитать на разные порталах отзывы, подъехать реально в конкретную школу и пообщаться с теми кто занимается в настоящее время, подъехать в гаи пообщаться с теми кто пересдает экзамен, узнать как школа поддерживает дальше своих выпускников. а то получается выбирают где ближе, а потом пишут отзывы, что не учат ни грамма, обдираловка полная. все эти моменты в состоянии выяснить и до первого занятия. :znaika:

    а на онлайнер в новости совать это смысла нету (тем более что это давно не новость). пошумят тут форумчане и всё. даже если полистать профильную ветку, много негативных отзывов, много что не устраивает, но идти решать эти вопросы к руководству школы все бояться. тогда чего здесь жаловаться? и если даже натравить какую проверку в автошколу, поверьте, по бумагам там всё будет ок.

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 28 августа 2014 14:03

    Сам учился во Вневедомственной Охране,сдал город на последней попытке =) И то не без помощи...=)
    Будущие курсанты -ТУДА НИ НОГОЙ!

  • akalosh Junior Member
    офлайн
    akalosh Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #525624

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 августа 2014 14:28

    кто недавно сдавал в гаи на семашко, расскажите плиз в лс что и как там, на чем чаще всего валятся "курсанты", ато через 3 недели идти сдавать, хочется хоть немного представлять чего ожидать )

  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 28 августа 2014 14:46

    сегодня спросил у своего инструктора
    назвал такие:
    Вневедомственная охрана
    Автострим
    Автокрона
    БВД
    БелТЮФ

  • AnnFomenko Junior Member
    офлайн
    AnnFomenko Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #617583

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 августа 2014 15:33
    CORAL:

    AnnFomenko:

    СЧИТАЮ, ЧТО ОНЛАЙНЕРУ, ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОСВЕТИТЬ И ПОДНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ В СВОИХ ПУБЛИКАЦИЯХ. Люди страдают из-за каких-то личных вопросов между руководством гаи и школы. Выпускники тратят время и нервы в очередях, хотя у всех есть работа, семьи и даже маленькие дети.

    моё мнение, люди должны более ответственно подходить к выбору автошколы. сейчас выбор есть. изучить внимательно условия договора на обучение, чтобы не напороться потом на подводные камни, почитать на разные порталах отзывы, подъехать реально в конкретную школу и пообщаться с теми кто занимается в настоящее время, подъехать в гаи пообщаться с теми кто пересдает экзамен, узнать как школа поддерживает дальше своих выпускников. а то получается выбирают где ближе, а потом пишут отзывы, что не учат ни грамма, обдираловка полная. все эти моменты в состоянии выяснить и до первого занятия. :znaika:

    а на онлайнер в новости совать это смысла нету (тем более что это давно не новость). пошумят тут форумчане и всё. даже если полистать профильную ветку, много негативных отзывов, много что не устраивает, но идти решать эти вопросы к руководству школы все бояться. тогда чего здесь жаловаться? и если даже натравить какую проверку в автошколу, поверьте, по бумагам там всё будет ок.

    Ну что вы говорите?кто будет реально подъезжать в автошколу, кто поедет общаться в гаи, а как должна автошкола поддерживать? Да и не каждый сидит и читает всю инфу в интернете!
    А такого, чтобы заплатил деньги, отучился, сдал внутренние, а тебе потом не ставят сдачу только потому что кто-то там поругался - ЭТО БРЕД. Такого быть не должно! ПОЭТОМУ И НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ СМИ!

    Ann Ann
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 28 августа 2014 15:41

    я высказал свое мнение. считаю, что такой подход при выборе автошколы и дальнейшего обучения более эффективен. если вы считаете что СМИ смогут повернуть ситуацию в лучшую сторону - дерзайте. реально делайте.

    AnnFomenko:

    А такого, чтобы заплатил деньги, отучился, сдал внутренние, а тебе потом не ставят сдачу только потому что кто-то там поругался - ЭТО БРЕД. Такого быть не должно! ПОЭТОМУ И НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ СМИ!

    может и бред. но только ни один представитель автошколы, ни один представитель МРЭО этого официально не подтвердит. получается просто страшилки в интернете. с невидимым врагом сложнее всего бороться ;)

  • captainsnailforever Junior Member
    офлайн
    captainsnailforever Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1332486

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 августа 2014 16:13

    Я пару лет назад сдавал экзамены на Семашко, не знаю как-там у ГАИ с черным списком, но когда выехали в город, как щас помню, засадили нас вчетвером в маленький Логан.... короче я был последний, кто сел за руль: передо мной трое ребят один за другим садились за баранку и через минуты две заваливались! Один даже, передо мной как-раз, разбил бампер о бордюр при развороте (выплачивать бедняге на его счастье ничего не пришлось, но ессесно город он не сдал: 1 раз он не смог тронуться, 2 раз - разворот и со всей дури на бордюр). Ребят, в общем высаживали одного за другим, тут пришла моя очередь показать "чему научился", представьте что я испытывал... тем не менее о правилах не забыл, ехал спокойно, сдаллл.... Сдал! Мне что-то вписали, в зачетную бумагу-там какую-то, я еще раз переспросил, точно сдал. Меня, не смотря на то, что я такой весь единственный и неповтоиримый "последний герой" высадили где-то, непонятно где, я как в полусне/полубреду добрел да ближайшей остановки и поехал к своей автошкольной группе: доложить, что я "жив" и то что "победил";)

    Вот такая-вот тебе информативная и поучительная история akalosh :znaika:

  • leLLla-BaleH Neophyte Poster
    офлайн
    leLLla-BaleH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #532386

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 16:28

    Виноваты изначально люди а не гаи, учителя, авто и все остальное. Есть люди которым сужденно быть водителем, а есть пешеходы до конца, так что не школы виноваты

  • an27 Junior Member
    офлайн
    an27 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #572123

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 августа 2014 17:24
    4ёрный:

    сегодня спросил у своего инструктора
    назвал такие:
    Вневедомственная охрана
    Автострим
    Автокрона
    БВД
    БелТЮФ

    автострим туда не попадает не врите

  • Rich_Black Neophyte Poster
    офлайн
    Rich_Black Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #778885

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 августа 2014 18:55

    Проведите голосование в этой теме : кто учился В ЭТОМ ГОДУ (2014), в автошколе вневедомственная охрана, и с какого раза вы сдали город в ГАИ.

    Для всех скептиков, написавших, что все курсанты не умеют ездить, и потому не сдают.
    Думаю цифра будет близка к 95% не сдавших. Не может из 100 человек, 95 плохо ездить.... Умение водить автомобиль - это не сверхспособность, и гением для этого быть не нужно. Не космонавтов же отбирают.

    А школа реально в черном списке, кто сталкивался лично - тот знает

  • doom85 Member
    офлайн
    doom85 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #397151

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 августа 2014 21:53
    Lapinho:

    doom85:

    Люди. Я от вас в шоке. Какой черный список? Если человек не может провести 5 минут за рулем, не нарушив ни одного правила дорожного движения - как его можно выпускать на дорогу? Расскажите - КАК вас валят?
    p.s. На моей памяти ни один из сдающих и несдавших не признался в своих ошибках - виноваты были инструктор, инспектор, пешеход, светофор, столб и другие стечения обстоятельств. C est la vie...

    Вы явно слепы..

    Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Вы явно растаман )) ? Возразите, докажите - поспорим.

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 28 августа 2014 23:07

    Конфликт Вневедомственной Охраны и Гаи начался около 3 лет назад. Директор подарил телик в Гаи. и ему не понравилось что он оказался в кабинете у начальника а не на виду у всех, хотя никто его никуда не уносил и он числился на балансе. Естественно начал качать права и скандалить на пустом месте. Масла в огонь добавила супруга директора школы которую к тому времени ввели в начальственный состав школы. как бывшая судья она возомнила себя бэтмэном и решила все перестроить по своему от ГАИ до всей школы. в итоге все более менее нормальные инструкторы свалили, а Гайцы решили немного показать мадам кто она есть. Ибо по правде 70 % всех учеников ещё не водители и не всегда готовы... ( сам таким был ). в итоге школа стала никакая , хотя была ничего и имеет гемор со сдачей, а отдуваются учащиеся...

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 августа 2014 06:47 Редактировалось smotri.v.glaza, 1 раз.
    Q1W22:

    Просто "курсантка" не дала на лапу, вот и все.

    А кому давать-то???)))))

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    natescorp:

    К разговору выше, о неопытности, психологическом настрое, мировоззрении и прочем.

    Однако, почему моя писанина здесь уместна? А потому, что два моих одноклассника и по совместительству лучших друга попали во Вневедомственную охрану.
    Как они обучались я не имею ни малейшего представления, но знаю что для сдачи теории достаточно IQ выше чем у "Мистеров Свободная Касса" и Диска с билетами, но этого достаточно только лишь для сдачи. Когда их обучение успешно завершилось и дошло время до Экзаменов. Мне казалось, что это просто оправдания или шутки, что к их АШ придираются. Но выдавать вердикт "не сдал" по причине проезда на мигающий зелёный и подобных смехотворных причинах приводило лишь к одному объяснению вопроса: "Почему сдача затянулась чуть ли не на полгода?"
    Я это всё расписал не для того, чтобы кого-то подтолкнуть уйти от "плохих" и придти к "хорошим", или сказать, что в ГАИ работают не хорошие люди. Это всё к тому, что факт предвзятого отношения имеет место быть. И дело не в Мандраже, Психологии или Опыте, дело в присутствующем человеческом факторе (субъективности и предвзятости), влияние которого необходимо свести к минимуму в разумных пределах.

    Так и как в итоге сдали ваши друзья?

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    ProcIS:

    Никогда не поверю в то, что относятся предвзято! Дорога это опасность и на кону ваши жизни, если у Вас есть ошибки которые даже за столь короткий отрезок дороги Вы умудряетесь совершать и инспектор это видит, то уж поверьте лучше подучиться. Есть частные инструктора по вождению, да не спорю дорого, но жизнь дороже!!! И тем более если у Вас дети извините "от сиськи не оторвать", пожалейте ребенка в первую очередь, ему живые родители нужны да и сам он жить хочет!!!

    У меня такой подход в жизни, что в первую очередь я спрошу с себя. Я отлично понимаю, что мне нужна не корочка, а умение водить, потому что я буду возить ребенка. И после первых неудач, естественно я побежала за доп занятиями. И вот когда я точно знаю, что умею ездить, и готова поехать сразу же после получения прав одна, я на 100 процентов убедилась в предвзятом отношении.

    Добавлено спустя 51 минута 53 секунды

    europetr4:

    Подтверждаю каждое слово автора ветки.
    Сам являюсь выпускником автошколы "вневедомственная охрана". Мой мастер-водитель предупреждал, что с первого раза сдать не получится. Ну не получится и не получится. Мне было все равно. Думал, что сдам со второго. Сам на машине давно езжу - на работе без машины нельзя, а мне семью кормить. Вот и решил получить права. Но когда я не сдал со второго, с третьего, с четвертого, тогда началась паника. Как так??? Передо мной сдавали убийцы откровенные, а меня просто срезали и все - придешь через неделю. В итоге 5 попыток и все неудачные. При том первые две-три попытки я честно пытался искать проблему в себе. Каждый раз спрашивал инспектора про свои ошибки, просил обьяснить, чем вызывал раздражение. Потом я понял что все мои потуги бессмысленны и стал просто ходить ради прикола - что же на этот раз придумает принимающий. Так что все это существует на самом деле, а не в какой-то параллельной вселенной, как многим кажется, и как первое время казалось мне

    Что делать намерены? Ходить, пока не накопите двадцатку? Три месяца истекают(((

    Frozen2006:

    Учился во Вневедомственной охране, сдавал где-то 1.5 года назад - у них тогда только начались приключения с ГАИ. Вначале школа не могла лицензию получить (из-за чего я сдавал экзамен через 3 месяца после окончания учёбы), потом какой-то псзц творился на сдаче. Когда сдавал площадку, инструктор попался "говорящий" - не затыкался вообще, и во время того как я делал диагоналку - нажал на тормаз - я это прекрасно видел, т.к. машина учебная была довольно просторная, а ход педали большой. Я смекнул что весь трындёж был тупо что бы отвлечь, машина слава богу не заглохла. Инструктору сказал - "педальки пожалуйста не трогайте, я сейчас за рулём". Инструктор перепугался, замолчал сразу, педали больше не трогал. Сдал без проблем.

    А вот город... сдал с 7го раза.. на 7й раз попал к другому инструктору, который прямым текстом сказал - "да они ***ели, зачем валить тех кто умеет ездить, хотя бы пускай думают перед тем как что-то делают", поставил сдачу. Остальные разы проезжал немного, останавливали, и начинали втирать мол перестоился рано, поздно показал поворот, развернулся не в ту полосу которую надо (машина большая была).. вобщем всякий бред.. все нарушения чисто субъективные были, я бы не сказал что поворотник поздно ключал\выключал (учитывая что есть люди которые реально этого не делают).

    Я к чему. Вневедомку валят, это точно. У меня фотка классная есть, с рейтингом школ гаи. Где у всех школ минимальный процент НЕсдачи - 70%, а у вневедомки - 95% (!!!!). Тогда по рейтингу было прекрасно видно что что-то не то.

    UPD: А вот и оно.
    (!!) Смотрите на рейтин внимательней - кол-во человек которые пришли на сдачу у вневедомки гораздо больше - а сдало только 5%

    Сорри за качество - сделано на телефон на скорую руку

    Как фамилия инструктора, принявшего сдачу была, не помните?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    schism85:

    Повторяю для нытиков вопрос...

    Объясните кто нибудь плиз, какой смысл инспекторам валить сдающих? Им бабло что ли отваливают за то что они несдачу пишут?

    Да инспекторам выгоды никакой. Но вы же понимаете, что подобная структура работает как целый организм, интересы и мнения отдельных личностей инспекторов ничто перед указанием сверху.
    Конфликт с руководством. От руководства указание валить. Поставил сдачу, получил выговор.
    Такой и смысл.

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 1 секунда

    lefish:

    Итак во первых,
    Автошколы на критерий сдачи не влияют, потому что если человек хочет научится, и при не хватки программы своим серым веществом осознает что нужно дополнительно поработать работает, вероятность завала в ГАИ стремиться к нулю.
    Во вторых,
    Сам принимаю экзамены и хорошо знаю что значит принять в гаи и лично каждого принимающего. И скажу Вам всем, что большинство детей, да да именно детей, с каждым днем все больше и больше рассчитывают на халяву, и да гаишники проводят деньки лояльности в силу обычного человеческого фактора, и так было всегда.
    В третьих,
    Возможно и существуют законодательные войны и недовольства автошколами и их руководителями в целом, но курсант не может не сдать, т.к есть пункт 1.
    Вывод: да автошколы , а точнее их ушлые мастера как и большинство белорусов не идеальные, но ни в коем случае не забывайте, что в РБ даже за палку настоящей вкусной и натуральной колбасы придется заплатить. Такой уж менталитет. Так и здесь, вы сами выбираете или есть варенку, или филе. Это образно.

    П.с: часто слышу от своих мастеров типа такого, приехал с отпуска забыл как в машине сидеть, уговорил поехать в гаи, сломал машину... После этого только после дополнительного занятие предоставлять приходится.
    И это говорят обычные люди мастера кстати...так господа, я даже сам как водитель ребенку у которого в приоритете абы как да сдать сам машину боятся давать стану...
    Сам работаю в автошколе интересно послушать ваше мнение.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Laguart:

    smotri.v.glaza:

    Есть в минске несколько автошкол, которые не дружат с ГАИ. Ну как не дружат.. в ГАИ есть четкая установка валить всех их выпускников. Кто то может спорить и говорить, что просто ездить не умеют, но те, кто по несчастливому стечению обстоятельств попал в эти автошколы, знает об этой ситуации наверняка. Это постоянно высказывается в отзывах об автошколе, это не скрывают проверящие, и даже инструкторы самих автошкол.
    Так вот тема для того, чтобы курсанты из списка поделились своими историями сдач и возможными путями решения проблемы. Может, кто-то пытался обжаловать решение проверяющего, может сдавал с комиссией...
    Сама из автошколы "Вневедомственная охрана". Сдавала город "всего" четыре раза, но уже просто в шоке - дают проехать 20 метров и выгоняют. Причины надуманные, предвзятость очевидна невооруженным взглядом.
    Буду рада услышать столкнувшихся с подобным.

    В феврале сдавал, закончив "Вневедомственную охрану". Подтвержу ваши слава. Причину рассказывал нам преподаватель по теории. В ЛС могу написать причину почему так, которую он нам поведал.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    leLLla-BaleH:

    учился в вневедомке и из пгчти 30 человек с группы не сдало 5 человек в самой школе. А то что люди не умеют ездить в этом не только инструктора виноваты , а и сами ученики

    Не смешите меня, в школе у нас тоже все сдали, кто захотел, это СТОИЛО недорого!!!!

    Не рекомендую публиковать даже в лс причины конфликтов на продажном портале. У сайта либо свой сектор для слива инфы в органы, либо органы любят этот сайт, так что если так хотите поделиться с кем то, то уж лучше лично встретьтесь. А то есть пример, друга повязали из за онлайнера, торговал чем то противозаконным вроде...

    Так вы же только сказали, что никакой предвзятости быть не может и все войны это сказки??? Что он тогда может рассказать, такого чего не стоит?

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 августа 2014 10:25
    doom85:

    Lapinho:

    doom85:

    Люди. Я от вас в шоке. Какой черный список? Если человек не может провести 5 минут за рулем, не нарушив ни одного правила дорожного движения - как его можно выпускать на дорогу? Расскажите - КАК вас валят?
    p.s. На моей памяти ни один из сдающих и несдавших не признался в своих ошибках - виноваты были инструктор, инспектор, пешеход, светофор, столб и другие стечения обстоятельств. C est la vie...

    Вы явно слепы..

    Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Вы явно растаман )) ? Возразите, докажите - поспорим.

    Я не сторонник выражения "истина рождается в споре", у Вас видимо круг общения не позволяет видеть людей, которые признают ошибки, при сдаче в ГАИ. Подойдите в будний день к "стене плача", уверен, большая часть скажет что "запороли" сами, в частности это касается девушек. Парни тешат своё самолюбие и обычно валят все свои претензии исключительно на других. Но, повторюсь, большинство скажет что виноваты сами, кроме тех случаев, когда их реально завалили. В моих предыдущих сообщениях я конкретно описывал каким образом.

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 августа 2014 12:21

    Вообще тема, конечно, не ради нытья. А ради обмена опытом.
    Мне интересны конкретные варианты действий курсантов вневедомственной охраны.
    Пока мне предложили:
    1. Сдавать до -дцатого раза.
    2. Отучиться заново в другой автошколе.
    3. Поменять прописку на другой город.

    Хочу знать, кому и что помогло.

  • AndyG Junior Member
    офлайн
    AndyG Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #628062

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2014 12:36

    4. Сдать с комиссией?

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 августа 2014 12:55
    smotri.v.glaza:

    Вообще тема, конечно, не ради нытья. А ради обмена опытом.
    Мне интересны конкретные варианты действий курсантов вневедомственной охраны.
    Пока мне предложили:
    1. Сдавать до -дцатого раза.
    2. Отучиться заново в другой автошколе.
    3. Поменять прописку на другой город.

    Хочу знать, кому и что помогло.

    Пробуй сразу тут, если увидишь предвзятость, смело едь сдавать в другое место)
    Я сдал в обл.центре без всяких проблем с первого раза, на жиге)

  • smotri.v.glaza Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    smotri.v.glaza Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #190339

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 августа 2014 13:30
    Lapinho:

    smotri.v.glaza:

    Вообще тема, конечно, не ради нытья. А ради обмена опытом.
    Мне интересны конкретные варианты действий курсантов вневедомственной охраны.
    Пока мне предложили:
    1. Сдавать до -дцатого раза.
    2. Отучиться заново в другой автошколе.
    3. Поменять прописку на другой город.

    Хочу знать, кому и что помогло.

    Пробуй сразу тут, если увидишь предвзятость, смело едь сдавать в другое место)
    Я сдал в обл.центре без всяких проблем с первого раза, на жиге)

    Пробовала уже пять раз)
    Нет ни одного знакомого за пределами минска... Понятия не имею, как зарегистрироваться в областном центре((