Ответить
  • Pezho Neophyte Poster
    офлайн
    Pezho Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1352661

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2014 22:46

    Вечер добрый форумчане. Попал в дтп, я пострадавший. Рено меган 3, 2009 г.в. пробег 140 тыс. Водительская дверь под замену покраску, сломана ручка, серцевина замка, сломан центральный замок, повреждён молдинг,задняя левоя дверь ремонт покраска. Машина до пяти лет ( по биркам на всех деталях авто), в брифе первоя регистрация 27 10 2009, продажа первому владельцу 17 11 2009. Сказали нужен точный месяц выпуска (по VIN в белгосстрахе не находят). Подали запрос в оф.центр рено в Гомеле, ждём. Оценили ущерб (если) после 5 лет в 10 миллионов с копейками, если до пяти лет, на 800 тыс. бел руб больше ) Пробег не сматывал, хотя наверное нужно было(Поясните, пожалуйста про пробег, кто владеет такой информацией, как считают в белгосстрахе, какой износ). P.S. Изготовление ключей под новую серцевину не посчитали, сказали что серцевина изготавливоется под ключи (очень в этом сомневаюсь). И последний вопрос. Стоит ли ехать на оф. центр Рено, для оценки стоимости ремонта и предъявления белгосстаху, если один центральный замок стоит 170 евро. Спасибо...

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 августа 2014 23:57 Редактировалось Boonoonoos, 2 раз(а).

    Pezho, Значит, вы счастливый не первый владелец этого автоса и страховая применит режим "неверю одометру" из этого выходит, что к Вашему автосу применят расчетный пробег т.е. годы умножат на то,что должен автос пробегать у год(по ихним правилам). Но с ренушкой немного другой расклад, она у них относится к недоавтомобилям, торговая надбавка на заменяемые детали составляет 30%(бэхе такой расклад может только сниться :D у нас в рб), плюс если каркас двери не погнут - меняется панель двери(это смотрят по кд) либо противное - меняют всю дверь. Если ренька недобита, челам денег обычно не хватает, а если к ремонту с понятием подойти, даже может и остаться. Ключи - это просто интерэсно(особенно чипованые), на них просто невменяемый ценник у диллеров! А парни со страховой - своего не упустят, могут с этой суммы еще износ снять и доказывай,что ты сапраудны юзер.

    p.s. Отпишитесь, а, вдруг решите этот пример по-своему!

  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 27 августа 2014 09:22 Редактировалось alexpert, 1 раз.

    Прошу прощения за то, что немного не в тему. Только в качестве поржать. Вот такой документ я держал в своих руках. Никогда не думал, что в Минске есть улица Маркса Карла ФРИДРИХОВИЧА.

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 28 августа 2014 03:26

    alexpert, :super: :D

  • koloba Senior Member
    офлайн
    koloba Senior Member

    631

    13 лет на сайте
    пользователь #367772

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 29 августа 2014 14:57 Редактировалось koloba, 5 раз(а).

    Доброго времени суток, скажите пожалуйста, было дтп 10,08, жду выплаты по страховке, звоню в белгосстрах говорят нет справки с гаи, сумму ущерба уже сказали, в дтп было сотрясение мозга у жены соответственно с травмопункта отправили данные в гаи что в дтп, звоню в гаи запрос со страховой пришел 18,08 но справку в страховую они не посылают так будет проведена какаето суд мед эксперитиза, передали какомуто дознавателю, пока она не закончится справки не будет, т.е не установлена его вина, что это вообще такое и каким образом выплата мне за поврежение моего авто связана с суд мед экспертизой, как мне поступать, заранее спасибо.
    Виновный в дтп был пьян если это играет какуюто роль

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 августа 2014 19:09

    koloba, дело чисто бюрократное, если отдали на расчет в страховую, выплата будет. Возможно, виновник подключил крючков. Если жена работает, пусть берет бюлютень , это будет зацепка и сумму бюллютня в предъяву виновнику, плюс что из этого вытечет. Думаю так.

  • koloba Senior Member
    офлайн
    koloba Senior Member

    631

    13 лет на сайте
    пользователь #367772

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 29 августа 2014 19:16
    Boonoonoos:

    koloba, дело чисто бюрократное, если отдали на расчет в страховую, выплата будет. Возможно, виновник подключил крючков. Если жена работает, пусть берет бюлютень , это будет зацепка и сумму бюллютня в предъяву виновнику, плюс что из этого вытечет. Думаю так.

    уже больнчный закрыли и отдали на другую страховку в тот же белгосстрах, тоже ждем выплаты, а сроки какиенибудь у этой суд экспертизы есть

    Добавлено спустя 24 минуты 51 секунда

    Boonoonoos:

    koloba, дело чисто бюрократное, если отдали на расчет в страховую, выплата будет. Возможно, виновник подключил крючков. Если жена работает, пусть берет бюлютень , это будет зацепка и сумму бюллютня в предъяву виновнику, плюс что из этого вытечет. Думаю так.

    каких крючков там только освободившийся с 3 промилле в крови, что его там спасет

  • Gamuro Member
    офлайн
    Gamuro Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #178565

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 29 августа 2014 20:59

    Здравствуйте, сегодня попал в дтп

    заднее крыло уазик разрезал бампером, как теперь это будет исправляться слабо представляю, не охота ещё попасть на свои деньги, подскажите, может, на чём-то настаивать в страховой? И какая примерно будет сумма выплаты? Машина vw bora 2002 1.9 tdi 300k пробег.
    Ещё читал на онлайнере была новость о том, что сейчас можно чиниться в автосервисе и потом принести чеки для возмещения, это надо сразу указывать, как я буду действовать или потом, если не хватит, можно опротестовать сумму выплаты?

  • ZAB Senior Member
    офлайн
    ZAB Senior Member

    1314

    19 лет на сайте
    пользователь #30167

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 30 августа 2014 18:22

    Добрый день. Попал в ДТП, страховая компания(Белгоссрах) оценила ремонт и выплатила 6,4млн. На СТО ремонт обошелся в 11млн.(есть заказ-наряд и чеки) Есть ли смысл бороться в суде со страховой о выплате компенсации? может был опыт у кого-нибудь? спасибо

    <br />
  • Domoded Senior Member
    офлайн
    Domoded Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #118207

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 2 сентября 2014 13:10

    Примерно такой же вопрос. После ДТП страховая компания произвела первичную оценку и уже известна первая сумма выплат + еще будет известна вторая сумма выплат с доп. осмотра. Недавно я узнал, что можно сделать ремонт по чекам из СТО, скажите реально ли это сделать на данном этапе? потому что уверен, что страховых выплат на ремонт не хватит.

    P.S. Деньги с первых выплат я еще не забирал и вообще забрать их можно только с 5 сентября.

    <br />
  • weldingby Neophyte Poster
    офлайн
    weldingby Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #797946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2014 23:09

    Всем доброго дня! Встал вопрос по оценке авто "под кредит". Нарыл вот эту контору http://[censored by Juv4ik] Вроде ценник так-сяк. Кто-нибудь у них оценивался? Норм или посоветуете чего?

    Сварка любой сложности, в ЛС.
  • marvelana Neophyte Poster
    офлайн
    marvelana Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1197591

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2014 22:29
    weldingby:

    Всем доброго дня! Встал вопрос по оценке авто "под кредит". Нарыл вот эту контору http://[censored by Juv4ik] Вроде ценник так-сяк. Кто-нибудь у них оценивался? Норм или посоветуете чего?

    Оценивала там машину "под кредит", оценили в принципе достойно.

  • eulla Member
    офлайн
    eulla Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #215762

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 8 сентября 2014 14:30
    marvelana:

    weldingby:

    Всем доброго дня! Встал вопрос по оценке авто "под кредит". Нарыл вот эту контору http://[censored by Juv4ik] Вроде ценник так-сяк. Кто-нибудь у них оценивался? Норм или посоветуете чего?

    Оценивала там машину "под кредит", оценили в принципе достойно.

    Ссылка Ваша битая, сначала за хостинг заплатите, а потом на сайт ссылки вешавйте! Воображаю, какой в этой кантоне дисконт будет! ))))

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 сентября 2014 19:28 Редактировалось vitia.v.90, 10 раз(а).

    Всем привет! Может кто сталкивался с конторой ТАСК? Начитался отзывов-пишут развод полный! Ситуация такая. У меня автобус(грузовой) Рено мастер 2001г. Пробег-319тыс/км . Было дтп виновник не я! Пострадал перед моего автобуса,а точнее: Бампер,усилитель,фонарь правый и поворот,рамка передняя,два радиатора основной и интеркулера с кассетой в которую они крепятся,пошли лонжероны(Требуется СТАПЕЛЬ оценщик у себя пометил!),капот и крыло под рихтовку и покраску,передняя рамка со значком в дребезги! В общем приехал оценщик из ТАСКА,опоздал на 40мин! Всё сфоткал и описал,стал зачитывать и пропустил радиатор интеркулера,а он изогнут и побит я мол а как же этот радиатор,он мне-не вижу никаких дефектов и читает дальше! На разговор не шёл,хотел уговорить осмотреть со смотровой ямы, она в 5метрах от автобуса была он пробормотал я спешу,просите доп осмотр тогда всё и посмотрим,сел в машину и ушуршал! Кстати не приятный типок и походу гонд-н полный! В общем на ремонт с запцацками у меня ушло около 800$ Красил всё сам(крыло,капот,перед рамка),детали купил недорого,ланжероны тянули 100$ все запчасти ставили на место и подгоняли 180$ В момент разборки вылезло ещё несколько нюансов (оторвало крепление подушки на коробке) Но доп осмотр это ещё неделю жди,а машина рабочая стоять некогда,пришлось делать за свои $$$! Да и крыло Гаишник в протоколе не указал не пойму почему,но оно побито в момент дтп,а оценщик написал мол имеет место в аварии но гаи не указало))))))) Вопрос следующий... Вернут ли мне с моими повреждениями хотя бы мои потраченные 800$??????? Обьём работы большой всё понятно описано ! Машина делалась практически своими силами и затраты минимальные! Просто читаю отзывы и понимаю что платить они не хотят! Может кто сталкивался? Как долго они перечисляют деньги на счёт и в какие сроки оценивают ущерб?

  • egorlll Senior Member
    офлайн
    egorlll Senior Member

    560

    12 лет на сайте
    пользователь #500867

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 10 сентября 2014 20:21

    всем привет)попал в дтп мне вьехали в зад( ауди 80 в4 92г. повреждено : крышка багажника. бампер фонари.вопрос! сколько примерно мне начислят?все эти элементы под замену. и ещё если у меня есть мнятины под бампером нужно ли после оценки ехать ещё раз на оценку?страховщик белгосстрах.ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО ЗНАТЬ ПОМОГИТЕ)СПАСИБО ВСЕМ.

    суровая правда.
  • koloba Senior Member
    офлайн
    koloba Senior Member

    631

    13 лет на сайте
    пользователь #367772

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 17 сентября 2014 15:36 Редактировалось koloba, 1 раз.

    народ думаю многим пригодится, сам мучаюсь с гаи по поводу выдачи справки в данный момент, помоему очень неплохо все написано
    http://infobank.by/1283/default.aspx
    p.s. Если кто будет сталкиватся не дай бог с человеческими травмами в дтп, когда пойдете в травмопунт если конечно там чтото не особо серьезное не говорите что травма в результате дтп, т..к срок выдачи справки в гаи затягивается конкретно, я уже месяц жду, проводят мед экспертизу, назачают дознавателя кагогото, потом составляют адм протокол, потом у виновного как я понял еще 10 дней на обжалование, вот такая получается печаль, а страховой всеравно без итоговой справки она пеню не платит даже по истечению сроков выплаты по з-ву

  • user_375444781761 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375444781761 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #948413

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 сентября 2014 14:12

    народ выручайте.. вчера ехал себе спокойно по дороге минск-микашевичи и под слуцком мне вьехали в жопу. Машина у меня Лянча Каппа 95 года, пошол кузов, бампер замят, складка на крыле заднем. дали справку о дтп и все такое.. собираюсь ехать в белсосстрах на оценку, что посоветуете???есть ли смысл отматывать пробег (430000)??жду коментариев, буду очень благодарен.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    egorlll:

    всем привет)попал в дтп мне вьехали в зад( ауди 80 в4 92г. повреждено : крышка багажника. бампер фонари.вопрос! сколько примерно мне начислят?все эти элементы под замену. и ещё если у меня есть мнятины под бампером нужно ли после оценки ехать ещё раз на оценку?страховщик белгосстрах.ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО ЗНАТЬ ПОМОГИТЕ)СПАСИБО ВСЕМ.

    похожая ситуация, подскажешь что тебе насчитали????

  • koloba Senior Member
    офлайн
    koloba Senior Member

    631

    13 лет на сайте
    пользователь #367772

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 20 сентября 2014 22:36 Редактировалось koloba, 1 раз.

    Пробег отматывать смысла нет, машина старая, возьмут всеравно справочно, бензин или дизель так же играет роль, да и вообще без вменяемых фото тут вам не ответят тут не экстрасенсы

  • MinusPlus Member
    офлайн
    MinusPlus Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216025

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 сентября 2014 22:50 Редактировалось MinusPlus, 1 раз.

    СК Таск, свой шатат оценщиков не держит. Работают с приглашенными. Было 2 осмотра после дтп, на каждом мной указывалось на то, что модель машины 2011 года, но по документам 11,2010. Т.е. по кузовщине явные отличия между моделями 10 и 11 года (частично внутрянка). По вину 2011 год. В итоге по калькуляции з/ч вбиты от предыдущей модели на замену, некоторые вообще не внесены (систему безопасности восстанавливать за свой счет?), работы по часам смешные указаны. Машина страховалась без износа естессно.

    пысы реплика сотрудника Таск: может вы специально заменили кузовщину с новой модели? Нет слов....

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 21 сентября 2014 00:35

    Подскажите, будет ли гибель автомобиля? По факту нужно переваривать минимум четверть .
    оп4ль вектра 96 год 1.8 бензин?

    [censored, п.п. 3.3.4]