Ответить
  • nazwik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nazwik Junior Member Автор темы

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #528242

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
  • CIayMan Junior Member
    офлайн
    CIayMan Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #275908

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2014 17:34

    Свитланд, спасибо за пояснения.

    По поводу кабеля конечно цензурные слова уже потихноьку заканчиваются...стройотряд УКСа видимо в трезвом состоянии на работе не появляется :molotok: Каким у них выйдет дет сад остается только догадываться.

    AfterRain:

    ну да, наш почему-то не рвут (тьфу-тьфу)

    Ну видимо ваш силовой кабель не проходит по территории стройки дет сада, это вполне логично.

  • npav Member
    офлайн
    npav Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #762714

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 августа 2014 17:58
    CleverPark:

    1. Вопрос с подключением кабеля все еще остался открытым. Сегодня РЭС 3 подключить его не смогли, опять есть некий порыв. Наш представитель участвовал в планерке строителей по дет. саду для решения вопроса регулярного порыва наших кабелей экскаваторами дет. сада. Прилагаем письмо, которое было нам направлено о том, что кабель восстановлен, на основании которого мы вызывали РЭС для подключения. Наши специалисты повторно решают вопрос в срочном порядке.

    CleverPark, Узнайте, пожалуйста, когда строители дет сада заканчивают полностью свои земляные работы, а то с такими маневрами и после нашего вселения они нам будут повреждать кабель.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    CleverPark:

    2. Мы должны попасть на следующее заседание (четверг, 4 сентября) МГИК по земле, на котором будет будет принято решение об отведении земли. Далее в течение недели МГИК выдает нам выписку из протокола заседания (мы приложим все возможные усилия для возможного более раннего получения выписки). После получения выписки в тот же день мы падаем документы на срочную регистрацию кап. строения. После принятия документов мы назначаем подписание актов приемки-передачи.

    После приемки мы заселим Вас по истечении примерно недельного срока - 10 дней (кроме тех, у кого будут серьезные претензии по качеству выполненных работ).

    Стоит уже признать, что заселять нас будете ближе к октябрю или в октябре.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 27 августа 2014 18:58
    CIayMan:

    По поводу кабеля конечно цензурные слова уже потихноьку заканчиваются...стройотряд УКСа видимо в трезвом состоянии на работе не появляется :molotok: Каким у них выйдет дет сад остается только догадываться.

    Ну судя по тому, что они который день играют в футбол на вашей парковке, все-таки трезвые и даже пытаются вести здоровый образ жизни :D просто криворукие и безразличные, ответственность видимо невелика, если она вообще существует.

  • 6ykas Senior Member
    офлайн
    6ykas Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #198727

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 27 августа 2014 21:29

    Привет всем . Вот вам моя история . Сегодня утром 27 августа приблизительно в 8_40 .. около 9 часов утра приехал посмотреть как поживает оплаченная нами с женой квартира в доме №11 . Короче возле подъезда стояла машина синий тоуран и от падика отъезжала синяя вольва с40 . Короче запарковался и стою любуюсь. Слышу стук и шуршание в доме . Уже стою прислушиваюсь . На 4 этаже внезапно открылась ( или закрылась ) дверь на общих балконах. Постоял ещё пару минут ... больше дверь нигде не открывалась . Пришел к выводу , что человек остался на 4 этаже . Как оказалось позже я ошибся . Подошел к двери и увидел ,что шина которая закрывает дверь снаружи снята а изнутри дверь закрыта на деревяшку вертелку . Короче решил обойти дом и посмотреть нет ли где движухи в доме ... честно говоря я снимал всё свое действие на телефон , но увы телефон почти как тапок поэтому качество отстойное ,но если хотите могу и его скинуть . В общем обхожу дом и .... что я вижу ребята на пятом этаже угол юго-востока что то лепят : ) . короче когда они увидели ,что я их снимаю быстренько спрятались . Ну я постоял ещё минут с 2-3 и был таков. Стал выезжать и уже когда проезжал эти окна на автомобиле увидел ,что они опять принялись за работу . Я остановился поинтересоваться на каком основании они находятся в доме . Они увидели , что я останавливаюсь ( я уже не снимал на телефон ) и опять спрятались. Я им посигналил и попросил выйти на разговор . Вышел плотненький паренек ,помоложе хлопчик остался на балконе с открытой рамой . Я спросил ,что они там делают и на каком основании они там находятся , на что плотненький паренек спросил на каком основании я их снимаю и я нарушаю их гражданские права и о внимание АВТОРСКИЕ ПРАВА :) ... короче ничего не понял , что они говорили , но как будто бы доделывают какие то недочеты , но зачем тогда прятаться ... короче бред . На последок попросил телефон прораба или кого либо кто может объяснить их прибывание на объекте ,но они опять скрылись . Вот такая вот ситуация вышла .

    Aquacar
  • Pavl1n Senior Member
    офлайн
    Pavl1n Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98927

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 августа 2014 23:03

    Вот это история) На сколько я понял - угол юго-востока на 5 этаже это двушка #29.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 августа 2014 23:50 Редактировалось X_6, 1 раз.

    Похоже, кто-то пользуется служебным положением и делает ремонт. Ну а что, кто из вас не грешен... :) Все стараются извлечь выгоду из профессии.

  • KoTeNoK8726 Neophyte Poster
    офлайн
    KoTeNoK8726 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #794973

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 августа 2014 01:32

    Доброй ночи, соседи! Это наша 29 квартира, мы ремонта не делаем, ключей нет :-(. Возможно это рабочие косяки исправляют, у нас были вопросы по лоджии.

  • 6ykas Senior Member
    офлайн
    6ykas Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #198727

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 28 августа 2014 09:19

    Ну тогда могу вас уверить , что косяки действительно исправляются . Ребята крутили отливы и козырьки .

    Aquacar
  • KanzS Neophyte Poster
    офлайн
    KanzS Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1354517

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 августа 2014 09:25

    Люди, Вы вообще читаете то, что пишете?
    "Мы подождем пару месяцев, ничего страшного, ведь кто-то годами ждет свои квартиры", "нам лифт не включают, но зато я похудел", "нам ответили после абсолютного игнорирования, о боже мой, какое счастье, спасибо".
    Вы же сами себя не уважаете! Мы заплатили деньги за свои квартиры, а все трудности с регистрацией дома, земли, ремонтом кабеля - это не наши проблемы! Раз уж на то пошло, то КлеверПарк должен провести собирание и объяснить, почему же так все происходит, а не раз в неделю писать отписки. И предоставлять более или менее понятную информацию со сканами документов не тогда, когда жильцы начинают переживать и обращаться в государственные органы!
    Именно потому, что мы так себя ведем, и получается, что на нас плюют с высокой колокольни. В стране так заведено, что можно сдавать дома с огромной задержкой! И каждый раз народ это принимает как должное - "ну ничего, мы подождем, мы же не паникеры"!
    Пока Вы не научитесь себя уважать, Вас никто уважать не будет! Хотя, по всей видимости, Вам нравится так жить.
    И поскольку нашлись все же люди, которых Вы теперь называете паникерами, которые хотят отстоять свои права, а заодно и Ваши, то скажите им спасибо!! А не будьте неблагодарными свиньями!

  • gazilkree Neophyte Poster
    офлайн
    gazilkree Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1354528

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 августа 2014 09:26

    [censored by perfetto_vita]

  • npav Member
    офлайн
    npav Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #762714

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 августа 2014 10:31

    KanzS, да, читаем, что пишем. Скажите, а вы много видели законов, которые защищают права дольщиков в долевом строительстве? Может мы такие темные и не знаем свои права, а если вы знаете, напишите, пожалуйста, по каким статьям мы может привлечь застройщика к диалогу.

    CleverPark, у меня к вам предложение-просьба. Коль так криво получается с заселением жильцов 11 дома, постарайтесь начать в ближайшее время работы по запуску лифтов в 11 доме, чтобы нам не ждать после заселения еще 2-3 месяца запуска лифтов. Спасибо за понимание.

  • CIayMan Junior Member
    офлайн
    CIayMan Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #275908

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2014 10:35
    6ykas:

    Ну тогда могу вас уверить , что косяки действительно исправляются . Ребята крутили отливы и козырьки .

    Что действительно интересно, так это то, почему они исправляются только сейчас?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    npav:

    Коль так криво получается с заселением жильцов 11 дома, постарайтесь начать в ближайшее время работы по запуску лифтов в 11 доме, чтобы нам не ждать после заселения еще 2-3 месяца запуска лифтов. Спасибо за понимание.

    По поводу лифтов лично у меня есть опасение, что если их запустить сразу же, то через год они будут просто убиты постоянной перевозкой стройматериалов и прочего крупногобарита. Вы так не считаете?

  • npav Member
    офлайн
    npav Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #762714

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 августа 2014 11:47
    CIayMan:

    По поводу лифтов лично у меня есть опасение, что если их запустить сразу же, то через год они будут просто убиты постоянной перевозкой стройматериалов и прочего крупногобарита. Вы так не считаете?

    Лифты нужно обязательно фанерой заложить. Если лифты не перегружать, то ничего с ними не случиться. Надеюсь, электроника в лифтах не будет глючить и всегда будет определять перегрузку лифтов.
    P.S. Мы же живем в 21 веке, а не в эпоху ручного подымания грузов на высоту.

  • KoTeNoK8726 Neophyte Poster
    офлайн
    KoTeNoK8726 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #794973

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 августа 2014 12:26 Редактировалось KoTeNoK8726, 1 раз.
    6ykas:

    Ну тогда могу вас уверить , что косяки действительно исправляются . Ребята крутили отливы и козырьки .

    Да именно с этим и были у нас косяки.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 28 августа 2014 12:35 Редактировалось AfterRain, 1 раз.
    CIayMan:

    По поводу лифтов лично у меня есть опасение, что если их запустить сразу же, то через год они будут просто убиты постоянной перевозкой стройматериалов и прочего крупногобарита. Вы так не считаете?

    ну вот у нас прошел почти год, грузовой до сих пор зашиты фанерой, пассажирский в пленке и никто их не убил, да, были проблемы в самый массовый ремонтный период, то один, то другой лифт ломался (они боятся сквозняков) но работа восстанавливалась достаточно быстро.
    не запускать лифт год - вообще не вариант в 19этажке.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    CIayMan:

    Что действительно интересно, так это то, почему они исправляются только сейчас?

    ну это хоть какой-то плюс вашей непростой ситауации, что есть достаточно времени на их исправление, в нашем доме к выдаче ключей далеко не все и не у всех косяки исправили.

  • shum35 Neophyte Poster
    офлайн
    shum35 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1198634

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 августа 2014 12:47
    KoTeNoK8726:

    6ykas:

    Ну тогда могу вас уверить , что косяки действительно исправляются . Ребята крутили отливы и козырьки .

    Да именно с этим и были у нас косяки.

    если еще исправляют косяки, то чем они раньше занимались???

  • CIayMan Junior Member
    офлайн
    CIayMan Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #275908

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2014 17:31
    AfterRain:

    не запускать лифт год - вообще не вариант в 19этажке.

    Согласен, год - не вариант конечно. Но на первые 3-4 месяца, пока все перепланировщики вывезут бетон из своих квартир, - по-моему есть смысл.

    npav:

    P.S. Мы же живем в 21 веке, а не в эпоху ручного подымания грузов на высоту.

    Оно то так, но это же наши люди - они не признают правил и ограничений, лифт рискует быть жестого изнасилованным в первые несколько месяцев эксплуатации :)

  • olgamarkina1 Junior Member
    офлайн
    olgamarkina1 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1245580

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 августа 2014 20:20

    Соседи 37 дом

    обратите внимание ,что на 9 этаже кто- то повредил(сломан)дверь при переноске стройматериалов.
    сломан, снял с петель и поставил рядом.Пожалуйста , почините дверь .
    дому только 1 месяц.
    мы успешно сделали ремонт
    Денис и Лиля/квартира 61.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 28 августа 2014 20:53 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    CIayMan, перепланировки без лифта этажа с 6го и выше делать точно не будут, ну максимум пара-тройка квартир.
    Ну оно в любом случае лифт сразу не запустят, 1.5-2 месяца будете ждать.

  • Нigher Neophyte Poster
    офлайн
    Нigher Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1293718

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 августа 2014 21:46 Редактировалось Нigher, 6 раз(а).

    На 9 этаже 6 дома "орудует" неадекватная группа гастарбайтеров. Сам видел последствия очередного переноса "тяжестей". Сука не донесла мочевой пузырь на 8 этаже. Чуть не убил... Ожидать можно всего.
    Какая та сволочь разобрала доводчик на 5 этаже (или 4 этаже). Почти неделю был разобран доводчик входной двери.
    Жильцы, будьте людьми! Вы же закрываете свои квартиры, так почему вам в падлу, порой, закрыть за собой дверь в подъезд или на лестничную площадку, а потом причитаете, то то не работает, то того нет - украли.... Намусорили - уберите за собой. Носите - носите на здоровье, но не "вандалируйте" стены! Начните с простого - с себя. С достойного отношения к совместной площади.
    Я все понимаю - дверь, порой, мешает, но восстановить работоспособность ее можно после переноски стройматериалов или вещей. Или так устали, что рук уже нет?
    Если не Вы носите или делаете ремонт у себя, так поставьте на вид своих наемных рабочих. Или Вам все пофиг? Земля круглая, а мысли материальны!

    А скоро придет зима.... Жаль...
    (Крик души)